Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#281
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Зачем Вам сразу кассацию, если можете апелляцию вначале подать?


  • 1

#282
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Зачем Вам сразу кассацию, если можете апелляцию вначале подать?

Вы правы. Путаюсь в терминах. Здесь почитал - не всё трагично:

http://forum.zakon.k...u-bez-prokhozh/


  • 0

#283
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Зачем Вам сразу кассацию, если можете апелляцию вначале подать?

Вы правы. Путаюсь в терминах. Здесь почитал - не всё трагично:

http://forum.zakon.k...u-bez-prokhozh/

 

Я знаю что можно кассацию подавать без апелляции. Но что с того? 


  • 1

#284
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

 

Зачем Вам сразу кассацию, если можете апелляцию вначале подать?

Вы правы. Путаюсь в терминах. Здесь почитал - не всё трагично:

http://forum.zakon.k...u-bez-prokhozh/

 

Я знаю что можно кассацию подавать без апелляции. Но что с того? 

 

Ну в смысле если я не успею и адвокат не объявится, то ещё есть шанс. Хотя поучавствовав в суде, уже не особо верю что можно пробить стену. Суд, игнорировал ссылки на закон и мнение независимого эксперта о незаконости действий СК, судом же и приглашённым


  • 0

#285
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Здравствуйте,

срочный вопрос:

необходимо продать квартиру с отсроченным выездом, примерно 2 мес. Как юридически верно оформить данную ситуацию с покупателем? (договор аренды на 2 мес., или полный рассчет по истечении указанного срока с предварительно оформленым задатком, или другие варианты...)

Требуется: спокойно прожить эти 2 мес. в проданной квартире (предыдущим владельцам)

Заранее спасибо!


  • 0

#286
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А вы напишите ему письменное уведомление о том, что просите его продлить срок займа и изложите причины .... Если он вам откажет, то тогда ждите пока он подаст в суд, его позиция выгодней вашей .... В случае вынесения решения в его пользу вам помимо основного долга могут присудить 1% государственной пошлины, 10% на оплату услуг его представителя, и пеню (ее сумма будет незначительной если просрочка будет небольшой), при исполнении решения могут наложить на имущество, принадлежащее вам .... Если хотите более подробно, можете обратиться в личку


Большое спасибо! Если что, обращусь в личку. Но в общем, все понятно.
  • 0

#287
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте,

срочный вопрос:

необходимо продать квартиру с отсроченным выездом, примерно 2 мес. Как юридически верно оформить данную ситуацию с покупателем? (договор аренды на 2 мес., или полный рассчет по истечении указанного срока с предварительно оформленым задатком, или другие варианты...)

Требуется: спокойно прожить эти 2 мес. в проданной квартире (предыдущим владельцам)

Заранее спасибо!

Заключаете договор, вступающий в силу через 2 месяца.


  • 1

#288
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

спасибо!


  • 0

#289
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

спасибо!

Не забудьте только - договор заключаете у нотариуса.


  • 1

#290
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Да, конечно. Спасибо


  • 0

#291
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Заключаете договор, вступающий в силу через 2 месяца.

Не факт, что юридически это возможно.

"Статья 386. Действие договора

  1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения (статья 393 настоящего Кодекса)."


  • 0

#292
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Заключаете договор, вступающий в силу через 2 месяца.

Не факт, что юридически это возможно.

"Статья 386. Действие договора

  1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения (статья 393 настоящего Кодекса)."

 

Можно сделать хитро и предусмотреть в договоре, вступающим в силу с момента заключения, что определённые действия по нему подлежат свершению в определённую дату или исходя из определённых условий.


  • 1

#293
Anna_Di_Anna

Anna_Di_Anna
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день.

Очень нужна ваша консультация. Муж подал на развод и раздел имущества, но в раздел включил далеко не все то что было приобретено в период брака. Каковы должны быть мои действия на данный момент и каким образом я могу включить в раздел бытовую технику и расходы на ремонтные работы, которые были произведены в период совместного проживания.?

И еще, может ли совместно нажитое имущество быть поделено с учетом интересов несовершеннолетних детей? У нас ребенок  - 3 года.


