Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#46881
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
мне нраца, что сухо.
  • 0

#46882
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Когда поехал прописываться оказалось, что нужно встать на учет в военкомате. Поехал в военкомат, он один в городе, на оба района. Но оказалось, что мое приписное действует только до 27 лет и мне нужен военный билет.

ппц. мне тоже получаецо ж нада этим всем заняцо на след год :laugh:

проще заплатить денежку и не тратить нервы, стоит не так уж и дорого. Там нужны еще кое-какие копии документов нотариально заверенные, но если за деньги может они и не нужны. Я просто надеялся сделать все честно. Не вышло.
  • 0

#46883
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Господа, о чём спорим. Лучше PSP ничего нет! Есть и доступ в инет, музыка, смотреть фильмы можно, а самое главное здоровски помогает скоротать время ожидания в аэропорту, в полёте, на автомойке, да везде, где нужно ждать, можно чисто отвлечься и поиграть. Я спецом купил для этого. Так что PSP рулиД! :laugh:


на PSP игрушки дорогие 9-10 тыщ
ну их нафик )

Сообщение отредактировал ZaDumka: 07.11.2007, 17:25:28

  • 0

#46884
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

проще заплатить денежку и не тратить нервы, стоит не так уж и дорого. Там нужны еще кое-какие копии документов нотариально заверенные, но если за деньги может они и не нужны. Я просто надеялся сделать все честно. Не вышло.

камуи и куда нести денежку? :laugh:
  • 0

#46885
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Господа, о чём спорим. Лучше PSP ничего нет! Есть и доступ в инет, музыка, смотреть фильмы можно, а самое главное здоровски помогает скоротать время ожидания в аэропорту, в полёте, на автомойке, да везде, где нужно ждать, можно чисто отвлечься и поиграть. Я спецом купил для этого. Так что PSP рулиД! :laugh:

на PSP игрушки дорогие 9-10 тыщ
ну их нафик )

это для Олегархов..а еще есть Интернет где есть и за 1уе и ваще задаром на рапиде валом...
  • 0

#46886
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
злостно продам игрушки на Нокию если хочет не задаром.
  • 0

#46887
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
...глубокая мысль)
  • 0

#46888
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
прогерская)
  • 0

#46889
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
чтото я за сегодняшнийдень
нифига не сделал полезного
нет мне прощенья
  • 0

#46890
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
вопрос возник в связи с прописками и военниками.. если человек иностранец, ему где военник надо получать? Имееца приписное, а вот в армию не взяли по причине иностранности :laugh:
  • 0

#46891
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а что ждёт тех кто в армии не служил и на кафедре военной не состоял после 27 лет?
  • 0

#46892
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1) есть комната отдыха.. или как здесь ее называют relaxing room.. мягкий уголок.. офисный баскетбол и настольный футбол.. стереосистема.. небольшая библиотека (разные книги от фото до полит.просвещения)... еще есть большая такая штука хз как называется.. типа большой подушки.. размером 2м*2м.. внутри что-то типа шариков которыми рисовые игрушки набивают.. короче минут 15-20 если хочешь передохнуть то без проблем.. в обед народ даже поспать умудряется... впервые такое вижу наяву.. слыщал что такая практика в японии была.. скажу что очень полезно.. лучше дать сотруднику нормально отдохнуть 15 мин чем он никакой будет тебе туфту гнать.. кстати и вайфай тут установлен несмотря на то что в офисе сетка есть


Да что там Япония :D В 80-е в Свердловсе работал в одном НПО - там была комната психологической разгрузки... В том числе был какой то лечебный сон - специальные кресла, в которых человек полулежал, играла какая то специальная музыка... Сеанс от получаса до 40 минут, выходили оттуда как новенькие...


