Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1361
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто с планшета пишет,у вас тоже клава буквы соседние выбирает? Запарилась ошибки исправлять


А ещё слова исправляет на какие считает нужными:-/
  • 0

#1362
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Кто с планшета пишет,у вас тоже клава буквы соседние выбирает? Запарилась ошибки исправлять


А ещё слова исправляет на какие считает нужными:-/

Я вручную Набираю буквы
  • 0

#1363
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Нужно покупать авто с функцией хендс фри.

Ну есть у меня в штатной магнитоле голубозубый хендс-фри, а не юзаю. Мне звонят раз в пятилетку, и ради этого ездить с постоянно включенным блютусом, который бодро сажает батарейку, считаю нерациональным.

Лично меня больше отвлекает сам разговор (если он заставляет думать, например, клиент задает какой-нибудь хитрый вопрос), нежели удержание аппарата - я и без удержания трубки в основном одной рукой рулю. Естественно, что ради безопасности при разговоре по телефону за рулем ты едешь относительно медленно, равномерно и прямолинейно, и стараешься побыстрее разговор закончить. При вынужденно активной езде, на перекрестках и в зоне видимости гаеров трубу вообще не поднимаю :)



#1364
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

про чих не напирайте)) Там умысла нет. Так же как и с минетом. Мужчина тут лишь жертва инстинктов

 

Про юзание электронных девайсов хорошо вопросы поставили. формулировки в ПДД явно прадедами писались)))

Повторюсь, думается все таки есть зарубежные исследования по этому вопросу. Не надо придумывать велосипед, есть зарубежный опыт.

Есть еще один момент, к-рый не учитываем. Скорость тАм и здесь максимально ограниченная... Разница все таки есть, на какой скорости каким образом базары вести


Сообщение отредактировал Archee: 10.06.2014, 22:44:41

  • 0

#1365
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Кто знает на 188 улице 10 поликлинику? Там вдоль дороги парковаться можно?
  • 0

#1366
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кто знает на 188 улице 10 поликлинику? Там вдоль дороги парковаться можно?

Можно, я там живу, и жители оставляют свои авто вдоль дороги даже на ночь.



#1367
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Кто знает на 188 улице 10 поликлинику? Там вдоль дороги парковаться можно?

Можно, я там живу, и жители оставляют свои авто вдоль дороги даже на ночь.
Огромное спасибо за оперативный ответ!
  • 0

#1368
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Устал, но не настолько чтобы вообще не хотелось двигаться. По приезду в Караганду сразу поехал в веломастерскую, так как по дороге спица лопнула, мастер оказался занят и попросил приехать к 7 вечера, у меня было в запасе еще 2 часа, поехал поужинал и снова на велосипеде в веломастерскую.  Получилось что по Караганде в тот же день накатал где то 20-25 км.

Фотографировали в основном себя у табличек с названиями поселков, и еще во время обеда и на финише все сместе сфотографировались.

 

Здорово! Вы очень выносливый! Просто не представляю какого это. Я через 1,5 часа уже еле еле ногами двигаю. 

 



Я вас умоляю, не надо мне рассказывать, что сигарета отвлекает так же, как и разговор по мобильному!

Дело не в занятых руках, а в разделении ВНИМАНИЯ. Блютус это разделение снижает, но до конца не убирает всё равно.

 

Кстати, я бы с радостью пользовался блютусом, но родная магнитола приоры ГЛУШИТ связь по блютусу между мобилой и гарнитурой! Вот так... Я два блютуса выкинул, думал нерабочие. Когда "не заработал" и третий - я заподозрил неладное и начал эксперименты.

И такое бывает? Разве нельзя в Приоре подключить к самой магнитоле телефон? А  так пробовали?


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 10.06.2014, 23:28:56

  • 0

#1369
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

к чему бы это?!)))

 

http://tengrinews.kz...rokuror-256802/


  • 0

#1370
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

к чему бы это?!)))

http://tengrinews.kz...rokuror-256802/

Я знаю! Это Спекулянт просто много регистраторов завёз и ему их все продать надо по быстрому :laugh:
  • 2

#1371
Это не Бричер

Это не Бричер
  • Гость
  • 19 сообщений

 

И красная сумочка не камильфо к черным туфлям )))

 

 

странное замечание для мужика))

 

Он одобряет Ваш вкус

Прикреплённые изображения:

  • 20140321_Dancing_Stars_Conchita_Wurst_4187.jpg

  • -3

#1372
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Накаталсь сегодня от души. Зарравилась ради эксперимннта на синойле на астраханке перед астэком. До этого был гелиос на кумисбекова и номад на астраханке.
Понравилось!! Кассир оч приятная и веждливая женщина,пригласила еще к ним приезжать,охранники здороваютсяи прощаются,менеджер помогла выбрать тряпочку для стекол. Полироль у них брать не решилась. Цена с гелиосом одинаковая.а вот бензин мне показался лучше чем на гелиосе.

а какиеой операторы-девочки  бенз на Молодежке, аж так и хочется там всегда заправляться )).


  • 0

#1373
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

И красная сумочка не камильфо к черным туфлям )))

 

 

странное замечание для мужика))

 

Он одобряет Ваш вкус

 

:puke:  уберите 


  • 0

#1374
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

к чему бы это?!)))

http://tengrinews.kz...rokuror-256802/

Я знаю! Это Спекулянт просто много регистраторов завёз и ему их все продать надо по быстрому :laugh:

 

в таком случае я за зеркало с ВР и GPS , чтоб и не мешало, и скоростной режим отслеживал. Вот тогда может и будет у нас более менее порядок.


  • 0

#1375
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в таком случае я за зеркало с ВР и GPS , чтоб и не мешало, и скоростной режим отслеживал. Вот тогда может и будет у нас более менее порядок.
тогда надо производителей авто, либо их дилеров на местах, обязывать устанавливать во всех, даже самых пустых комплектациях, такие зеркала.
  • 0

#1376
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Накаталсь сегодня от души. Зарравилась ради эксперимннта на синойле на астраханке перед астэком. До этого был гелиос на кумисбекова и номад на астраханке.
Понравилось!! Кассир оч приятная и веждливая женщина,пригласила еще к ним приезжать,охранники здороваютсяи прощаются,менеджер помогла выбрать тряпочку для стекол. Полироль у них брать не решилась. Цена с гелиосом одинаковая.а вот бензин мне показался лучше чем на гелиосе.

а какиеой операторы-девочки  бенз на Молодежке, аж так и хочется там всегда заправляться )).
Я на астраханке заправлялась :)
  • 0

#1377
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

к чему бы это?!)))

http://tengrinews.kz...rokuror-256802/

Я знаю! Это Спекулянт просто много регистраторов завёз и ему их все продать надо по быстрому :laugh:

 

вообще правильно. Считаю, что регистраторы надо сделать таким же обязательным атрибутом, как: аптечка, знак авар. ост. и огнетушитель.

И вообще как автомобилестроение еще не додумалось выпускать машины со встроенными регистраторами, типа "черный ящик".


  • 0

#1378
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

если будут "черные ящики" в машинах - возрастет число разводов ))


  • 1

#1379
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

если будут "черные ящики" в машинах - возрастет число разводов ))

Если данные будут шифроваться, то всё ок. Ещё надо чтоб записывалась информация о скорости движения, коды ошибок и всё такое. В случае ДТП, полиция извлекает ящик, расшифровывает, и сразу будет видно кто как ехал и причина ДТП.


  • 0

#1380
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ну да. ещё датчики алкоголя вставили бы. ну так. для общего кругозора ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.