Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#107901
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
так, хватит трындеть, давайте послушаем умного человека (С) "Рафик", Комеди-Клаб :D

..в описании плитки должно быть сказано, ток какой силы ей необходим для работы. уверен, что там написано 220В (210-230).
по поводу "специальности" розетки ответил ВэФэшник чуть выше.

Сэм, не хочу, но должен тя разочаровать, но сила тока и напряжения несколько разные физические понятия :fie:
относительно специальности - она проявляется в том, что контакные площадки папы/мамы имею бОльшую площадь соприкосновения, что (как тебе Сэм известно из Закона Ома и теоремы Шварца-Мумейдена, уменьшает сопротивление перехода, потери на нагрев контакта и пр....дажеть?))))

кто знает, можно ли электрическую духовку включать в простую розетку? Духовка в обычной газовой плите.

Ну, если газовая плита обычная, то наверное в обычную розетку можно, если "простая" = "обычная", а "электрическая" =/= "газовая", я так полагаю... Хотя и могу ошибаться.

Что то я запутался в объснении :D

он хотел столь витиевато спросить какая потребляемая мощность этой хреновины? :(
если стандартных 2 Квт, то включай, убедись что розетка и вилка будут под раъем 16А и надежно собраны. +очень-очень желательно заземление

а вот подключается она только в спец розетку, это тебе любая блондинка скажет -ой электрик скажет :rolleyes:

я, канечьна, дика извиняюсь... но если многие газовые плиты снабжены электродуховками и таки должны подключаться в специальную розетку, то при таком подходе получается в домах должны быть предусмотрены и газ и спецразетки. мне вот пока ни разу такое видеть не доводилось...

деревня млин) а квартиро Миража? А духовку мощностью кило 5 ты тоже на люминь в 1,5 квадрата включать будешь? юный враг пажарников))
  • 0

#107902
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
фегасе в коме аншлаг
  • 0

#107903
2200402

2200402

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 67 сообщений
видимо правы аналитики, кризис проходит - на пустырь сзади мида сегодня приезжали агашки на 2 паджеро и долго что-то обсуждали. с сегодняшнего дня этот пустырь уже имеет собственного штатного охранника, который сидит прям посередине площади на земле:rolleyes: видимо скоро стройка начнется. кто знает, что там по плану?

#107904
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
посетил Астану Билд...такого мизерного кол-ва участников никогда не видел, кризис ощущается даже в посетителях. Их также маловато...

#107905
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

посетил Астану Билд...такого мизерного кол-ва участников никогда не видел, кризис ощущается даже в посетителях. Их также маловато...

+500

Ужасно скучно и не итересно.
  • 0

#107906
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
одни китайцы арендовали самый большой стенд, похоже сами не рады были. К ним подходили единицы, в остальном скучающие лица...+ отечественные производители.

#107907
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Gosh, дай ссылку на сайт Гош-телеком :rolleyes:
Сравнивать буду с МЛ-ом...

#107908
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Подытоживая слова Гоша, скажу

1. все бытовые плиты рассчитаны под 220в
2. возможность подключения электроприбора обусловлена (а)хорошим контактом (б)проводом правильного сечения
2а. хороший контакт обеспечивается "спец.розетками" (с)Сэм с плоскими контактами
2б. провода стандартного сечения 3х1.5 хватит для подключения плиты с газовыми горелками и электрической духовкой (а следовательно можно включить в "обычную" (с) Сэм розетку, а по хорошему улучшить контакт сменой пары "вилка-розетка"). полностью электрическую плиту, ввиду большой мощности и приличного тока потребления стоит подключать тока к "спец.розетке(с)Сэм", как правило заведенной с щитка в квартиру медным проводом 3х2.5 как минимум и имеющей в цепи соответствующий автомат.
3. заземление очень желательно (штоб хозяйку не йопнуло током)
  • 0

