Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#63581
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

какую воду лучше выбрать, шоб привозили в больших бутылях домой?

Поддержу Доброго - лучше поставить хороший фильтр. Я уже с год пользуюсь.
  • 0

#63582
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

какую воду лучше выбрать, шоб привозили в больших бутылях домой?


Без разницы. В Астане есть фирмы "Хрустальная" и "Waterlife", которые очищают воду по одинаковой технологии и на одинаковом оборудовании. Я лично беру воду "Waterlife". У них три точки - возле магазина "Колос" на Мира, возле "Триумфа Астаны" и возле перекрестка "Новая Абая х Ташенова". В "Waterlife" бутыль стоит 300 тенге (без доставки). Ктото мне говорил, что "Хрустальная" стОит немного дешевле.

лучше поставить хороший фильтр. Я уже с год пользуюсь.


По крайней мере в рекламном проспекте фирмы "Waterlife" указывается, что вода проходит семь различных степеней очистки. И в принципе можно поверить: на вкус местная вода становится как ледниковая (алматинцы помнят наверное?), на стенках бокалов после чая не остается коричневой пленки, в электрочайнике на спирали вот уже два года нет ни намека на накипь.
Ранее пробовали использовать для очистки воды фильтры - от них такого эффекта нет.
З.Ы. Кстати, так получилось, что в бачок для омывайке (на машине) я залил дисцилированную воду. Теперь при омывании лобового стекла оно становится прозрачным. От обычной воды из местного водопровода постоянно оставались белые разводы. Что же за вода в водопроводе города Астаны?

Сообщение отредактировал Vredestein: 28.05.2008, 23:59:52

  • 0

#63583
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я хрустальную заказываю уже года три... ничо, нормально. сама вода нравится. щас стоит 500 тенге с доставкой. я всегда прошу чтобы еще установили, т.к. сама 19л поднять не в состоянии.
  • 0

#63584
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вред, Сэм, Фармер, Фиори, спасибо за информацию. Я почему-то думала, что Хрустальную из скважины добывают, типа чистая, пириродная. А если чистят и ту и ту - то все равно) Ватерлайф у мя муж на работе заказывают, вроде говорил что бутыль 19 литров стоит около 450 тг. Ну, конечно, это уже с доставкой. Он вполне доволен.
Еще скажите мне про диспенсеры. Я хотела помповый, тот, который сверху на бутылку насаживается и качается рукой, места у нас на кухне не так много, а муж выступает за диспенсер с подогревом, чтоб всегда на чай вода была.
Насчет фильтров... у меня стойкое убеждение, что дорогой мы не потянем из финансовых соображений, а дешевые - по-моему не есть качественные. Кстати, муж спокойненько пьет воду из-под крана, а я ее даже кипяченую в чистом виде не перевариваю, только в чае и т.п. Все-таки сказывается, что выросла в микрорайоне с водой из скважины. )

Фиори, Гульжан, может быть и попадете в садик, хотя вот действительно, я в "детках и предках" про племяшку твою прочитала - волосы дыбом. С одной стороны можно конечно сказать - лучше сейчас, чем потом , про волков опять же упомянуть... но блин, как же хреново, когда они болеют( И как говорят "переболеть в садике" - вовсе не гарантия, что потом в школе будет меньше болеть.

Сообщение отредактировал Eva_S: 29.05.2008, 00:00:15

  • 0

#63585
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Гульжан, вот по той бумажке очередь наша в 2010г - сыну будет уже 3,5 года. Да и то не факт, что место будет :smoke:
Есть вероятность, что введут 6-летку в школе и тада в следующем году выпустят сразу 6-ти и 7-милеток. Ну и мест в садах будет больше.
Я вообще не планирую сына в сад отдавать. В очередь встали на всякий случай.
  • 0

#63586
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Еще скажите мне про диспенсеры. Я хотела помповый, тот, который сверху на бутылку насаживается и качается рукой, места у нас на кухне не так много, а муж выступает за диспенсер с подогревом, чтоб всегда на чай вода была.


