Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2141
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
ДД! Вот открывают у нас сосед кск в форме тоо. Причем, все эти года он сам вкладывается видом как может, облагораживание, озеленяет. Теперь, он нам говорит переходить в мое тоо--кск. Большая часть нас-жильцов согласны, выйти со старого и перейти в новое к нему. Но вот такая возникла ситуация, есть 2-3 соседа, которые хотят войти туда в тоо как учредители тоже, ну тоже хотят заработать наверное. У нас там 2 цокольных помещения, которое сдает пока что Турмыс. Сосед не хочет ни с кем связываться и теперь медлит со своим тоо. А нас он очень устраивает. Короче не хочет он других учредителей, сам только. Причем за эти годы он реально много сделал для дома. Как быть?
  • 0

#2142
дмитрий горбунов

дмитрий горбунов
  • Гость
  • 25 сообщений

Пусть жильцы вашего дома ответят для себя на вопрос: что им важнее - качественное обслуживание домовой инфраструктуры или погоня за мифическими прибылями в качестве учредителей ТОО? Если в вашем доме зарегистрирован кондоминиум - все решается простым большинством голосов его членов либо органом управления (зависит от содержания Устава). Если не зарегистрирован, а тем более - кто-то из жильцов сопротивляется переходу - перевести дом на обслуживание в данное ТОО может оказаться весьма и весьма проблематичным.


  • 0

#2143
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте!

Купил велозапчасть,б/у;продавец уверял,что всё работает,но оказалось,что это её нужно делать и неизвестно,можно ли сделать.Запчасть мною не эксплуатировалась,покупал несколько дней назад.Продавец трубку не берёт,на сообщения не отвечает,а лет ему где-то 16-17,но паспорт,думаю,есть уже.Хотел с ним договориться,что называется,по-человечески,но игнорит.К сожалению,кроме имени и сотового телефона никакой о нём информации.Можно ли его как-то привлечь к ответственности и какие шаги предпринять?

Благодарю!


  • 0

#2144
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте!

Купил велозапчасть,б/у;продавец уверял,что всё работает,но оказалось,что это её нужно делать и неизвестно,можно ли сделать.Запчасть мною не эксплуатировалась,покупал несколько дней назад.Продавец трубку не берёт,на сообщения не отвечает,а лет ему где-то 16-17,но паспорт,думаю,есть уже.Хотел с ним договориться,что называется,по-человечески,но игнорит.К сожалению,кроме имени и сотового телефона никакой о нём информации.Можно ли его как-то привлечь к ответственности и какие шаги предпринять?

Благодарю!

Проще к родителям обратиться.


  • 0

#2145
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Здравствуйте!

Купил велозапчасть,б/у;продавец уверял,что всё работает,но оказалось,что это её нужно делать и неизвестно,можно ли сделать.Запчасть мною не эксплуатировалась,покупал несколько дней назад.Продавец трубку не берёт,на сообщения не отвечает,а лет ему где-то 16-17,но паспорт,думаю,есть уже.Хотел с ним договориться,что называется,по-человечески,но игнорит.К сожалению,кроме имени и сотового телефона никакой о нём информации.Можно ли его как-то привлечь к ответственности и какие шаги предпринять?

Благодарю!

Проще к родителям обратиться.

 

Так,кроме имени, сотового телефона,на который он не отвечает, ничего не известно, Ауэзовский район. Не у него дома встречались,так бы сходили уже.


  • 0

#2146
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

 

Здравствуйте!

Купил велозапчасть,б/у;продавец уверял,что всё работает,но оказалось,что это её нужно делать и неизвестно,можно ли сделать.Запчасть мною не эксплуатировалась,покупал несколько дней назад.Продавец трубку не берёт,на сообщения не отвечает,а лет ему где-то 16-17,но паспорт,думаю,есть уже.Хотел с ним договориться,что называется,по-человечески,но игнорит.К сожалению,кроме имени и сотового телефона никакой о нём информации.Можно ли его как-то привлечь к ответственности и какие шаги предпринять?

Благодарю!

Проще к родителям обратиться.

Так,кроме имени, сотового телефона,на который он не отвечает, ничего не известно, Ауэзовский район. Не у него дома встречались,так бы сходили уже.

а если обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних? Если они ещё существуют.

Они свой контингент обычно знают.


  • 0

#2147
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

Здравствуйте!

