Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2361
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

что необходимо предпринять для узаконения пристройки в жилом благоустроенном доме (понятно что надо идти в ГАСК, вопрос касательно документации)?

Какие штрафы?


  • 0

#2362
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Здравствуйте!

 

Имеется кредит в банке. Законно ли взимание "суммы ежемесячной комиссии за обслуживание займа"? Т.е. мало того, что человек платит банку проценты (вознаграждение) за пользование кредитом, так еще и должен платить за некое "обслуживание займа".


  • 0

#2364
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Здравствуйте!

 

Имеется кредит в банке. Законно ли взимание "суммы ежемесячной комиссии за обслуживание займа"? Т.е. мало того, что человек платит банку проценты (вознаграждение) за пользование кредитом, так еще и должен платить за некое "обслуживание займа".

 

читайте внимательно договор, в том числе мелкими буквами.если не прописано в договоре то не платите.....


  • 0

#2365
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Здравствуйте!

 

Имеется кредит в банке. Законно ли взимание "суммы ежемесячной комиссии за обслуживание займа"? Т.е. мало того, что человек платит банку проценты (вознаграждение) за пользование кредитом, так еще и должен платить за некое "обслуживание займа".

 

Да, по нашему законодательству эта комиссия пока не запрещена.


  • 0

#2366
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Здравствуйте!

Сейчас в России появились терминалы по распечатке фотографий из соц.сетей. Можно войти в любой открытый к доступу профайл/акаунт и распечатать фотографию. Не нарушаются ли здесь какие-либо права собственников этих фотографий?

Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#2367
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Подскажите, пожалуйста, к кому нужно обратиться, чтобы официально арендовать на придомовой территории участок для парковки автомобиля?
  • 0

#2368
Елена Туча

Елена Туча
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте!

Сейчас в России появились терминалы по распечатке фотографий из соц.сетей. Можно войти в любой открытый к доступу профайл/акаунт и распечатать фотографию. Не нарушаются ли здесь какие-либо права собственников этих фотографий?

Заранее благодарю за ответ.

Но то, что у вас есть в интернете в открытом доступе информация о вас, в соц. сетях, это уже означает что вы уже были согласны на публичный доступ собственной  информации. А там уже не важно, фото или информация просматриваются на экране или есть возможность для распечатки, при регистрации это прописано в правилах в большинстве соц. сетей. Так что при создании любой страницы в соц. сетях, с фото или информации вы соглашайтесь на публичный доступ и право как собственника имеете в том случаи если информация или фото будут использованы третьем лицом, но сам факт получения этим лицом информации о вас или с вашего профайла\акаунта носит абсолютно законный характер.  


  • 2

#2369
Елена Туча

Елена Туча
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, пожалуйста, к кому нужно обратиться, чтобы официально арендовать на придомовой территории участок для парковки автомобиля?

Когда это было можно, обращались...

Сейчас не один в здравом уме чиновник не пойдет на то чтоб отдавать кусок хоть и придомовой территории официально хоть в аренду, хоть в пожизненное пользование.  Все эти крючки, шлагбаумы, колени, во дворах с нанесенными номерами или злыми хозяевами выглядывающими из окон носят чисто формальный неофициальный характер, другими словами незаконный... Официально место или место под личный гараж могли еще не давно получить участники ВОВ, но и то чтоб потом передать такую "недвижимость" как по наследству, как и для перепродажи третьем лицам не могло быть и речи, за этим следили. А вы еще говорите о участке  "придомовой территории" , придомовая территория на то и является "придомовой" что является общей территории всех жильцов и не может быть отдана отдельным куском во владения одному пусть даже жильцу этого дома, тем более официально. Эти пред-домовые территории могут еще вывести из собственности городского фонда в частные руки, как к примеру с застройщиками новых домов, но там уже другие масштабы.


  • 2

#2370
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

открыла с помощью egov ТОО, сделала печать,  что надо дальше делать? надо ли в какие-то гос органы еще  обращаться? заранее благодарю за помощь


  • 0

#2371
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

открыла с помощью egov ТОО, сделала печать,  что надо дальше делать? надо ли в какие-то гос органы еще  обращаться? заранее благодарю за помощь

Получить разрешение на юрадрес, сделать счета в банке и/или завести кассовый аппарат.


  • 0

#2372
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

открыла с помощью egov ТОО, сделала печать,  что надо дальше делать? надо ли в какие-то гос органы еще  обращаться? заранее благодарю за помощь

Получить разрешение на юрадрес, сделать счета в банке и/или завести кассовый аппарат.

 

спасибо


  • 0

#2373
Ируsя

Ируsя
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте!

