Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#101
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
виснет форум несчитаете?
  • 0

#102
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Алька, так ты выяснила кому тут жить хорошо? Я пару видел... Народ, на днях идем к ним в гости..их за язык никто не тянул..будем опыт перенимать))
  • 0

#103
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
И? я сегодня видимо один ужинать буду
  • 0

#104
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Всем мое почтение...

На мысль о создании отдельной темы меня натолкнули многочисленные высказывания алматинцев в Астане :-/ предупреждая высказывания типа "баян" "было такое" и т.д., хочу сказать - ни кто ни кого не заставляет здесь оставлять комменты.

Итак начну...

Я приехал в Астану сравнительно недавно, всего два года назад. Так вот, могу сказать с уверенность, я люблю Астану, а вернее полюбил ее. Мне нравится здесь все, от архитектуры до погоды. Мне нравится, что летом не так жарко, как на юге или юго-востоке. Зима вообще меня завораживает, мороз и ясное солнце - это просто супер! Мне нравится, что здесь чисто, мне нравятся подстриженные газоны и т.д. Это что касается погоды и природы Астаны.

Теперь немного другой аспект. Перенос столицы в другой город позволил административному аппарату очистится от старых и так сказать не очень современных кадров. Перенос в новый город столицы дал старт началу карьеры многим молодым людям на государственной службе. Ряды чиновников в центральных аппаратах очистились, появилась новая и молодая "кровь". У многих появился шанс на работу в центральных аппаратах и, я так думаю, чуть выделила государственную службу в центральных аппаратах. Это мое судьективное мнение.

Я переехал в стлицу и мне здесь очень нравится. Я не собираюсь куда-либо переезжать (если только не по службе).

Вот так потихоньку я влюбился в Астану.


P.S.: Возможно я поднял "старую тему" которая не раз обсуждалась на форуме, однако я "прошерстил" по поиску и не нашел аналогичных тем ))). "Столицный базар" это место общения астанчан ))) "Астана город летающих пакотов" - там ругает хозяйка темы Астану....

всем мое почтение...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 20.09.2005, 23:58:26

  • 0

#105
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

блинная открылась на начале иманова до 2 ночи работает


Хочу туда! А где начало Иманова находится?


это за меруертом то есть с боку по иманова когда идешь ОСТ-вест там есть авиакассы чуть дальше
БЛИННАЯ так и написано :)


Всем привет! Ну мож там вечерком блины и поедим? а? она ж до 2-х ночи работает?! Как вам такое предложение? Блинолюбы тут есть? :))
  • 0

#106
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Квартиру еще себе не нашел, к сожалению. Может меня тетеньки пригласят пожить у них? Или мое предложение выглядит не приличным?


Да уж, тема про жилье - злоба дня :(
Я бы с кем-нибудь (дяденек прошу не беспокоить :) на двоих квартиру снимала бы... Так можно за долларов 600 неплохую найти, по 300 на каждого. Кайф! Если есть кто желающАЯ - кидайте в лс!
  • 0

#107
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
В Астане мне нравится работать. Ничего кроме ЦТ не отвлекает.
В Астане я меньше устаю. В Алматы я выматываюсь уже к обеду.
В Астане намного вкуснее мясо и овощи. Самса в "Бухаре" очеь вкусная.
В Астане не такие большие расстояния, хотя пробки дадут фору алматинским.

Насчет чистоты вы, конечно, погорячились...
  • 0

#108
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Квартиру еще себе не нашел, к сожалению. Может меня тетеньки пригласят пожить у них? Или мое предложение выглядит не приличным?


Да уж, тема про жилье - злоба дня :-/
Я бы с кем-нибудь (дяденек прошу не беспокоить :o на двоих квартиру снимала бы... Так можно за долларов 600 неплохую найти, по 300 на каждого. Кайф! Если есть кто желающАЯ - кидайте в лс!

а чем это дяденьки не устраивают? с ними надежней, чем с тетьками.
  • 0

#109
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
ну я со многим согласна - погода, работа и др.
Промолчу по поводу архитектуры.

А ненавязчивый столичный сервис тоже положительные эмоции вызывает?
  • 0

#110
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Была бы моя воля, жил бы летом в Алмате а зимой в Астане.
В Алмате нет зимы, я даже это время года не могу обозвать правильно, хотя напрашивается "Грязь и сырость".
А в Астане лето короткое :)
Вот, значит мне в Астане жить хорошо всетаки, особенно зимой :)


UTUG ты атипичный ламатинец! я думал таких почти не осталось ;) не-а не обижайсь :o любить Алмату в июле и Астану в январе это экстремальщина :rolleyes: ты наверно альпинист или безбашенный :spy: тока не обижайсь я таких не встречал - ты первый! :-/
  • 0

#111
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

а чем это дяденьки не устраивают? с ними надежней, чем с тетьками.


серъезно что-ли?
Меня любимый в Алмате ждет. И скучать по нему буду только в женской кампании :)))
  • 0

#112
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а что в других темах, Астане посвященных, все это нельзя было сказать? :-/ оптимистичные вы наши )))
  • 0

#113
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я здесь встретил друзей - это нравится ... :-/

З.Ы. похоже астанинские темы плодятся как кролики в последнее время ... гы...

З.З.Ы. все видели да, не я первым начал флеймить .. хе-хе ..

Сообщение отредактировал Daito: 21.09.2005, 09:58:50

  • 0

#114
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а чем это дяденьки не устраивают? с ними надежней, чем с тетьками.


серъезно что-ли?
Меня любимый в Алмате ждет. И скучать по нему буду только в женской кампании :rolleyes:))


упс опять атипичные :o как правило мущины в Астану едут (на вольные хлеба) а женщины их в Ламате ждут :-/
  • 0

#115
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А ненавязчивый столичный сервис тоже положительные эмоции вызывает?


И даже он вызывает положительные эмоции, потому что, хотя и не везде, он появляется. А от хамов продавцов и официантов ни где нет страховки :o на них в любом городе нарватся можно. Просто заметили Вы это только в Астане, когда стало с чем сравнивать (мое мнение, может и не так) :-/
  • 0

#116
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

как правило мущины в Астану едут (на вольные хлеба) а женщины их в Ламате ждут :smoke:


Как видишь - НЕ ФАКТ. Матриархат на дворе :)))
  • 0

#117
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Зима вообще меня завораживает, мороз и ясное солнце - это просто супер!

А как насчет нежных бризов, которые там наличествуют?
Мороз и солнце это, конечно, хорошо, но в лесу, а не среди степи.

В Астане намного вкуснее мясо и овощи.

Разумеется, у каждого свои вкусы и пристрастия, кому леденец, кому свиной хрящик.
Но вот так однозначно я бы утверждать не рискнул :-/
  • 0

#118
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

а что в других темах, Астане посвященных, все это нельзя было сказать?  :-/  оптимистичные вы наши )))


Ну я же написал в P.S. :o почему именно отдельная тема...
  • 0

#119
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Насчет чистоты вы, конечно, погорячились...


Почему? Я не говорю о всем городе, однако в сравнее с иными городами, здесь убирают улицы и подстригают газоны. Улицы омывают водой постоянно.
  • 0

#120
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Был этим летом в Астане - изменения на лицо! Особенно понравился новый центр. Но с Алматы я туда ни-ни. Гор там нетути и никогда не будет!

В принципе, жить можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.