Купил велозапчасть,б/у;продавец уверял,что всё работает,но оказалось,что это её нужно делать и неизвестно,можно ли сделать.Запчасть мною не эксплуатировалась,покупал несколько дней назад.Продавец трубку не берёт,на сообщения не отвечает,а лет ему где-то 16-17,но паспорт,думаю,есть уже.Хотел с ним договориться,что называется,по-человечески,но игнорит.К сожалению,кроме имени и сотового телефона никакой о нём информации.Можно ли его как-то привлечь к ответственности и какие шаги предпринять?

Благодарю!

Проще к родителям обратиться.

Так,кроме имени, сотового телефона,на который он не отвечает, ничего не известно, Ауэзовский район. Не у него дома встречались,так бы сходили уже.

а если обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних? Если они ещё существуют.

Они свой контингент обычно знают.

 

Спасибо за идею!

Не знаю,правда, паренек этот может ли где-то с такими делами числиться,на вид-то приличный. 


  • 0

#2148
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Спасибо за идею! Не знаю,правда, паренек этот может ли где-то с такими делами числиться,на вид-то приличный. 
Судя по всему никаких бумажек не заполняли. Тут доказать что-то будет маловероятно. 
  • 0

#2149
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Спасибо за идею! Не знаю,правда, паренек этот может ли где-то с такими делами числиться,на вид-то приличный. 
Судя по всему никаких бумажек не заполняли. Тут доказать что-то будет маловероятно. 

 

ну,да, все вместе же.. здесь и нашел его..


Сообщение отредактировал EvaFatale: 31.05.2015, 22:21:14

  • 0

#2150
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день.

В марте месяце ИП Сабрина начала подготовительную работу по установке видеокамеры в подъезд(разговоры с жильцами,предварительное согласие/несогласие на установку).

Когда пришла очередь спросить нашего мнения,я и живущие со мной, четко отказались от использования этой услуги.

В апреле  в счет за коммунальные услуги была включена абон.плата за видеонаблюдение.

С нашей квартирой не заключался договор на оказание этой услуги(как это было при заключении договора на установку домофона с другой организацией),мы четко выразили не согласие на использование этой услугой.С нашим КСК не заключался договор на установку видеокамеры и использование услуги видеонаблюдения.

Не давно удалось получить копию договора(оказался только в одной квартире). Договор заключался по решению жильцов. К самому договору списка подписавшихся жильцов не прилагался, как и тех.описание установленного оборудования. Парень,подписавший договор, не является собственником квартиры (как это написано в договоре).

В договоре есть пункт о том,что можно рассторгнуть  в одностороннем порядке при оплате абонентской платы и при возмещении полной стоимости видеонадлюдения. Сумма не написана.

Нашу квартиру заставляют оплачивать не нужную нам услугу.При разговоре с начальником производственного отдела,представившимся Санатом,на каком основании нам выставили счета на не оформленную должным образом услугу.В ответ посыпалось хамство и угрозы.

1.Законны ли их действия?2.Что делать мне,чтобы защитить себя?.3 Что можно сделать,что бы без потерь материальных и психологических рассторгнуть этот договор (хотя нашей подписи нигде нет,ни в договоре ни в приложениях,если они существуют)

Заранее благодарю


  • 0

#2151
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Исходим из того, что есть понятие свободы договора, понуждение к заключению договора не допускается.

Другой вопрос имеется ли зарегистрированный объект кондоминиума, если его нет, то указанные Вами действия являются незаконными, решение о заключении договора на установку видеонаблюдения должно быть оформлено надлежащим образом, т.е. должен быть оформлен соответствующий протокол собрания собственников квартир о заключении договора на установку и обслуживание видеонаблюдения, к протоколу должен быть приложен список собственников квартир, принявших участие в собрание (наличие кворума) и указано, сколько участников собрания проголосовали "за", сколько "против" и т.д., кроме того, должно быть указано, кого уполномачивают подписать соответствующий договор .... Если указанные процедуры не были соблюдены, то вы вправе требовать признания данного договора недействительным со всеми вытекающими последствия
  • 0

#2152
killcorruption

killcorruption
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите есть машина и переходит по наследству.Стоит в другом дворе.Доверенности нет.Может ли наследник еще не вступивший в права наследства перегнать ее в свой двор?


  • 0

#2153
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений

Исходим из того, что есть понятие свободы договора, понуждение к заключению договора не допускается.