Помповый насос (это не диспенсер) вещь удобная, но быстро выходит из строя, а стоит недешево. Запчастей на него не привозят, так что приходится каждый раз покупать новый. Есть еще электрический насос, но в нем надо часто менять батарейки.

Диспенсеры (это куда бутыль ставится "вверх ногами") есть просто с подогревом (они не дорогие - около 7 тыщ), а есть с подогревом и охлаждением (они дороже примерно в два раза). Из диспенсера набрать воды в чашку еще можно, но например в чайник наливать придется долго - струйка из краника слишком маленькая.
Лично мне горячая вода для чая или для кофе из диспенсера не понравилась - такое ощущение, что вода просто подогретая. Гораздо лучше, когда вода кипящая из чайника.

Насчет фильтров... у меня стойкое убеждение, что дорогой мы не потянем из финансовых соображений, а дешевые - по-моему не есть качественные. Кстати, муж спокойненько пьет воду из-под крана, а я ее даже кипяченую в чистом виде не перевариваю, только в чае и т.п. Все-таки сказывается, что выросла в микрорайоне с водой из скважины. )


Насчет фильтров и местной воды из крана отписался в предыдущем сообщении. :smoke:

Сообщение отредактировал Vredestein: 29.05.2008, 00:11:01

  • 0

#63587
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вайфа, я тоже слышала, что будут выпускать по два возраста сразу, что мест будет больше.
Я конечно не знаю, может моя дочь и будет "коллективный" ребенок, но я сколько себя помню, всегда тихо не любила сад и только и ждала когда же можно будет домой пойти. Причем сады и воспитатели были очень хорошие, и пошла я в садик в год и 7 месяцев - времени привыкнуть было предостаточно. А вот не привыкла.

Вред, спасибо огромное за развернутую информацию! :smoke:
  • 0

#63588
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Не успеваем друг за другом набивать буквы :smoke: Все, вот с делами текущими разберемся и сблатую мужа на "Ватерлайф" ;)
  • 0

#63589
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вред, спасибо огромное за развернутую информацию! ;)


Вот уж действительно получается "в струю", если я скажу "На здоровье!" :smoke:

На здоровье!

вот с делами текущими разберемся и сблатую мужа на "Ватерлайф" ;)


А чего ждать то? Здоровье - оно одно. Да и лишать себя удовольствия пить каждый день чистую воду - не дело. Расходы не такие уж и большие: нам на семью из трех человек бутыли хватает почти на неделю.

Сообщение отредактировал Vredestein: 29.05.2008, 00:18:45

  • 0

#63590
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну шо, все участники в сборе. Девишник? :smoke:
  • 0

#63591
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Женьк, на сколько "дорогой" фильтр ты не потянешь? мне мой производства Санкт-Петербург (это так, к слову :smoke: ) обошолся в сорок тыщ с учётом всего: заказ, доставка, установка. затраты на замену внутренностей минимальны. а плюсов гораздо больше от фильтра, чем от бутылей - главный из них это то, что ты не паришься, что забыл/неуспел купить/заказать, а она вдруг кончилась.
в чайнике накипи тоже кстати совсем не стало.

всё имхо? без намёков на истину в последней инстанции.
  • 0

#63592
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

а плюсов гораздо больше от фильтра, чем от бутылей - главный из них это то, что ты не паришься, что забыл/неуспел купить/заказать, а она вдруг кончилась.


А я например и не парюсь насчет "забыл/неуспел купить/заказать, а она вдруг кончилась". У меня две бутыли - одна юзается, другая в запасе всегда. Заполненные бутыли забираю с фирмы сам по дороге с работы до дома. И специальные ремни для удобной переноски бутылей у меня есть. :smoke:

Сообщение отредактировал Vredestein: 29.05.2008, 00:29:00

  • 0

#63593
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Подготовилась к лету, вот и сменила меховую накидку на летний костюм

чота ты там какая-то загорелая

А шо, али я не гарна у таком гриме? ;)

я теперь спец по наклеивыанию флезилиновых обоев, беления потолка, замазывания дырочек, вообщем джамшут ин компорэйшен

...а расценки, огласите, пжалста...

