Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2161
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток уважаемые! Человек обратился к стоматологу, где ему провели операцию по установке имплантатов. И занесли инфекцию. Челюсть гниет. Стоматолог категорически не признает свою вину. Есть заключения врачей, что это врачебная ошибка. Нужно заключение эксперта. Подскажите пожалуйста в какой организации его можно получить? Куда ни звоню только с трупами работают, с живыми отказываются. Заранее спасибо.
  • 0

#2162
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Доброго времени суток уважаемые! Человек обратился к стоматологу, где ему провели операцию по установке имплантатов. И занесли инфекцию. Челюсть гниет. Стоматолог категорически не признает свою вину. Есть заключения врачей, что это врачебная ошибка. Нужно заключение эксперта. Подскажите пожалуйста в какой организации его можно получить? Куда ни звоню только с трупами работают, с живыми отказываются. Заранее спасибо.

Добрый день, а в Мин.Здрав жалобу писали? 


  • 0

#2163
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день.

В марте месяце ИП Сабрина начала подготовительную работу по установке видеокамеры в подъезд(разговоры с жильцами,предварительное согласие/несогласие на установку).

 

1.Законны ли их действия?2.Что делать мне,чтобы защитить себя?.3 Что можно сделать,что бы без потерь материальных и психологических рассторгнуть этот договор (хотя нашей подписи нигде нет,ни в договоре ни в приложениях,если они существуют)

Заранее благодарю

 

Уважаемый Dolphin_Ujine, а Вам зачем все это??? Просто полный игнор непонятных требований и не оплата счетов. 

Свой пример. Нам тоже в счет включили 250 тенге за видеонаблюдение. Звоню по указанному телефону - на каком основании и за что (видеокамер нет до сих пор ))) Отвечают - всем выставили. Опять задаю вопрос - за что, камер нет, и вобще кто решил их ставить? Ответ - выставили всем, не заплатите за 3 месяца, задолженность аннулируется и строчку из квитанции уберем. Но при необходимости - видео не дадим. ))) Какое видео не пояснили.

К сожаленью, очередные лохотроны, в которые попадаются люди до сих пор.

 

И Вам совет, абсолютно без затрат материальных и временных - переговорите с соседями, объясните, что обязанности платить нет, отношений с товарищами нет, а всем жадных до чужих денег на равном месте отвечайте - пусть подают в суд. Сразу оговорюсь - в описываемых ситуациях оснований для судов нет абсолютно. Будут бурогозить - грозите заявлением в полицию по факту мошенничества и вымогательства.  

В данном случае видится от Вас быстро отстанут. 


  • 0

#2164
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброго времени суток уважаемые! Человек обратился к стоматологу, где ему провели операцию по установке имплантатов. И занесли инфекцию. Челюсть гниет. Стоматолог категорически не признает свою вину. Есть заключения врачей, что это врачебная ошибка. Нужно заключение эксперта. Подскажите пожалуйста в какой организации его можно получить? Куда ни звоню только с трупами работают, с живыми отказываются. Заранее спасибо.

Получайте заключение государственного врача в государственной больнице, потом - в суд.


  • 0

#2165
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Добрый день.

В марте месяце ИП Сабрина начала подготовительную работу по установке видеокамеры в подъезд(разговоры с жильцами,предварительное согласие/несогласие на установку).

 

1.Законны ли их действия?2.Что делать мне,чтобы защитить себя?.3 Что можно сделать,что бы без потерь материальных и психологических рассторгнуть этот договор (хотя нашей подписи нигде нет,ни в договоре ни в приложениях,если они существуют)

Заранее благодарю

 

Уважаемый Dolphin_Ujine, а Вам зачем все это??? Просто полный игнор непонятных требований и не оплата счетов. 

Свой пример. Нам тоже в счет включили 250 тенге за видеонаблюдение. Звоню по указанному телефону - на каком основании и за что (видеокамер нет до сих пор ))) Отвечают - всем выставили. Опять задаю вопрос - за что, камер нет, и вобще кто решил их ставить? Ответ - выставили всем, не заплатите за 3 месяца, задолженность аннулируется и строчку из квитанции уберем. Но при необходимости - видео не дадим. ))) Какое видео не пояснили.

К сожаленью, очередные лохотроны, в которые попадаются люди до сих пор.

 

И Вам совет, абсолютно без затрат материальных и временных - переговорите с соседями, объясните, что обязанности платить нет, отношений с товарищами нет, а всем жадных до чужих денег на равном месте отвечайте - пусть подают в суд. Сразу оговорюсь - в описываемых ситуациях оснований для судов нет абсолютно. Будут бурогозить - грозите заявлением в полицию по факту мошенничества и вымогательства.  

