Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#140541
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Повышение слюнеобразование, проявляется при оре. Истерики, покраснение головы(всего может тоже под одежду не заглядывала). Желание сделать что-нибудь в ответ, на зло.
  • 0

#140542
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Кому Хайлендер? :-)
  • 0

#140543
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
люди, имеющие обширный опыт международных перелетов, как думаете, дыню в ручной клади на таможне в Австрии и Германии пропустят иль нет? подруга заказала, я взять-то могу, но выбрасывать потом будет жалко, а отдавать кому-то тем более :-) :)

как думаете есть шансы или нет? :D
  • 0

#140544
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Шел седня на работу. Впереди девушка. И на платьице её сзади молния на всю длину платья
Руки чесались, жуть...

/me вспомнил, как Зюзю в Астане по заднице хлопнули, Лупус не ты ли это был? :D


Э-э..... А фото задницы в студию для освежения памяти можно ? :-)
  • 0

#140545
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

обычно пакетики наоборот, оттуда передают

Ну это видимо тот пакетик после которого с той стороны много-много пакетиков вернется :-)


Размножение пакетиков ?
Пакети в Астане неволе не размножаются!
  • 0

#140546
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

люди, имеющие обширный опыт международных перелетов, как думаете, дыню в ручной клади на таможне в Австрии и Германии пропустят иль нет? подруга заказала, я взять-то могу, но выбрасывать потом будет жалко, а отдавать кому-то тем более :-) :)

как думаете есть шансы или нет? :D

В ручной клади вряд ли... В багаже возможно.
  • 0

#140547
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
дыня в багаже? думаю с жизнью дыни сие не совместимо
  • 0

#140548
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

дыня в багаже? думаю с жизнью дыни сие не совместимо

Совместимо, если правильно запаковать. :-) Могу показать. :D
  • 0

#140549
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


люди, имеющие обширный опыт международных перелетов, как думаете, дыню в ручной клади на таможне в Австрии и Германии пропустят иль нет? подруга заказала, я взять-то могу, но выбрасывать потом будет жалко, а отдавать кому-то тем более :-) :)

как думаете есть шансы или нет? :D

В ручной клади вряд ли... В багаже возможно.

возможно, как в ручной клади, так и в багаже. имеется неоднократный опыт по перевозке казы, конфет, изюма-кураги и всякого прочего. тоже переживала что отберут не получится довезти, потому как там очень ждали гостинцы, но всегда проходило на ура. чаще всего летала через вену. в лондон также возила мясо замороженное, но однозначно в багаже. хотя рассказывают разные случаи, у кого-то бывают изымают. видимо это как повезет.

так может кто-нибудь все-таки посоветует хорошую домомучительницу? плиз, ошенама нада...
  • 0

#140550
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

люди, имеющие обширный опыт международных перелетов, как думаете, дыню в ручной клади на таможне в Австрии и Германии пропустят иль нет? подруга заказала, я взять-то могу, но выбрасывать потом будет жалко, а отдавать кому-то тем более :D ;)

как думаете есть шансы или нет? :)

не дыня но все же :-) мама брату казы и конину провезла в чехию через австрию как ручная кладь))))) вопросов на таможне не возникло.
  • 0

#140551
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ой хочу дождь...
  • 0

#140552
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
http://www.zakon.kz/...enno-inaja.html

