Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#901
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Проверила по нету, по налоговому (по БИН) - деньги поступают  на счета ПК Премьера. Значит надо писать письмо Досову и требовать как  он  вычисляет  эти  расчёты! И вообще - собирать  подписи и делать собрание! А так,  так и будем  сидеть , писать и возмущаться перед компом.


  • 1

#902
Make20071979

Make20071979
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну пожалуйста кто нибудь есть грамотный по этому нашему вопросу , может кто где работает в каких то органах, надо действительно написать письма во все инстанции , ну не может же так быть что в каждом месяце разные тарифы и действительно эти их приписки уже задолбали. Мы что должны работать для их карманов?  Блин уборка подъездов это же ужас , какая грязь везде ,и лифты и стены ...... :mad:  :faceoff:  


  • 0

#903
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Я думаю Liliya Boiko  очень    грамотная, и разбирается в этом  вопросе. Может  напишете  письмо, мы поможем  собрать подписи  жильцов,?


  • 0

#904
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

:)  Спасибо конечно за очень  грамотную... ( к таковым себя не отношу)

Но я думаю, что нужно собрание проводить (тем более в марте по моему срок отчета их ежегодного подходит) чтобы присутствовало при этом максимальное число жителей.

Письмо я написать конечно могу, но опять же будет отписка в лице Досова. 


  • 0

#905
Make20071979

Make20071979
  • Гость
  • 36 сообщений

:)  Спасибо конечно за очень  грамотную... ( к таковым себя не отношу)

Но я думаю, что нужно собрание проводить (тем более в марте по моему срок отчета их ежегодного подходит) чтобы присутствовало при этом максимальное число жителей.

Письмо я написать конечно могу, но опять же будет отписка в лице Досова. 

Именно Вас хотим попросить от имени всех жильцов , надо еще и в какие то органы написать , которые именно контролируют ЖКХ, это же самопроизвол какую хочу сумму такую и пишу.Их же должны контролировать . Может фин.пол должны проверить их деятельность ?


  • 0

#906
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Пусть  будет отписка, хотя бы постарается  обосновать .  А  мы  решим что дальше  делать с его обоснованием  и если нас, жильцов, это  не устроит- то в суд.

И переизбирать!

А то скоро  зарастём  грязью  в подьездах, а наши  деньги  так и будут  поступать к нему на личный (карманный)счёт! :faceoff:  По  Закону  не  оформившие свои  квартиры  в собственность  , но,  по сложившимся  обстоятельствам  живут и пользуются ком.услугами -должны  платить только  по счётчикам! а РСЖ  плачу тогда , когда  я пишу  заявление  и становлюсь членом ПК или КСК, и  если  такового  нет, т.е  по вине ЖЖК  мы до сих пор не можем  оформить свои квартиры в ЦОНе -то это  проблема  ПК и ЖЖК!  Я не писала  заявление на вступление  в это ПК и не обязана  платить  их  расходы, буду платить только  по счётчику поставщикам  ком.услуг!

Да и тарифы на эти ком.услуги  в Премьере"надо  выяснить, почему  цены дороже  чем в золотом квадрате Алматы !


  • 0

#907
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

 

:)  Спасибо конечно за очень  грамотную... ( к таковым себя не отношу)

Но я думаю, что нужно собрание проводить (тем более в марте по моему срок отчета их ежегодного подходит) чтобы присутствовало при этом максимальное число жителей.

Письмо я написать конечно могу, но опять же будет отписка в лице Досова. 

Именно Вас хотим попросить от имени всех жильцов , надо еще и в какие то органы написать , которые именно контролируют ЖКХ, это же самопроизвол какую хочу сумму такую и пишу.Их же должны контролировать . Может фин.пол должны проверить их деятельность ?

 

Здесь  главный  контролирующий  орган работы ПК,ЖСК - так это мы  сами,жильцы! Он (Досов) все  свои  действия и бездействия должен согласовывать с жильцами! Не  нравиться  как он  работает- МЫ в праве  его  убрать,переизбрать. Это мы  сами дали ему  такую  власть, что он даже  нормально  не может  общаться с жильцами! Посылает  ВСЕХ  куда  по дальше, но  деньги  наши получает! Каждый  народ достоин  своего Правителя. Ведь с нашего  молчаливого  согласия  его  посадили  руководить ПК.


  • 0

#908
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Пусть  будет отписка, хотя бы постарается  обосновать .  А  мы  решим что дальше  делать с его обоснованием  и если нас, жильцов, это  не устроит- то в суд.

И переизбирать!

А то скоро  зарастём  грязью  в подьездах, а наши  деньги  так и будут  поступать к нему на личный (карманный)счёт! :faceoff:  По  Закону  не  оформившие свои  квартиры  в собственность  , но,  по сложившимся  обстоятельствам  живут и пользуются ком.услугами -должны  платить только  по счётчикам! а РСЖ  плачу тогда , когда  я пишу  заявление  и становлюсь членом ПК или КСК, и  если  такового  нет, т.е  по вине ЖЖК  мы до сих пор не можем  оформить свои квартиры в ЦОНе -то это  проблема  ПК и ЖЖК!  Я не писала  заявление на вступление  в это ПК и не обязана  платить  их  расходы, буду платить только  по счётчику поставщикам  ком.услуг!