В данном случае видится от Вас быстро отстанут. 

 

 

 

спасибо. 


  • 0

#2166
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Добрый день.

В марте месяце ИП Сабрина начала подготовительную работу по установке видеокамеры в подъезд(разговоры с жильцами,предварительное согласие/несогласие на установку).

 

1.Законны ли их действия?2.Что делать мне,чтобы защитить себя?.3 Что можно сделать,что бы без потерь материальных и психологических рассторгнуть этот договор (хотя нашей подписи нигде нет,ни в договоре ни в приложениях,если они существуют)

Заранее благодарю

 

Уважаемый Dolphin_Ujine, а Вам зачем все это??? Просто полный игнор непонятных требований и не оплата счетов. 

Свой пример. Нам тоже в счет включили 250 тенге за видеонаблюдение. Звоню по указанному телефону - на каком основании и за что (видеокамер нет до сих пор ))) Отвечают - всем выставили. Опять задаю вопрос - за что, камер нет, и вобще кто решил их ставить? Ответ - выставили всем, не заплатите за 3 месяца, задолженность аннулируется и строчку из квитанции уберем. Но при необходимости - видео не дадим. ))) Какое видео не пояснили.

К сожаленью, очередные лохотроны, в которые попадаются люди до сих пор.

 

И Вам совет, абсолютно без затрат материальных и временных - переговорите с соседями, объясните, что обязанности платить нет, отношений с товарищами нет, а всем жадных до чужих денег на равном месте отвечайте - пусть подают в суд. Сразу оговорюсь - в описываемых ситуациях оснований для судов нет абсолютно. Будут бурогозить - грозите заявлением в полицию по факту мошенничества и вымогательства.  

В данном случае видится от Вас быстро отстанут. 

 

гыгы вы   с них за аренду площади в вашей общедомовой собственности  берите,скажем квадратный сантиметр-2000 долларов.Тогда  вам хватит  денег оплачивать их услуги)))А че..берут же за аренду с рекламщиков,за размещение баннеров. Ну и Заходя в подьезд вы по неволе позируете на камеру--берите с них еще за это оплату- непрофи актерам от 3000 тенге в день платят))Массовке))


  • 0

#2167
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Добрый день. Такая проблема. Брат женат на гражданке России. Брак их здесь зарегистрирован. У них родился ребенок. Ему в Цоне не оформляют свидетельство о рождении тк нет ИИН у матери. Правомерно ли это? Ребенку нужна мед.помощь но в поликлинике так же отказанл потому что нет иин.
  • 0

#2168
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ДД! Родился ребенок. Брак не зарегестрирван . Отец  ребенка по уважительной причине не может приехать а процедуру усыновления.  Я узнала что можно сделать это через нотариульную доверенность. На сайте ЗАГСА скачала формы на  русском и каз языках.  Папа англоязычный. Как теперь нужно сделать? Мне эту форму нотариально перевести на англ. Выслать сканир вариант ему. Он на англ заполнит - подтвердит нотари. Вышлет как? Ориганал или в электром варианет както можно? и мне опять здесь на русский все переводить и в загс нести? 

уфффф


  • 0

#2169
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

 

Очень важно! Помогите пожалуйста, что делать.

 

Купили технику за наличку. Сразу сказали что нам надо только новую, в упаковке. Они сказали что у них только на витрине, новую привезут на следующий день. Мы согласились и уехали. На следующий день нам сказали что пока не привезли. И так неделю. Сегодня утром позвонили в магазин, сказали что будет в 2ч. Мы приехали а нам давай пропихивать с витрины.  Мы сказали что нам ненадо, отдайте деньги. Они- денег нет, торговли не было. Приезжайте вечером, должна придти клиентка. На наш вопрос, если не придет, ответи- а мы что сделаем.

 

В общем не товара, не денег. Бутик в Армаде.


  • 2

#2170
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! Родился ребенок. Брак не зарегестрирван . Отец  ребенка по уважительной причине не может приехать а процедуру усыновления.  Я узнала что можно сделать это через нотариульную доверенность. На сайте ЗАГСА скачала формы на  русском и каз языках.  Папа англоязычный. Как теперь нужно сделать? Мне эту форму нотариально перевести на англ. Выслать сканир вариант ему. Он на англ заполнит - подтвердит нотари. Вышлет как? Ориганал или в электром варианет както можно? и мне опять здесь на русский все переводить и в загс нести? 

