Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#107881
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

не вижу проблемы на первом этапе, многие газовые плиты снабжены электрическими духовками :D конструкция такая... :fie:

а вот подключается она только в спец розетку, это тебе любая блондинка скажет -ой электрик скажет :D

я, канечьна, дика извиняюсь... но если многие газовые плиты снабжены электродуховками и таки должны подключаться в специальную розетку, то при таком подходе получается в домах должны быть предусмотрены и газ и спецразетки.
мне вот пока ни разу такое видеть не доводилось...

Юни, скинь фотку такой квартиры :)


если ты не видел, это не значит, что такого нет :(
Сэм, не смейся, если бы я не видела, не стала бы говорить... у моих родителей в 9 мкр. такая плита была газовая+электродуховка и выход был спецрозетка для электродуховки :D фото не сделаю, они переехали из той квартиры :rolleyes:
  • 0

#107882
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений


клещи посмотрят на Жанарика а потом на меня и принесут нам еды сами))))

Рус, а не значит ли это тооо, что нам можно на закусон дажи и не скидываца, а?! :rolleyes: :D

я думаю что нас стобой прокормить не сложно, я вообще ем мало, так что просто поедим и попугаем
  • 0

#107883
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

не вижу проблемы на первом этапе, многие газовые плиты снабжены электрическими духовками :fie: конструкция такая... :D

а вот подключается она только в спец розетку, это тебе любая блондинка скажет -ой электрик скажет :rolleyes:

я, канечьна, дика извиняюсь... но если многие газовые плиты снабжены электродуховками и таки должны подключаться в специальную розетку, то при таком подходе получается в домах должны быть предусмотрены и газ и спецразетки.
мне вот пока ни разу такое видеть не доводилось...

Юни, скинь фотку такой квартиры :(

тоже ни разу не видел газовой плиты с электрической духовкой. если плита китайская, то это многое объясняет, а если нет, то было логично в газовой плите предусмотреть духовку на газе
хорошо что еще на бензине духовку не сделали с электормоторчиком или на солнечных батареях :D

у мну дома стоит электроплита со спецрозеткой (с тремя точками)

Сообщение отредактировал 2200402: 20.05.2009, 15:16:09


#107884
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У меня дома тож такая плита есть, подтверждаю что розетка нужна специальна, так как обычные розетки горят

в описании плитки должно быть сказано, ток какой силы ей необходим для работы. уверен, что там написано 220В (210-230).
по поводу "специальности" розетки ответил ВэФэшник чуть выше.


Юни, не суть то, как выглядит сама вилка (да-да, солнце моё, выход у ней именно вилкой должен быть, а не розеткой, ибо не "в неё .." втыкают, а "её в .."), основное - информация на самой плите (см. выше).
  • 0

#107885
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
она была турецкая :rolleyes:
  • 0

#107886
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

так не честно, Вы все поедите а я че нет чтоль? да и во дворе это уже не природа, и бани нет.

ответы на твои вопросы следующие:
1. мы приезжаем к тебе, нам и двор природа
2. тебя не устраивает собственный двор, значит ты едишь на маевку дальше
3. до воскресенья у тебя есть время построить баню
  • 0

#107887
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
необходимое для электроплит напряжение такое же, как и в обычной розетке, т.е. 220 вольт, однако, в связи с тем, что потребляемая ими мощность высока (до 4 кВт/ч), существует объективная необходимость отдельной проводки, где используется провод большего диаметра
  • 0

#107888
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

тоже ни разу не видел газовой плиты с электрической духовкой. если плита китайская, то это многое объясняет, а если нет, то было логично в газовой плите предусмотреть духовку на газе
хорошо что еще на бензине духовку не сделали с электормоторчиком или на солнечных батареях :rolleyes:
у мну дома стоит электроплита со спецрозеткой (с тремя точками)

У нас газовая плита с электрической духовкой ARDO, розетка обычная
  • 0

#107889
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

она была турецкая :rolleyes:

хамам?
  • 0

#107890
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ни разу не видел газовой плиты с электрической духовкой.

сами по себе плитки такие не редкость. но подключаются они в сеть на 220В, ибо основным "топливом" будет газ.


если плитка газовая с электродуховкой должна подключаться в сеть на 380В, то в нашей стране она не подойдёт для продажи, ибо в наших домах на кухнях для подключения плит используют либо ГАЗ либо ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 380В.
совместного их использования не предусмотренно!
  • 0

#107891
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

спец она потому что выглядет непривычно???? а ток в ней обыкновенный как и везде


ага выглядит по-другому :D

**сегодня почитаю паспорт своей электроплиты, чО там умного пишут :rolleyes: **

ох и умный ты, Сэмушко :D
  • 0

#107892
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений


клещи посмотрят на Жанарика а потом на меня и принесут нам еды сами))))

Рус, а не значит ли это тооо, что нам можно на закусон дажи и не скидываца, а?! :rolleyes: :(

Халявщеги ??? :fie:

пральна подключить - это не перепуть заземление с другими проводами
а резетки горят потому что контакт не надежный, раслаблен, вот и возникает сопративление при котором происходит нагревание вилок и плавится резетка.
спец она потому что выглядет непривычно???? а ток в ней обыкновенный как и везде

Ни факт, розетки сам закручивал, чуть ли не газовыми ключами :D , и тем не менее горят за милую душу, и еще там еще и провод электрический другого сечения (более толстого) должен быть, вот как раз замена провода меня и спасла :D
  • 0

#107893
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Уф, купил ноут таки.

Братан, с обновкой.

Всем спасибо. Короче так понял, что нужно найти циферку 220. По вилке могу сказать одно - ее нет. но провод тонкий, не усиленный.

У нас газовая плита с электрической духовкой ARDO, розетка обычная

розетка долго держится?
  • 0

#107894
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
ещё важно чтоб провода были сделаны из одного металла
  • 0

#107895
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ещё важно чтоб провода были сделаны из одного металла

такого же из которого сделана духовка плиты :rolleyes:
  • 0

#107896
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

У нас газовая плита с электрической духовкой ARDO, розетка обычная

розетка долго держится?

В сентябре будет 2 года
  • 0

#107897
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

она была турецкая :rolleyes:

хамам?

хаммам
хамам - голубь

#107898
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений

... то в нашей стране она не подойдёт для продажи...

сагиттариус контрабандист :rolleyes: незаконно ввез запрещенную для продажи и использования технику :D

#107899
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Всем привет. :rolleyes:

Именниников с днем рождения!

Как без инета тяжко-то было :D
  • 0

#107900
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет в обед Фиоре :rolleyes:
нашли то что искали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.