Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#921
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кто-нибудь отправлял копии оплаченных квитанции с чеком по имэйлу в КСК Премьеру? подскажите, принимают так? а то лень туда ходить каждый раз.

Добрый день! Да сказали что можно так по электронной почте им отправлять оплаченные квитанции, а так времени нет туда всё время ездить, теперь так и буду делать.

Добрый день! Отправляла как-то на почту оплаченные квитанции, сейчас решила не замарочиваться. Т.к. это бессмысленно, бухгалтер не списывает ничего оплаченного, с каждой квартплатой в квитанции офигенный долг. Как сообщили в Евразийском банке, копии оплаченных квитанций они сами передают в ПК Премьеру


  • 0

#922
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые соседи! Если вы хотите оплачивать коммунальные расходы меньше, в частности за отопление, то прошу Вас сделать следующее:

1) по своему желанию уменьшить количество потребляемого тепла, путем уменьшения напора горячей воды в батареи всех комнат! необходимо повернуть краны на батареях в сторону уменьшения. (минус).

2) по своему желанию уменьшить количество потребляемого тепла, подачи в квартиру горячей воды в трубы, через бойлерную вашего этажа, повернув краны подачи на 45 градусов вверх, либо влево. Ключи от бойлерных комнат находятся в КСК. Пусть приходят и открывают для Вас.

Во всех домах установлены счетчики потребления тепла, учитывая что тепло мы не бережем, в отличие от соседей проживающих в других домах, открываем окна, балконы - предлагаю уменьшить общее потребление тепла в нашем доме.

Если все мы сделаем правильный выбор, тогда тариф за тепло энергию предположительно снизится хотя бы до 120-150 тенге за 1 кв.м. а может и меньше. Сейчас почти 190 тенге за 1 кв.м. (27 дом)

 

А Вы не в курсе, что все таки нужно сделать - в гребенках уменьшить краны или в батареях? Мы с 28-го дома, соседи практически все выключили либо поставили на минимум все батареи, но тариф в сторону уменьшения не меняется. 

в КСК как то сказали, что нужно уменьшать подачу в гребенках, но у нас в гребенках практически на всех этажах на максимуме, жильцы только в батареях уменьшили, может проблема  этом? иногда мне кажется, что счетчик как то не так работает.... практически все соседи перекрыли свои батареи, но результат наоборот.

какой тариф в домах, где тепло бережется?

вообще мне кажется, что на каждом этаже должен быть один кто то рулевой (старший), у которого будут ключи от гребенки, все же с соседями на этаже проще договорится нежели со всем домом (ключи также нужны на тот случай, если в квартире будет потоп от батарей, то можно будет сразу перекрыть кран)


Сообщение отредактировал immunitet: 18.02.2015, 15:39:19

  • 0

#923
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
immunitet -пробуйте уменьшить подачу в бойлерных на этажах и у себя в квартирах. и соседям скажите.

#924
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А Вы не в курсе, что все таки нужно сделать - в гребенках уменьшить краны или в батареях? Мы с 28-го дома, соседи практически все выключили либо поставили на минимум все батареи, но тариф в сторону уменьшения не меняется. 

 

в КСК как то сказали, что нужно уменьшать подачу в гребенках, но у нас в гребенках практически на всех этажах на максимуме, жильцы только в батареях уменьшили, может проблема  этом? иногда мне кажется, что счетчик как то не так работает.... практически все соседи перекрыли свои батареи, но результат наоборот.

какой тариф в домах, где тепло бережется?

вообще мне кажется, что на каждом этаже должен быть один кто то рулевой (старший), у которого будут ключи от гребенки, все же с соседями на этаже проще договорится нежели со всем домом (ключи также нужны на тот случай, если в квартире будет потоп от батарей, то можно будет сразу перекрыть кран)

 

190 тенге это конечно круть...у нас держится в пределах 132 тг... хотя цена каждый раз разная... моё личное мнение, что не зависимо от регулировки в гребенках и т.д. цена не изменится, кто вообще видел эти счетчики? откуда мы знаем какой расход по дому и прочее... тариф как в общем и по другим "благам" у нас такой какой устраивает наше КСК, а не жильцов. И ничего не изменится пока сами не наведем порядок.


  • 0

#925
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

вообще, наверное, действительно нужен кто то один с дома, кто бы следил и фиксировал показания счетчика....


