Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2461
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

вопрос был в том - как мне получить дубликат?

мой ответ заключается в том, что даже полученный вами дубликат решения суда о вашем разводе и определении места жительства ребенка не освободит вас от необходимости просить у отца ребенка разрешения на выезд ребенка за границу - в вашем случае в страну Шенген зоны.

Вывод: если дубликат нужен только для этой цели - нет никакого смысла его получать!

 

нужен он не только для этой цели, я ваш ответ поняла, спасибо, он нужен вообще в принципе, т.к. документ серьезный, а у меня его нет.


  • 0

#2462
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а у меня его нет.
 разрешение нужно для получение визы... это скорее требование посольств, разрешение на вывоз не на пмж не требуется.....в любую страну..
  • 0

#2463
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

а у меня его нет.
 разрешение нужно для получение визы... это скорее требование посольств, разрешение на вывоз не на пмж не требуется.....в любую страну..

 

я об этом знаю, не понятно на каких основаниях посольства требуют разрешение, и что мне делать если отец уехал далеко и надолго и на контакт не идет.

добиваться разрешения через суд? я по судам буду полгода ходить и кучу денег на них потрачу, мне выехать на неделю всего.

или сидеть безвылазно пока ребенку 18 не исполнится, у кого были прецеденты расскажите как быть?


Сообщение отредактировал Наше Величество: 11.08.2015, 17:18:49

  • 0

#2464
Розамария

Розамария
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста адвоката хорошего.Сегодня на голову моего ребёнка упал метал.предмет .Жена кидала мужу штопор с 13 этажа.Тупые твари.Слава богу нам повезло не упал на макушку.Но сотрясение . 4 шва и огромный стресс ребёнок получил.Знаю где живут люди .знаю номер машины близкого родственника этих тварей.Заявление написала.Заключение врачей есть.Хочу привлечь и заставить заплатить за физ. и моральный ущерб.
  • 1

#2465
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

на каких основаниях посольства требуют разрешение
 это их правила для выдачи визы....

что мне делать если отец уехал далеко и надолго и на контакт не идет.
только через суд...
  • 0

#2466
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ДД, по нашему микроучастку не очень хорошая школа. Отходили незначащие 2 года. Первые пять лет в гимназии, переехали в бост район. Бывшая гимназия также от нас не далеко, но туда уже тоже не берут. Прописать по старому адресу к бабушке с дедушкой не могу, у них уже площадь не позволяет, там сестренка со всей семьёй прописалась. Теперь уже с 8 класса надо готовиться к поступлению. Школа находится через дорогу от нашего микроучастка. Соседские дети и ещё по нашей улице ходят в нормальную школу, а мне отказала завуч - не наш микроучасток. По их микроучастку у меня живёт двоюродный брат, могу ли я её прописать с его согласия, чтобы пойти в эту школу. Закон не изменился? несовершеннолетние прописываются на общих основаниях и необязательно с родителями. Это бюрократическая система порождает всякие пути к коррупции. Сделали бы официальный взнос за несоответствие в школе и все.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 12.08.2015, 11:15:46

  • 0

#2467
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ссылки на статьи и где можно подробно почитать о нарушении трудового законодательства в отношении отпусков и примере на работу по следующим двум вопросам:

1) Работодатель не дает положенный отпуск. Заставляет выходить на работу во все государственные праздники, а также в субботу. Откровенно заявляет, что выходных в году у вас 2  - это 1-2 января. Что-то не нравится - увольняйтесь.

Хочется решить вопрос не прибегая к скандалам, крайним мерам, обращением в департамент труда и соц. защиты. По идее, уволить тебя не имеют права, если ты является нормальным работником и добросовестно выполняешь свои должностные обязанности. Цель, решить проблему предоставления отпусков без конфликта с работодателем и не теряя работы. Здесь более менее понятно, нарушение трудового законодательства, так как люди должны отдыхать положенные по закону 24 дня и не быть за это уволенными.     

2)  Все было бы хорошо, но при приеме на работу работодатель ставит условие - писать заявление на увольнение с открытой датой. "На всякий случай". Соответственно, компания может уволить тебя в одностороннем порядке. Поэтому вопрос, заставлять писать заявление на увольнение с открытой датой сразу при приеме на работу - является ли это нарушением ТЗ?   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 13.08.2015, 12:08:01

  • 0

#2468
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день.спасибо если кто откликнется!вчера в магазине мне ужасно нагрубили наорали и т.д.(я не туда подала расчет),дело в том что это обычный продовольственный магазин и менеджеров либо администратора там нет.звонила общество прав потребителей дали телефон департамента,там не берут трубку.может кто подскажет куда обратиться.в магазине есть видеонаблюдение может это как то поможет в мою пользу.
  • 0

#2469
Pontiy_Pilat

Pontiy_Pilat
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброй ночи форумчане!
Помогите советом вот в каком вопросе: 
Заказали мебель в одной из фирм города Алматы, привезли, собрали поставили и всё бы хорошо, но есть одно но. При дневном освещении царапин и явных дефектов не было видно. Супруга проверив все на целостность, естественно не заметив дефектов про которые писал выше, подписала акт приема передачи и установщик удалился. Позже вечером при более тусклом освещения стало видно что несколько фасадов поцарапаны причем довольно глубоко, на одном имеются что то типа дырок, как будто мебель роняли.  А в договоре есть такой пункт: 2.2.3. Заказчик обязуется принят товар и произвести приемку товара на предмет явных внешних видимых не вооруженным глазом дефектов. После приемки товара и подписи в акте приема передачи Заказчиком (Приложение 4), претензии к наличию внешних дефектов у товара Исполнителем не принимаются. 
Как быть в такой ситуации? Можно ли, как-то затребовать замену поврежденных фасадов. Заранее спасибо

  • 0

#2470
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Добрый день. Подскажите

Если все на самом деле так, как вы указали, то у вас работодатель самый настоящий фашист. И без скандала разрулить вряд ли получится.



