Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#140581
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
о, как раз у меня вопрос профессионалу. Жанике, подскажи пожалуйста где лучше распечатать фотографии? нужно для родственников с маминого юбилея фотки размножить, хотелось бы хорошего качества.
  • 0

#140582
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
как хорошо на улице - какой запах :kiss: и тишинаааа
  • 0

#140583
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

к этому, а особенно к перевозке казы в разные страны света имхо привыкли уже все таможенники в мире :kiss:

другое дело вот недавно мне гречку везли 2 или 3 кг во Вьетнам из кз... :kiss:
вот таможня удивилась :D
ну ладно грят казы, мясо, курага..
НО ГРЕЧКА!!! :)
:)

а тут гречка не растет :)

как я скучала по гречке в италии :) потому что рис и макароны надоедают быстро, а круп других нет в магазинах.
Если мне не изменяет моя память, то к казы нужна справка с базара например, санэпидстанция типа проверила, может что еще туда пишут, не помню.

Какая чудная погода в последние дни вечерами, домой заходить нехочется :)
  • 0

#140584
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

попробуйте в Фантазию позвонить, мож у них есть

ужасные кондеры. у нас в офисе сразу сломался. очень долго делали. и вообще много слышала плохих отзывов о них. :)

другое дело вот недавно мне гречку везли 2 или 3 кг во Вьетнам из кз... :kiss:
вот таможня удивилась :)
ну ладно грят казы, мясо, курага..
НО ГРЕЧКА!!! :)
:kiss:

а тут гречка не растет :)

я как-то в финляндию везла 4-5 кг гречки, подруга попросила грит нету там, соскучилась. таможенники спросили "что это?" я грю "гречка". "а что с ней делают? как едят? типа каша?" я грю ага. предложила им бедолагам взять попробовать, они отказались, нельзя нам грят :D

Убила бы, если кто-то мой тел им дал.

ага. как-то подружкина мама дала мой тел какой-то косметической конторе. еле отвязалась! :)
  • 0

#140585
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

о, как раз у меня вопрос профессионалу. Жанике, подскажи пожалуйста где лучше распечатать фотографии? нужно для родственников с маминого юбилея фотки размножить, хотелось бы хорошего качества.

мм, чес говоря, хоть и фотограф, но сам мало распечатываю фотки, в основном все отдаю в электронном виде. В посл. раз распечатывал в фотолабе возле пешеходного моста в парк. Качество меня устроило.
  • 0

#140586
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
где тока не ступала нога КОМАниста в мире где тока не варили астыкжановскую гречку)))

Сегодня залез и снял нагревательный элемент в стиралке.
Я в шоке :) от астанинской воды :kiss:
Вид у ТЭНа достоин фильма ужасов :) :kiss:

Сообщение отредактировал muhomor: 09.06.2010, 00:22:58

  • 0

#140587
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Сегодня залез и снял нагревательный элемент в стиралке.
Я в шоке :) от астанинской воды :kiss:
Вуд у ТЭНа достоин фильма ужасов :) :kiss:

Дядь Паш, а что вас удивило?? Вода у нас всегда была жесткая, и толстая накипь в чайниках обычное дело... Все-таки для питья лучше брать очищенную воду.
  • 0

#140588
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

у кого-нибудь остались еще старые телеки? Наш Sony, привезенный из Дубаи, в 1999 -ом году служил верой и правдой, а вот сегодня вдруг ни с того ни с сего начал зелеными цветами показывать, прочитал в инете, что петля размагничивания перестала работать, мол, надо телемастера вызвать. В планах приобрести 6 или 7-го поколения Samsung LCD, но пока мои финансы поют романсы))


у меня такое было, как потом оказалось сын свою игрушку с магнитом внутри ложил на телек,
это мы потом уже эту закономерность вычислили,
потом прошло, через дня три, как игрушку убрали.
может вы тоже чтото с магнитом на телек поставили?
  • 0

#140589
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тоже раз выковырял тен из машинки..., поэтому я раз в месяц использую специальный антикипин для обработки стиралки и посудомойки. Иначе машинке через три-четыре года приходит каюк, точнее тену.
  • 0

#140590
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
вот точно элемент прослужил 4 года
это при условии, что мухаморша не жалеет всякоразные шмалгоны-умягчители воды

а в чайнике у нас накипи нет :kiss: воду покупаем как все
  • 0

#140591
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


у кого-нибудь остались еще старые телеки? Наш Sony, привезенный из Дубаи, в 1999 -ом году служил верой и правдой, а вот сегодня вдруг ни с того ни с сего начал зелеными цветами показывать, прочитал в инете, что петля размагничивания перестала работать, мол, надо телемастера вызвать.

