Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#131781
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто подскажет как звонить из Астаны в Москву
8 10 445 номер телефона?

8 495 номер телефона
  • 0

#131782
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Farmer
спасибки!!
  • 0

#131783
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Карамелька, Parchom, Респект с Днями Рождения! Мои поздравления!!

Вчера с сыном слегка повздорили, вот рассудите, была я права или нет? Я ему рекомендую поступать на факультет защиты информации и радиэлектроники и чего-то там еще, а у него ни с того не с сего возникла военная архитектура, типа ему это больше нравится, и на гражданке она больше применима, короче остро стиот вопрос выбора профессии, может что-нибудь посоветуете?

тетка, по своему опыту могу посоветовать - пусть попробует реализовать свою собственную мечту.

не слушайте Фармера - он конечно босс авторитетный, но - связист ;)
Сугубо ИМХО конечно. Честно говоря не понял как это замесить в одном ведре защиту информации и радиоэлектронику, но если будет специальность типа "радиотехника", "радиоэлектроника" - что-то из базовых, основополагающих общих дисциплин, то это будет хорошая база для любой карьеры в телекоммуникациях. Не знаю как там с работой у строителей-архитекторов, но дефицит квалифицированных кадров в связи всегда был и остается.
При СССР в Союзе гражданское высшее образование всегда было на голову выше военного. Не говоря о нынешних временах. Утверждаю только в части технического образования, т.к. сам радиоинженер получился, поступал в престижное училище связи, которое потом закончили мои друзья, с коими сталкивался многократно по работе в телекомуникациях.
Чел может быть военным, но специальность у него должна быть гражданская. За что я вечно благодарен своему отцу-военнослужащему. Мало ли что там вырулится с армией, тем более в нашей стране, - должен быть всегда запасной плацдарм. Эта идеология как раз пригодилась по жизни и мне.

Хотя, конечно выбирать детенышу, и если что есть шанс потом, может и с понижением на курс, перевестись в гражданский ВУЗ.
  • 0

#131784
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем доброго дня!

Вчера с сыном слегка повздорили, вот рассудите, была я права или нет? Я ему рекомендую поступать на факультет защиты информации и радиэлектроники и чего-то там еще, а у него ни с того не с сего возникла военная архитектура, типа ему это больше нравится, и на гражданке она больше применима, короче остро стиот вопрос выбора профессии, может что-нибудь посоветуете?

Да выбор интересный у сына. ;) Не лишайте ребенка возможности реализовать свои желания.Я думаю такие редкие специалисты востребованы и он найдет себя в этом направлении. :)
Конечно хорошо когда желания родителей и детей совпадают. Но это так редко бывает.
  • 0

#131785
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Спасибо за поздравления. Вот я и вступил в группу "Кому за 30..." Послушал Сектор газа и стало грустно ;)

Изя, как там прогресса в жизни и членства в группе "У кого за 30.."? :)
  • 0

#131786
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Почему нас с Амбой никто не поздравляет :) Полгода тоже дата :laugh:

Поздравляю!
Чтоб вот так ты через некоторое время писала в Коме. "А почему вы меня (в смысле Дему) с Амбой не поздравляете, ведь у нас годовщина - полвека после свадьбы?"
Долголетия и здоровья Вашей Семье!!! ;)
  • 0

#131787
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

.......Чел может быть военным, но специальность у него должна быть гражданская. За что я вечно благодарен своему отцу-военнослужащему. Мало ли что там вырулится с армией, тем более в нашей стране, - должен быть всегда запасной плацдарм. Эта идеология как раз пригодилась по жизни и мне.

Хотя, конечно выбирать детенышу, и если что есть шанс потом, может и с понижением на курс, перевестись в гражданский ВУЗ.

Спасибо. Полностью с Вами согласна по поводу того, что наряду с военной специальностью должна быть и гражданская. Дитеныш в гражданский Вуз не хочет, Этот Вуз он выбрал давно и ради поступления в него учился в ЖУ, кстати говоря выпускники с дипломом данной академии, насколько я знаю, не плохо расходятся и у гражданских, другой вопрос выбор факультета для иностранцев не шибко широкий.
  • 0

#131788
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Респекта
Карамельку
Пархома
с Днями Рождениями!
Пусть все будет хорошо!


Офигеть !!!!!

Респект, Карамелька, Пархом - с днями рождений Вас всех !!!!
Много счастья, удачи, здоровья, любви !!!!! Машинки по вкусу и зеленой волны.
  • 0

#131789
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Вчера с сыном слегка повздорили, вот рассудите, была я права или нет? Я ему рекомендую поступать на факультет защиты информации и радиэлектроники и чего-то там еще, а у него ни с того не с сего возникла военная архитектура, типа ему это больше нравится, и на гражданке она больше применима, короче остро стиот вопрос выбора профессии, может что-нибудь посоветуете?


Ну во первых радует, что выбор идёт между тех. специальностями ;)
Во вторых - пусть решает сам. Будет интерес - в охотку будет учится, надо будет - доп. образование потом доберет.

Но мое ИМХО - конечно же защита информации :)
  • 0

#131790
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не слушайте Фармера - он конечно босс авторитетный, но - связист :)

Гы!!!

При СССР в Союзе гражданское высшее образование всегда было на голову выше военного. Не говоря о нынешних временах. Утверждаю только в части технического образования, т.к. сам радиоинженер получился, поступал в престижное училище связи, которое потом закончили мои друзья, с коими сталкивался многократно по работе в телекомуникациях.

