Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2481
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Спасибо.

Да часть 1я.

А из опыта какое наказание можно ожидать из перечисленных вами ?

Возможна ли санкция арест ?


Сообщение отредактировал B-REAL: 16.08.2015, 15:13:30

  • 0

#2482
tupperware01

tupperware01
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый Вечер всем! Пожалуйста поделитесь опытом или советом! Вчера затопили соседей, сегодня соседка заявила чтоб мы сделали ей полностью ремонт, спустились, она эту квартиру сдает квартирантам, квартира на состояние 3 из 10-ти, и так просится сделать ремонт, везде паутина, черная, грязная. Я понимаю если бы ремонт был свежим чтоб мы делали ремонт. Как быть? Если поделить расходы мы будем по закону правы? Может кто то судился, поделитесь опытом пожалуйста спасибо
  • 0

#2483
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю sinsemilia вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2484
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый Вечер всем! Пожалуйста поделитесь опытом или советом! Вчера затопили соседей, сегодня соседка заявила чтоб мы сделали ей полностью ремонт, спустились, она эту квартиру сдает квартирантам, квартира на состояние 3 из 10-ти, и так просится сделать ремонт, везде паутина, черная, грязная. Я понимаю если бы ремонт был свежим чтоб мы делали ремонт. Как быть? Если поделить расходы мы будем по закону правы? Может кто то судился, поделитесь опытом пожалуйста спасибо

 

Вообще ущерб надо возмещать.  Я как раз был в роли ваших соседей. Я думаю вам надо предложить некую сумму в пределах разумного, если не договоритесь то они делают оценку и в суд по району, только оценка стоит более 15 000 тенге, при оценке вас должны пригласить, если вы не согласны то видимо в суде можете запросить альтернативную оценку не знаю правда за чей счет.


  • 0

#2485
tupperware01

tupperware01
  • Гость
  • 25 сообщений


Вообще ущерб надо возмещать. Я как раз был в роли ваших соседей. Я думаю вам надо предложить некую сумму в пределах разумного, если не договоритесь то они делают оценку и в суд по району, только оценка стоит более 15 000 тенге, при оценке вас должны пригласить, если вы не согласны то видимо в суде можете запросить альтернативную оценку не знаю правда за чей счет.
спасибо за ответ но та квартира реально ушатаная сама по себе
  • 0

#2486
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

 

 


Вообще ущерб надо возмещать. Я как раз был в роли ваших соседей. Я думаю вам надо предложить некую сумму в пределах разумного, если не договоритесь то они делают оценку и в суд по району, только оценка стоит более 15 000 тенге, при оценке вас должны пригласить, если вы не согласны то видимо в суде можете запросить альтернативную оценку не знаю правда за чей счет.
спасибо за ответ но та квартира реально ушатаная сама по себе

 

Раз квартира ушатанная как вы говорите то и они вряд ли просят евро ремонт.

Обкатайте потолок, стены и делов. Вопрос цены 10-20 тыщ и 1-2 дней.



#2487
tupperware01

tupperware01
  • Гость
  • 25 сообщений

Раз квартира ушатанная как вы говорите то и они вряд ли просят евро ремонт.
Обкатайте потолок, стены и делов. Вопрос цены 10-20 тыщ и 1-2 дней.

хочет везде обои, и потолок хочет по-новому пролевкасить, это с обоями около 100 тыщ если не больше, обои приклеить свыше 500 тенге с м2
  • 0

#2488
tupperware01

tupperware01
  • Гость
  • 25 сообщений
Одним словом печаль
  • 0

#2489
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Одним словом печаль

а вы затопили всю квартиру? вплоть до обоев?


  • 0

#2490
tupperware01

tupperware01
  • Гость
  • 25 сообщений

Одним словом печаль

а вы затопили всю квартиру? вплоть до обоев?
она деловая такая, у нее обои допотопные, показывает нам сама рвет свои старые обои вот видите что вы сделали, а так да получается текло по стенкам
  • 0

#2491
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Одним словом печаль


а пусть она в суд подаст на вас..... ведь ей надо еще доказать, что все что она вам предъявяет произошло по вашей вине
  • 0

#2492
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста, хочу получить копию исполнительно листа в СМЭС Алматы, надо идти в концелярию, есть ли кака нибудь форма обращения, нужно ли какие нибудь документы для подобного запроса?

