Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#46861
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Военкомат помоему при получении уд. чиности
тут придется попотеть
  • 0

#46862
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
2 Ерланд
вот туд целая тема посвященная твоему вопросу.
  • 0

#46863
Jonatan Livingstone

Jonatan Livingstone
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А вообще iPod -.

iPod-это вещщщ!!!!
фильмы клипы музыка
и очень стильный дизайн(минимализм)
ничего лишнего)
  • 0

#46864
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Мираж, Азо пасиб передам!

ай-под скучен поскольку нет выхода в инэт, а вот КПК это весчь там все есть
  • 0

#46865
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у моей дочки какая-то штучка pmp вроде. Там и музыку и кина и книжки читать можно
Никакой не айпод вовсе и тоже все нормально кажет
  • 0

#46866
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

у моей дочки какая-то штучка pmp вроде. Там и музыку и кина и книжки читать можно
Никакой не айпод вовсе и тоже все нормально кажет


уху, у моей тоже, еще и фотик есть...

#46867
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
не, фотика там нет у нас :laugh:)) ребенка просила на окончание третьего класса мп3
а мы купили вот такой
он кажись даже корейский какой-то
но красивый очень и все-таки мультики и фильмы смотрит, музыку слушает и обошелся всего в 140 уе
  • 0

#46868
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Мираж, Азо пасиб передам!

ай-под скучен поскольку нет выхода в инэт, а вот КПК это весчь там все есть

iPod нельзя сравнивать с КПК. Это совершенно разные девайсы для разных людей и запросов.
В своей нише, по usability iPod'у нет равных (ИМХО!!). Продукт удался, что могу еще сказать.

А КПК тем кому нравится возиться с WinMobile, ставить новые программки, ковырять стилом экран и т.д.
Сам этим болел. Переюзав тучу КПК и смартов. Начиная от Palm, SonyClie, Nokia, Windows CE, и покеты наследники. Устал.
  • 0

#46869
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
у мну КПК для чтения , особенно незаменим в дороге...

#46870
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
у мну хобби менять КПК по гарантии

тоже одно время хотел себе ПМП но блин заметил одну вешь как посматрю фильм один раз так немогу больше его видеть (кроме неметского) запоминаю блин.
  • 0

#46871
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
WF-A450

не, просто память хорошая :laugh:
  • 0

#46872
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
для прописки регистрация военкоматовская нужна это точно...
  • 0

#46873
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

подскажите процедуру смены прописки.. знаю что недавно закон изменился и теперь прописка отменена.. но введено понятие регистрации.. ктонибудь в последнее время это проходил?


выписаться легко. Мне надо было выписаться из Сары-Аркинского, а прописаться в Алматинском. Я поехал в ЦОН который на Пушкина, точно не помню перечень всех документов, домовая книга точно нужна, удостоверение. По идее надо снятся с учета в военкомате, но я забыл, и девушка которая принимает документы спросила, снялся ли я с учета, я сказал, что я буду прописываться также в Сарыаркинском районе, поэтому она не настаивала. Надо было еще заявление написать по образцу и копии документов, можно прямо там сделать. Потом через неделю или две надо в подвале того же здания домовую книгу и листок убытия.
Когда поехал прописываться оказалось, что нужно встать на учет в военкомате. Поехал в военкомат, он один в городе, на оба района. Но оказалось, что мое приписное действует только до 27 лет и мне нужен военный билет. чтобы получить билет, надо пройти медкомиссию. Девушка которая принимает документы сказала, что можно пройти в любой больнице, а потом их главврач просто напишет заключение. Я так и сделал, прошел все в Мейриме, что стоило мне 4 тыс. тенге. Приехал в военкомат, главврач, категорически отказался принимать справки от другой больницы, сказал проходить у них, я поспорил чуть-чуть, не убедил его и пошел проходить медкомиссию в этом же здании. Он увидел, что я не стал раздеваться до трусов, начал кричать типа он председатель комиссии и не будет мне подписывать справку, было большое желание послать его в пешее эротическое. Как раз начался осенний призыв, была куча народу, мне как то не захотелось бегать в трусах среди толпы мамбиков. Поэтому молча ушел. Зашел к девушкам которые принимают документы, объяснил ситуацию, поинтересовался можно ли как-нибудь решить этот вопрос. Оказалось можно. Сдал документы без проблем. На этой неделе должны сделать военный билет. А потом надо будет ехать в ЦОН, в принципе в справочной довольно подробно объясняют, какие документы нужны и что надо заполнить. Еще слышал, что если не прописаться в течении 10 дней после того как выписался, то придется платить какой-то штраф. Точно не знаю, но я просрочил уже на пару месяцев.
  • 0