размагнить сам - проводом за землю и вперед по кинескому. Анод и катод не трогать. Старинная система размагничивания)

а...эээ...кхм...в качестве земли батарея, а на кинескоп куда конкретно? Изображение

я как-то в финляндию везла 4-5 кг гречки, подруга попросила грит нету там, соскучилась. таможенники спросили "что это?" я грю "гречка". "а что с ней делают? как едят? типа каша?"

Оль, а ты когда ездила (время года)? Я думаю перед Рождеством, возможно скатнусь в Хельсинки. А вообще странная история насчет гречки. В Финляндии есть такая компания Myllin Paras (Мюллюн Парас), в Питере очень популярны, а сеются у нас, кстати, также в Костанайской области в Федоровке. Лично знаком с ген.директором Пеккой Савелла, и гречневая культура есть в их списке продукции :kiss:

Изображение

Хотя возможно, производят на экспорт, тогда финны могут быть и не в курсе.

#140592
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

а в чайнике у нас накипи нет :kiss: воду покупаем как все

А вы вот пару месяцев попейте чайку из под крана :kiss:
  • 0

#140593
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

может вы тоже чтото с магнитом на телек поставили?

да вроде нет, дочка только елозила возле ящика, любит на него карабкаться, когда выключен. Но магнитного ничего не было.

#140594
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


а в чайнике у нас накипи нет :kiss: воду покупаем как все

А вы вот пару месяцев попейте чайку из под крана :)


а у нас на даче вода такая вкусная и мягкая - за лето все чайники очищаются от накипи :kiss:
эх, дачу сносят...
  • 0

#140595
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Оль, а ты когда ездила (время года)? Я думаю перед Рождеством, возможно скатнусь в Хельсинки.

я ездила в мае-июне. как раз там белые ночи были. гораздо белее чем в Питере)) там вообще не темнеет. я была в северном городке, 200 км до полярного круга.

А вообще странная история насчет гречки.

ну хз, подруга-то как раз живет в том маленьком северном городке, там мож как раз и нету. а в Хельсинках есть, она сама говорила. А таможенники - хз почему так спросили, но спросили - это факт.
  • 0

#140596
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
ггы
наши родители в Неметчину возили тыкву (большую и спелую) и 5 кг соли (обычной, "черной", неочищенной и не измельченной в порошок).
Тыкву сильно просила их племянница, большая охотница до печеной в духовке тыквы, а соль - моя золовка, бо ихна силь не годится для засолки огурчиков та пимидорчиков. тыква таможенников не удивила, а соль - насторожила, даже попробовали на вкус :kiss:

ночи всем доброй!
  • 0

#140597
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Доброй ночи.Изображение

А ещё говорят , что мы плохо живем. :) Еуропу продуктами снабжаем, им-то бедным есть дажеж нечего.Только панты про ихнию замечательную жись.Неее может у них и дороги хорошие и машины приличные, а есть не чего. :) А как не посмотришь все чего-то везут туда.Начиная от кефира, соли :) и заканивая кто во что горазд.Вот и дыни с тыквами не знают как припрятать от их таможенников. :kiss: Так можно и экономику еуропейскую и так шаткую подорвать :kiss:
  • 0

#140598
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ночи всем доброй!

Дорогая, привет! как доехала? :)

Рада была увидеть родные лица :kiss: Правую, Гоша, Миража, Джокера, Доброго, Вайфу и Муню :kiss:

фото деток Сэма, Правой и Вайфы зашибенные!!!!!!!!!!!! такие все сладкие и прикольные!

отдельное спасибо делегации за доставку моего пакетика :)
и спасибо Правой за подарок - начало моего приданого :) :)

Всем доброй ночи! :)
  • 0

#140599
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Индийское кино - Марсег и его брат-близнец :)


хе-хе у Люсии тоже есть сестра-близнец
теперь точно индийское кино :)

я её на днях нашла :kiss: :kiss:
  • 0

#140600
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
ужасы нашего городка-2
часть стиральной машины после 4-х лет умеренной эксплуатации
Изображение

зы. не варите гречку в воде из под крана :kiss: :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.