#2471
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Доброй ночи форумчане!

Боюсь, что это будет возможно только если продавец окажется нормальным, понятливым человеком. Пробовали поговорить?

Может я и не прав, дождемся мнения остальных.


Сообщение отредактировал J.F.K.: 14.08.2015, 12:07:25


#2472
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Если все на самом деле так, как вы указали, то у вас работодатель самый настоящий фашист. И без скандала разрулить вряд ли получится.

Я извиняюсь, вы юрист? Что за бред вы тут несете? Откуда вы знаете как получиться разрулить, вы провидец? 

 

По сабжу - вопрос снят, нашла нужные статьи. 


  • -3

#2473
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Я извиняюсь, вы юрист? Что за бред вы тут несете?

К сожалению я юрист. Очень-очень-очень плохой юрист. Трудовые отношения мой профиль.

Откуда вы знаете как получиться разрулить, вы провидец?

Попробую предсказать. Либо вы сразу после демонстраций директору статей ТК РК будете уволены в следующую же минуту либо же дальше будете работать без отпуска и по праздникам.



#2474
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Попробую предсказать. Либо вы сразу после демонстраций директору статей ТК РК будете уволены в следующую же минуту либо же дальше будете работать без отпуска и по праздникам.

 

Поддерживаю! Тут других вариантов и быть не может)


  • 0

#2475
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Попробую предсказать. Либо вы сразу после демонстраций директору статей ТК РК будете уволены в следующую же минуту либо же дальше будете работать без отпуска и по праздникам.

 

Поддерживаю! Тут других вариантов и быть не может)

 

Я не спрашиваю вас что будет. Мне были нужны ссылки на конкретные статьи ТК, где черным по белому написано  что законно а что нет. С чего вы, не являясь юристами, взялись предсказывать будущее и давать свои тупые коментарии не по теме? 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.08.2015, 14:00:15

  • -5

#2476
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Описала тут свою проблему с незаконным арестом недвижимости, может кто сможет чем то помочь, хоть советом?
http://vse.kz/topic/...na-imuschestvo/
  • 0

#2477
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Описала тут свою проблему с незаконным арестом недвижимости, может кто сможет чем то помочь, хоть советом?
http://vse.kz/topic/...na-imuschestvo/

Добрый день! Получите справку о зарегистрированных правах и обременениях, в справке будет указано, кем и на основании чего наложен арест на квартиру. Обращаетесь с заявлением о снятии ареста с кваритры. В случае отказа в снятии ареста с квартиры, придется в судебном порядке отменять постановление о наложении ареста либо обратится в прокуратуру с жалобой на непровомерные действия должностоного лица и отмене постановления о наложении ареста на имущество.  Все будет зависить кто наложил арест на имущество если судебный исполнитель обращаемся к ниму, если суд то в соответствующий суд с заявлением и тд.


  • 0

#2478
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Описала тут свою проблему с незаконным арестом недвижимости, может кто сможет чем то помочь, хоть советом?http://vse.kz/topic/...na-imuschestvo/

Добрый день! Получите справку о зарегистрированных правах и обременениях, в справке будет указано, кем и на основании чего наложен арест на квартиру. Обращаетесь с заявлением о снятии ареста с кваритры. В случае отказа в снятии ареста с квартиры, придется в судебном порядке отменять постановление о наложении ареста либо обратится в прокуратуру с жалобой на непровомерные действия должностоного лица и отмене постановления о наложении ареста на имущество. Все будет зависить кто наложил арест на имущество если судебный исполнитель обращаемся к ниму, если суд то в соответствующий суд с заявлением и тд.
Справку об обременении взяла, там указаны фамилия того кто наложил арест, это частный судебный исполнитель, на основании чего наложен арест не указано, написано только, что постановление на арест имущества (без номера постановления) и дата 2012г. Сейчас жду ответ на свой запрос в мин юстиции с разъяснениями по поводу причины ареста. С этим судебным исполнителем уже говорила, она наотрез отказывается снимать арест, мотивируют тем, что она не получила еще свой процент с клиента по этому делу. И что у нее нет на руках исполнительного листа, который забрал клиент.
И вообще она сказала, что я сама виновата, надо было во время сделать корректировку в ЦОНе и убрать фамилию бывшей хозяйки квартиры.

Сообщение отредактировал Kisk@: 14.08.2015, 16:41:44

  • 0

#2479
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Доброго дня.

Так получилось что дал по морде парковщику за мат.

Сейчас по 257 Хулиганство началась проверка
Если кто знает скажите какая мера пресечения по 257 ?

Какое наказание выбирает суд если пострадавший имеет легкую степень, но возраст 48 лет как оказалось ....

 

Спасибо !


  • 0

#2480
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброго дня.

Так получилось что дал по морде парковщику за мат.

Сейчас по 257 Хулиганство началась проверка
Если кто знает скажите какая мера пресечения по 257 ?

Какое наказание выбирает суд если пострадавший имеет легкую степень, но возраст 48 лет как оказалось ....

 

Спасибо !

Доброе утро!

С 1 января 2015 г. действует новый УК РК, там хулиганство ст. 293.

Надеюсь, что у Вас только ч. 1, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа или исправительных работ (до 2000 МРП), ограничение свободы или лишение свободы до 2-х лет. 

http://online.zakon....#sub_id=2930000

Надеюсь у Вас все разрешится хорошо!

Удачи! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.