Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1401
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Еще вопросик есть :)
Нужно попасть в торгдом тулпар.буду ехать сарыарка сейфуллина. Где лучше припарковаьь машину? На валиханова повернуть налево или проехать через валиханова прямо по сейфуллина и там припарковаться? Или доехать до аптечного дома,развернуться и... куда припраковаться!? :)

Тулпар кот на Валиханова? чуть дальше Артема? там хорошая парковка, от ГРИНА далеко топать. от аптечного дома тем более. Ехайте прям к Тулпару там нет проблем. Ну край - ГРИН.
Как на нее заехать можно? Не помню с какой улицы въезд
  • 0

#1402
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Как на нее заехать можно? Не помню с какой улицы въезд
с Валиханова непосредственно.
  • 0

#1403
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Может и бойан, но все же: 

Получить доверенность на управление авто в Казахстане можно онлайн

 

Все бегом за ЭЦП )))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 11.06.2014, 13:14:09

  • 2

#1404
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Получить доверенность на управление авто в Казахстане можно онлайн
в теме про доверенности народ активно обсуждает ))
  • 0

#1405
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Как на нее заехать можно? Не помню с какой улицы въезд

с Валиханова непосредственно.
Спасибо!
  • 0

#1406
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Может и бойан, но все же: 
Получить доверенность на управление авто в Казахстане можно онлайн
 
Все бегом за ЭЦП )))

Наконец-то додумались что-то толковое для людей сделать...я когда авто оформляла пне жта дрверенность стока нервов съела....
  • 0

#1407
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
в соответсвующую темку пока не сходил. И что заверять такую доверенность уже не нужно?
а так конечно удобно. Единственное мне нужно выписать доверенность жене, а на машину жены на себя. А со своего ЭЦП решается только половина проблемы. У жены ЭЦП пока нет

Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.06.2014, 13:46:38

  • 0

#1408
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

в соответсвующую темку пока не сходил. И что заверять такую доверенность уже не нужно?
а так конечно удобно. Единственное мне нужно выписать доверенность жене, а на машину жены на себя. А со своего ЭЦП решается только половина проблемы. У жены ЭЦП пока нет

 

Ага, тоже над этим подумал только что. Машина то на жену оформлена  :D


  • 0

#1409
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Получить доверенность на управление авто в Казахстане можно онлайн

Решил попробовать выписать доверенность на жену. Дошел до пункта выбора адреса фактического проживания поверенного  - улицу выбрать могу, а номер дома не принимает. Пишет:

 

Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган в сфере архитектуры и градостроительства по месту для адресации объекта недвижимости

В общем система еще недопилена. Адрес в Алматы прошел на ура))


  • 1

#1410
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Неужто Астанинский адрес ввели какой то замысловатый или редкий?  :)  Возможно только Центральные проспекты пока присутствуют ))

 

у меня нашел мой адрес Жагалауский, все норм!


Сообщение отредактировал ermekanzm: 11.06.2014, 15:00:46

  • 0

#1411
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А если ввести чужой адрес что случится? врядли там идет сверка на соответствие с адресной справкой. Так что можно указать любой адрес который есть в системе.
ладно пошел тоже поэкспериментирую


зы
попробовал. Та же засада с адресом. два разных адреса пробовал. И левые пробовал. незнает система таких адресов )) и название улицы писал по разному и номер дома в разных интерпретациях. Вобщем надо бы им шаблоны запилить какие то.
Логика хромает там. Выбираешь город, район, улицу а затем просят записать адрес в отдельную ячейку. Смысл какой? спрашивай уже номер дома и квартиры ведь половину адреса уже забито.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.06.2014, 15:14:15

  • 0

#1412
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Попробовал дать доверенность жене, фигушки. Пишет: Вы не являетесь владельцем и шлет куда подальше! Работает!


  • 0

#1413
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Может и бойан, но все же: 
Получить доверенность на управление авто в Казахстане можно онлайн
 
Все бегом за ЭЦП )))

Наконец-то додумались что-то толковое для людей сделать...я когда авто оформляла пне жта дрверенность стока нервов съела....

 

 

Вот это вы зря. ЦОНы в общем и АвтоЦОНы в частности - однозначно польза, и делается не первый год.