 

Пожалуйста подскажите  кто знает. В данный момент я  не работаю, так как нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 года), в  компании из которой уходила в декрет числюсь. Сейчас беременна (срок  почти  7 мес). На работу не  выходила.

ВОПРОС: Могу -ли я взять больничный в поликлинике опять, чтоб  в дальнейшем числиться в компании, продлить отпуск по уходу за ребенком вторым и расчитывать на какие-либо другие  выплаты от государства кроме стандартных. Например на доплату за осложненные роды (кесарево сечение).?

 

Или к  кому мне нужно обратиться? Есть кадровики ?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2374
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

ДД!  Нужно ли оплвчивать ежемесячное обслуживание домофонов, которые выставляются в квитанции о ком услугах, Плз скиньте ссылку.

Благодарю!


  • 0

#2375
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Например на доплату за осложненные роды (кесарево сечение).?
 обязательно. доплата у вас будет за счет увеличения срока больничного листа. вот с этим больничным идете в гцвп.они там доначислят... в свое время у меня хорошая доплата получилась почти тыщу долларов... но тогда еще не ввели ограничений по декретным выплатам.....
  • 0

#2376
Ируsя

Ируsя
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Например на доплату за осложненные роды (кесарево сечение).?
 обязательно. доплата у вас будет за счет увеличения срока больничного листа. вот с этим больничным идете в гцвп.они там доначислят... в свое время у меня хорошая доплата получилась почти тыщу долларов... но тогда еще не ввели ограничений по декретным выплатам.....

 

Большое спасибо за ответ!

 

Уточняю: Значит даже если  я не выходила на работу, находясь в  декретном отпуске, забеременев  вторым я имею право взять больничный в  30 недель подписать его в  компании работодателя , предоставить в ГЦВП и потом после родов (за кесарево)? Может мне ежемесячно  на ребенка побольше будут начислять, а не 12000 тг.? :bow:


  • 0

#2377
Ируsя

Ируsя
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Например на доплату за осложненные роды (кесарево сечение).?
 обязательно. доплата у вас будет за счет увеличения срока больничного листа. вот с этим больничным идете в гцвп.они там доначислят... в свое время у меня хорошая доплата получилась почти тыщу долларов... но тогда еще не ввели ограничений по декретным выплатам.....

 

Большое спасибо за ответ!

 

Уточняю: Значит даже если  я не выходила на работу, находясь в  декретном отпуске, забеременев  вторым я имею право взять больничный в  30 недель подписать его в  компании работодателя , предоставить в ГЦВП и потом после родов (за кесарево)? Может мне ежемесячно  на ребенка побольше будут начислять, а не 12000 тг.? :bow:

 

Только теперь справки  о доходах у  меня  не будет


  • 0

#2378
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Ируsя вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#2379
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, к кому нужно обратиться, чтобы официально арендовать на придомовой территории участок для парковки автомобиля?

Когда это было можно, обращались...

Сейчас не один в здравом уме чиновник не пойдет на то чтоб отдавать кусок хоть и придомовой территории официально хоть в аренду, хоть в пожизненное пользование.  Все эти крючки, шлагбаумы, колени, во дворах с нанесенными номерами или злыми хозяевами выглядывающими из окон носят чисто формальный неофициальный характер, другими словами незаконный... Официально место или место под личный гараж могли еще не давно получить участники ВОВ, но и то чтоб потом передать такую "недвижимость" как по наследству, как и для перепродажи третьем лицам не могло быть и речи, за этим следили. А вы еще говорите о участке  "придомовой территории" , придомовая территория на то и является "придомовой" что является общей территории всех жильцов и не может быть отдана отдельным куском во владения одному пусть даже жильцу этого дома, тем более официально. Эти пред-домовые территории могут еще вывести из собственности городского фонда в частные руки, как к примеру с застройщиками новых домов, но там уже другие масштабы.

 

Это точно про шлагбаумы?

Знакомые поставили во дворе многоэтажных домов шлагбаум в прошлом году, официально, знаю точно что получали разрешение в КСК, акимате и гаи. Условие было только предоставить круглосуточный доступ к ключам для спецслужб (скорая, пожарные и т.п.)

Для меня тоже актуальный вопрос, т.к. в доме много офисных помещений и днем припарковаться в собственном дворе нереально. Подумываем о шлагбауме, но только на законных основаниях. 


  • 0

#2380
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Здравствуйте! Так получилось, что имеется расписка в получении денег, правоустанавливающие документы на земельный участок. Собственник уехал в США. Какой иск подать в суд, чтобы стать собственником? Иск о признании права собственности или другой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.