  • 0

#926
farada1

farada1
  • Гость
  • 43 сообщений
 

вообще, наверное, действительно нужен кто то один с дома, кто бы следил и фиксировал показания счетчика....

 
Давно пора.Имел разговор в теплосетях, мне так и сказали, что пока не будем сами фиксировать показания счетчиков, писать будут как угодно.А индивидуальные счетчики не устанавливают, в связи с тем что не знают как потом считать..
  • 0

#927
farada1

farada1
  • Гость
  • 43 сообщений
 


 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые соседи! Если вы хотите оплачивать коммунальные расходы меньше, в частности за отопление, то прошу Вас сделать следующее:
1) по своему желанию уменьшить количество потребляемого тепла, путем уменьшения напора горячей воды в батареи всех комнат! необходимо повернуть краны на батареях в сторону уменьшения. (минус).
2) по своему желанию уменьшить количество потребляемого тепла, подачи в квартиру горячей воды в трубы, через бойлерную вашего этажа, повернув краны подачи на 45 градусов вверх, либо влево. Ключи от бойлерных комнат находятся в КСК. Пусть приходят и открывают для Вас.
Во всех домах установлены счетчики потребления тепла, учитывая что тепло мы не бережем, в отличие от соседей проживающих в других домах, открываем окна, балконы - предлагаю уменьшить общее потребление тепла в нашем доме.
Если все мы сделаем правильный выбор, тогда тариф за тепло энергию предположительно снизится хотя бы до 120-150 тенге за 1 кв.м. а может и меньше. Сейчас почти 190 тенге за 1 кв.м. (27 дом)
 
А Вы не в курсе, что все таки нужно сделать - в гребенках уменьшить краны или в батареях? Мы с 28-го дома, соседи практически все выключили либо поставили на минимум все батареи, но тариф в сторону уменьшения не меняется. 
в КСК как то сказали, что нужно уменьшать подачу в гребенках, но у нас в гребенках практически на всех этажах на максимуме, жильцы только в батареях уменьшили, может проблема  этом? иногда мне кажется, что счетчик как то не так работает.... практически все соседи перекрыли свои батареи, но результат наоборот.
какой тариф в домах, где тепло бережется?
вообще мне кажется, что на каждом этаже должен быть один кто то рулевой (старший), у которого будут ключи от гребенки, все же с соседями на этаже проще договорится нежели со всем домом (ключи также нужны на тот случай, если в квартире будет потоп от батарей, то можно будет сразу перекрыть кран)
 
Как перекрыть долги по неплательщикам???? Ответ-:)) Повысить тарифы плательщикам.Вот так у нас и происходит..А крутить гребенки--смешно, ничего не изменится.
  • 0

#928
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
Соседи, ключи от бойлерных этажей в кск. Так мне установщики из Алма-ТВ сказали. Это они ставили замки.
Вторые ключи они передали в Кск. Но я не проверял.
Контролер счетчиков должен быть. Желательно.
Не уходите от темы! В нижних домах люди платят от 90-115 тг/1кв.м за отопление! Посчитайте сами разницу.
Расчет был сделан согласно бумажки таблицы от Кск о фактическом потреблении за январь.

#929
farada1

farada1
  • Гость
  • 43 сообщений
 

Соседи, ключи от бойлерных этажей в кск. Так мне установщики из Алма-ТВ сказали. Это они ставили замки.
Вторые ключи они передали в Кск. Но я не проверял.
Контролер счетчиков должен быть. Желательно.
Не уходите от темы! В нижних домах люди платят от 90-115 тг/1кв.м за отопление! Посчитайте сами разницу.
Расчет был сделан согласно бумажки таблицы от Кск о фактическом потреблении за январь.

 
Я с нижних домов. за январь выставлен счет по 228 тенге.
  • 0

#930
farada1

farada1
  • Гость
  • 43 сообщений
 

 

Соседи, ключи от бойлерных этажей в кск. Так мне установщики из Алма-ТВ сказали. Это они ставили замки.
Вторые ключи они передали в Кск. Но я не проверял.
Контролер счетчиков должен быть. Желательно.
Не уходите от темы! В нижних домах люди платят от 90-115 тг/1кв.м за отопление! Посчитайте сами разницу.
Расчет был сделан согласно бумажки таблицы от Кск о фактическом потреблении за январь.