Другой вопрос имеется ли зарегистрированный объект кондоминиума, если его нет, то указанные Вами действия являются незаконными, решение о заключении договора на установку видеонаблюдения должно быть оформлено надлежащим образом, т.е. должен быть оформлен соответствующий протокол собрания собственников квартир о заключении договора на установку и обслуживание видеонаблюдения, к протоколу должен быть приложен список собственников квартир, принявших участие в собрание (наличие кворума) и указано, сколько участников собрания проголосовали "за", сколько "против" и т.д., кроме того, должно быть указано, кого уполномачивают подписать соответствующий договор .... Если указанные процедуры не были соблюдены, то вы вправе требовать признания данного договора недействительным со всеми вытекающими последствия

Замечательно. все перечисленные вами документы отсутствуют. удалось случайно(!) сделать копию договора,т.к. у всех остальных жильцов,которые согласились на это, экземпляра договора нет.приложений к договору не было. подскажите,пожалуйста, куда мне обратиться,что бы договор признали не действительным,и можно,примерный текст заявления


  • 0

#2154
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! 
Недавно КоАП дополнили вот такой статьей: 
"4-1. Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания оплаты за парковку и учета времени парковки транспортных средств, определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей."
Вопрос про новомодных парковщиков, которые фиксируют номера авто в какие-то штуки и дают какие-то чеки.

Нужно ли платить если, нет устройства в которое суешь деньги?

И как человеку узнать серифицированное оно или нет? 


  • 0

#2155
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Подскажите есть машина и переходит по наследству.Стоит в другом дворе.Доверенности нет.Может ли наследник еще не вступивший в права наследства перегнать ее в свой двор?

Не может.


  • 0

#2156
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день! 
Недавно КоАП дополнили вот такой статьей: 
"4-1. Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания оплаты за парковку и учета времени парковки транспортных средств, определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей."
Вопрос про новомодных парковщиков, которые фиксируют номера авто в какие-то штуки и дают какие-то чеки.

Нужно ли платить если, нет устройства в которое суешь деньги?

И как человеку узнать серифицированное оно или нет? 

Порядок оплаты за парковку при наличии таких устройств не предусмотрен. При отсутствии устройства по приёму денег (что само по себе странно) платить не имеет смысла.


  • 3

#2157
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите пожалуйста, в связи с изменениями в гражданском кодексе супруга не имеющая юридического образования не может представлять интересы мужа в суде? А если иск связан с защитой права собственности совместно нажитого имущества?


  • 0

#2158
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите пожалуйста, в связи с изменениями в гражданском кодексе супруга не имеющая юридического образования не может представлять интересы мужа в суде? А если иск связан с защитой права собственности совместно нажитого имущества?

Вы истец или ответчик по гражданскому делу? Если Вы истец в исковом заявлении указываете всех истцов (муж, жена), если ответчик ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчика жену, поскольку имущество является общее совместным, и принадлежит им на праве собственности. 


  • 0

#2159
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, в связи с изменениями в гражданском кодексе супруга не имеющая юридического образования не может представлять интересы мужа в суде? А если иск связан с защитой права собственности совместно нажитого имущества?

Вы истец или ответчик по гражданскому делу? Если Вы истец в исковом заявлении указываете всех истцов (муж, жена), если ответчик ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчика жену, поскольку имущество является общее совместным, и принадлежит им на праве собственности. 

 

Нет, истец мой муж, собственник квартиры, иск об освобождении от ареста (новый дом, строительная компания задолжала третьим лицам). Муж часто бывает в командировках, у меня генеральная доверенность (представлять в суде, подписывать, заключать мировые соглашения и т.д. и т.д.) . Подскажите пожалуйста, очень нужно, срочно.


  • 0

#2160
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, в связи с изменениями в гражданском кодексе супруга не имеющая юридического образования не может представлять интересы мужа в суде? А если иск связан с защитой права собственности совместно нажитого имущества?

Вы истец или ответчик по гражданскому делу? Если Вы истец в исковом заявлении указываете всех истцов (муж, жена), если ответчик ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчика жену, поскольку имущество является общее совместным, и принадлежит им на праве собственности. 

 

Нет, истец мой муж, собственник квартиры, иск об освобождении от ареста (новый дом, строительная компания задолжала третьим лицам). Муж часто бывает в командировках, у меня генеральная доверенность (представлять в суде, подписывать, заключать мировые соглашения и т.д. и т.д.) . Подскажите пожалуйста, очень нужно, срочно.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.