Перейти к содержимому

Фотография

Dostyk PlazaТРЦ Достык Плаза

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#781
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мандариновый гусь очень напоминает Московское МуМу
не могу понять в каком стиле позицианурует себя данная харчевня точно не русское
что то на голандию похоже
из попробованого
печень по селянски
чахохбили с рисом и овощами
чай
чай зеленый с мятой
два десерта, десерты кстате не очень с желатином
выход 2700
цена вроде как бы нормальная, но и не дешевая.
в данном случае, данное заведение я бы не сравнивал с Канагатом и даже с Перекусити Дастархана
я бы его сравнил с Граблями которые должны открыться в Мега Парке принци должен быть тот же
В Москве на Алексеевской мне понравилось
  • 0

#782
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Понравилась бесплатная парковка. Сам ТРЦ неплохой, детям интересно
  • 0

#783
Sergey S_492984

Sergey S_492984
  • Гость
  • 19 сообщений

Детям интересно.....вопрос ещё! для детей мало что ещё предложено самим ТРЦ, единственная  комната с завышенными ценами и всё. Дизайн соглашусь интересный (внутри и снаружи), паркинг большой и т.д.


  • 0

#784
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Понравилось. Не так много народу как в Меге. Есть несколько магазинов, которые в др ТЦ не представлены. Ужинали в Рома кафе-хороший интерьер, обслуживание на уровне и вкусно готовят. В супермаркете понравилось, что персонал всегда рядом и можно спросить где найти тот или иной продукт (в Рамсторе с этим всегда проблема).
  • 0

#785
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Лучший ТРЦ в городе, уютно, не очень много людей, классный Cinemax, вдобавок теперь и парковка на 3 часа бесплатная. Из минусов только слабый шоппинг, видимо дорогая аренда + не все брэнды есть в наличии, в этом плане Мега на Розыбакиева лучше.

 

Из мест питания La Tartin (1 этаж) и блинная Карслон (3 этаж) просто супер, рекомендую.


  • 2

#786
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Выставка да Винчи еще идет? Кто ходил, отпишитесь. Стоящее зрелище?


  • 0

#787
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Выставка да Винчи еще идет? Кто ходил, отпишитесь. Стоящее зрелище?

до 5 февраля .Вчера мой сын там был ,ему понравилось ,говорит много интересного узнал о да Винчи ,тоже хочу сходить


  • 0

#788
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

для детей мало что ещё предложено самим ТРЦ,
это плюс! Хоть у самой есть ребенок,все же иногда хочется уделить время себе.А с ребенком, который знает, что там есть карусели и прочие развлечения, особо не походишь. 

 

Должно же быть что то не для детей, а для молодых мам и пап  :faceoff:  :D


  • 0

#789
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

для детей мало что ещё предложено самим ТРЦ,

это плюс! Хоть у самой есть ребенок,все же иногда хочется уделить время себе.А с ребенком, который знает, что там есть карусели и прочие развлечения, особо не походишь. 
 
Должно же быть что то не для детей, а для молодых мам и пап  :faceoff:  :D
просто у народа любой трц это образно Хэппилон, Зардис и Кинопарк

По мне так детского там нехватает, с другой стороны он есть в меге, если таких городков будет много ни там ни там не будет рентабельности
  • 0

#790
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Удалось побывать в сабже без детей. Понравилось)) спокойная обстановка, никто не бежит, не шумит, не толкается...если бы детей не было, бывала бы там чаще... Но тк всегда детки с нами, мега для нас все таки лучше и интереснее. Кинотеатр восторга не вызвал, но и нареканий нет.
  • 3

#791
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

сделайте что-ли проход (лестницу) на парковку сверху с дворов самаловских


  • 1

#792
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

хорошая у вас кулинарка. надеюсь, тему читают представители ТЦ. но делала пару раз у вас заказ. вы почему не готовите заказ к указанному времени? каждый раз прихожу и заказ собирают  у меня на глазах. никто при этом с записями не сверяется. то есть если бы я послала мужа, который не в курсе заказа, то ему реально положили бы не то.. а девочку, которая мне 15 минут взвешивала 1 кг баурсаков, я бы уволила.. честно... вместо 1 кг она мне честно предлагала взять бумажный пакет с полкило баурсаков и не могла въехать, что мне нужен 1 кг..потом они не могли позвать старшего кассира. потом я полчаса ждала администратора с моей предоплатой..оказывается я сама должна была сказать охране заранее, что мне нужно вернуть предоплату...ну то есть забегаю я в магазин, сама зову старшего кассира, потом говорю охране про предоплату, потом бегу сама собираю свой заказ....то есть, чтобы забрать заказ уходит более получаса..это многовато.


  • 0

#793
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Меня стали очень сильно напрягать пробки на Достык-Жолдасбекова, возникающие из-за этого ТРЦ. Вернее, из-за медлительных пешеходов в огромных количествах, которых приходится пропускать. Из-за этого возникают пробки.

Может быть надо установить двойной светофор - для автомобилей и машин? В какой-то момент для всех машин во всех направлениях загорается красный, а пешеходам - зеленый во всех направлениях. Дальше минуты 3-4 работает автомобильный светофор в обычном режиме, в то время как для пешеходов горит красный во всех направлениях.

Слышал, что где-то в Европе такие светофоры есть.



#794
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
не только в Европе в Турции такие светофоры есть. Там на Жолбасбекова просто светофор на горит очень мало, а пешеходы у нас любят идти как по подиуму, думая, что зеленый это исключительно им горит. На Ленина Хаджы мукана так же горит и тоже пробка, хотя ТРЦ нет, это дело в пешеходах и мало горящего светофора.

