Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2081
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Куда обращаться?
 участковый и сэс...начинайте отсюда. заявления письменные, чем больше подпишется народу тем лучше...в 2-х экземплярах..
  • 1

#2082
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

@Твоя ЗаноЗа, спасибо. Значит с участкового. Народу много не подпишется, потому что фактически заванивает нас больше всех - наш участок ниже и вечером всё это дело вместе с прохладным воздухом с гор спускается на нас ((( к тому же вольеры с животными у него вдоль забора, который разграничивает наши участки.

 

А на какие нормы, нормативные акты можно ссылаться? мне бы за что-то зацепиться хоть... Наверняка, ведь, подобные вещи запрещены в городе, да еще в такой непосредственной близости к жилым домам?


  • 0

#2083
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Твоя ЗаноЗа, спасибо. Значит с участкового. Народу много не подпишется, потому что фактически заванивает нас больше всех - наш участок ниже и вечером всё это дело вместе с прохладным воздухом с гор спускается на нас ((( к тому же вольеры с животными у него вдоль забора, который разграничивает наши участки.

 

А на какие нормы, нормативные акты можно ссылаться? мне бы за что-то зацепиться хоть... Наверняка, ведь, подобные вещи запрещены в городе, да еще в такой непосредственной близости к жилым домам?

вы для начала закажите проверку в сэс, а они уже и укажут вам какие нормы нарушает ваш сосед, потом уже сделаете копию отчета сэс и прикрепите ее к заявлению на имя участкового.....


  • 1

#2084
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А на какие нормы, нормативные акты можно ссылаться? мне бы за что-то зацепиться хоть... Наверняка, ведь, подобные вещи запрещены в городе, да еще в такой непосредственной близости к жилым домам?
Согласно решения ХІХ сессии маслихата города Алматы V созыва от 28 августа 2013 года № 158, утверждающее Правила содержания собак, говорится, что в индивидуальных жилых домах допускается содержание не более 5 собак.
  • 1

#2085
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

@Nursem, спасибо!


  • 0

#2086
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Спасибо Друзья за поддержку!

 

По многочисленной просьбе шефа я написала отказ. Вчера шеф позвал поговорить вначале свидетелей, затем виновного, затем меня, чтобы виновный извинился передо мной. Вместо извинений в мой адрес я услышала в глаза откровенную ложь, что якобы он набросился на меня из-за грязных ругательств с моей стороны, и не кулаками а лишь ладошкой хотел слегка шлепнуть по щеке...  Я попросила шефа пересадить этого человека от меня, подальше, на что услышала ещё кучу нападок, типа он 10 лет в компании, а я 2 года. Если и должна пересаживаться так это я "невоспитанная дура"... Врал, оскорблял, смотря прямо в глаза, ни разу не моргнул, но когда шеф его остановил и сказал просто попроси прощения, небрежно кинул извини, и вышел.

 

...Шеф его не собирается увольнять, просила сделать строгий выговор и этого не дождалась.  Жаль...

 

Извините, за вопрос: Может мне проконсультироваться с граммотным HR?  Есть такая ветка?  У нас hr слабая и равнодушная ко всему..


Сообщение отредактировал }{}{}{: 19.05.2015, 11:33:32

  • -1

#2087
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Спасибо Друзья за поддержку!

 

По многочисленной просьбе шефа я написала отказ. Вчера шеф позвал поговорить вначале свидетелей, затем виновного, затем меня, чтобы виновный извинился передо мной. Вместо извинений в мой адрес я услышала в глаза откровенную ложь, что якобы он набросился на меня из-за грязных ругательств с моей стороны, и не кулаками а лишь ладошкой хотел слегка шлепнуть по щеке...  Я попросила шефа пересадить этого человека от меня, подальше, на что услышала ещё кучу нападок, типа он 10 лет в компании, а я 2 года. Если и должна пересаживаться так это я "невоспитанная дура"... Врал, оскорблял, смотря прямо в глаза, ни разу не моргнул, но когда шеф его остановил и сказал просто попроси прощения, небрежно кинул извини, и вышел.