Да и тарифы на эти ком.услуги  в Премьере"надо  выяснить, почему  цены дороже  чем в золотом квадрате Алматы !

Если вы не вступали в ПК вы и не должны платить им за услуги, только по квитанции по счетчикам


  • 0

#909
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Давайте я завтра напишу письмо,сюда выкину, а вы дополните  какие еще вопросы к ним имеются (вдруг я не все напишу)

По поводу других инстанций, я к сожалению не в курсе куда на них писать, в прошлом году их фин пол шерстил так  же как и ЖЖК, (вплоть до высоты каждого деревца замеряли)

Но ничего не нашли или не захотели....


  • 0

#910
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

:)  Спасибо конечно за очень  грамотную... ( к таковым себя не отношу)

Но я думаю, что нужно собрание проводить (тем более в марте по моему срок отчета их ежегодного подходит) чтобы присутствовало при этом максимальное число жителей.

Письмо я написать конечно могу, но опять же будет отписка в лице Досова. 

Именно Вас хотим попросить от имени всех жильцов , надо еще и в какие то органы написать , которые именно контролируют ЖКХ, это же самопроизвол какую хочу сумму такую и пишу.Их же должны контролировать . Может фин.пол должны проверить их деятельность ?

 

Здесь  главный  контролирующий  орган работы ПК,ЖСК - так это мы  сами,жильцы! Он (Досов) все  свои  действия и бездействия должен согласовывать с жильцами! Не  нравиться  как он  работает- МЫ в праве  его  убрать,переизбрать. Это мы  сами дали ему  такую  власть, что он даже  нормально  не может  общаться с жильцами! Посылает  ВСЕХ  куда  по дальше, но  деньги  наши получает! Каждый  народ достоин  своего Правителя. Ведь с нашего  молчаливого  согласия  его  посадили  руководить ПК

Просто тут нужно всем за это дело браться, а нескольким людям,

Либо создавать второе Кск, а из этого выходить, и опять же нужно чтобы домов было не 1-2, т.к накладно будет по мастерам отопления ( не знаю как там правильно называются)   


  • 0

#911
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Да если создавать новое КСК, думаю  все 29 домов уйдут от этого КСК.Только надо это организовать. Я целый день на работе, не могу,только в субботу. Нужно  создать инициативную группу и  в марте проводить отчетно-выборное  собрание , но и то право голоса при переизбрании имеют только те, кто вступил в это КСК.

А мы пишем  заявление как вступившие в новое КСК, и таких  половина Премьеры!


  • 0

#912
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Уважаемые соседи ! Меня возмущают наши платежки . Каждый месяц тарифы растут на отопление и на эл.энергию . С чем  это связано в КСК объяснить не могут. Что то надо делать . Или же они выезжают на тех кто оплачивает квартплату ежемесячно , компенсирую неплательщиками ? Что будем делать ??????? :dandy:  :mad:

подскажите пожалуйста какая квартплата у вас? мы подыскиваем квартиру, вроде премьера устраивает


  • 0

#913
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Слышала, что те кто пользовался алтелом перешли на idnet, т.к. качество не устраивало.
Подтверждаю. За всю страну не в курсе, но в Ате номанно в и-нете мона сидеть тока на КТ. Монополия, фигле! 

Оптега в домах у нас кажись уже везде. Обычно на 16 эт. висит коробка возле вентшахты, а оттуда по квартирам жилу кидают.

 

+ к тому-же мона сразу весь пакет у них купить (ТВ, телефон и инет) сразу в одной оптеге будет. По квартере уже мона проводами развести или вифи.


  • 0

#914
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Уважаемые соседи ! Меня возмущают наши платежки . Каждый месяц тарифы растут на отопление и на эл.энергию . С чем  это связано в КСК объяснить не могут. Что то надо делать . Или же они выезжают на тех кто оплачивает квартплату ежемесячно , компенсирую неплательщиками ? Что будем делать ??????? :dandy:  :mad:

Да, это уже достало. Надо принимать меры, квартплата опупеть какая. Надо собираться видимо и решать, но придут снова только неск человек.....

 

Какие у вас там квартплаты за квартиры в 140-160 квадратов?

сосед купил в новом Жк на абая момыш улы 145 квадратов- показывал платежку-25 000. с отоплением,охраной.электричеством газом и целевыми..Эт нормальная цена?


  • 0

#915
Рус мкр 2

Рус мкр 2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Короче, новости такие- застройщег получил код по КБЕ (?) (х.з., какой-то нужный код) теперь оформляет АКТ на белой бумаге, который так хотели видеть в Ауэзовском ЦОНе....

