Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#45041
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

понятие "РК сайты" весьма условное и эфемерное - на практике такие критерии в поисковых машинах не реализованы. В Яндексе есть "галочка" - "в регионе: Казахстан", но как именно она работает - фик знает.


Спасибо за ответ. Хотела найти инфу по туроператорам.И гугл и яндекс ищет что нужно, но все равно потом отбрасывает на российские сайты.
  • 0

#45042
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Хотела найти инфу по туроператорам.И гугл и яндекс ищет что нужно, но все равно потом отбрасывает на российские сайты.

по туроператорам рекомендую пообщаться в форуме Путешествия.

Ужос как долго через простое подключение качает, дома мегалайн там фсё летает просто... Интересно еси АДСЛский модем подключить просто к телекому буит работать быстрее?

конечно..подключать АДСЛьский модем лучше к телекому который на Абая 31, там Президент сидит и если удасться подключиться прям к нему, то скорость будет ваще улетная :)
  • 0

#45043
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений



Погода с утра прекрасная... прогулялся пешком... супер!!! Жаль в городе только деревьев мало... но бум надеяться...

А по Аблай-хана со стороны школы Мирас деревья вырубают, от Встречи и до Бауржана Момышулы. :)


это вырубают тополя, которые весной очень сильно цветут и "пушатся", говорят на их месте будут сажать деревья других видов :)



интересно через сколько лет типерь эти новые пухонепускающие деревья примутся, когда эти тополя растут лет 30-40, при этом задерживают снег, не давая заметать аблайхана. Кроме того в парке там тренировалась городская команда по лыжным гонкам, теперь из за посадки деревьев им негде будет тренироваться, потому что садить диревья будут пол зимы как минимум
  • 0

#45044
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


понятие "РК сайты" весьма условное и эфемерное - на практике такие критерии в поисковых машинах не реализованы. В Яндексе есть "галочка" - "в регионе: Казахстан", но как именно она работает - фик знает.


Спасибо за ответ. Хотела найти инфу по туроператорам.И гугл и яндекс ищет что нужно, но все равно потом отбрасывает на российские сайты.



для меня самый лучший поисковик - www.nigma.ru - разработка мгушников, умный поисковик, внутри хороший фильтр...
  • 0

#45045
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

какой ужас! надо спасать деревья!!!
мы во дворе хотели спилить просто ветку одну, так набежал народ - низзя!

У нас во дворе деревьев более чем достаточно, многие уже старые и сухие, обращались в КСК на предмет удаления сухих веток и деревьев, отправили нас в акимат, а там девочка сидит такая перепуганная , говорит, что приняла заявку от одной бабуси, приехали, начали старые деревья пилить, а тут манифестанты, телевидение, все на защиту деревьев, а впереди всех та самая бабуся. Вот и пишет теперь эта девочка объяснительную. А старые деревья в нашем дворе скоро сами упадут, или от ветра или от снега, лишь бы не на головы детишек.
  • 0

#45046
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений


какой ужас! надо спасать деревья!!!
мы во дворе хотели спилить просто ветку одну, так набежал народ - низзя!

У нас во дворе деревьев более чем достаточно, многие уже старые и сухие, обращались в КСК на предмет удаления сухих веток и деревьев, отправили нас в акимат, а там девочка сидит такая перепуганная , говорит, что приняла заявку от одной бабуси, приехали, начали старые деревья пилить, а тут манифестанты, телевидение, все на защиту деревьев, а впереди всех та самая бабуся. Вот и пишет теперь эта девочка объяснительную. А старые деревья в нашем дворе скоро сами упадут, или от ветра или от снега, лишь бы не на головы детишек.

Пилите ночью бензопилой Дружба :) можно спилить за 5ть минут, а если включить то и за минуту :)

Кстати нашел рекламу про неё - "Дружба-4М ? первая отечественная профессиональная пила, удобна в эксплуатации, надежна, проверена 40 летним опытом работы, экологически безопасна для природы и для оператора." Уничтожение деревьев теперь безопасно для природы :) , недели две назад военные российские хвастались новой ваккумной бомбой которая по мощности сравнима с тактическим портативным ядерным зарядом, так и они грили что это экологически чистая бомба :) причем при взрыве ;).

да Греф прав беды всё от плохого менеджмента и не развитой инфрастуктуры :)
  • 0

#45047
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сбылась мечта идиота
я купил Мегалайн.
  • 0

#45048
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Сбылась мечта идиота
я купил Мегалайн.

Гош, действительно собственники сменились?
  • 0

#45049
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Сбылась мечта идиота
я купил Мегалайн.

Кстати, до 30 сентября Астанателеком проводит акцию - при подключении к Megaline дают модем ADSL бесплатно, заявки принимают в старом переговорном пункте напротив почтамта.
  • 0

#45050
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

...Хотела найти инфу по туроператорам.И гугл и яндекс ищет что нужно, но все равно потом отбрасывает на российские сайты.

