Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#2061
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

привет всем. хочу открепиться от поликлиники , написал заявление в регистратуре но главврач отказался принять заявления. поставил у себя чирку. открепительный лист не дал. мотивирую тем, что уже не выдают его. куда можно написать на этого клоуна?



#2062
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день! Очень срочный вопрос.

1.  Если предлагают выпустить из под заключения до суда, под залог недвижимости, какие риски при этом можно понести? 

2.  А при внесении залога на счёт (в размере 1 300 000 тенге), в полном ли объёме вернут эту сумму?

    При этом явка в суд, конечно же будет обеспечена


  • 0

#2063
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Статья 148. Залог

5. При уклонении подозреваемого, обвиняемого от явки по вызовам органа, ведущего уголовный процесс, мера пресечения изменяется на более строгую.

6. В случае, указанном в части пятой настоящей статьи, прокурор направляет в суд представление об обращении залога в доход государства. Суд принимает соответствующее решение, которое может быть обжаловано залогодателем в вышестоящий суд.

7. В остальных случаях суд при вынесении приговора или постановления о прекращении дела решает вопрос о возвращении залога залогодателю.


  • 0

#2064
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Большое спасибо.
  • 0

#2065
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

привет всем. хочу открепиться от поликлиники , написал заявление в регистратуре но главврач отказался принять заявления. поставил у себя чирку. открепительный лист не дал. мотивирую тем, что уже не выдают его. куда можно написать на этого клоуна?

На сайт управления здравоохранения  своего города или в министерство здравоохранения, у них есть раздел блог руководителя, вопросы и ответы, там получите официальный ответ на свой запрос-жалобу.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 14.05.2015, 20:05:52

  • 0

#2066
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Поставщика обязан в течение ________ рабочих дней со дня получения извещения от Заказчика, прибыть на Объект для осмотра, составления дефектного акта...

 

возникает вопрос, а если поставщик поставил в один город, но заказчик отправил оборудование в другой и там смонтировал, то за чей счет должен быть выезд в другой город? И еще один момент, если поставщик поставил в другой город в котором он не находится своему дилеру, то как можно учесть данный пункт? т.е. кто берет расходы по выезду поставщика в др.город?

 

У вас адрес Объекта указан в договоре? :rotate:


  • 0

#2067
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

Сомнительно, что для госорганов будет достаточно наличие признания факта владения, для регистрации права собственности... :rotate:

 

:confused:  :confused:  :confused:  :confused:

 

Им нужно в лоб в решении суда расписать их действия - "зарегистрировать право собственности"... а "признать факт владения" ИМХО будет для них недостаточно доходчиво... :rotate:


  • 0

#2068
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте

 

Мне нужна юридическая помощь. Абсолютно не разбираюсь..

 

Для меня вчерашнее событие было полной неожиданностью. Вчера вечером в кафе один из коллег пытался ударить меня. Хоть его и удерживал другой коллега и персонал кафе, один из ударов задел меня-распухшая губа. Причина его действий -поверьте была пустяковая.

 

Могли бы подсказать, как я могу себя защитить, как могу наказать этого человека?  Я уверенна, он не даст мне покоя.


  • 0

#2069
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Здравствуйте

Мне нужна юридическая помощь. Абсолютно не разбираюсь..

Для меня вчерашнее событие было полной неожиданностью. Вчера вечером в кафе один из коллег пытался ударить меня. Хоть его и удерживал другой коллега и персонал кафе, один из ударов задел меня-распухшая губа. Причина его действий -поверьте была пустяковая.

Могли бы подсказать, как я могу себя защитить, как могу наказать этого человека? Я уверенна, он не даст мне покоя.

В полицию не обращались?
  • 0

#2070
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Позвонила 102 сказали, что направят сотрудника домой, но я решила сама сходить в Алмалинский РУВД

 

Можете, пожалуйста, подсказать чего я добьюсь если обращусь в полицию?  В идеале, я бы хотела чтобы этот человек покинул компанию, я не могу работать с этим человеком зная его непробиваемую бессовестную натуру. Он не даст мне работать.. Хочу себя всячески защитить от него.

 

Директор компании не в курсе произошедшего, но и он не любитель людей с проблемами, меня наверное не поймет.


Сообщение отредактировал }{}{}{: 16.05.2015, 09:48:30

  • 0

#2071
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Позвонила 102 сказали, что направят сотрудника домой, но я решила сама сходить в Алмалинский РУВД

Можете, пожалуйста, подсказать чего я добьюсь если обращусь в полицию? В идеале, я бы хотела чтобы этот человек покинул компанию, я не могу работать с этим человеком зная его непробиваемую бессовестную натуру. Он не даст мне работать.. Хочу себя всячески защитить от него.

Директор компании не в курсе произошедшего, но и он не любитель людей с проблемами, меня наверное не поймет.

Добьетесь того, что виновника привлекут к ответственности. Еще желательно сходить в больницу и зафиксировать побои.
  • 0

#2072
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кот без примуса, спасибо Вам за консультацию.


  • 0

#2073
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Хоть его и удерживал другой коллега и персонал кафе

 

Когда будете общаться с полицией укажите, что были свидетели, настаивайте чтобы их тоже допросили. "Коллега" не понятно как себя поведет, а вот персонал кафе может дать вполне правдивые показания.


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 16.05.2015, 12:12:06

  • 0

#2074
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ещё один вопрос: в какую больницу и в какой отдел мне обратиться?  Я прописана в мед районе, живу в алмалинском районе, рядом на советского масанчи есть больница.. можно ли туда?