уфффф

подруге так не вписали отца. пришлось приезжать ему...причем и на подачу заявления и на получение свидетельства сказали надо быть обоим...советую еще раз уточнить в загсе, чтоб вы не зря бегали с доверенностями.....


  • 0

#2171
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ИИН у матери.
сделайте иин...иностранцам делают у нас
  • 0

#2172
А если очень хочется

А если очень хочется
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, всем! У меня тоже возник вопрос. После покупки мной части дома, сосед предложил передвинуть границы участков, и не дав подумать, на следующий день, пока я была на работе, без моего участия переставил забор. Теперь сам вопрос, можно ли мне вернуть мою территорию, если участок является неделимым, а бывшие границы отображены только в техническом паспорте на  дом? После перестановки забора я не могу подойти к стене своего дома, и одно окно выходить стало на сторону соседа, он его усердно засадил кустами сирени. По документам: АКТ на право собственности на земельный участок план на весь дом без разграничения, моя доля в нем 0.0320 га. Зато в тех паспорте на дом есть условный план 1:500 того участка, который я покупала . Есть ли хоть какая-то возможность восстановить эти границы? В земельном комитете техники мне предложили самим с линейкой разграничивать, там правда была очередь и они не сильно вникали в проблему. Можно ли по имеющимся документам вынести границы? Договора с соседом о  переносе забора не было, просто он на словах предложил и сам же осуществил свою мечту. А я не стала возражать, чтоб не портить отношений. 


  • 0

#2173
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

ДД! Родился ребенок. Брак не зарегестрирван . Отец  ребенка по уважительной причине не может приехать а процедуру усыновления.  Я узнала что можно сделать это через нотариульную доверенность. На сайте ЗАГСА скачала формы на  русском и каз языках.  Папа англоязычный. Как теперь нужно сделать? Мне эту форму нотариально перевести на англ. Выслать сканир вариант ему. Он на англ заполнит - подтвердит нотари. Вышлет как? Ориганал или в электром варианет както можно? и мне опять здесь на русский все переводить и в загс нести? 

уфффф

подруге так не вписали отца. пришлось приезжать ему...причем и на подачу заявления и на получение свидетельства сказали надо быть обоим...советую еще раз уточнить в загсе, чтоб вы не зря бегали с доверенностями.....

 

невозможно пока чтобы приехал((   вот нашла такое , но там про области речь идет. Согласно пункту 2 статьи 206 Кодекса если один из родителей по уважительной причине не может лично явиться в орган ЗАГС для регистрации установления отцовства, подпись его на заявлении должна быть удостоверена в нотариальном порядке. Образец заявления можно получить в органе ЗАГС, а нотариально заверить его по месту проживания отца ребенка.


  • 0

#2174
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем доброго времени суток! Снова нужна юридическая помощь. Выезжаем на ПМЖ, хотим подать документы в миграционную полицию, чтобы поставили соответствующий штамп в паспорт. Но есть проблема, у мужа в Казахстане остаётся несовершеннолетняя дочь от гражданского брака, при рождении ребёнка он оформлял усыновление/удочерение  и записал на свою фамилию. Мама этой девочки, его бывшая женщина не даёт нотариальное согласие на выезд моего мужа. Просит подписать отказ от дочери, чтобы в дальнейшем у неё не возникало проблем, мол выехать без его согласия потом нельзя будет или например если операция понадобится, опять же нужно его согласие. На наше предложение написать ей доверенность на выезд ребёнка на три года и потом прислать документы, что муж проживает в другой стране и от него согласие уже не потребуется, её не убеждает. Были у нотариуса, та толком сказать ничего не может, предложила проехать в органы опеки. Звонила в миграционную полицию, сказали что согласие на выезд от неё обязательно должно быть. Вопрос, если в анкете на подачу документов в миграционную не указывать наличие несовершеннолетнего ребёнка, эти данные всплывут при проверке их сотрудниками? И вопрос второй, существует какой-нибудь документ, который может оформить мой муж, чтобы позволить в дальнейшем маме этой девочки обходиться без всяческих разрешений от моего мужа, по отношению к ребёнку, когда в них возникнет необходимость. И кто/какие органы подобный документ выдаёт в Казахстане? Главное чтобы не писать отказ от ребёнка! Спасибо! 


  • 0

#2175
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ИИН у матери.

сделайте иин...иностранцам делают у нас
Да это я знаю. Просто интересно почему брак регистрируют а дите нет
  • 0

#2176
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Нужна срочно юридическая консультация! Срочно! Пожалуйста, с кем можно пообщаться в личке? Дело щекотливое, касается правомерных действий "внутренних органов". Не хотелось бы выносить на общее обозрение необоснованно.

