Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2101
Jadore200

Jadore200
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди я в тупике. Что делать не знаю. Помогите советом пожалуйста. Развелась с мужем лет 6 назад через суд. Он гражданин РФ. Сделала ему гражданство и прописку по дурости своей. До сих пор не могу его выписать. Подавала на алименты. Миграционная полиция отказали мне уже третий раз в его выписке так как иностранец еще и должник по алиментам. Я за него пять лет плачу квартплату. На лишение отцовства буду подавать только через год.
Теперь у меня препятствие опять. Его машина оформлена на меня а он ездиет по доверенности. Я покупаю себе машину. В субботу нужно оформляться в ЦОНе а на его машине висят штрафы т.е. на моем имени. Меня предупредили что оформиться не смогу.
Надоело мне это все. Знаю сама виновата но живя в своей стране незнаю куда теперь обращаться. Везде мне отказывают вычеркнуть его из моей жизни и изза него постоянные поепятствия. Он молчит не реагирует. Ему на руку жить за мой счет. Куда обращаться? Везде адвокаты загибают цены за свои услуги....реветь хочется.
  • 0

#2102
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ДД! Что сейчас действует взамен - Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 2000 года N 548 Об утверждении Инструкции о порядке применения органами внутренних дел Правил документирования и регистрации населения (с изменениями и дополнениями от 11 июня 2003 года)?

В каком документе можно новые правила посмотреть?


  • 0

#2103
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ДД! Что сейчас действует взамен - Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 2000 года N 548 Об утверждении Инструкции о порядке применения органами внутренних дел Правил документирования и регистрации населения (с изменениями и дополнениями от 11 июня 2003 года)?

В каком документе можно новые правила посмотреть?

Видимо вот это - http://online.zakon....doc_id=30950108


  • 0

#2104
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

Видимо вот это - http://online.zakon....doc_id=30950108

 

Не, утратил силу.

Нашёл. от 28 ноября 2011 года № 631.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 22.05.2015, 13:45:40

  • 0

#2105
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день. Ситуация такая. Мы обратились в агенство недвижимости, нас позвали на просмотр, мы посмотрели квартиру, решили заезжать...но хозяин торопился, и мы перенесли на след. день подписание договора (причем хозяин отказался подписывать риэлторский договор, а сказал у меня свой). Мы отдали задаток хозяину. На том порешили, я...отдал риэлтору деньги (20 000тг), и подписал акт выполненных работ. Разъехались. Потом мы передумали заезжать в эту квартиру, хозяин нам вернул задаток. Вопрос следующий, имеем ли мы право забрать деньги у агенства? Обратившись в агенство, они нам культурно (насколько могли) дали понять что они ничего нам отдавать не собираются. Договоров никаких не подписывали...кроме акта выполненных работ. 


Сообщение отредактировал SafeLife: 23.05.2015, 21:11:32

  • 0

#2106
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Без договора вернуть практически нереально.


  • 0

#2107
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Люди я в тупике. Что делать не знаю. Помогите советом пожалуйста. Развелась с мужем лет 6 назад через суд. Он гражданин РФ. Сделала ему гражданство и прописку по дурости своей. До сих пор не могу его выписать. Подавала на алименты. Миграционная полиция отказали мне уже третий раз в его выписке так как иностранец еще и должник по алиментам. Я за него пять лет плачу квартплату. На лишение отцовства буду подавать только через год.
Теперь у меня препятствие опять. Его машина оформлена на меня а он ездиет по доверенности. Я покупаю себе машину. В субботу нужно оформляться в ЦОНе а на его машине висят штрафы т.е. на моем имени. Меня предупредили что оформиться не смогу.
Надоело мне это все. Знаю сама виновата но живя в своей стране незнаю куда теперь обращаться. Везде мне отказывают вычеркнуть его из моей жизни и изза него постоянные поепятствия. Он молчит не реагирует. Ему на руку жить за мой счет. Куда обращаться? Везде адвокаты загибают цены за свои услуги....реветь хочется.

если вы сделали ему гражданство то он жи ж теперь гражданин казахстана и выписать его можно без миграционки. если вы оформили ему вид на жительство то такой документ выдается на 5 лет. Потом по моему опять все бумаги нужно по новой собирать (не помню точно). А значит без вашего согласия дяденька не сможет получить новый вид на жительство. Пусть едет в Россию

Ездит на машине по доверенности.... А что возможности отозвать доверенность нет? Пусть пешком походит пока все свои штрафы не выплатит.

Ни в коей мере не юрист и зеначит вполне могу ошибаться. Но ситуацию вижу именно так.


Сообщение отредактировал Garnel: 23.05.2015, 23:56:15

  • 0

#2108
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я житель г.Алматы, проживаю по
улице Маркова 38а. В нашем доме выкупили
подвал и сейчас там строят пивной
ресторан "Бирхофф", все жители дома против
данного заведения. через дорогу находится
государственный детский сад-ясли №108.
Пожалуйста, куда надо жаловаться и что
делать жителям,чтобы закрыть это питейное
заведение?