 

Огромное спасибо Вам. Чувствую себя уже увереннее.


  • 0

#2075
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Позвонила шефу, поставить его известность, он попросил не выносить сор из избы и написать отказ.  Я отказалась. На весь день, коллега который размахивал передо мной кулаками и угрожал мне так и не позвонил не извинился. Шеф обещал в понедельник поговорить с ним, и обещал что он извинится, но знаю натуру этого коллеги он будет мне мстить, и если даже извинится это извинение не будет искренним.

 

Позвонила в кафе, попросить сохранить запись, они сказали что после обеда проверят видно не видно на записи все это событие. Также сказали, что гражданские лица не имеют права просматривать записи, только если напишут заявление в полицию и полиция сама запросит проверить запись.. (( 

 

Блин печалька... ((   Даже не знаю что делать... ((

 

Что посоветуете делать в моей ситуации?


Сообщение отредактировал }{}{}{: 18.05.2015, 00:43:34

  • 0

#2076
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Что посоветуете делать в моей ситуации?
 каких советов вы просите? решите что вы хотите а потом уже спрашивайте.... мне лично уже понятно что вы не доведете это до конца, стоит ли начинать? вам с этим и в этом жить....не нам...по поводу записи из кафе пусть вам устно скажут видно или нет. .а когда уже заявление будет то пусть милиция и запрашивает записи, в крайнем случае и с кафе можно договориться о выдачи вам этой записи за вознаграждение....главное чтоб ваш коллега не успел договорится об уничтожении этой записи за то  же вознаграждение)))))
  • 1

#2077
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Что посоветуете делать в моей ситуации?
 каких советов вы просите? решите что вы хотите а потом уже спрашивайте.... мне лично уже понятно что вы не доведете это до конца, стоит ли начинать? вам с этим и в этом жить....не нам...по поводу записи из кафе пусть вам устно скажут видно или нет. .а когда уже заявление будет то пусть милиция и запрашивает записи, в крайнем случае и с кафе можно договориться о выдачи вам этой записи за вознаграждение....главное чтоб ваш коллега не успел договорится об уничтожении этой записи за то  же вознаграждение)))))

 

Заноза, как всегда-в точку)

Если вы сомневаетесь, то можно просто за денежку получить запись и действовать в зависимости от обстоятельств.

Ну, а ежели в рамках правосудия:

1. Зафиксировать побои

2. Написать заявление 

А потом действовать по усмотрению-взыскать ущерб за лечение, моральный ущерб. Ну или примирение сторон-естественно не за просто так.

Если дойдет до суда, то могут оштрафовать или дать 15 суток. 


  • 0

#2078
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

надо давить на Ч.2 С.79-3. КОАПРК. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1 написать заявление

2 взять направление на СМЭ

3 посидеть дома дня 2-3, чтобы синяки проявили себя или ссадины:-) (на работу не ходить!)

4 сходить на СМЭ (рассказать эксперту всю история, кто бил, чем били и сколько раз. проверить чтобы записал!)

 

если все ровно будет . то получите ЛЕГКИЙ вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком не более 21 дня.

удачи. пусть потреплют нервы батыру аульному



#2079
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте! Супруг взял в банке кредит. При оформлении кредита, я как супруга дала свое заявление-согласие на постановку оборудования в залог, нотариально заверили. Прошел год. Менеджер банка потребовал опять  сделать такое же заявление-согласие на постановку в залог. Но оборудование уже находится в залоге у банка. Договор залога подписан, свидетельство о залоге есть, все зарегистрировано. Законно ли это? И если законно то в каком законе это оговаривается. Просила предоставить внутренний документ банка в котором об этом сказано, отказали. 

И второе. У меня сменилось удостоверение личности. При оформлении кредита я не предоставляла в банк свое удостоверение. Сейчас менеджер просит удостоверение личности для того чтобы его отсканировать и куда-то затянуть. Это был первый ответ на мой вопрос Заем?. Второй ответ на мой вопрос Зачем? был следующим: Я должен просветить удостоверение ультрафиолетом, чтобы убедиться, что это действительно вы подписывали заявление-согласие в нотариусе. (????????????????????) 

Как это можно прокомментировать с юридической точки зрения. С точки зрения не юриста все описанное выше маразм!

Спасибо за ответ. 


  • 0

#2080
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день всем!

Знающие люди, проконсультируйте, пожалуйста.

Живем в частном секторе (район "компота"). Сосед занялся разведением собак. Пару лет было терпимо, в этом году уже невмоготу.

Точное количество взрослых особей не знаю, но не меньше 10. Щенков этой весной у него было по его собственным словам 35 штук. Вонь такая, что хоть топор вешай. Вечером, когда хочется выйти на улицу, посидеть в прохладе, мы вынуждены находиться в доме и закрывать окна-двери от вони.

Все эти собаки поочередно выгуливаются целыми днями. Вчера в очередной раз собрала, прошу прощения, отходы жизнедеятельности этих животных из-под нашего забора. Мало того, пока выводят одну собаку, все остальные лают, воют. И так весь день.

С соседом говорили. Просили подумать о переносе своей фермы за город. На что было сказано - мне и здесь удобно. По поводу вони 10 дней назад пообещал решить вопрос. Все осталось на своих местах.

Что делать? Куда обращаться? Сил уже нет никаких. Должна же подобная деятельность как-то регламентироваться?

Спасибо заранее!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.