#107909
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ввиду запуганости населения неполадками на гисметео, т.е. прогнозом нерадужной погоды, имеется предложение о вылазке в экодеревню, а именно аренде коттеджа
стоимость коттеджа на выходные составляет 48 тыс. тенге в сутки, там имеется баня на дровах (стоимость отдельно - 3,5 тыс. тенге)
многие там были, соврать не дадут, что в коттеджике ниче так...зачетно
на улице имеется мангал для шашлыка
в домике еще камин есть
короче, даже если выпадет снег, нам пофигу будет
чем больше народу, тем меньше кислороду...т.е. меньшими деньгами надо будет скидываться

Сообщение отредактировал Joker_: 20.05.2009, 16:49:31

  • 0

#107910
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Джокер, если не секрет где такой находица? :rolleyes:
  • 0

#107911
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
если погода будет фиговая, то отменю поездку в боровое и вам достанется меньше кислороду :D

млин че дождь будет? :rolleyes: сеня жеть средааа
  • 0

#107912
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Джокер, если не секрет где такой находица? :rolleyes:

щас я вам скажу, а потом нам домика не достанется
  • 0

#107913
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, дай ссылку на сайт Гош-телеком :rolleyes:
Сравнивать буду с МЛ-ом...

там тарифов нету, у нас же Восток - можно торговацо ))) спрашивай в ЛС что интересует или звони - отвечу.
Что такое "МЛ"? Если Мегалайн, то такие цены есть только у Казахтелеком, можешь даже не искать. У остальных провайдеров цены на уровне тарифов КТ для юрлиц (+/-).
  • 0

#107914
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Джокер, если не секрет где такой находица? :rolleyes:

щас я вам скажу, а потом нам домика не достанется

я просто буду иметь ввиду на будущее и в этот раз не буду создавать конкуренцию :D
  • 0

#107915
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем Привет!!!

Вопросик есть: У нас есть (или может у кого из знакомых есть) сертифицированные специалисты по IBM?
Очень нуно :rolleyes:
  • 0

#107916
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

я просто буду иметь ввиду на будущее и в этот раз не буду создавать конкуренцию ;)

ну тады записывайте, зюйд зюйт вест, скорость два узла, через мост направо...
в общем по софиевскому шоссе (в сторону павлодара), недоезжая павлодара 350 км, почти сразу за мостом, будет поворот направо на гравийку (там указатели стоят всякие типа бани на дровах, стрельбище и т.д.), по гравийке приедите прям к шлагбауму

Сообщение отредактировал Joker_: 20.05.2009, 17:08:21

  • 0

#107917
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

... У остальных провайдеров цены на уровне тарифов КТ для юрлиц (+/-).


Тады вопрос отпал. Мне для дому - жене, дитям.
Если сделаю хоум-офис, тогда подумаю.

Пасип.

#107918
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Про плиты. Будучи глубоко беременной как-то раз сидючи дома вышла посмотреть кто звонит в мою дверь. Оказалось соседка с верхнего этажа. Бегала по площадке и причитала - ой, хоть кто-нибудь помогите. Перебрав все свои запасы "серого вещества" не нашла ничего лучше как подняться к ней на 4 этаж и посмотреть что случилось. Оказца, она как раз купила такую плиту, газово-электрическую, по-моему одна конфорка у ней блин, остальные газовые, ну и духовка тоже электрическая. И у нее вся эта электрика нагревалась - и "блин", и духовка, при выключенных вентилях. Я, тетка с пузом начала выяснять в чем причина странного поведения этого девайса, проследив путь подключения выяснилось - она его подоткнула каким-то чудом даже не вилкой в розетку, а под розетку засунула провод. Еле убежала от нее тогда.. она из меня электрика еще хотела сделать.

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.05.2009, 17:11:47

  • 0

#107919
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Будучи глубоко беременной как-то раз...

про плиты уже не интересует... ;)

Сообщение отредактировал Joker_: 20.05.2009, 17:13:04

  • 0

#107920
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Жень, надо было эвакуироваться нафик тогда)) от греха подальше..

тут весь день дощщь... но радоваться есть чему, скоро домой ;)

всем приветы)

Сообщение отредактировал svetlaya: 20.05.2009, 17:26:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.