 
Я с нижних домов. за январь выставлен счет по 228 тенге.
 
извиняюсь- по 203 тг. ошибся
  • 0

#931
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
Не поленитесь. Сходите в кск попросите таблицу потребления тепла по факту за последний месяц. Увидите большую цифру. Поделите ее на общее количество квадратных метров вашего дома. Там же указана эта цифра. И вы получите результат. Должен сходиться с вашим тарифом по квитанции.
Посчитайте для примера другие дома. И поймете что есть и такие кто зашкаливает за 200 тг/1 кв.м. тепла. А есть и другие дома где отопление около 90-115 выходит.
От нас всех зависит норма по каждому дому.
Чем меньше тратим зря тепло тем меньше платим!
Улицу хватит греть,открывая окна. И теплые полы не обязательно на 100% пользовать.

#932
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ДД!

За январь выставлено 210тг (1 дом) ...в квартире не живу (плачу исправно).. батареи перекрыты ! Почему не уменьшился тариф за тепло ..если предлагают перекрыть гребенки? дом наш самый маленький 12 этажный.

То есть если Я не дай бог открою батареи весь дом еще больше платить начнет :)  


  • 0

#933
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД!

За январь выставлено 210тг (1 дом) ...в квартире не живу (плачу исправно).. батареи перекрыты ! Почему не уменьшился тариф за тепло ..если предлагают перекрыть гребенки? дом наш самый маленький 12 этажный.

То есть если Я не дай бог открою батареи весь дом еще больше платить начнет :)

 

Я правильно поняла, Вас заставляют платить за неотапливаемую квартиру?


  • 0

#934
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

ДД!

За январь выставлено 210тг (1 дом) ...в квартире не живу (плачу исправно).. батареи перекрыты ! Почему не уменьшился тариф за тепло ..если предлагают перекрыть гребенки? дом наш самый маленький 12 этажный.

То есть если Я не дай бог открою батареи весь дом еще больше платить начнет :)

 

Я правильно поняла, Вас заставляют платить за неотапливаемую квартиру?

 

В смысле заставляют ? Счет выставлен! ... пользуюсь я теплом или нет по моему это мои проблемы или нет?  Тепло вроде выставляют по общему счетчику на дом ..делят на кол-во квартир. Если бы не платили те кто не живет ...то все тепло выставляли на тех кто живет ..без штанов бы остались :)   

Был бы счетчик индивидуальный как на свет ..воду ..проблем бы не было..не платил бы.


  • 0

#935
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Как я поняла это объявление об экономии на тепле надо, что бы весь дом сходил в кск, уменьшил свои батареи и в подъезде тоже тогда на счетчике обще домовом будут показания меньше, от сюда и экономия. Все ли я верно поняла?


  • 1

#936
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А я не пойму, если кск знает, как уменьшить стоимость по отоплению, почему они сами не дадут задание сантехникам уменьшить температуру в батареях? Или им выгодно, чтобы мы платили много?


  • 0

#937
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А я не пойму, если кск знает, как уменьшить стоимость по отоплению, почему они сами не дадут задание сантехникам уменьшить температуру в батареях? Или им выгодно, чтобы мы платили много?

у них нет такого права, у всех понятие "жарко, холодно" разное, кому то и 30 градусов холодно...


  • 1

#938
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Как я поняла это объявление об экономии на тепле надо, что бы весь дом сходил в кск, уменьшил свои батареи и в подъезде тоже тогда на счетчике обще домовом будут показания меньше, от сюда и экономия. Все ли я верно поняла?

да , все верно


  • 1

#939
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

ДД!

За январь выставлено 210тг (1 дом) ...в квартире не живу (плачу исправно).. батареи перекрыты ! Почему не уменьшился тариф за тепло ..если предлагают перекрыть гребенки? дом наш самый маленький 12 этажный.

То есть если Я не дай бог открою батареи весь дом еще больше платить начнет :)

 

Я правильно поняла, Вас заставляют платить за неотапливаемую квартиру?

 

если батареи перекрыты, это не значит, что можно не платить ))) в квартире то по любому тепло

так бы все не платили..


  • 0

#940
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

жалко, что процентов 40 наших жильцов - аборигены, им про гребенки, счетчики и тарифы не объяснишь, не поймут все равно и тратить на них свое время и нервы не хочется


Сообщение отредактировал immunitet: 19.02.2015, 15:23:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.