Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#63521
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал, по кондёрам вчера инфа проходила. это по монтажникам (хотя, я так понял у них и товар есть).
а покупал отдельно в мечте самсунги, мощность подбирал с помощью калькуляторов в инете, которые учитывают технику в помещении, колво людей, высоту потолков, площадь, куда окна выходят.
монтаж 2й этаж 18К
3й этаж 20К
и т.д.

Месяц назад устанавливали кондер. Контора находится на Дружбе напротив скорой помощи. Устанавиливали на 3 этаж, приезжала их автовышка Мерседес (бывшая пожарка). Работу выполнили качественно, аккуратно. Тел магазина:39-61-15, 39-81-06. Монтаж обошелся в 20000 kzt. Стоимость зависит от сложности работ.


  • 0

#63522
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ща ппц пришел из Департамента образования, хотел встать в очередь в садик для сына

к сожалению, это большая проблема... правильно, что вы уже с рождения встаете на очередь. старший племяш до сих пор тысяча какой-то там))) через годик в школу уже, а очередь не подошла еще на садик ;) Хорошо, что мама в д/с работает, так бы дома сидел или в частную группу пришлось отдавать.

a-pochemu
Не теряй время и силы-готовь деньги и ищи посредника! Попасть в садик по очереди просто не реально!!!!

не факт, что и за деньги удастся попасть! :smoke: Сейчас вряд ли такое есть, все контролируется минобразования...
  • 0

#63523
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Бек, дарофф! а спонсора-поставщика "пивных рек" они уже поставили в известность? :smoke:

про офисы я не знаю...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.05.2008, 15:55:48

  • 0

#63524
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ща ппц пришел из Департамента образования, хотел встать в очередь в садик для сына, как зашел чуть не офигел, там народу тыщу человек наверно, внутри духота, народ ломится. Решил в пятницу сходить, ну млин так не хочется туда идти.....там еще беспредел охрана толпу не пускает,а наод ломится туда зайти.....я в шоке.


Лучше найди знакомых в акимате - мой тебе совет. Я сам так именно и сделал. Там же весь день проторчать можно. Люди, чтобы сдать заявления (с 15.00 до 17.00, если не ошибаюсь), очередь занимают часов с 11-12. Я тоже сунулся по-честному, потом понял что не могу столько времени у работы отбирать и стал "позвоночным".
Я встал в очередь в январе, написали что в первом полугодии 2010 до нас дойдет. Но, зная наши реалии уверен, что к моменту когда поведу детей в детский сад, все равно придется договариваться.
Эххх, так достает иногда это - необходимость везде о чем-то с кем-то договариваться, что аж кушать не могу (с) Мимино.

Жара сегодня прямо такая июльская. И как назло, сегодня просто необходимо быть в костюме при шалбарах и пинжаке. В машину когда садился, чуть не сдох.
  • 0

#63525
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Респект, там не надо очереди бояться :smoke: Она быстро рассасывается..
Мы чет долго собирались и записались только весной. Очередь наша по бумажке в июне 2010г ;)
  • 0

#63526
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Ща ппц пришел из Департамента образования, хотел встать в очередь в садик для сына, как зашел чуть не офигел, там народу тыщу человек наверно, внутри духота, народ ломится. Решил в пятницу сходить, ну млин так не хочется туда идти.....там еще беспредел охрана толпу не пускает,а наод ломится туда зайти.....я в шоке.

Надо приходить часа за 3 до начала приема и занимать очередь. Тогда еще есть шанс попасть вовнутрь. :smoke:
  • 0

#63527
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про садики... видимо повторюсь, вроде где-то я уже это говорил...
в очередь не вставали и не собираемся. если решим детё отдавать в сад, то это явно будет частный сад. в государственный не отдам. здоровье дороже.
да и по баблу всё равно тоже самое выходит. просто тут я буду официально платить, а там через взятки вытащат ту же сумму.
  • 0

#63528
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Ари
Бек здорово!
Интересно, а кто сценарист такого фантасмагоричного "экшена" и что он курит?
  • 0

#63529
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

....... а там через взятки вытащат ту же сумму.

а ща чтобы отдать ребенка в хороший даже частный садик нужно дать взятку... и оплачивать нужно где-то в среднем 30 штук... но даже там нет гарантий, что с ребенком абсолютно ничего не случица...
  • 0

#63530
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

приветы всем из алматы... сколько в Астане стоит аренда офиса квадратов 50?...

есть офис по 25у.е. за кв., мебель, ремонт, отдельный вход, правда там 150 квадратов.
  • 0

#63531
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

даже там нет гарантий, что с ребенком абсолютно ничего не случица...

а где они есть эти гарантии?

ппц кондеры мощные
блин, домой бы такие...
  • 0

#63532
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а где они есть эти гарантии?

их нигде нет.. но "волка бояца - в лес неходить" :smoke:
  • 0

#63533
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


....... а там через взятки вытащат ту же сумму.

а ща чтобы отдать ребенка в хороший даже частный садик нужно дать взятку... и оплачивать нужно где-то в среднем 30 штук... но даже там нет гарантий, что с ребенком абсолютно ничего не случица...

Жанар, я знаю несколько садиков частных, где взятки давать не надо. платить по 30 тыщ в месяц я согласен. а гарантий в наши дни никто ни на что не даст... только если соврёт... но всё равно, частникам я доверяю гораздо больше, нежели государству.
  • 0

#63534
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанар, я знаю несколько садиков частных, где взятки давать не надо. платить по 30 тыщ в месяц я согласен. а гарантий в наши дни никто ни на что не даст... только если соврёт... но всё равно, частникам я доверяю гораздо больше, нежели государству.


мне легко судить со своей башни ;)

чота внатури у нас праблы с детсадом.. можь уволица с работы, и дома детсад открыть... :smoke:
ну чо, дадите мне своих детишек на воспитание? :D я многому могу научить их.. два диплома ж как никак ;)
  • 0

#63535
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
На счет садиков:
Частично согласен с Самаритянином, но на всякий случай в очередь встану. Неизвестно чо "завтра" будет....
  • 0

#63536
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Взял расписание экзаменов - со след. недели у меня сексия.... почти каждый день экзамены, всего 7 предметов. Придется снова как в студенческое время за ночь учить курс предмета.
  • 0

#63537
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
2 Дрюха

а можно указать ссылку на подбор кондеров по параметрам помещений?

спасибо
  • 0

#63538
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

я многому могу научить их.. два диплома ж как никак :smoke:

да... без маркетинга сейчас никак ;) дети с пеленок уже должны знать основы рынка))) Жанара, а второй у тебя что за диплом? ;)
  • 0

#63539
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Взял расписание экзаменов - со след. недели у меня сексия.... почти каждый день экзамены, всего 7 предметов. Придется снова как в студенческое время за ночь учить курс предмета.

Даааа, как вспомню как готовились к экзмены за ночь д экзамена, аж не хочется учиться..
А у меня на след год защита диплома, и буду я бухгалтером. И в итоге айтишник-бухгалтер :smoke: как вам такой сотрудник?
  • 0

#63540
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2 Дрюха

а можно указать ссылку на подбор кондеров по параметрам помещений?

спасибо

http://electro-dom.c...ondicioner.html
http://www.climatepi...cle/how_choose/
http://www.air-conditioner.ru/calc.htm

кстати, про кено. на выходных снимали чото на набережной. чорно-жолтый грузовичок. не белайн. ещё возле Жастара кажись снимали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.