Степан   Салам . не обессудь   за вопрос  .  Если не сложно   подскажи   пожалуйста   .  Покупаю   квартиру в вашем комплексе  .  Риэлторы   говорят что  не во всех нотариусах можно   оформить  сделку   .  что то ка  в  2 или 3  . и как  делается  переоформления   договора дольщика  .   спс  .  


  • 0

#916
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Короче, новости такие- застройщег получил код по КБЕ (?) (х.з., какой-то нужный код) теперь оформляет АКТ на белой бумаге, который так хотели видеть в Ауэзовском ЦОНе....

Степан   Салам . не обессудь   за вопрос  .  Если не сложно   подскажи   пожалуйста   .  Покупаю   квартиру в вашем комплексе  .  Риэлторы   говорят что  не во всех нотариусах можно   оформить  сделку   .  что то ка  в  2 или 3  . и как  делается  переоформления   договора дольщика  .   спс  .  

 

Прюэд, будущий сосед!  Насчет оформления - не подскажу. Не оформлял. Мы - обиженные дольщеги.

Но юристы тут имеются. Народ, помогите плс, будущему соседу!


  • 0

#917
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Дд всем. делюсь результатом:

установил себе Алма-Тв, пакет цифровой "Браво". (ставят в Премьере только цифру, аналоговое уже старый день).

Обычно ставят какой то другой стандартный пакет, но я объяснил что про другие дешевые (1800 тг) пакеты на их сайте не сказано было. Они согласились и поставили. Сразу провел в две комнаты, но подключил приставку только в одной. (аренда ее + 150 тг в мес). Как только понадобится, подключу вторую точку (с 50% скидкой на абон плату = 900 тг). Кстати сейчас и в других кабельных сетях абонплата подорожала до 1800 тг. был на старой квартире I-con (1250, сейчас тоже 1800).

Интернет от Алма-Тв подведут еще не скоро. хотя установщики похвастались что на днях будет он в нашем микрорайоне. Будем ждать. А пока пользоваться флешкой.

 

Кто-нибудь отправлял копии оплаченных квитанции с чеком по имэйлу в КСК Премьеру? подскажите, принимают так? а то лень туда ходить каждый раз.


Сообщение отредактировал Индиго: 18.02.2015, 09:38:55


#918
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые соседи! Если вы хотите оплачивать коммунальные расходы меньше, в частности за отопление, то прошу Вас сделать следующее:

1) по своему желанию уменьшить количество потребляемого тепла, путем уменьшения напора горячей воды в батареи всех комнат! необходимо повернуть краны на батареях в сторону уменьшения. (минус).

2) по своему желанию уменьшить количество потребляемого тепла, подачи в квартиру горячей воды в трубы, через бойлерную вашего этажа, повернув краны подачи на 45 градусов вверх, либо влево. Ключи от бойлерных комнат находятся в КСК. Пусть приходят и открывают для Вас.

Во всех домах установлены счетчики потребления тепла, учитывая что тепло мы не бережем, в отличие от соседей проживающих в других домах, открываем окна, балконы - предлагаю уменьшить общее потребление тепла в нашем доме.

Если все мы сделаем правильный выбор, тогда тариф за тепло энергию предположительно снизится хотя бы до 120-150 тенге за 1 кв.м. а может и меньше. Сейчас почти 190 тенге за 1 кв.м. (27 дом)


Сообщение отредактировал Индиго: 18.02.2015, 11:52:51


#919
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Дд всем. делюсь результатом:

установил себе Алма-Тв, пакет цифровой "Браво". (ставят в Премьере только цифру, аналоговое уже старый день).

Обычно ставят какой то другой стандартный пакет, но я объяснил что про другие дешевые (1800 тг) пакеты на их сайте не сказано было. Они согласились и поставили. Сразу провел в две комнаты, но подключил приставку только в одной. (аренда ее + 150 тг в мес). Как только понадобится, подключу вторую точку (с 50% скидкой на абон плату = 900 тг). Кстати сейчас и в других кабельных сетях абонплата подорожала до 1800 тг. был на старой квартире I-con (1250, сейчас тоже 1800).

Интернет от Алма-Тв подведут еще не скоро. хотя установщики похвастались что на днях будет он в нашем микрорайоне. Будем ждать. А пока пользоваться флешкой.

 

Кто-нибудь отправлял копии оплаченных квитанции с чеком по имэйлу в КСК Премьеру? подскажите, принимают так? а то лень туда ходить каждый раз.

Добрый день! Да сказали что можно так по электронной почте им отправлять оплаченные квитанции, а так времени нет туда всё время ездить, теперь так и буду делать.


  • 0

#920
Tolkyn Kanatkyzy

Tolkyn Kanatkyzy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!я насчет технического паспорта,это 24 дом,подскажите когда можно оформлять,в цоне в прошлом году в декабре,нам отказали,кто нибудь оформил тех паспорт в этом году?когда можем оформить? В чем проблема ?спасибо за ответ.87071212050
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.