Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2121
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

всем здравствуйте!
сейчас документы на дом переоформляются в связи с переходом  в город, документы у техника. смогут ли родители сейчас прописать родственника?
спасибо.


Сообщение отредактировал G_oo_d: 25.05.2015, 23:41:41

  • 0

#2122
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

подскажите , возник такой момент. перед домом (многоквартирный) у нас имеются участки земли, ограждены только с снаружи, у каждого свои наделы ). вернувшись с отпуска обнаружил ,что сосед с улицы убрал часть ограды и поставил ворота и внутри провел забор до стены дома. так как у него участок был узким, а машина у него широкая, он прихватил часть моего участка. если я молча срежу забор на своем участке, что я могу получить кроме админ.ответственности?

спасибо



#2123
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

подскажите , возник такой момент. перед домом (многоквартирный) у нас имеются участки земли, ограждены только с снаружи, у каждого свои наделы ). вернувшись с отпуска обнаружил ,что сосед с улицы убрал часть ограды и поставил ворота и внутри провел забор до стены дома. так как у него участок был узким, а машина у него широкая, он прихватил часть моего участка. если я молча срежу забор на своем участке, что я могу получить кроме админ.ответственности?

спасибо

а у вас есть правоустанавливающий документ на участок?


  • 0

#2124
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

да и налоги плачу)



#2125
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

в договоре ничего не указано кроме суммы продажи но налог на землю и имущество мы не оплачиваем дом - общежитие

Как то странно все, вы же купили недвижимость, а недвижимость, и земля, на которой она стоит-не отделимы...о чем вообще речь...


  • 0

#2126
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

да и налоги плачу)

А план участка есть? Если есть, то было бы супер. 


  • 0

#2127
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

да и налоги плачу)

 

Акт на право собственности (аренды) на земельный участок тоже имеется?


Сообщение отредактировал Руслана: 26.05.2015, 21:27:40

  • 0

#2128
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

всем здравствуйте!
сейчас документы на дом переоформляются в связи с переходом  в город, документы у техника. смогут ли родители сейчас прописать родственника?
спасибо.

в цоне сказали что сейчас не сможем , так как правоустанавливающий документ сдан в нпцзем.


  • 0

#2129
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

ДД! Вопрос такой можно ли обезопасить жилье от всяких махинаций если человек осужден? В квартире прописан сын квартира оформлена на осужденного. Боимся что сынок прогуляет квартиру пока родитель в тюрьме. Документы (оригинал) в надежных руках. 


  • 0

#2130
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДД! Вопрос такой можно ли обезопасить жилье от всяких махинаций если человек осужден? В квартире прописан сын квартира оформлена на осужденного. Боимся что сынок прогуляет квартиру пока родитель в тюрьме. Документы (оригинал) в надежных руках. 

А сын только прописан или у него есть доля по договору приватизации?

Или же жилье полностью принадлежит отцу?

Если у данного лица нет доверенности на продажу квартиры, то ничего не сделает.


  • 0

#2131
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А сын только прописан или у него есть доля по договору приватизации? Или же жилье полностью принадлежит отцу? Если у данного лица нет доверенности на продажу квартиры, то ничего не сделает.
Имеется доля в приватизации я так понял. Документы не видел. Тогда долю свою может продать? У нас в Казахстане такое возможно? Без согласия владельца. 
  • 0

#2132
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Имеется доля в приватизации я так понял. Документы не видел. Тогда долю свою может продать? У нас в Казахстане такое возможно? Без согласия владельца. 

 

Нет, но вдруг догадается согласие подделать  :faceoff: . Хотя это маловероятно. 


  • 0

#2133
дмитрий горбунов

дмитрий горбунов
  • Гость
  • 25 сообщений

подскажите , возник такой момент. перед домом (многоквартирный) у нас имеются участки земли, ограждены только с снаружи, у каждого свои наделы ). вернувшись с отпуска обнаружил ,что сосед с улицы убрал часть ограды и поставил ворота и внутри провел забор до стены дома. так как у него участок был узким, а машина у него широкая, он прихватил часть моего участка. если я молча срежу забор на своем участке, что я могу получить кроме админ.ответственности?