  • 0

#294
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день.

Очень нужна ваша консультация. Муж подал на развод и раздел имущества, но в раздел включил далеко не все то что было приобретено в период брака. Каковы должны быть мои действия на данный момент и каким образом я могу включить в раздел бытовую технику и расходы на ремонтные работы, которые были произведены в период совместного проживания.?

 

Подаёте отзыв на исковое заявление с включением в него Ваших доводов.

 

И еще, может ли совместно нажитое имущество быть поделено с учетом интересов несовершеннолетних детей? У нас ребенок  - 3 года.  

Что значит "с учётом их интересов"? 


  • 1

#295
Anna_Di_Anna

Anna_Di_Anna
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый день.

Очень нужна ваша консультация. Муж подал на развод и раздел имущества, но в раздел включил далеко не все то что было приобретено в период брака. Каковы должны быть мои действия на данный момент и каким образом я могу включить в раздел бытовую технику и расходы на ремонтные работы, которые были произведены в период совместного проживания.?

 

Подаёте отзыв на исковое заявление с включением в него Ваших доводов.

 

И еще, может ли совместно нажитое имущество быть поделено с учетом интересов несовершеннолетних детей? У нас ребенок  - 3 года.  

Что значит "с учётом их интересов"? 

 

Нашла статьи в семейном кодексе 36 и 37я статья. В одной из них написано следующее: Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из интересов одного из супругов...


  • 0

#296
Anna_Di_Anna

Anna_Di_Anna
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Добрый день.

Очень нужна ваша консультация. Муж подал на развод и раздел имущества, но в раздел включил далеко не все то что было приобретено в период брака. Каковы должны быть мои действия на данный момент и каким образом я могу включить в раздел бытовую технику и расходы на ремонтные работы, которые были произведены в период совместного проживания.?

 

Подаёте отзыв на исковое заявление с включением в него Ваших доводов.

 

И еще, может ли совместно нажитое имущество быть поделено с учетом интересов несовершеннолетних детей? У нас ребенок  - 3 года.  

Что значит "с учётом их интересов"? 

 

Нашла статьи в семейном кодексе 36 и 37я статья. В одной из них написано следующее: Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из интересов одного из супругов...

 

И еще у меня вопрос, вся бытовая техника приобреталась во время нашего брака. В тот период мы проживали у свекровки, соответственно все что было куплено и сделано все там же и осталось без возврата, каким образом я могу подать на раздел этого  имущества?


  • 0

#297
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Это понимается так, что родитель, с которым будет жить ребёнок, должен иметь соответствующую жилплощадь.


  • 1

#298
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

И еще у меня вопрос, вся бытовая техника приобреталась во время нашего брака. В тот период мы проживали у свекровки, соответственно все что было куплено и сделано все там же и осталось без возврата, каким образом я могу подать на раздел этого  имущества?

Также, в отзыве на иск указываете, что есть техника, которая была куплена во время брака. Если есть документы - прикладываете в обоснование.


  • 1

#299
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

И еще у меня вопрос, вся бытовая техника приобреталась во время нашего брака. В тот период мы проживали у свекровки, соответственно все что было куплено и сделано все там же и осталось без возврата, каким образом я могу подать на раздел этого  имущества?

 

вам необходимо доказать, что это имущество было приобретено вами, а именно чеки, или хотя бы гарантийные талоны, которые были бы выписаны на ваше или вашего супруга имя, в противном случае ваш супруг может сказать, что все это было приобретено на средства его матери и вы не сможет доказать обратного, а поскольку указанное вами имущество находится у нее дома, то больше поверят ему, чем вам .....

 

и расходы на ремонтные работы, которые были произведены в период совместного проживания.

 

 

проведите оценку недвижимого имущества на данный момент ..... приложите документы подтверждающие производство ремонта и покупку строительных материалов и услуг строительной бригады


  • 0

#300
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

и каким образом я могу включить в раздел расходы на ремонтные работы, которые были произведены в период совместного проживания.?

Делится имущество.
Как вы собираетесь делить расходы, произведенные в прошлом, да ещё, вероятно, и за счёт общих денег ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.