Сообщение отредактировал zarinatr: 21.01.2015, 21:46:42

  • -4

#795
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не только в Европе в Турции такие светофоры есть. Там на Жолбасбекова просто светофор на горит очень мало, а пешеходы у нас любят идти как по подиуму, думая, что зеленый это исключительно им горит. На Ленина Хаджы мукана так же горит и тоже пробка, хотя ТРЦ нет, это дело в пешеходах и мало горящего светофора.

Простите, а пешеходы должны бегать как сайгаки на зелёный свет, чтобы вы успевали проехать?

Постоянно на этом перекрёстке водители пытаются задавить бабушек, дедушек, мам с детьми. 

Сигналят, матерят, давят, никакой культуры или уважения к другим.

 

Из-за торгового центра необходимо изменить светофор.

1. Увеличить длительность зелёного сигнала с Жолдасбекова.

2. Сделать зелёную стрелку вверх, как на Сатпаева-Достык.

 

Как я заранее и предупреждал, что будут большие пробки из-за торгового центра и непродуманности перекрёстка при проектировании.


  • 6

#796
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
никто не говорит, чтоб пешеходы бегали. Сами видели и знаете таких пешеходов которые идут и еле передвигаются ноги, речь не идет о пенсионерах, а имено молодежь! Водитили не только этом перекрестке так делают. И всё равно пробки здесь не такие как возле Меге в праздничные дни например.
  • 1

#797
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вернее, из-за медлительных пешеходов в огромных количествах, которых приходится пропускать. Из-за этого возникают пробки.

 

 

а пешеходы у нас любят идти как по подиуму, думая, что зеленый это исключительно им горит

 

Не надо сваливать на пешеходов образование пробок! Лично меня бесят тупые водители которые паркуются по пр Достык, загораживая автобусам заезд к остановке и тем самым вынуждая их (автобусы) останавливаться прямо посередине дороги. Автомобили вынуждены ждать пока автобусы выпустят и запустят пассажиров, как результат - пробки. 

 

И ведь штрафуют этих водителей которые нарушают, сама видела, так  как живу рядом, но все равно из за собственной лени и упертости они продолжают парковаться где не положено!

 

А так же есть вина в том что образуются пробки - тупо работающий светофор. По утрам, чтобы перейти пр Достык на перекрестке

скапливается около 15-20 человек - пешеходов, так как приходится долго ждать зеленого света.

 

Простите, а пешеходы должны бегать как сайгаки на зелёный свет, чтобы вы успевали проехать?

его светофора.

Постоянно на этом перекрёстке водители пытаются задавить бабушек, дедушек, мам с детьми. 

Сигналят, матерят, давят, никакой культуры или уважения к другим.

 

 

+ 1000

Подтверждаю, никакого уважения в пешеходам которые пытаются перейти дорогу, причем строго на зеленый свет. Лично я сама чудом выдернула из под колес вот такого оборзевшего лихача собаку и ребенка. Так он еще имел наглость со всей силы дать по тормозам, выскочить из машины, бросив ее посреди проезжей части и побежать на меня с кулаками. Только благодаря нашей овчарке с него быстро спесь слетела. Но при этом он уходя бросил: Жалко что нас по асфальту не размазал!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.01.2015, 16:18:50

  • 3

#798
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

никто не говорит, чтоб пешеходы бегали. Сами видели и знаете таких пешеходов которые идут и еле передвигаются ноги, речь не идет о пенсионерах, а именно молодежь! Водители не только этом перекрестке так делают. И всё равно пробки здесь не такие как возле Меге в праздничные дни например.

Знаете в чём проблема?
В случае каких-либо конфликтов пешеход будет прав.
Вы не сможете доказать, что он медленно переходил дорогу, а вот если вы его не дай бог сбили или обматерили, угрожали, избили, то проблемы в большинстве случаев будут у Вас.

Подумайте, стоит ли лишняя минута всех этих проблем?!


  • 0

#799
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

+ 1000
Подтверждаю, никакого уважения в пешеходам которые пытаются перейти дорогу, причем строго на зеленый свет. Лично я сама чудом выдернула из под колес вот такого оборзевшего лихача собаку и ребенка. Так он еще имел наглость со всей силы дать по тормозам, выскочить из машины, бросив ее посреди проезжей части и побежать на меня с кулаками. Только благодаря нашей овчарке с него быстро спесь слетела. Но при этом он уходя бросил: Жалко что нас по асфальту не размазал!

Похожая ситуация была.
С Достык на Жолдасбекова таксист поворачивал, болтал по телефону, хотел меня задавить, сигналил, выбежал из авто, орал чего-то, ругался, матерился.
Странные люди...
  • 1

#800
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

были вчера, еще раз убеждаюсь, что реально лучший ТРЦ Алматы! отличная атмосфера, спокойно все, появилось какое-то НГ настроение))) все так мерцает, елка красивая, зашли в Гуся. так просто оказались в какой-то сказке)) в принципе цены норм, да и уютненько.

 

хардиес вчера разочаровал, бургер с грибами , не тот , что раньше, или мне так показалось, но по моему он стал меньше, и грибов меньше, раньше грибной вкус был насыщенным, а сейчас так себе , где-то чувствуются грибы.....

 

забыл написать, парковка очень нравится, теплая, не сравнить с холдодной в Меге, да и места всегда есть, еще очень понравились шахматы на втором этаже! просто супер! приятно видеть молодых людей играющих в шахматы, а не только, как зомби, шатающихся от фудкорта в кинотеатр и обрато.


Сообщение отредактировал shved: 23.01.2015, 11:51:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.