Осталось сменить РНН, СИК и свидетельство о рождении дочки. Кто знает, как, где а главное - в какие сроки это возможно сделать?

РНН - за 10 минут, СИК - за 2 дня, а свидетельство - незнаю... не меняла

Интересно, а кто сценарист такого фантасмагоричного "экшена" и что он курит?

Мне это тоже стало интересно... так, для повышения общего кругозора :smoke:

ну чо, дадите мне своих детишек на воспитание?

звучит как угроза))
Слава богу\аллаху\будде и т.д. - у нас садиковский период закончился *утирая пот со лба
Поддержу Сэма. Детей водили в частный сад, а сейчас водим в частную школу. Накладно бывает иногда, но нисколько не жалеем. Спокойная обстановка, питание максимально индивидуализировано (насколько это возможно), хорошая подготовка, небольшие группы\классы, отнеслись с пониманием к нашему отказу от прививок, болеют крайне редко...
Результаты частного сада: дочь перед 1-ым классом читала 103 слова в минуту, сын - 20 слов, но он пошел с 6 лет без подготовительной группы.
Результаты школы: сын - отличник (таки обскакал семилеток!), а у дочери одна 4-ка: по-русскому. Ну, да ладно... сами мы не руськие ;) , нам простительно.
  • 0

#63594
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Правая, а не тяжело сыну было с 6 лет идти?
у нас диллема - отдавать или нет дочу в этом году в школу
  • 0

#63595
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Муня, мы в третьей, нравится, учителя хорошие, программа неплохая, много российских учебников. И я искала физ-мат уклон, он там слегка есть, я про начальную школу, конечно.

а в парке сегодня Ялла пела что ли?
  • 0

#63596
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а плюсов гораздо больше от фильтра, чем от бутылей - главный из них это то, что ты не паришься, что забыл/неуспел купить/заказать, а она вдруг кончилась.
в чайнике накипи тоже кстати совсем не стало.

+1
Тоже юзаем рашенский фильтр, уже лет 12. Толко картридж меняем ежегодно. Сам фильтр обошелся когда-то 350 вечнозеленых, а картридж стоит - 10 их же. В чайнике тож нет накипи. Но когда вытаскиваешь старый картридж - ужс... :smoke: он весь черный и липкий... бррр...

зы: у мну похоже вечер поддержки Сэма ;)

зызы: Муня, тоже переживала сильно, даже подумала - если не потянет, верну в садик. Но ничего, ему там больше понравилось. К тому же у него в характере стремление быть первым во всем. Вот это и спасает. Даже таблицу умножения наизусть выучил, чтобы от сестры-треьекласницы не отставать ;)
  • 0

#63597
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
кстати, Правая, наличие старшего брата или сестры- отличников очень стимулирует :smoke:
тоже на себе убедились ;)
  • 0

#63598
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ева, для общего развития глянь сайты Аквафора в КЗ и в России. обрати внимание на вот эту модель и вот на эту модель. вторая дороже из-за дизайна и более простой системы смены фильтров. в остальном они идентичны. я взял ту, которая по первой ссылке.

как приобретал. я переписывался с представительством в КЗ по электронке, в итоге сделал заказ, оплатил через ККБ и на следующий день уже получил его в Астане.

если нужна будет помощь - обращайся :smoke: просто я реально долго думал и анализировал, что купить - фильтр или диспенсер с бутылями...
  • 0

#63599
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мокко, а где третья? (сами мы не местные)

Правая, старшая у меня такая же- везде первая, даже родилась первой из наших детей :smoke: Из сада мы забрали, думали пойдет в школу. А прием с 6 лет отменили, верней, отложили на 3 года.А ей уже сейчас хочется...Будем думать ;)
  • 0

#63600
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сэм, ну раз фильтр питерский, то мы его там и возьмем)) Кстати, в Питере вода в кране тоже жуть какая противная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.