"В недавно опубликованном докладе ЦРУ США приводится статистическая характеристика всем государствам мира за 2009 год. В целом в странах Центральной Азии и Азербайджане около 20 миллионов человек находятся за чертой бедности.
Описание каждого государства начинается с введения, затем приводятся сведения о географическом положении, человеческих ресурсах, правительстве, экономике.
... Сразу хочу обратить внимание: некоторые статистические данные, приведенные в докладе Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, не всегда совпадают с официальной статистикой упомянутых стран и международных организаций.
Территория рассматриваемых республик равна 4 088,3 тысячи квадратных километров. Для сравнения: территория 27 стран - членов Европейского союза составляет чуть более 4 892 тысяч квадратных километров. Численность населения бывших союзных республик составляет 68 909 895 человек, что в 7,2 раза меньше, чем численность населения Евросоюза. В ... Казахстане - 15 399 437 человек...
Эти шесть стран обладают огромными запасами ископаемого топлива, других полезных ресурсов и металлов. Они имеют значительный сельскохозяйственный сектор, в частности животноводство, зерновое хозяйство, хлопководство. Основные отрасли экономики - нефтегазовая и химическая промышленность, металлургия и машиностроение.
В отношении добываемых энергоресурсов и ряда полезных ископаемых Азербайджан и страны Центрально-Азиатского региона имеют огромное преимущество перед другими регионами мира, в том числе перед Европейским союзом. Они располагают доказанными запасами газа в 14,199 триллиона кубических метров, что составляет более 8 процентов мировых запасов, нефти - 38,346 миллиарда баррелей, или около 2 процентов мировых запасов.
Общий объем внутреннего валового продукта (ВВП) данных стран за 2009 год составил 400,92 миллиарда долларов. Несомненным лидером по ВВП является Казахстан с его ВВП в 182,3 миллиарда долларов...
Однако ... и аутсайдерами являются Казахстан и Кыргызстан, рост ВВП которых в 2009 году составил 1 процент.
ВВП на душу населения распределился следующим образом: Казахстан - 11 800 долларов.....
................................
Имея огромный потенциал сырьевой базы, трудовых ресурсов, упомянутые страны бывшего Советского Союза не используют его эффективно. Парадокс? По сведениям ЦРУ, самый большой внешний долг имеет Казахстан - 93,21 миллиарда долларов, что равно половине ВВП страны.
Мой знакомый студент Максым, будущий инженер из Алматы, поражается: «Откуда у Казахстана такой огромный внешний долг?» По остальным странам внешний долг распределился так: Tуркменистан - 5 миллиардов долларов, Узбекистан - 3,63 миллиарда долларов, Кыргызстан - 3,467 миллиарда долларов, Азербайджан - 2,4 миллиарда долларов, Tаджикистан - 1,691 миллиарда долларов.
Всю свою экономическую стратегию «станы» разрабатывают только на основе распродажи принадлежащих им природных ресурсов и экспорта трудовых ресурсов. Слабым местом данных стран является отсталая, неразвитая промышленность. Используемое технологическое оборудование (в большинстве своем советское) морально и физически устарело со времени 1970–1980-х годов.
Промышленность в лучшем случае подвергает ископаемое сырье первичной обработке. Ни одна из этих стран не может похвастаться промышленностью высоких технологий. Имея достаточные финансовые ресурсы, руководители «станов» ничего не предпринимают для покупки и внедрения новейших технологий, не говоря уже о развитии нанотехнологий.
Возможность трудоустроиться у населения данных стран оставляет желать лучшего. По самым приблизительным подсчетам, уровень безработицы в ... Казахстане - 6,3 процента.
Похоже, бедность все глубже и глубже пускает глубокие корни в регионе, при этом власти заняты в основном укреплением своих авторитарных режимов, все глубже погружаясь в болото коррупции. За чертой бедности ... в Казахстане - 12,1процента.
В целом в этих странах без малого 19,5 миллионов человек находятся за чертой бедности. При этом явно прогрессирует расслоение общества на горстку супербогатых и массу бедных и средних людей.
....................
Сегодня более половины населения Кыргызстана живет за чертой бедности, с превосходством поделился «новостью» президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, комментируя апрельские события в соседней стране.
В самом же Казахстане уже и пропрезидентские политики приводят аргументы и факты, вовсе не совпадающие с декларируемыми властями.
Чиновники идут на всевозможные ухищрения и приписки, чтобы нарисовать красивую статистику. Как сообщало радио Азаттык, пропрезидентский политик Серик Абдрахманов утверждает: «В 2005 году министерство труда и социальной защиты населения 2,7 миллиона человек, не имеющих постоянного места работы, зачислило в категорию «самозанятых», а на бумаге нарисовало 400 тысяч новых рабочих мест.
....................".
  • 0

#140553
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Zest, Айжик,
девочки, спасибо, вы меня воодушевили... :-) казы и курагу мы тоже провозили в Германию без проблем, но тут немного другое - фрукт большого размера :D
рискну, авось тоже не конфискуют ))))
  • 0

#140554
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
где ссылка на доклад?

https://www.cia.gov/...h...&rank=61#kz

неплохо я думаю.

Сообщение отредактировал kuchiki: 08.06.2010, 17:08:11

  • 0

#140555
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Юнона, родители с Тай чего только не привезли. даже не помню названия эти хруктов. Все везли в ручной клади.
  • 0

#140556
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Возил именно дыню во Франкфурт, нашим все равно, а в Германии по зеленному коридору и никаких проблем.
Только в самолете аромат был еще тот!
  • 0

#140557
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Э-э..... А фото задницы в студию для освежения памяти можно ? :-)

Можно. :D

Изображение

Сообщение отредактировал shybur: 08.06.2010, 18:10:01

  • 0

#140558
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Везет же людям, есть отпуск и можно куда-нить полететь )) и с дыней, и без дыни )) Дыню должны пропустить, а вот жидкое ничего не пропускали в испанию, даже шампунь отобрали
  • 0

#140559
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Zest, Айжик,
девочки, спасибо, вы меня воодушевили... :D казы и курагу мы тоже провозили в Германию без проблем, но тут немного другое - фрукт большого размера :)
рискну, авось тоже не конфискуют ))))



насколько большого? )) будете катить ее по аэропорту? )) :-)
  • 0

#140560
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Возил именно дыню во Франкфурт, нашим все равно, а в Германии по зеленному коридору и никаких проблем.
Только в самолете аромат был еще тот!


:D аромат - дааа....

**жаль, зеленого коридора мне не предоставят )))

Оригиналка,
:-) а ведь идея

Сообщение отредактировал Юнона: 08.06.2010, 17:43:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.