по туроператорам рекомендую пообщаться в форуме Путешествия.

Ужос как долго через простое подключение качает, дома мегалайн там фсё летает просто... Интересно еси АДСЛский модем подключить просто к телекому буит работать быстрее?

конечно..подключать АДСЛьский модем лучше к телекому который на Абая 31, там Президент сидит и если удасться подключиться прям к нему, то скорость будет ваще улетная :)

Это все уже утарело.
После покупки Мегалайна bsod'ом, теперь все свои модемы подключают напрямую к нему.
bsod, а как насчет покупки Астела? Олдар может подсобить! Он там почти всех знает :)
  • 0

#45051
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сбылась мечта идиота - я купил Мегалайн.

Гош, действительно собственники сменились?

меня, как миноритарного акционера КТ, этот вопрос тоже взволновал...если bsod купит еще и Kazakhstan On-Line, то заживо попадет в реестр монополистов - так рождаются олегархи :)

Ужос как долго через простое подключение качает, дома мегалайн там фсё летает просто... Интересно еси АДСЛский модем подключить просто к телекому буит работать быстрее?

конечно..подключать АДСЛьский модем лучше к телекому который на Абая 31, там Президент сидит и если удасться подключиться прям к нему, то скорость будет ваще улетная :)

Это все уже устарело.
После покупки Мегалайна bsod'ом, теперь все свои модемы подключают напрямую к нему.
bsod, а как насчет покупки Астела? Олдар может подсобить! Он там почти всех знает :)

В случае покупки bsod Олдара Астела Закон запрещает однобеременное подключение АДСЛ-модема и к Мегалайну и к Астелу. Так что пусть выбирает чо ему покупать и потом продавать:)
***для того чтоб продать чо-нить ненужное...)))

Сообщение отредактировал gosh: 26.09.2007, 16:41:32

  • 0

#45052
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Сбылась мечта идиота
я купил Мегалайн.

Кстати, до 30 сентября Астанателеком проводит акцию - при подключении к Megaline дают модем ADSL бесплатно, заявки принимают в старом переговорном пункте напротив почтамта.

Правда?
Не слышал
Но момед скорей всего самый дешевый.
Я провинутый поставил. С WiFi
  • 0

#45053
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

до 30 сентября Астанателеком проводит акцию - при подключении к Megaline дают модем ADSL бесплатно, заявки принимают в старом переговорном пункте напротив почтамта.

осталось три дня....... надо бы успеть....... кто может с этим помочь???


Сбылась мечта идиота - я купил Мегалайн.

Гош, действительно собственники сменились?

меня, как миноритарного акционера КТ, этот вопрос тоже взволновал...если bsod купит еще и Kazakhstan On-Line, то заживо попадет в реестр монополистов - так рождаются олегархи :)

я хоть и не акционер КТ, но был взволнован не меньше Гоша... такими темпами и правда может стаЦо, што придёЦо памагать наваявленным Олегархам

насчет покупки Астела? Олдар может подсобить! Он там почти всех знает :)

:)
  • 0

#45054
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кстати, до 30 сентября Астанателеком проводит акцию - при подключении к Megaline дают модем ADSL бесплатно, заявки принимают в старом переговорном пункте напротив почтамта.

Астанателеком Сироже не может дома починить подключённый меголайн уже два месица, у него уже спена устала в коредоре возле тапочек на ноуте работать :)
чтобы смареть распечатку разговоров по тырнету обязательно идти на ауэзова пешком? никак низя по другому? :)

так рождаются олегархи :)

а каг они умерают? :)
  • 0

#45055
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

так рождаются олегархи :)

а каг они умерают? :)

от выстрела в сердце и контрольного в голову :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.09.2007, 17:10:04

  • 0

#45056
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
фсем привет! хочу сходить на Монгола... наконец-та в кассах появились билеты... думаите стоит?
  • 0

#45057
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
недавно Ктыбы отписывал своё мнение

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.09.2007, 17:19:15

  • 0

#45058
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

недавно Ктыбы отписывал своё мнение

пасиба)
  • 0

#45059
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Сбылась мечта идиота
я купил Мегалайн.

Кстати, до 30 сентября Астанателеком проводит акцию - при подключении к Megaline дают модем ADSL бесплатно, заявки принимают в старом переговорном пункте напротив почтамта.

Правда?
Не слышал
Но момед скорей всего самый дешевый.
Я провинутый поставил. С WiFi

Модем DSL-200. Стоит он 4000-4500 тенге, made in china, High speed internet access. Каков он в работе еще не знаю, будет время поставлю сегодня.
  • 0

#45060
norma

norma
  • Гость
  • 12 сообщений
Жень, мне Мегалайн за 2 дня подключили:)))))) успеваешь.
охх хорошо дома....в такое осеннее настроение)))

мимиден

Сообщение отредактировал norma: 26.09.2007, 17:37:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.