Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2421
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подала на обжалование действий гос.органа. Суд не учел ни законы, ни другие НПА, которые говорят в пользу истца, а принял в качестве основного аргумента ответчика-ответ налогового органа.  Считаем, что здесь нарушение закона "О нормативно-правовых актах", но не можем найти, какая статья. Прошу помощи у юристов. 

Вот ссылка на Закон РК "О нормативных правовых актах"

http://online.zakon....ix=1&sdoc_pos=0


  • 0

#2422
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Кто подскажет, обязан ли я платить членские взносы в садоводческом обществе, если я писал заявление о выходе из него, но ни оригинала ни копии нет ни у меня ни у председателя? 



#2423
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

На нас накладывают административный штраф за незаконное строительство дома (160МРП) - физическое лицо, г.Алматы.

По новому административному кодексу (Ст.810, ч.1) предусматривается оплата 50% от суммы штрафа в течение 7 дней.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли у в нашем случае оплата 50% и что для этого нужно сделать?

Штраф пока еще не наложили, дело у инспектора в ГАСКе.


Сообщение отредактировал sie: 04.08.2015, 09:11:21

  • 0

#2424
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Доброго дня Уважаемые юристы! У меня такая ситуация. Моя сестренка 6 лет не прописана в Алматы. В этом году пойдет во второй класс. До этого она училась в Алматинской области. Могут ли ее принять в городскую школу без прописки? Если да то на какой закон ссылаться, что бы было чем ответить директору(потому что я думаю она может дать от ворот-поворот). Спасибо


  • 0

#2425
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Моя сестренка 6 лет не прописана в Алматы.

А где прописаны родители девочки?


  • 0

#2426
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подала на обжалование действий гос.органа. Суд не учел ни законы, ни другие НПА, которые говорят в пользу истца, а принял в качестве основного аргумента ответчика-ответ налогового органа.  Считаем, что здесь нарушение закона "О нормативно-правовых актах", но не можем найти, какая статья. Прошу помощи у юристов. 

В такой ситуации рекомендую обратиться к юристу очно.


  • 0

#2427
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

На нас накладывают административный штраф за незаконное строительство дома (160МРП) - физическое лицо, г.Алматы.

По новому административному кодексу (Ст.810, ч.1) предусматривается оплата 50% от суммы штрафа в течение 7 дней.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли у в нашем случае оплата 50% и что для этого нужно сделать?

Штраф пока еще не наложили, дело у инспектора в ГАСКе.

Возможно. Получайте постановление или протокол, оплачивайте штраф в течение 7 дней.


  • 0

#2428
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Моя сестренка 6 лет не прописана в Алматы.

А где прописаны родители девочки? 

 

Они прописаны также в Алматинской области. Я прописана в Алматы,но возможности прописать сестренку нет


Сообщение отредактировал метиска222: 04.08.2015, 14:00:01

  • 0

#2429
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Они прописаны также в Алматинской области. Я прописана в Алматы,но возможности прописать сестренку нет

Тогда сложнее!

Вы хотите девочку повести в школу по микроучастку?

Если так, то постарайтесь убедить директора, что девочка по определенным причинам проживает у вас. Ведь есть понятие "место проживания" и "место регистрации"!

Если же школа не по микроучастку, то там должно быть легче!

У меня сын все 11 лет учился далеко от дома - мы в начале заплатили вступительный взнос и вопросов не было!


Сообщение отредактировал Nara2012: 04.08.2015, 14:11:39

  • 0

#2430
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Они прописаны также в Алматинской области. Я прописана в Алматы,но возможности прописать сестренку нет

Тогда сложнее!

Вы хотите девочку повести в школу по микроучастку?

Если так, то постарайтесь убедить директора, что девочка по определенным причинам проживает у вас. Ведь есть понятие "место проживания" и "место регистрации"!

Если же школа не по микроучастку, то там должно быть легче!

У меня сын все 11 лет учился далеко от дома - мы в начале заплатили вступительный взнос и вопросов не было!

 

Как понять по микроучастку?


  • 0

#2431
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Как понять по микроучастку?

У каждой школы есть прикрепленные территории, дома.

Это примерно как поликлинике.

Если проще, то как близко к вашему дому находится школа? 


  • 0

#2432
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Как понять по микроучастку?

У каждой школы есть прикрепленные территории, дома.

