Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2441
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброе утро.
Районный суд г.Алматы удовлетворил мой иск к ТОО о взыскании задолженности по зарплате. Суд решил взыскать с ТОО в мою пользу задолженность по ЗП за четыре месяца. Решение суда подлежит немедленному исполнению.
При этом оговорено, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней.
Так когда я получу свой миллион и какие рычаги, и действия я должен предпринять если ТОО игнорирует Решение суда ?

Если через 15 дней оно не будет обжаловано - сразу подавайте на взыскание судебникам.


  • 0

#2442
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Доброго времени суток.

Есть участок земли в другом населенном пункте и доверенность на его продажу. Покупатель по месту нахождения участка. Есть ли какое то ограничение по месту регистрации сделки при продаже земли? И необходимо ли присутствие покупателя?


  • 0

#2443
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

через 15 дней оно не будет обжаловано - сразу подавайте на взыскание судебникам.

Скорее всего так и сделаю, ибо прошло три дня , а судебники даже не довели до ответчика Решение суда.
Спасибо Вам и Занозе за ответы.
  • 0

#2444
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте. У подруги такая ситуация. Бывший муж , в разводе 2,5 года , состоит в другом браке. позвонил и требует от подруги разрешение от натариуса для миграционной полицииРК, на выезд на ПМЖ за границу. В браке до развода он взял денежный кредит и еще до развода взял кредиты на покупку бытовой техники в новую семью. Развод был чере ЗАГС. Для чего ему это разрешение и что будет с кредитами , незаставят ли ее их выплачивать после выдачи разрешения.
  • 0

#2445
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Для чего ему это разрешение
 вид на жительства не получит без этого разрешения он......

то будет с кредитами , незаставят ли ее их выплачивать после выдачи разрешения.
вполне возможно, смотря какие условия кредита были.....
  • 0

#2446
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
но она же бывшая жена, дети совершеннолетние и может ли она ему не давать эту бумагу
  • 0

#2447
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

но она же бывшая жена

Тут, по-моему, основной вопрос связан с кредитами, полученными во время их брака. Скорее всего, жена могла быть в них гарантом, поручителем.

может ли она ему не давать эту бумагу

Это на ее усмотрение!


  • 0

#2448
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
нет поручителем не была, но он получив бумагу уедет , а ей потом могут выкатить кредиты на том основании что раз разрешила то плати. просто кредиты тоже считаются совместно нажитым имуществом или нет

Сообщение отредактировал linia: 08.08.2015, 15:15:56

  • 0

#2449
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Для чего ему это разрешение

вид на жительства не получит без этого разрешения он...
не вид на жительство не получит, а наша МП не даст разрешения на выезд.
Но если у них нет совместных детей, то такое разрешение не нужно.
  • 0

#2450
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
дети есть но они совершеннолетние 30 и 26 лет
  • 0

#2451
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

разрешение на выезд берется от всех членов семьи и родственников. Это нужно нашей миграционке, думаю, кредиты тут ни при чем. 

 

мне писали разрешение на выезд мама и папа, хотя, они летят вместе со мной. Вот такие вот законы. 


  • 0

#2452
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
всем спасибо большое
  • 0

#2453
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

срочно! кто сможет ускорить процесс получения удостоверения личности в Алмалинском ЦОНе? 7 рабочих дней очень долго, нужно срочно до конца недели получить. Если можете сделать быстрее, пишите в личку. :bow:  :bow: :bow:  :bow:  :bow:  


  • -1

#2454
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

дд юристам, вопрос - после развода, когда получала свидетельство о разводе в ЗАГСе, тогда еще, 

у меня забрали решение суда, я тогда даже не поняла что произошло, то есть у меня сейчас даже копии на руках нет.

суд был Алмалинский, тот что в Тастаке, могу ли я как-то запросить дубликат решения суда? какова процедура?

насколько помню там должно было быть указано, что ребенок по суду остается со мной.

Мне это нужно чтобы подавать копию решения с документами на визу например, и не просить у отца каждый раз разрешение на выезд.


  • 0

#2455
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Добрый день. Очень нужна помощь в вопросе по поводу вывоза ребенка из Казахстана в Россию в гости. Папа с мамой состоят в браке, на днях папа с дочкой 16 лет (имеется паспорт и удостоверение гражданки КЗ) едут в гости к родственникам. Нужно ли разрешение мамы на вывоз девочки? Заранее спасибо!

нет. разрешение необходимо только на пмж

 

слышала что для шенген визы просят посольства разрешения, хотя наше законодательство не требует,

куда бежать то в итоге?


  • 0

#2456
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

насколько помню там должно было быть указано, что ребенок по суду остается со мной.

Суд определил место жительства ребенка.

Мне это нужно чтобы подавать копию решения с документами на визу например, и не просить у отца каждый раз разрешение на выезд.

Пока отец ребенка не лишен родительских прав, Вы будете просить у него разрешение на выезд до совершеннолетия ребенка.


  • -1

#2457
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

слышала что для шенген визы просят посольства разрешения,

Консульства всегда просят разрешения на выезд ребенка: когда ребенок выезжает в страны Шенген зоны без родителей, с одним из родителей и даже с двумя родителями!

Это общепринятая практика, как мера профилактики похищения детей или торговли несовершеннолетними. Не смотря на то, что в нашей стране субъектами похищения детей не могут быть родители!

Пример который вы процитировали:

Добрый день. Очень нужна помощь в вопросе по поводу вывоза ребенка из Казахстана в Россию в гости. Папа с мамой состоят в браке, на днях папа с дочкой 16 лет (имеется паспорт и удостоверение гражданки КЗ) едут в гости к родственникам.

не относится с Шенген зоне. У нас с Россией свои договоренности по правовым вопросам.


  • 0

#2458
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

насколько помню там должно было быть указано, что ребенок по суду остается со мной.

Суд определил место жительства ребенка.

суд то определил, со мной, и это указано в решении, а решения на руках у меня нет, забрали, когда свидетельство о разводе выдавали.

вопрос был в том - как мне получить дубликат?


  • 0

#2459
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

слышала что для шенген визы просят посольства разрешения,

Консульства всегда просят разрешения на выезд ребенка: когда ребенок выезжает в страны Шенген зоны без родителей, с одним из родителей и даже с двумя родителями!

Это общепринятая практика, как мера профилактики похищения детей или торговли несовершеннолетними. Не смотря на то, что в нашей стране субъектами похищения детей не могут быть родители!

Пример который вы процитировали:

 

 

Добрый день. Очень нужна помощь в вопросе по поводу вывоза ребенка из Казахстана в Россию в гости. Папа с мамой состоят в браке, на днях папа с дочкой 16 лет (имеется паспорт и удостоверение гражданки КЗ) едут в гости к родственникам.

не относится с Шенген зоне. У нас с Россией свои договоренности по правовым вопросам.

 

то есть, если наш "папа" на данный момент уже третий год находится далеко за границей и разрешение мне присылать не собирается - вариант у меня один - через суд добиваться возможности вывезти ребенка на отдых на неделю?


  • 0

#2460
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

вопрос был в том - как мне получить дубликат?

мой ответ заключается в том, что даже полученный вами дубликат решения суда о вашем разводе и определении места жительства ребенка не освободит вас от необходимости просить у отца ребенка разрешения на выезд ребенка за границу - в вашем случае в страну Шенген зоны.

Вывод: если дубликат нужен только для этой цели - нет никакого смысла его получать!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.