#46874
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


про прописку ... в Алмате меня выписали без моего присутствия и передали квиток сюда ... для выписки нужно сначала сняться с учета в Военкомате..
для прописки тут соответственно тож сначала надо в Военкомате на учет встать а потом уже в ЦОН с документами и потом УД менять ... мне это скоро предстоит все упирается в доки от хаты ... счас без прописки хожу ...

вооо точно такаяже проблема
я тоже выписалсы из своего города, снялся с учета в военке
дали выписку и.т.д.
тперь надо прописатся паспорт нужен
а вот на счет менят удостоверение это обязательно?


по-моему, не обязательно. я наоборот специально прописался, чтобы поменять удостоверение, потому что истекал срок годности. хотя это было несколько лет назад, может уже что-то поменялось.
  • 0

#46875
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Когда поехал прописываться оказалось, что нужно встать на учет в военкомате. Поехал в военкомат, он один в городе, на оба района. Но оказалось, что мое приписное действует только до 27 лет и мне нужен военный билет.

ппц. мне тоже получаецо ж нада этим всем заняцо на след год :laugh:
  • 0

#46876
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Мираж, Азо пасиб передам!

ай-под скучен поскольку нет выхода в инэт, а вот КПК это весчь там все есть

iPod нельзя сравнивать с КПК. Это совершенно разные девайсы для разных людей и запросов.
В своей нише, по usability iPod'у нет равных (ИМХО!!). Продукт удался, что могу еще сказать.

А КПК тем кому нравится возиться с WinMobile, ставить новые программки, ковырять стилом экран и т.д.
Сам этим болел. Переюзав тучу КПК и смартов. Начиная от Palm, SonyClie, Nokia, Windows CE, и покеты наследники. Устал.


Господа, о чём спорим. Лучше PSP ничего нет! Есть и доступ в инет, музыка, смотреть фильмы можно, а самое главное здоровски помогает скоротать время ожидания в аэропорту, в полёте, на автомойке, да везде, где нужно ждать, можно чисто отвлечься и поиграть. Я спецом купил для этого. Так что PSP рулиД! :laugh:

#46877
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



ай-под скучен поскольку нет выхода в инэт, а вот КПК это весчь там все есть

iPod нельзя сравнивать с КПК. Это совершенно разные девайсы для разных людей и запросов.
В своей нише, по usability iPod'у нет равных (ИМХО!!). Продукт удался, что могу еще сказать.

Господа, о чём спорим. Лучше PSP ничего нет! Есть и доступ в инет, музыка, смотреть фильмы можно, а самое главное здоровски помогает скоротать время ожидания в аэропорту, в полёте, на автомойке, да везде, где нужно ждать, можно чисто отвлечься и поиграть. Я спецом купил для этого. Так что PSP рулиД! :laugh:

Да, PSP - это весчь!! Точно.
Но я вот играю редко, поэтому выбрал не PSP, а iPhone :(
  • 0

#46878
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ну что, уважаемые.
Поздравляю вас с наступлением зимы....
Пошел снег.
  • 0

#46879
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Но я вот играю редко, поэтому выбрал не PSP, а iPhone :D

где в астане раздают всем страждущим сей чудо-агрегат?... :laugh:
неужто цивилизация и до нас уже дошла?... :(
  • 0

#46880
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
снек не первый жежь.
была б зема как два года назад. 1 декабря снегу по колено и мороз минус 20. и ясная солнечная погода!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.