Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#45761
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


вот смотрю я вокруг, и каждый раз у меня такое ощущение, что Казахстан прямо скатывает к исламскому государству - где есть один закон, где простому человеку все понятно....

я не против. если бы было как эмират Дубаи, я бы ради этого случая принял бы масульманство. меня подкупило там одно - везде лозунги не о экономии или о том что уних всё прекрасно, а о планировании. везде. сначала планируем потом делаем.

а вообще наше правительство понимает - бунтов не будет, настолько сейчас люди стали рабами, в душе, что можно делать всё что хочешь и как хочешь.


бунты будут если найдется человек или люди, которые основным социальным группам ((полунищей деревне, недовольному среднему слою (работяги шахт, учителя, мед работники) и армии, замученной дедовщиной, коррупцией, поборами вышестоящих начальников, отсутсвием нормальных социальных условий для семей военнослужащих)) даст идею, которая объединит их в одно единое целое, в один кулак (как большевики в 17 году)... и тогда держись...
по моему мнению такой идеалогией в обозримом будущем может стать идея исламского государства, так называемое государсвто просвященного ислама, как в Малазии....

Сообщение отредактировал Ktyby: 17.10.2007, 15:03:48

  • 0

#45762
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
завтра лафа по погоде заканчивается
будет пасмурно, а послезавтра дождь :D
  • 0

#45763
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

по моему мнению такой идеалогией в обозримом будущем может стать идея исламского государства, так называемое государсвто просвященного ислама, как в Малазии....

не самый лучший путь.. во-первых Гошу не понравится т.к. пропадет сало :D
а во-вторых.. ну мусульман ведь не большинство в казахстане
и в-третьих.. на севере православная россия (русских в кз очень много).. на востоке китай.. на юге Иран и Узбекистан.. не стоит создавать что на подобие..
я думаю наш путь это модель швейцарии.. лет через 50-60 когда нефть кончится то это будет самый лучший вариант.. а пока придется терпеть или сдаться на милость победителя (РФ, США или Китай) потому что эти страны будут нашу коррупцию холить и лелеять т.к. сильный казахстан с его запасами никому не нужен
  • 0

#45764
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Да лан сало Гошу я где нибудь припрячу... Хотя казы он любит рубаеть наверное не меньше.
  • 0

#45765
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
товарищи! никто азвтра в ату не едет случайно? илим ожет знает какие нить левые каналы как достать билет на завтра до аты а?) хоть на чо)
  • 0

#45766
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да лан сало Гошу я где нибудь припрячу... Хотя казы он любит рубаеть наверное не меньше.

Нах надо исламское государство, в стране где минимум треть населения христиане и большинство оставшихся 2/3 лишь как бы мусульмане.
В противном случае как бы Гоша прятать не пришлось.
  • 0

#45767
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
а все выше перечисленное так мои мысли вслух? по причине плохого настроения.



у меня такой вопрос - Никто не юзал фонари с ксеноновыми лампами. в "Камале стоят", думаю брать или нет, интересно как он батарейки хавает и на сколько прихотлив??
  • 0

#45768
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Тимба женитсо???


Типун тебе на язык!

Олег, ты зачем народ в заблуждение вводишь? :D
Думаю, что не успею обзавестись семьёй :D
  • 0

#45769
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Не знаю, в тему это будет, нет.... Вспомнила просто, вчера даю копейки бабушке, просящей милостыню, и тут она меня просит - не надо денег, лучше купи пожалуйста мне попить, жажда мучает... Я совсем растерялась, спрашиваю, чего именно? Она мне:"Колы, пожалуйста, деточка!" Я ей попыталась объяснить, что кола вредная, бесполезно, колы и все. Сбегала через дорогу в магазин, купила, отдала. А потом иду и думаю, доброе я сделала дело или плохое? :D мне кажется, надо ей было все-таки чаю купить зеленого...
первый раз вижу бабушек, пьющих колу :D
  • 0

#45770
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Бизя, я еду завтра в ату.

Аркитектангел, бабушка случайно не на абая-ауезова?? Та бабуля пирожные просит постоянно :D
  • 0

#45771
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Тимба женитсо???


Типун тебе на язык!