В общих чертах,чтобы понятна тема была: 16-летнему подростку инкриминируют грабеж.


  • 0

#2177
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте.

 

Моя сестра недавно стала вдовой. Ей 35 лет, трое маленьких детишек. У неё нет собственного жилья так уж случилось. (Недавно снова прописалась в алмалинский район г Алматы там где и была раньше прописана.)

 

Куда ей лучше обратиться за доступным жильем, где она могла бы иметь какие-либо льготы в связи с её положением?

 

Заранее спасибо за помощь.

 

...Наверное мне надо с другого начинать. Опишу как смогу... Сразу извиняюсь, за муторность описания...

 

Моя сестра с мужем(после смерти мужа одна с тремя детьми) и почти всей семейкой мужа проживают в одном дворе. В одном дворе - 4 домика. Частный сектор район Тастака.

 

Живут в этом дворе мать её мужа, его сестра и брат с семьями. Все когда-то вместе заработали на сие имущество, но заправлять жильем  стала сестра её мужа (пусть далее её назовем С), которая  почему-то командует кому жить кому прописываться в этом дворе.

 

Но есть странные обстоятельства:

1) все имущество до сих пор оформлено на прежнего хозяина, со слов С. Возможно правда..

2) когда сестра поругалась с мужем однажды, С лихо и быстро выписала мою сестру

3) до этого она также умело за 200 долларов прописала, сказала будто нужна взятка чтобы прописать..

4) в день смерти мужа моей сестры, эта С в тот же день выписала его... 

Как это возможно?

 

А сейчас эта С занимается тем, что травит мою сестру, итак ушедшую в глубокую депрессию и гонит из дома, обвиняет её в смерти мужа и так далее капает ей на мозги, чтобы быстрее свалила. Иногда присоединяется к угрозам  и оскорблениям брат этой С, если напьется...

 

Сразу скажу, никто из этой семьи никогда ни в чем не помогал, даже собственного мужа моя сестра содержала вечно безработного, злоупотребляющим алкоголем...  (Потому что Любовь...)

 

Сейчас с ней разговаривала, она готова хоть сейчас свалить, говорит ей от них ничего не надо. Бог сам рассудит...

 

Но обидно за неё...

 

Можно ли при таких обстоятельствах, например, подать в суд, чтобы отсудить домик в этом дворе? 

 

В будущем бы она этот домик продала бы, и хоть частично смогла бы собрать на свое собственное жилье, куда переберется жить с детками... 

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал }{}{}{: 06.06.2015, 21:53:52

  • 0

#2178
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Перво-наперво надо получить в ЦОНе справку о собственниках домов, чтобы понять, кто собственник, а кто просто прописан. Плюс смотреть когда дом был построен, в период брака или до него, кем и при каких обстоятельствах получен в собственность. После этого уже можно будет что-то определённое говорить.


  • 1

#2179
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Спасибо, Jler.

 

Домики были построены до брака моей сестры. Справку в цоне дадут моей сестре, она была выписана из этого дома ещё при живом муже. (Сестра её мужа постаралась пользуясь тем что однажды моя сестра поругалась с мужем.)


  • 0

#2180
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

..Наверное мне надо с другого начинать. Опишу как смогу... Сразу извиняюсь, за муторность описания...
 

 

попробуйте получить справку о зарегистрированных правах на данный земельный участок и строения, которые расположены на земельном участке ....

 

1. Что означает "приобретали все вместе"? данное имущество находится в общей долевой собственности?

2. В случае если выяснится, что данный земельный участок находится в общей долевой собственности, то тогда ваша сестра и ее дети являются наследниками первой очереди на долю супруга в общем имуществе вместе с матерью супруга .... в данном случае 1/4 доли супруга вашего мужа будет наследоваться в равных долях между пятью наследниками (матерью супруга, вашей сестрой и детьми) т.е. за вашей сестрой и детьми останется 1/5 доли, а к доле матери прибавится 1/20 доли ....

3. Но исходя из того, что вы написали, возможно, что договор купли-продажи был оформлен на сестру супруга вашей сестры и в настоящее время возможно, что она является единственным собственником имущества, в данном случае доказывать придется, что в свое время данное недвижимое имущество было приобретено за счет общих средств и признавать право общей собственности на имущество (если конечно ваша сестра захочет), но данный путь тернист и сложен.

4. В нашей жизни все возможно ...... и судиться можно, и отстаивать свои права.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.