вопрос возник в связи с прописками и военниками.. если человек иностранец, ему где военник надо получать? Имееца приписное, а вот в армию не взяли по причине иностранности :(

Интуиция мне подсказывает - по месту гражданства надо обращаться :laugh:
Как минимум проконсультироваться в соответсвующем консульстве или посольстве.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.11.2007, 19:51:15

  • 0

#46893
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну что, уважаемые.
Поздравляю вас с наступлением зимы....
Пошел снег.

завтра обещан гололед
тока что с шинамантажа, с 4-х дня стоял
вторую машину на меркуре записал на пятницу на 4 часа
  • 0

#46894
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


Мираж, Азо пасиб передам!

ай-под скучен поскольку нет выхода в инэт, а вот КПК это весчь там все есть

iPod нельзя сравнивать с КПК. Это совершенно разные девайсы для разных людей и запросов.
В своей нише, по usability iPod'у нет равных (ИМХО!!). Продукт удался, что могу еще сказать.

А КПК тем кому нравится возиться с WinMobile, ставить новые программки, ковырять стилом экран и т.д.
Сам этим болел. Переюзав тучу КПК и смартов. Начиная от Palm, SonyClie, Nokia, Windows CE, и покеты наследники. Устал.



я конечно могу заблуждаться но по-моему iPod - это торговая марка, под которой Apple выпускает мобильные телефоны, все что вы описываете это PSP......
  • 0

#46895
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


проще заплатить денежку и не тратить нервы, стоит не так уж и дорого. Там нужны еще кое-какие копии документов нотариально заверенные, но если за деньги может они и не нужны. Я просто надеялся сделать все честно. Не вышло.

камуи и куда нести денежку? :laugh:

девочкам которые принимают документы в военкомате. просто объяснить ситуацию, некогда, нет времени, готов пострадать материально. все-таки свои плюсы в коррупции тоже есть, сокращается время всяких бюрократических проволочек.

вопрос возник в связи с прописками и военниками.. если человек иностранец, ему где военник надо получать? Имееца приписное, а вот в армию не взяли по причине иностранности :(

скорее всего в стране гражданином которой являешься. по логике Казахстан в случае войны, не может обязать иностранного гражданина воевать за нас.
  • 0

#46896
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я конечно могу заблуждаться но по-моему iPod - это торговая марка, под которой Apple выпускает мобильные телефоны, все что вы описываете это PSP......

iPod это плееры эмэрзэшные
айфон эта телефон, на каторый низзя паставить ни адну староннюю прогу :laugh:
ваще то он был выпущен для того чтобы стимулировать сбыт макбуков ну и ваще маковкой операционки
  • 0

#46897
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


я конечно могу заблуждаться но по-моему iPod - это торговая марка, под которой Apple выпускает мобильные телефоны, все что вы описываете это PSP......

iPod это плееры эмэрзэшные
айфон эта телефон, на каторый низзя паставить ни адну староннюю прогу :laugh:
ваще то он был выпущен для того чтобы стимулировать сбыт макбуков ну и ваще маковкой операционки


ок, спасибо за ликбез.

Сообщение отредактировал Ktyby: 07.11.2007, 21:05:33

  • 0

#46898
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а что ждёт тех кто в армии не служил и на кафедре военной не состоял после 27 лет?


Нэ пэрежывай! До 27 грамотно мазанись. Тока грамотно, штоп статью не пришили вместо погон! :laugh:
А потом гордо приходи в военкомат. в 27 лет и один день и требуй военный билет! Есть личный опыт! :(
  • 0

#46899
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Привет всем! Вы чёт о высоких технологиях. А вот удовлетворить банальную жажду ПИВОм сейчас проблема! :laugh: :(
Объясните ктонибудь куда пропал этот божественный напиток? :D
  • 0

#46900
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Объясните ктонибудь куда пропал этот божественный напиток? :(


старый - выпили, а новый будут завозить постепенно, по мере того, как магазины и фирмы свои лицензии таки будут получать... слышала, что это не менее месяца-двух... так что, ждите или пейте крепкие спиртные пока :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.