Олег, ты зачем народ в заблуждение вводишь? :D
Думаю, что не успею обзавестись семьёй :D


Ну дурное дело оно не хитрое
тут раз - раз и в дамки
Ризпект кстати жонился ужо?
вроде как в этих числах должно было быть торжество
  • 0

#45772
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Не знаю, в тему это будет, нет.... Вспомнила просто, вчера даю копейки бабушке, просящей милостыню, и тут она меня просит - не надо денег, лучше купи пожалуйста мне попить, жажда мучает... Я совсем растерялась, спрашиваю, чего именно? Она мне:"Колы, пожалуйста, деточка!" Я ей попыталась объяснить, что кола вредная, бесполезно, колы и все. Сбегала через дорогу в магазин, купила, отдала. А потом иду и думаю, доброе я сделала дело или плохое? :D мне кажется, надо ей было все-таки чаю купить зеленого...
первый раз вижу бабушек, пьющих колу :D

Покупала одной бабуле колу в районе Абая - Победы.
  • 0

#45773
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Не знаю, в тему это будет, нет.... Вспомнила просто, вчера даю копейки бабушке, просящей милостыню, и тут она меня просит - не надо денег, лучше купи пожалуйста мне попить, жажда мучает... Я совсем растерялась, спрашиваю, чего именно? Она мне:"Колы, пожалуйста, деточка!" Я ей попыталась объяснить, что кола вредная, бесполезно, колы и все. Сбегала через дорогу в магазин, купила, отдала. А потом иду и думаю, доброе я сделала дело или плохое? :D мне кажется, надо ей было все-таки чаю купить зеленого...
первый раз вижу бабушек, пьющих колу :D

а у меня однажды соседка-ветеранша старенькая такая, попросила коньячку купить, плохо ей было очень, а кроме коньяка она ничего не пьет, купила, тож потом долго мучилась, правильно сделала али нет, да толку, купила ужо....
  • 0

#45774
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


По поводу новостроек вставлю своих 5 тыинок, строилась в SUN CITY, дождалась сдачи, посмотрела-посмотрела и никакого оптимизма. Продала и купила целиноградскую вторичку, лучше всего старые кирпичные дома, которые когда-то называли обкомовскими.

Это которые на Абая-Кумисбекова?


Я старожил, я новых названий не знаю, все обкомовские дома в районе старой площади, конгрес-хола.
  • 0

#45775
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Стихи уставшей деловой женщины:

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус .....ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.

Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку

Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай !!!

--
Просто так, получила по mail
  • 0

#45776
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
народ, ладно масло растительное. а че с сахаром?
позвонила тетка грит побегу в астыкжан за сахаром, а то ходят слухи что сахар будет по 500 тенге за кило

ща приехала оттудова - не то что сахара нет, грит народ мешками соль тащит

я пока была в отпуске, грянул кризис продовольствия???

зы у респекта 20 октября вроде свадьба
  • 0

#45777
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Да бросьте вы бегать по магазтнам, ну подорожает, куда от этого денешься, что же теперь масло коробками да сахар мешками закупать? Ведь этого и добиваются.
Sabadel, большое спасибо за рекомендацию Гульнияз по поводу штор, действительно шторы красивые шьет и не дорого.
  • 0

#45778
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

я Эколог

терь у нас два эколога

По некоторым сложившемся обстоятельствам я теперь безработный :eek:

а мне говорил, что в отпуске

хочеца отдохнуть и поменять работу... познать чо-та новое... ээээх...

никакой смены работы, пока у ЦТшнегов не появилась общага для хранения шин :D

я думаю наш путь это модель швейцарии..

ет как? :D

Да лан сало Гошу я где нибудь припрячу

Сало пишецо с большой буквы!!!

всё таки приятно, када здесь нет флейма как прежде. зашёл, почитал. не нада перечитывать 28 раз ЗДРАСЬТЕ и ДО СВИДАНИЯ
  • 0

#45779
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
еще раз к слову о кризисе....

сегодня утром пока сидел в машине читал газету за субботу, где 001 назвал экономистов, которые говорят о кризисе в РК - дилетантами, сказал что кризиса в стране нет... ниже приводились комментарии специалистов - три из них были членами парламента, при этом членами не первой свежести.... из более менее либеральных экономистов там был Ораз джандосов, который не поддержал мнения остальных, но не опроверг....


еще убила вчера фраза Масимова "мы должны совместно (с парламентом) выполнять поручения Президента, хотя вроде по Конституции парламент глас народа и никак не подконтролен и не подотчетен Президенту....

Сообщение отредактировал Ktyby: 18.10.2007, 09:41:54

  • 0

#45780
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Бизя, я еду завтра в ату.

Аркитектангел, бабушка случайно не на абая-ауезова?? Та бабуля пирожные просит постоянно :)

ага, там и стояла :dandy:
Дилайт тоже нашей бабушке покупала колу похоже :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.