Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2321
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

может в данный момент сын настоять на разделе имущества?
 вы условия то уточните. подавала мать на алименты или нет? есть у него не выплаченный долг?
  • 0

#2322
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

вы условия то уточните. подавала мать на алименты или нет? есть у него не выплаченный долг?

Я всех условий не знаю еще. Но исходя из представленного, предположу что подавала. И как я понял, потенциальный ответчик не имел постоянного дохода и вряд ли что-то выплачивал. Судя по всему долг есть.



#2323
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

вы условия то уточните. подавала мать на алименты или нет? есть у него не выплаченный долг?

Я всех условий не знаю еще. Но исходя из представленного, предположу что подавала. И как я понял, потенциальный ответчик не имел постоянного дохода и вряд ли что-то выплачивал. Судя по всему долг есть.

 

ну если все так как вы говорите, то вероятное развитие событий таково:сын идет к частным суд исполнителям, они накладывают арест на недвижимость, и по прошествию определенного времени начинают ее реализацию, либо по договоренности сторон  , отписывают сыну долю в квартире , соразмерную сумме долга..вот так вижу я развитие ситуации....


  • 0

#2324
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Подскажите пожалуйста, заверяют ли в данный момент нотариусы договора займа между частными лицами.

Заверяют.


Сообщение отредактировал Jler: 02.07.2015, 13:18:11

  • 0

#2325
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте!

К дому прилегает огород,он у нас огорожен, при этом делать на нем нам ничего кск не позволяет. Зато, каждый год кск-шница выматывает нервы угрозами. Она заставляет косить траву и срубать деревья в огороде, говорит,что на нее акимат и "Экология" давят. Грозится снести забор и поставить детскую площадку, и что на нас какой-то штраф повесит за то,что не убираем. Что это вообще за ситуация с уборкой травы, что по закону можем мы и что может председатель кск сделать? А также, разве она имеет право снести забор и поставить детскую площадку,при условии,что огород небольшой и находится прямо под окнами?

Спасибо!


  • 0

#2326
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

сын идет к частным суд исполнителям, они накладывают арест на недвижимость, и по прошествию определенного времени начинают ее реализацию

Он единственный наследник? При том, что у хозяина кв. вторая жена.

Может наследник настаивать на реализации сразу после описанных вами процедур?

пс если можно ссылку на НПА?



#2327
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Здравствуйте! К дому прилегает огород

А вы поинтересуйтесь на каком документе основываются требования вашего председателя КСК. Поднимите договор с ним, почитайте раздел обязанности сторон.

что по закону можем мы

Переизбрать председателя.



#2328
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Он единственный наследник? При том, что у хозяина кв. вторая жена.
 я не знаю единственный он или нет....есть ли у отца еще дети? как получена эта недвижимость в собственность....? недвижимость куплена в браке со второй женой?

 

Может наследник настаивать на реализации сразу после описанных вами процедур?
реализация начинается не сразу.должнику дают время самостоятельно погасить долги.  и то что сын является наследником тут роли не играет.
  • 0

#2329
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Не подскажите пожалуйста, возможно даже со ссылками на действующее законодательство. В свое время дедушка хотел на маму переписать ( дарение или купля/продажа) квартиру, что бы меньше было проблем потом с принияем наследства. Ему отказали нотариусы мотивурия тем что на момент совершения сделки ему 70 лет и "по закону не положенно". Спустя 2 года свекровь, которой тоже 70 лет спокойно переписывает кватиру на дочь. Как понять эту ситуацию На что опирался нотариус в первом случаем когда отказал в совершении сделаки? Мыслей опротестовать вторую сделку нет, хотелось бы просто припугнуть золовку. Так как изначально по договоренности со свекровью кравтира отошла золовке, а после сметри она не должна была претендовать на дачу. После смерти как и было договоренно она на наследство не подала. А теперь по проществии 2 лет ( наследство так пока и находится в стадии оформления, так как дача отошла к наурызбайскому району и из-за передачи материалов там какая то котовасия с документами и пока все  сделки именно по нашему СО стоят) она хочет забрать себе и дачу.

Пы.Сы. извините за сумбур...просто в голове это не укладывается, как люди могут думать только о себе...и хапать и хапать...


  • 0

#2330
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ему отказали нотариусы мотивурия тем что на момент совершения сделки ему 70 лет и "по закону не положенно"
 думаю что вас  обманули..причем скорее всего не нотариус ....а ваши родные....
  • 0

#2331
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

нет когда делали первую сделку мы сами там были... нотариус реально отказал в совершении сделки так как возраст дарителя ( продавцы) больше чем 70 лет.


  • 0

#2332
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

нет когда делали первую сделку мы сами там были... нотариус реально отказал в совершении сделки так как возраст дарителя ( продавцы) больше чем 70 лет.

а вы уверенны что нотариуса раньше не предупредили о вашем приходе и попросили отказать? нет такого ограничения... 


  • 0

#2333
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

нет когда делали первую сделку мы сами там были... нотариус реально отказал в совершении сделки так как возраст дарителя ( продавцы) больше чем 70 лет.

а вы уверенны что нотариуса раньше не предупредили о вашем приходе и попросили отказать? нет такого ограничения... 

 

Нет в данном случае не было вообще заинтересованных лиц в этом. Так как мама один ребенок в семье и квартира после смерти родителей все равно останется ей. Просто проволочек с наследством больше вот и хотели сделать куплю -  продажу


  • 0

#2334
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Здравствуйте! К дому прилегает огород

А вы поинтересуйтесь на каком документе основываются требования вашего председателя КСК. Поднимите договор с ним, почитайте раздел обязанности сторон.

 

 

что по закону можем мы

Переизбрать председателя.

 

Спасибо!

У кого еще какие мысли есть? В одиночку вряд ли мы ее переизберем, так как остальным все равно - они убирают, или не убирают, но их и не трогают.


  • 0

#2335
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

должнику дают время самостоятельно погасить долги.

А как определяется сумма долгов?

есть ли у отца еще дети? как получена эта недвижимость в собственность....?

Других детей нет, кроме детей второй жены, а кв досталась в наследство.



#2336
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А как определяется сумма долгов?
 если чел работал то 25% от зп, если не работал то до позапрошлого года что то около 6тыс ставка а после уже около 30тыс ежемесячно+10%государству

кв досталась в наследство.
ну вот значит  доли жены там нет. в общем если сейчас он получит долю в этой квартире(соразмерную долгу) а после смерти должника кв разделиться между женой и сыном пополам итого у сына будет большая доля....
  • 1

#2337
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а вы уверенны что нотариуса раньше не предупредили о вашем приходе и попросили отказать? нет такого ограничения... 

ограничения есть. Мне отец пишет каждые 3 года доверенность на управление имуществом (без права продажи и отчуждения), до 70 лет - без проблем, когда исполнилось 70, нотариус сказала, что нужна справка от психиатра на дееспособность 


  • -1

#2338
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что нужна справка от психиатра на дееспособность 
 ну допустим она хочет справку. но какое это ограничение то? если ее предоставить
  • 0

#2339
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 ну допустим она хочет справку. но какое это ограничение то? если ее предоставить

ограничение  том, что если человек после 70 лет будет признан недееспособным, нотариус даже доверенность на управление не оформит, не говоря о  более серьезных сделках


  • 0

#2340
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 ну допустим она хочет справку. но какое это ограничение то? если ее предоставить

ограничение  том, что если человек после 70 лет будет признан недееспособным, нотариус даже доверенность на управление не оформит, не говоря о  более серьезных сделках

 

если человек признан недееспособным в любом возрасте, нотариус ничего никогда не оформит....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.