спасибо

А чо сразу - "административной". С недавних пор за самоуправство предусмотрена только уголовная ответственность. На вашем месте я бы обратился в земельную инспекцию и контролировал процесс рассмотрения заявления.


  • 0

#2134
дмитрий горбунов

дмитрий горбунов
  • Гость
  • 25 сообщений

 

А сын только прописан или у него есть доля по договору приватизации? Или же жилье полностью принадлежит отцу? Если у данного лица нет доверенности на продажу квартиры, то ничего не сделает.
Имеется доля в приватизации я так понял. Документы не видел. Тогда долю свою может продать? У нас в Казахстане такое возможно? Без согласия владельца. 

 

К слову - на приватизированное жилище возникает не долевая, а совместная собственность, т.е. доля идеальная=не установлены ее размеры. Поэтому прежде, чем продать участник совместной собственности должен свою долю - выделить, с соблюдением правил, установленных ГК. Но даже, если умудрится продать, любой другой участник общей собственности, чьи права на преимущественную покупку не были соблюдены, вправе такую сделку оспорить с 99% результатом.


  • 0

#2135
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем ДД! Подскажите, у нас изменилось что-то в виду объединения с Россией и др. в ЕАЭС и вхождение туда Кыргызстана относительно работы иностранных граждан этих государств в Казахстанских организациях? Или все осталось прежним - только наличие ВНЖ или квота?


  • 0

#2136
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Есть дом который на данный момент я сдаю в аренду по комнатно. Также хочу достроить цивилизованные времянки для сдачи в аренду.

Сдаю все как ИП. Налоги плачу. Деньги отражаю. Но хочу обезопасить себя от несчастных случаев. Если кто то один поддожет дом, то могут погибнуть другие. Или при землятресении. Как обезопасить себя в этом случае. ПОможет ли В данном случае мне страховка?


  • 0

#2137
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Есть дом который на данный момент я сдаю в аренду по комнатно. Также хочу достроить цивилизованные времянки для сдачи в аренду.

Сдаю все как ИП. Налоги плачу. Деньги отражаю. Но хочу обезопасить себя от несчастных случаев. Если кто то один поддожет дом, то могут погибнуть другие. Или при землятресении. Как обезопасить себя в этом случае. ПОможет ли В данном случае мне страховка?

Да, если это отразить как страховой случай в договоре.


  • 0

#2138
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Есть дом который на данный момент я сдаю в аренду по комнатно. Также хочу достроить цивилизованные времянки для сдачи в аренду.

Сдаю все как ИП. Налоги плачу. Деньги отражаю. Но хочу обезопасить себя от несчастных случаев. Если кто то один поддожет дом, то могут погибнуть другие. Или при землятресении. Как обезопасить себя в этом случае. ПОможет ли В данном случае мне страховка?

Да, если это отразить как страховой случай в договоре.

 

 

Имеете между мной и арендатором? Или мной и страховой?


  • 0

#2139
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

Есть дом который на данный момент я сдаю в аренду по комнатно. Также хочу достроить цивилизованные времянки для сдачи в аренду.

Сдаю все как ИП. Налоги плачу. Деньги отражаю. Но хочу обезопасить себя от несчастных случаев. Если кто то один поддожет дом, то могут погибнуть другие. Или при землятресении. Как обезопасить себя в этом случае. ПОможет ли В данном случае мне страховка?

Да, если это отразить как страховой случай в договоре.

 

 

Имеете между мной и арендатором? Или мной и страховой?

 

Страхует собственник, в случае вины третьих лиц страховая взыскивает с них регрессом.


  • 0

#2140
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте.

 

Моя сестра недавно стала вдовой. Ей 35 лет, трое маленьких детишек. У неё нет собственного жилья так уж случилось. (Недавно снова прописалась в алмалинский район г Алматы там где и была раньше прописана.)

 

Куда ей лучше обратиться за доступным жильем, где она могла бы иметь какие-либо льготы в связи с её положением?

 

Заранее спасибо за помощь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.