  • 0

#2109
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я житель г.Алматы, проживаю по
улице Маркова 38а. В нашем доме выкупили
подвал и сейчас там строят пивной
ресторан "Бирхофф", все жители дома против
данного заведения. через дорогу находится
государственный детский сад-ясли №108.
Пожалуйста, куда надо жаловаться и что
делать жителям,чтобы закрыть это питейное
заведение?

Не имеют права строить что-то в подвале дома без разрешения жильцов. Жаловаться - в ГАСК, в акимат.


  • 0

#2110
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Можно ли заключать договор между ИП и ТОО на оказание ежемесячных услуг в уе? Если нет или да, то с какого периода и на какие акты сослаться? Спасибо.


  • 0

#2111
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Можно ли заключать договор между ИП и ТОО на оказание ежемесячных услуг в уе? Если нет или да, то с какого периода и на какие акты сослаться? Спасибо.

Все расчеты только в национальной валюте. 


  • 0

#2112
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

Можно ли заключать договор между ИП и ТОО на оказание ежемесячных услуг в уе? Если нет или да, то с какого периода и на какие акты сослаться? Спасибо.

Все расчеты только в национальной валюте. 

 

Расчеты - да. А заключаться договор ведь может в уе?

Гугл показывает, что с 2015 года планировали вводить ограничения и на заключение договоров. Но вроде пока ведь не вступило в силу?


  • 0

#2113
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Между резидентами заключать договор в уе запрещено. Денежное обязательство по договору между резидентами должно быть выражено в тенге и оплачено в тенге.


  • 1

#2114
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Расчеты - да. А заключаться договор ведь может в уе?

 

Гугл показывает, что с 2015 года планировали вводить ограничения и на заключение договоров. Но вроде пока ведь не вступило в силу?

 

Хотела еще спросить, но отвлеклась и написала короткий пост. Кто то из сторон не резидент? 

Если все резиденты, то как писалось выше-только нац валюта.

Ст 127 ГК РК

Ст 282 ГК РК

Ст 38 Закона РК о нацбанке РК


Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 25.05.2015, 11:59:51

  • 1

#2115
bad_and_mad

bad_and_mad
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый День!

 

Просьба помочь в следующей ситуации: на участке есть два 40 футовых контейнера морских. В своё время лет 5 назад без документов приобрёл под свои нужды (без документов, они списанные как мне сказали). Вот  теперь хотелось бы уточнить: можно ли как-нибудь их оформить, чтобы в случае переезда их продать без проблем?

 

Заранее благодарен за ответ!


  • 0

#2116
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый День!

 

Просьба помочь в следующей ситуации: на участке есть два 40 футовых контейнера морских. В своё время лет 5 назад без документов приобрёл под свои нужды (без документов, они списанные как мне сказали). Вот  теперь хотелось бы уточнить: можно ли как-нибудь их оформить, чтобы в случае переезда их продать без проблем?

 

Заранее благодарен за ответ!

Контейнеры не недвижимость, они не оформляются  :)


  • 0

#2117
Shurik-252

Shurik-252
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите что делать. Приступили к оформлению квартиры в новом доме. ЦОН отказал - наложен арест. Пока строительная компания договаривалась с взыскателем и освобождала от ареста, наложили еще один арест. Компания проблемная, кредиторов много, сами говорят, что могут быть наложены еще аресты. Кому предъявлять иск в суд, кроме строительной компании? Если на момент подачи иска кроме строительной компании есть только один взыскатель. Если при рассмотрении появятся другие, как быть в таком случае? Спасибо


  • 0

#2118
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений

дднужна помощь в следущем вопрос7 лет назад некий человек продал приватизированное общежитие жильцам. далее был создан кондоминимум  теперь он появился и предъявляет претензии по поводу того что землю на которой стоит дом он не продавал и требует дополнительной оплаты за землю.в связи с переходом к городу и создания нового кондоминимума якобы нужно его согласие-правомерны ли его требования?дом находиться в наурызбаевском районе.


  • 0

#2119
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

дднужна помощь в следущем вопрос7 лет назад некий человек продал приватизированное общежитие жильцам. далее был создан кондоминимум  теперь он появился и предъявляет претензии по поводу того что землю на которой стоит дом он не продавал и требует дополнительной оплаты за землю.в связи с переходом к городу и создания нового кондоминимума якобы нужно его согласие-правомерны ли его требования?дом находиться в наурызбаевском районе.


А что сказано в договоре-купле продажи?
  • 0

#2120
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений

в договоре ничего не указано кроме суммы продажи но налог на землю и имущество мы не оплачиваем дом - общежитие


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.