Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2381
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Здравствуйте! Так получилось, что имеется расписка в получении денег, правоустанавливающие документы на земельный участок. Собственник уехал в США. Какой иск подать в суд, чтобы стать собственником? Иск о признании права собственности или другой?

Договора купли продажи нет?
  • 0

#2382
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Здравствуйте! Так получилось, что имеется расписка в получении денег, правоустанавливающие документы на земельный участок. Собственник уехал в США. Какой иск подать в суд, чтобы стать собственником? Иск о признании права собственности или другой?

Договора купли продажи нет?

 

Договор купли-продажи не заключался. Есть расписка в получении денег за земельный участок и правоустанавливающие документы(договор купли-продажи, оформленный на собственника, гос.акт на право частной собственности на земельный участок. ) Продавца в РК нет. Контактов с ним нет.


  • 0

#2383
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@Синдбад, у вас сложная ситуация, я бы не взялась "лечить" по интернету. Корректнее будет собрать документы и идти ножками к юристам.  


  • 1

#2384
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

@Синдбад, у вас сложная ситуация, я бы не взялась "лечить" по интернету. Корректнее будет собрать документы и идти ножками к юристам.  

Согласен. Без договора придётся "ухищряться", надо видеть ситуацию целиком.


  • 0

#2385
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

можно ли тут спросить.  Нужен загран паспорт 2-х мес ребенку, в ЦОНе говорят делать вклейку так как паспорт якобы только с 3-х мес делается. Но вклейка не подходит для некотрых стран.  Где можно узнать правила оформления паспорта ?


  • 0

#2386
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

можно ли тут спросить.  Нужен загран паспорт 2-х мес ребенку, в ЦОНе говорят делать вклейку так как паспорт якобы только с 3-х мес делается. Но вклейка не подходит для некотрых стран.  Где можно узнать правила оформления паспорта ?

Единый контакт-центр
1414моб 8-800-080-7777
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ
 позвоните на егов они проконсультируют

  • 0

#2387
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Добрый вечер!
28 августа 2013 года в магазине "Технодом" был куплен ноутбук и гарантийный талон к нему на 2 года. По условиям гарантийного сертификата есть возможность обмена на товар на сумму стоимости данного талона при наличие чека. Чек был утерян. Сотрудники магазина отказались принять его в качестве оплаты без чека. Насколько правомерны их требования? Могу ли запросить у них дубликат чека для дальнейшего обмена?


  • 0

#2388
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

@Синдбад, у вас сложная ситуация, я бы не взялась "лечить" по интернету. Корректнее будет собрать документы и идти ножками к юристам.

Согласен. Без договора придётся "ухищряться", надо видеть ситуацию целиком.
Большое спасибо за участие!
  • 0

#2389
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


@Синдбад, у вас сложная ситуация, я бы не взялась "лечить" по интернету. Корректнее будет собрать документы и идти ножками к юристам.

Согласен. Без договора придётся "ухищряться", надо видеть ситуацию целиком.
не пугайте человека, выход есть всегда
  • -2

#2390
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Где в наших словах вы нашли пугающее? На мой взгляд в этом случае нужно смотреть расписку, сверять сроки, узнавать вообще жив ли человек, написавший ее. Множество действий необходимо, и на скорую руку нет решения. А о том, что выхода нет не сказано ни слова. Много неизвестных переменных гарантируют неверный результат консультации онлайн.
  • 0

#2391
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здесь только один выход, Вы должны его знать.
  • -3

#2392
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, хочу получить копию исполнительно листа в СМЭС Алматы, надо идти в концелярию, есть ли кака нибудь форма обращения, нужно ли какие нибудь документы для подобного запроса?


  • 0

#2393
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, хочу получить копию исполнительно листа в СМЭС Алматы, надо идти в концелярию, есть ли кака нибудь форма обращения, нужно ли какие нибудь документы для подобного запроса?

Заявление в свободной форме и пошлина в 5 МРП за дубликат ИЛ.


  • 1

#2394
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утра.

Подскажите, пожалуйста.

Выезжала во дворе и зацепила припаркованную машину. Можно ли оплатить ремонт владельцу за счет страховки? Страховка обычная- обязательное страхование гражд-правовой ответственности.


  • 0

#2395
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Заявление в свободной форме и пошлина в 5 МРП за дубликат ИЛ.

 Спасибо, пошлину надо заранее оплатить и предоставить платежку с банка?


  • 0

#2396
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Доброго утра.

Подскажите, пожалуйста.

Выезжала во дворе и зацепила припаркованную машину. Можно ли оплатить ремонт владельцу за счет страховки? Страховка обычная- обязательное страхование гражд-правовой ответственности.

можно, а зачем тебе такие сложности? сильно что ли зацепила? страховка сгорит, надо будет новую покупать тебе, дтп надо оформлять через гаи, если тебя признают виновной то возможно лишение или штраф.. посчитай что тебе выгодней...


  • 0

#2397
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Там Порш Кайен...  :faceoff:

Сколько у него бампер может стоить? У почти нового?


Сообщение отредактировал Svechka: 21.07.2015, 09:39:27

  • 0

#2398
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Там Порш Кайен...  :faceoff:

Сколько у него бампер может стоить? У почти нового?

иди в автоветку, там тебе дядьки все по полками разложат...


  • 0

#2399
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Добрый день. Очень нужна помощь в вопросе по поводу вывоза ребенка из Казахстана в Россию в гости. Папа с мамой состоят в браке, на днях папа с дочкой 16 лет (имеется паспорт и удостоверение гражданки КЗ) едут в гости к родственникам. Нужно ли разрешение мамы на вывоз девочки? Заранее спасибо!


  • 0

#2400
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день. Очень нужна помощь в вопросе по поводу вывоза ребенка из Казахстана в Россию в гости. Папа с мамой состоят в браке, на днях папа с дочкой 16 лет (имеется паспорт и удостоверение гражданки КЗ) едут в гости к родственникам. Нужно ли разрешение мамы на вывоз девочки? Заранее спасибо!

нет. разрешение необходимо только на пмж


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.