 

...Шеф его не собирается увольнять, просила сделать строгий выговор и этого не дождалась.  Жаль...

 

Извините, за вопрос: Может мне проконсультироваться с граммотным HR?  Есть такая ветка?  У нас hr слабая и равнодушная ко всему..

 

Полагаю, HR вам тут не поможет.


  • 0

#2088
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Что касается залога - в НПА я не вижу нормы, предусматривающей каждый год давать разрешение на залог от супруги.


  • 0

#2089
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Доброго времени суток, Уважаемые!

 

Обращаюсь к Вам за советом и помощью, так как не могу остаться безучастным в том, что творится на одном из старейших традиционных предприятий Казахстана, которое работает ещё с прошлого века. Прошу Вас не оставить мой запрос без внимания! Так как творящийся здесь беспредел заставит эту компанию повторить судьбу АЗТМ, АХБК, Поршень, завода имени Кирова и т.д. ПОМОГИТЕ! Извините за пафос, но люди останутся на улице, а их семьи без средств к существованию. Руководство этого предприятия банально пользуется нерешительностью и полнейшей правовой безграмотностью своих сотрудников. В отеле кадров бардак. Юрист - молчаливый исполнитель воли руководителей.

 

Суть. Сегодня все сотрудники предприятия получили нижеследующее уведомление. Кстати, многие безропотно подписали его. И собираются подписать допсоглашение, о котором там идёт речь. Прошу Вас прокомментировать этот, с позволения сказать, документ.

 

Уведомление, hng.jpg

 

 


Сообщение отредактировал rustiv: 19.05.2015, 15:20:26

  • 0

#2090
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Изменение условий труда, всё по закону. Только неясен механизм расчёта оставшихся 25%, т.н. надбавки.


  • 0

#2091
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Добрый день. Гражданин РФ получил св-во о праве на наследство (дом, земля). Может ли она переуступить по договору уступки права гражданину  РК эти права наследования? 

Заранее спасибо. 


  • 0

#2092
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Права на наследование не переуступаются.


  • 0

#2093
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый вечер. Вопрос по налогу на имущество по недвижимости. У человека есть квартиры в алатауском и бостандыкском районах. Один дом зарегистрирован и приходит квитанция для уплаты налога. В квартира в бостандыкском была куплена недавно Обязательно ли ехать в бостандыкскую налоговую с заявлением о постановке на учет. ИИН один- налоговые разные. Вроде постановку один раз сделаешь и все. Или в каждом нк по отдельности? Заранее благодарна. Если не уложились в 10 дневный срок. Будет штраф?

Сообщение отредактировал Allergia: 19.05.2015, 21:19:38

  • 0

#2094
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Права на наследование не переуступаются.

 

Тогда подскажите, пожалуйста. Нам говорят что иностранцы не могут иметь в собственности землю и отказывают регистрировать ее на иностранца. Т.е. в права вступили, а дальше куда это право девается? Не можем оформить дачу, гараж. 
Возможно ли дарение гражданину РК? 


  • 0

#2095
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Изменение условий труда, всё по закону. Только неясен механизм расчёта оставшихся 25%, т.н. надбавки.

 

Jler, доброе утро! Признателен Вам за реакцию на мою просьбу о помощи. Дай Бог Вам!

 

Один момент. Учитывая, что это АО. Почему в уведомлении сотрудникам не представили основания? Решения собрания учредителей, совета директоров.

 

Другой вопрос. Могу Вам в личку отправить допик?


  • 0

#2096
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Права на наследование не переуступаются.

 

Тогда подскажите, пожалуйста. Нам говорят что иностранцы не могут иметь в собственности землю и отказывают регистрировать ее на иностранца. Т.е. в права вступили, а дальше куда это право девается? Не можем оформить дачу, гараж. 
Возможно ли дарение гражданину РК? 

