Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#63601
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Моккишна, точно!

Я сама такая была, не хотела ни в чем отставать от тетки, которая ровно на 2 года меня была старше.
Когда она в 7 лет пошла в школу, я поперлась за ней. Не взяли. Стало обидно до слез. Ведь я знала и умела всё, что и она! Для начала я устроила истерику - не помогло. Тогда затаилась и решила всем показать... И показала ;) Весь первый класс практически провела в коридоре - за то, что вечно подсказывала всё своим однокласникам :smoke:
  • 0

#63602
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Добрый Самаритянин, можно я тоже обращусь?
Начинаем делать ремонт(НАКОНЕЦ-ТО) в свой квартире. Как доберемся до кухни, понадобится ваша консультация
  • 0

#63603
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Муня, по-моему, если готов ребенок морально и умственно - можно отдавать. Но школа действительно хорошая должна быть, чтоб заинтересованность учиться не пропадала. Ну а не понравится - заберете да и все.
  • 0

#63604
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Правая, а не тяжело сыну было с 6 лет идти?
у нас диллема - отдавать или нет дочу в этом году в школу

дочу ещё ладно... вот сына я в шесть бы не отдал - собственный опыт самого младшего в классе показывает, что лучче не надо... хотя мой уже сейчас деток постарше в авторитете не держит, что дальше будет - не знаю ;)


зы: у мну похоже вечер поддержки Сэма :)

:D спасибо!


кстати, Правая, наличие старшего брата или сестры- отличников очень стимулирует ;)

а мне не особо помогло ;) я только в первом-втором классе хотел быть отличником, как старшая сестра :smoke: а потом забил ;) но заканчивал школу без троек - это уже собственный моск зашевелилсо ;)
  • 0

#63605
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ПРавая, да ты хулиганка была!!! :smoke:)) ну вот у меня сын такой, за сестрой тянется, два года разницы, она его читать научила, считать, таблицу с ней выучил, как у тебя прям ;) только жалко, что ему в своем классе неинтересно учиться по многим предметам стало.

Муня, школа Республики-Сейфуллина или Ауэзова-Сейфуллина, напротив Дворца Жастар
  • 0

#63606
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Правая, а я тупо в окно смотрела. :smoke: НЕинтересно было. Там по буквам читали, а я 145 слов выдавала, помню еще пять с плюсом мне поставили за технику чтения. Ну и с остальным так же. Математика - так вообще помню самый первый урок - тупизм полнейший - нарисована картинка и полкласса весь урок путалось, кто за кем и перед кем на ней идет. Очень "средняя" была школа.
  • 0

#63607
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
походу Правая там пишет трактат :smoke:))

Ева, соглашусь, многое зависит от школы, от первого учителя.

Сэм, а ты, наверное, вопреки забил ;)

Сообщение отредактировал Мокко: 29.05.2008, 01:05:51

  • 0

#63608
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Муня,
у нас тоже уже с 6 лет не берут. Но для нас сделали исключение, видя как учится Полинка. Короче, авторитет сестры сделал свое дело, и директор без долгих уговариваний и взяток приняли нас в 1 класс. Только учительница была слегка в шоке - он не только самый младший в классе, он еще и по росту самый маленький.
И еще каждый день в школу ходил с игрушками. :smoke: Она думала, что не потянет. Но ничего, осилил.

зы: До сих пор в автобусе кондуктор мимо него проходит, а он бежит за ней через весь автобус: "Возьмите на один школьный!"
  • 0

#63609
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сэм, спасибо! :smoke: Будем думать)

Больше всего мне конечно понравились цены в Питере и цены в Алмате на то же самое ;)
  • 0

#63610
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Аха, я была такая отличница-хулиганка. Чтобы не скучать, я кроме подсказок, стреляла из резиновой рогатки бумажными пульками, читала внаглую детективы сидя на первой парте под носом у учительницы или рисовала ;)
В дневнике у меня часто были такие записи:
Прилежание - отлично!
Поведение - отвратительно! :smoke:
  • 0

#63611
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну вот и до обсуждения школ добрались :smoke:
А у меня всегда отлично было и за поведение и за прилежание. Вот как дочь моя учиться будет - не знаю, по-моему нам надо сразу в спортшколу, готовиться на капитана футбольной команды. ;)

Все, пойду спать к матрешке под бочок ;)
  • 0

#63612
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Правая вот!!! у дочки та же фигня :smoke: все пятерки, а поведение хорошо, учительница говорит, пишет записки и болтает ;)))
рогатка это жесть ;)))))))))))))))
  • 0

#63613
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Ева
Хорошо командует футболистами? :smoke:
  • 0

#63614
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
это ж классно, когда шилопопистая :smoke:
Меня настораживают спокойные детки..

Жень, спокойной ночи!!

Сообщение отредактировал Муня808: 29.05.2008, 01:18:55

  • 0

#63615
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 Мокко
Главное не ругать сильно и не ломать характер.
Потом сама разберется и расставит приоритеты.

Видишь, какой золотой ребенок: даже не пуляется из рогатки :smoke:
  • 0

#63616
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, ну раз фильтр питерский, то мы его там и возьмем)) Кстати, в Питере вода в кране тоже жуть какая противная.

там будет реально дешевле, НО! вес коробки 14 кг (так на коробке у меня было написано) + она не малогабаритная. не всякий проводник согласится такое взять в поезд "не за дорого". если сами повезёте, то я не знаю где вы его в купе поставите... или можно в почтовый вагон сдать, но стоимость я не знаю... в итоге может выйти не на много дешевле чем тут.
как вариант можно списаться с прецтавителями в КЗ (электронка на сайте у них есть) и спросить про поддержку гарантии купленных в РФ фильтров и разнице в цене. тётка там вменяемая на почту отвечает.


Добрый Самаритянин, можно я тоже обращусь?

в любое время :D мне не жалко :smoke:


Мокко, я просто мечтал стать профессиональным футболистом ;) но не довелось ;) пришлось потом снова за учёбу брацо...
  • 0

#63617
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

это ж классно, когда шилопопистая :smoke:
Меня настораживают спокойные детки..

а вот мой спокойный сын всегда и всё успевает замечать, анализировать и выдавать порой такие суждения, шо сразу в тупик...с логикой у него порядок, в отличие от сестры ;)
  • 0

#63618
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Правая, я ею горжусь сильно :smoke: ейный портрет в школе висит ;) и победила на городском конкурсе сочинений про Астану, второе место правда, но нормально для девочки, которая год в Астане живет всего лишь ;) и по англ первое место в конкурсе лингвистов :D короче, золотые у меня детки ;))) (скромно так) а сын вот такой как твой, перлы его записывать надо, рассудительный такой и иногда выдает такое, хоть стой хоть падай :)


Сэм, честно, футболистом? интересно. Главное, чтобы Улан не увидел ;))))

Сообщение отредактировал Мокко: 29.05.2008, 01:22:06

  • 0

#63619
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Больше всего мне конечно понравились цены в Питере и цены в Алмате на то же самое :smoke:

в Ате цены выше, чем в Петропавловске - там (в Петрике) официальное представительство по РК. прайс на сайте кэзэшном реально ниже, чем тут, в Астане - разница в цене до 20 тыщ.

про Питер я выше написал ;)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.05.2008, 01:23:56

  • 0

#63620
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
ой,девочки, я оговорилась, не - спокойные, а инертные дети,те,которым по барабану - и бегать им не хочется, и думать, и перлы выдавать...
У меня есть пара-тройка таких знакомых деток...Грустно на них смотреть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.