  • 0

#1414
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Как раз на жену доверенность 2 недели назад как кончилась, выписал на нее, все нормально отработало

 

в июне текущего года из-за ремонтных работ будут перекрыты ряд улиц города, а именно: с 13 по 15 июня - ул. Кенесары между ул. Республики и ул. Габдуллина; с 20 по 22 июня - ул. Сейфуллина между ул. Кошкарбаева и ул. Габдуллина.


Сообщение отредактировал parchom: 11.06.2014, 15:47:42

  • 0

#1415
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня в машине такая система.

Мираж а как ты узнал что есть такая встроенная система?

 

ну на грузовых авто вроде есть такая штука. если не ошибаюсь - тахограф называется. Там фиксируется время в пути, скорость, когда останавливался и т.д.

На бензовозах точно есть. По остальным грузовым не знаю)))))

на TIR-грузовиках точно есть. на легковых не видел.


Сообщение отредактировал z000zzm: 11.06.2014, 15:48:34

  • 0

#1416
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мануал читал.
Там сразу в начале описание системы.
  • 0

#1417
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на среде не буду

скорее всего


Сообщение отредактировал I_am_one: 11.06.2014, 16:06:12

  • 0

#1418
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в США как уже года 3 тема с черными ящиками продвигается. Не только американские авто, но и японские поставляемые на рынок США оснащаются такими.


  • 0

#1419
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

на TIR-грузовиках точно есть. на легковых не видел.

На легковых и не надо - тахограф только для контроля времени работы водителя, чтобы не могли работать больше чем разрешено и не превышали скорость, т.к. для них деньги - время.

Попробовал с регистрацией авто онлайн - в общем там где он просит адрес (после того как выбрали город, район и улицу) не надо печатать адрес - там нужен только номер дома. Но система кривая по этим адресам - проверил парочку и там выскакивают какие-то не понятные "линии" - в общем надо знать адрес такой который используется в системе.
  • 0

#1420
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


У меня в машине такая система.

Мираж а как ты узнал что есть такая встроенная система

Вот:

Регистрация событий
Введение
Ваш автомобиль оборудован регистратором событий (EDR). Основной функцией EDR является регистрация данных, способных помочь пониманию поведения систем автомобиля в определенных ситуациях столкновения или близких к столкновению, таких как срабатывание подушек безопасности или наезд на дорожное препятствие. EDR предназначена для записи данных, относящихся к динамическим характеристикам автомобиля и его системам безопасности, в течение короткого отрезка времени, как правило, в течение 30 секунд или меньше. Система EDR, установленная на вашем автомобиле, предназначена для записи следующих данных:
• параметры работы различных систем вашего автомобиля;
• были ли пристегнуты ремнями безопасности водитель и пассажиры;
• насколько были выжаты, если были выжаты вообще, педали акселератора и тормоза;
• с какой скоростью двигался автомобиль; и
• в каком положении удерживалось рулевое колесо.
Эти данные помогают лучше понять обстоятельства, связанные со столкновениями и травмами.
Примечание. Данные EDR регистрируются автомобилем только в случае серьезной аварии. EDR не ведет запись в обычных условиях эксплуатации и не регистрирует личные данные (например, имя, пол, возраст и место аварии) (см. ниже ограничения в отношении конфиденциальности для функций 911 Assist и ؆Дорожная ситуация, навигация и информация؆). Однако третьи стороны, например, правоохранительные органы, могут использовать данные системы EDR вместе с данными идентификации личности, полученными в ходе обычного расследования ДТП.

И есть обычная:

РЕГИСТРАЦИЯ ДАННЫХ
Регистрация параметров.
Бортовая система регистрирует и сохраняет текущие диагностические параметры вашего автомобиля. Сюда входят данные о работе и состоянии различных систем и агрегатов, таких как двигатель, положение педали акселератора, рулевое управление и тормозная система. Чтобы обеспечить надлежащую диагностику и обслуживание вашего автомобиля, Ford Motor Company, технические центры и ремонтные предприятия могут обращаться к диагностической информации автомобиля и обмениваться ей между собой. Эта информация становится доступной при прямом подключении к вашему автомобилю во время диагностирования или обслуживания. Если вы намерены использовать функцию отчета о работоспособности автомобиля системы SYNC௡, вы соглашаетесь с передачей некоторой диагностической информации электронным способом компании Ford Motor Company и официальным сервисным центрам Ford и разрешаете использовать диагностическую информацию.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.