А вот тут не совсем согласен. Просто действительно хороших военных училищ было мало. Но они были. Другое дело, что гражданский ВУЗ давал высшее общее и высшее профессиональное образование, а военное училище - высшее общее и среднее профессиональное образование. Ну и конечно специфика военная - никуда от нее не деться. Как рассказывал один знакомый, учившийся в училище КГБ, любимая приговорка ихнего "папы" была: "И не делайте умное лицо, вы всеравно будущие офицеры" ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 15.02.2010, 13:28:56

  • 0

#131791
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Карамелька, Parchom, Респект с Днями Рождения! Всех вам благ и счастья ну и крепкого здоровья.
  • 0

#131792
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Карамельку и Пархома с Днем Рожденья! Всего вам.
Дему с Амбой с полугодием! Живите вместе долго и счастливо!
  • 0

#131793
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Карамельку и Пархома с Днем Рождения!!! Счастья, благополучия и успеха вам господа ))

Присоединяюсь!


Почему нас с Амбой никто не поздравляет :( Полгода тоже дата :-)

Эхх, зелень! :spy:
Какое замечательное время - первый год совместной жизни! Любите и берегите друг-друга! :laugh:


Ну, вот в Англии и начнем ;) . А потом сына Манчестер назовем :D

А вот это ты зря... :) народ в кОме добрый, но памятливый :D


Всех афганцев - с праздником!
  • 0

#131794
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Yudgy, Юнона, Snegok, Dementia, ERLAND, DmitryD, Ануар, _RespecT_, тетка, -Mirage-,Настасья,~~~WEBSTER~~~, ZaDumka, Farmer, samSam, mb068, gosh, Адвокат Дьявола,REVERT, Zhanike, Правая, спасибо большое))) ;)
  • 0

#131795
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Parchom,
Респект.
, с днем рождения! Здоровья и исполнения желаний
  • 0

#131796
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
всем привет!
отпишусь здесь тоже по сегодняшнему ДТП.
Еду в общем по Кунаева, в сторону дома министерств - перекресток возле МИДа, проезжаю его на законный зеленый сигнал светофора, скорость 40-45 км в час, вижу машину которая поворачивает в сторону Байтерека. Ну еду себе так спокойно, тут из под этой машины сзади вылетаает мазда и летит на меня, заодно хочет и повернуть налево. Чтоб с ней не стукнуться лоб в лоб, я резко дал вправо, а она, даже и не пыталась остановиться, и естественно дала мне в левую боковину. Я вылетел на пешеходку, там стояла женщина, чуть не сбил ее, хорошо она застыла на месте. Если бы она дергнулась, то сбил бы я ее со светофором вместе. А так получилось, что я пролетел в миллиметрах от нее и светофора, пролетел пешеходку и остановился возле ямы-парковки кафе Керемет.
Вшел я из машины, подошел к женщине-пешеходу, она в стоит как мумия в шоке, спросил ее как она, она молча развернулась и убежала через дорогу.
Пошел я к мазде, там сидит девушка, дверь ее водительскую заклинило, перед нехило раскурочен, вышла она через пассажирскую дверь, трясет ее, и говорит, я виновата, я виновата, ГАИ не надо, разведем на месте. Смотрю на нее, а она еще и беременная. В общем хотел ГАИ вызвать, потом она позвонила к мужу, он приехал, и сказал что все сделает. Осмотрел свою машину - удар в основном пришелся на левое заднее колесо, диск поцрапался, один болт раскурочился. Поехали мы сразу на Астраханку к кузовщикам, договорились по работе, поехали по магазинам искать запчасти, нашли - левый задний бампер - 27 тысяч, накладка на бампер (банан) - 11 тысяч, заклепки и всякая мелочь - по цене незнаю. Работа вроде 30 тысяч. В общем оставил я машину на ремонт, обещали к четвергу закончить.

Да, и отдельное спасибо Ануару, Асету и Мирасу.

Еще кстати вчера потерял мобилу двухсимочную пасфорд и билайн, обидно блин, какая-то черная полоса неудач пошла у меня.

Остался только кейсел, кто незнает, можете записать 8701274тридцатьвосемьвосемьдесяттри
  • 0

#131797
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
садака бер1п, куран окыт ;)
аман жур!

всех именинников - с днями рождения! всем крепкого иммунитета и прухи повсеместного!
  • 0

#131798
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

блин, какая-то черная полоса неудач пошла у меня.

Остался только кейсел, кто незнает, можете записать 8701274тридцатьвосемьвосемьдесяттри


Ты не переживай,
главное все аман калды
так чтор можно сказать повезло,
а машина - она железо
завтра починят и все будет хорошо.

сходите в Мечеть, или в церковь что вам ближе
сделайте все положеное


полоса пройдет!
  • 0

#131799
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Талга (Джигит), мы тебя видим...
Рассказывай, что, где, когда, как ?

Упс... ОФигеть.

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 15.02.2010, 14:21:54

  • 0

#131800
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Джигит мои сочувствия! Но с другой сторны, телефон и машина-это железо, судя по всему сверху тебя от чего-то большего уберегли! Сходи в мечеть, дай садака (желательно адресно) и скажи в душе спасибо и самое главное- береги себя!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.