 

Ни куда это право не девается. В право наследства вступили, оформили все в цоне, а затем   сразу  делайте дарственную на гражданина РК. Это может сделать сам гражданин России приехав сюда лично или прислать доверенность на кого либо, но не на того кому собрался дарить. Мы спокойно оформили землю на гражданку России- свою сестру по наследству , а потом по дарственной отписали гражданке РК. Все это еще лучше сделать и потому что при продаже своей  недвижимости в казахстане граждане России платят налог с продажи, не смотря на срок владения недвижимостью, а граждане Казахстана после года владения недвижимостью при ее продаже налог  не платят.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 20.05.2015, 12:00:38

  • 0

#2097
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Живем на втором этаже многоквартирного дома, под нами на первом этаже находится продуктовый магазин. Металлическая крыша магазина прямо под нашим балконом. Как выяснилось, вся крыша находится под напряжением 220В, в связи с тем, что какой-то из проводов магазина оголен и контактирует с их металлической крышой.

Отец развешывал бельевые веревки и наступил на крышу этого магазина. Его ударило током. От удара он получил ожог руки, упал на крышу магазина, получил перелом плеча со смещение и ушиб грудную клетку. По скорой медицинской помощи отправили в 12-й гор. больницу, где он сейчас и находится после операции на плече.

Написали заявление в ДВД, ДЧС (пожарники) для устранения проблемы проводки, возмещение причиненного ущерба и наложении адм. штрафов в связи с нарушением правил пожарной и электро безопасности. 

 

У хозяев магазина есть адм. ресурс и дела в ДВД и ДЧС закрыли. В ДЧС сказали, что нарушений не выявлено, хотя это чистейшая ложь. В ДВД закрыли дело и попросили обратиться в суд.

 

Обращался к независимым электро экспертизам для проведения осмотра и составления протокола нарушения, но они за это дело не берутся и ссылаются на территориальный департамент комитета атомного и энергетического надзора и контроля министерства энергетики Республики Казахстан по городу Алматы. Ходил туда, сказали что это не их хозяйство, и что мне нужно обращаться обратно к независимым экспертам и в управление государственной инспекции труда и миграции города алматы

 

Хозяева возмещать ущерб отказыаются и грозятся, что тоже готовы пойти в суд с заявлением о том, что мой отец лазал по их крыше без их ведома и разрешения. Магазин в тот день был закрыт.

 

Этот футбол мне порядком поднадоел. Помогите пожалуйста советами уважаемые форумчане. Подскажите что делать дальше?

 

04f83bb8d04a.jpg

 

9cda6ff5cbe6.jpg


  • 0

#2098
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Изменение условий труда, всё по закону. Только неясен механизм расчёта оставшихся 25%, т.н. надбавки.

 

Jler, доброе утро! Признателен Вам за реакцию на мою просьбу о помощи. Дай Бог Вам!

 

Один момент. Учитывая, что это АО. Почему в уведомлении сотрудникам не представили основания? Решения собрания учредителей, совета директоров.

 

Другой вопрос. Могу Вам в личку отправить допик?

 

Давайте.


  • 0

#2099
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

Изменение условий труда, всё по закону. Только неясен механизм расчёта оставшихся 25%, т.н. надбавки.

 

Jler, доброе утро! Признателен Вам за реакцию на мою просьбу о помощи. Дай Бог Вам!

 

Один момент. Учитывая, что это АО. Почему в уведомлении сотрудникам не представили основания? Решения собрания учредителей, совета директоров.

 

Другой вопрос. Могу Вам в личку отправить допик?

 

Давайте.

 

 

Спасибо, отправляю... :)


  • 0

#2100
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый вечер, подскажите пож. по ситуации. Приобрела 15 мая детектор для проверки валюты, при использовании он оказался неудобным, решила обменять его на другой или вообще вернуть, так как не прошло 14 дней с момента покупки. Но магазин отказался  его принимать, ссылаясь на тот факт, что аппарат приобретенный для бизнес нужд не подлежит возврату. Показала им закон все равно отказывают, говорят жалуйтесь куда хотите.  Фирма вот эта http://positiv-too.k...evro_dors_200,_

Позвонила в общество защиты, сказали написать претензию, написала, отдала в магазин и все равно никакой реакции. Дальше сразу нужно писать в суд или толку никакого все равно толку не будет, а продавцы нагло этим пользуются


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.