Это примерно как поликлинике.

Если проще, то как близко к вашему дому находится школа? 

 

да где то 5-6 школ в округе


  • 0

#2433
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

Как понять по микроучастку?

У каждой школы есть прикрепленные территории, дома.

Это примерно как поликлинике.

Если проще, то как близко к вашему дому находится школа? 

 

да где то 5-6 школ в округе

 

до того как я не была прописана.я вставала на учет по беременности.с правкой написанной от руки свекрови(хозяйки дома) т.е без прописки оформили в поликлинику


  • 0

#2434
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
да где то 5-6 школ в округе

Если есть возможность то сходите/позвоните в свой акимат и уточните у них информацию по микроучастку школы, в которую хотите записаться, и к какой школе прикреплен дом, в котором вы проживаете.

Удачи! :hi:

"до того как я не была прописана.я вставала на учет по беременности.с правкой написанной от руки свекрови(хозяйки дома) т.е без прописки оформили в поликлинику"

Это и есть в действии принцип проживания, вас приняли в поликлинику по месту прописки и жительства вашего супруга!


Сообщение отредактировал Nara2012: 04.08.2015, 15:07:11

  • 0

#2435
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

да где то 5-6 школ в округе

Если есть возможность то сходите/позвоните в свой акимат и уточните у них информацию по микроучастку школы, в которую хотите записаться, и к какой школе прикреплен дом, в котором вы проживаете.

Удачи! :hi:

"до того как я не была прописана.я вставала на учет по беременности.с правкой написанной от руки свекрови(хозяйки дома) т.е без прописки оформили в поликлинику"

Это и есть в действии принцип проживания, вас приняли в поликлинику по месту прописки и жительства вашего супруга!

 

спасибо)


  • 1

#2436
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек имеет непогашенный кредит, может ли он покидать РК на какое-то время? Например, слетать в отпуск, съездить в гости в другую страну

И второй вариант: может ли он уехать в РФ и оттуда выплачивать кредит ( например, переводить деньги на счет банка РК) ?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2437
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек имеет непогашенный кредит, может ли он покидать РК на какое-то время? Например, слетать в отпуск, съездить в гости в другую страну

И второй вариант: может ли он уехать в РФ и оттуда выплачивать кредит ( например, переводить деньги на счет банка РК) ?

Заранее спасибо за ответ.

 Самое  главное, что-бы не ограничили выезд, вот тогда человек не сможет выехать за пределы Казахстана.  Вы можете проверить по базе. Вот вам ссылка Министерства юстиции РК.  http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret


  • 1

#2438
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Доброе утро.
Районный суд г.Алматы удовлетворил мой иск к ТОО о взыскании задолженности по зарплате. Суд решил взыскать с ТОО в мою пользу задолженность по ЗП за четыре месяца. Решение суда подлежит немедленному исполнению.
При этом оговорено, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней.
Так когда я получу свой миллион и какие рычаги, и действия я должен предпринять если ТОО игнорирует Решение суда ?

Сообщение отредактировал Omar Hi: 07.08.2015, 09:06:31

  • 0

#2439
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Доброе утро.
Районный суд г.Алматы удовлетворил мой иск к ТОО о взыскании задолженности по зарплате. Суд решил взыскать с ТОО в мою пользу задолженность по ЗП за четыре месяца. Решение суда подлежит немедленному исполнению.
При этом оговорено, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней.
Так когда я получу свой миллион и какие рычаги, и действия я должен предпринять если ТОО игнорирует Решение суда ?

 когда суд исполнители расшевелятся...пинайте их. пусть накладывают взыскание на расчетный счет, на кассу тоо. далее если тут будет пусто с деньгами идет имущество, вы либо берете  свою зп имуществом либо его реализовывают с торгов и потом вам перечисляют на счет. процедура долгая и нудная....а с нашими судебниками примерно год будет тянуться. лучший исход для вас конечно это деньги со счетов  тоо.....


  • 0

#2440
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Доброго дня Уважаемые юристы и кадровики!

Хотим расторгнуть контракт с сотрудником,который долгое время отсутствовал на рабочем месте более 2х мес. по какой статье мы можем уволить его, если учесть что его болезнь фигурирует в списке перечней болезней в постановлени РК,не дающее нам основание для увольниния.Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.