Заявление в свободной форме и пошлина в 5 МРП за дубликат ИЛ.

 

ДД! Извините почему то не нашел информацию про 5 МРП где нибудь. нашел ставки гос пошлин в судах ст. 535  в соотвествии с Налоговым кодексом:

Скрытый текст

, подскажите пожалуйста на какой документ я могу ссылаться если буду оплачивать 5 МРП. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 19.08.2015, 16:26:00

  • 0

#2493
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Скажите, что предпринять, когда нарвались на нечестного посредника в другой стране. Куда обратиться по факту мошеничества.
  • 0

#2494
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Скажите, что предпринять, когда нарвались на нечестного посредника в другой стране. Куда обратиться по факту мошеничества.

Как правило это органы внутренних дел в любой стране
  • 1

#2495
black velvet

black velvet
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая:родственники 5 дней назад, составили договор задатка, естественно
в нем указана стоимость в тенге, и размер задатка тоже. Покупатель брал кредит в тенге, соответственно и расчет опираясь на договор о задатке принесет в тенге, если они откажутся продавать, то задаток возвращается в двойном размере, в договоре так указано. Продавец может требовать сумму в долларах? Договор составляли у нотариуса..
  • 0

#2496
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Продавец может требовать сумму в долларах?
 нет. все расчеты в тенге
  • 0

#2497
black velvet

black velvet
  • Гость
  • 6 сообщений

Продавец может требовать сумму в долларах?

 нет. все расчеты в тенге
Спасибо за ответ, но вот, продавца оставшаяся сумма в тенге (3 млн), не устраивает
Хочет в долларах расчет, а в долларах по новому курсу сумма гораздо меньше получается, чем устно в долларах договаривались. Говорит не продам, а задаток грит истратил..Что теперь делать не знаем..Родственики пожилые люди, переживают очччень.
  • 0

#2498
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Доброе утро! Господа юристы, помогите пожалуйста, советом! 

 

Сотрудник офиса в мое отсутствие вскрыл конверт, который был адресован мне. При этом конверт куда-то выкинул, его содержимое оставил на моем  столе, а сам уехал в отпуск. 

В УК РК есть статья "Ст 143. Незаконное нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений", согласно которой нарушившему тайну грозит наказание от штрафа до лишения свободы. 

 

Пожалуйста, подскажите, в какие органы мне необходимо обратиться? Достаточно ли будет выписки с почтовой компании, что конверт принял именно этот сотрудник?


  • 0

#2499
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

чем устно в долларах договаривались
 по человечески продавец прав, если договор устный был в долларах, тем более эти 3млн еще не получил он....

Что теперь делать не знаем.
если не договоритесь то в суд....... по закону...
  • 0

#2500
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро! Господа юристы, помогите пожалуйста, советом! 

 

Сотрудник офиса в мое отсутствие вскрыл конверт, который был адресован мне. При этом конверт куда-то выкинул, его содержимое оставил на моем  столе, а сам уехал в отпуск. 

В УК РК есть статья "Ст 143. Незаконное нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений", согласно которой нарушившему тайну грозит наказание от штрафа до лишения свободы. 

 

Пожалуйста, подскажите, в какие органы мне необходимо обратиться? Достаточно ли будет выписки с почтовой компании, что конверт принял именно этот сотрудник?

Добрый день!  :hi:

Сейчас уже действует новый УК РК 2014, в котором указанное правонарушение предусмотрено ст. 148.

В соответствии с новым УПК данное правонарушение относится к уголовным делам частно-публичного характера, по которым производство может начаться только по жалобе потерпевшего, то есть Вас, и прекратиться только по примирению сторон.

С соответствующим заявлением обратитесь в РОВД по месту совершения уголовного правонарушения.

Полный текст указанных статей смотрите здесь:

Скрытый текст

Удачи! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.