Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#881
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

если обучают езде человека, уже имеющего права - то не обязательно.

У меня только от одной этой фразы мороз по коже
  • 2

#882
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

если обучают езде человека, уже имеющего права - то не обязательно.

улыбнуло :D


  • 1

#883
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

скажи нам всю правду - почему ты теперь на велике - семью напугал, теперь за руль не пускают.(шутка)
шутка устарела лет на 15 :) 

 

 

Сейчас уже не требуется дополнительная педаль со стороны инструктора?
она и раньше не требовалась. педали требуются на машинах в автошколах. а если я в частном порядке обучаю кого-либо, то только дополнительное зеркало и собственный стаж более трёх лет.

 

21. УЧЕБНАЯ ЕЗДА

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий обязан иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а обучаемый в индивидуальном порядке - документ, удостоверяющий личность, и справку о прохождении медицинского освидетельствования на годность к управлению транспортным средством данной категории. Запрещается обучать вождению в индивидуальном порядке на транпортных средствах категории С,D и Е.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть обозначено опознавательными знаками «Учебное транспортное средство» и оборудовано зеркалом заднего вида для обучающего. Механическое транспортное средство для обучения вождению, принадлежащее учебной организации, должно быть дополнительно оборудовано в соответствии с требованиями пункта 5 Основных положений.

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.


  • 0

#884
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сегодня, 4 июня, из-за проведения дорожно-ремонтных работ движение транспорта будет ограничено на нескольких улицах столицы.
С полным ограничением движения:
пр. Республики от ул. Дукенулы до пр. Богенбай батыра;
ул. Токпанова – ул. Шарль де Голь;
ул. Шарль де Голь от пр. Тауелсыздык до ул. Токпанова;
ул. Омарова от ул. Валиханова до ул. Сейфуллина;
ул. Бесшалкар на участке от ул. Балкантау до ул. Айнаколь;
ул. М.Ж. Копейулы от ул. Жумабаева до ул. Балкантау;
пер. Сартау от ул. Алмалы Кыска до ул. Кордай;
ул. Тараза на участке от ул. Сейфуллина до ул. Джангильдина;
ул. Омарова на участке от ул. Бокейхана до ул. Ауэзова;
ул. Кордай на участке от пр. Б. Момышулы до ул. Балкантау;
ул. Окжетпес от ул. Байтурсынова до ул. Герцена.
С частичным ограничением движения (укладка асфальта, фрезерование):
ул. Пушкина от ул. Кенесары до ул. Жубанова;
ул. Орынбор от ул. Сарайшык до ул. Шарль де Голь (мост М-2);
ул. Герцена от ул. Жеруйык до ул. Карбышева;
ул. Иманова от ул. Ауэзова до пр. Республики;
ул. Орынбор на участке от ул. Сыганак до ул. Алматы (движение ограничено частично на местном проезде вдоль ул. Орынбор);
ул. Петрова от ул. Жумабаева до ул. Жирентаева;
ул. Тараза на участке от ул. Сейфуллина до пр. Абая;
ул. Толстого на участке от ул. Сембинова до ул. Алимжанова;
ул. Балкантау на участке от ул. Жумабаева до ул. Тулебаева;
дорога на ТЭЦ-2 от шоссе Алаш до ул. Пушкина.

даже незнаю в город выезжать сегодня или нет или это вчерашний баян?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.06.2014, 12:22:49

  • 0

#885
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

пр. Республики от ул. Дукенулы до пр. Богенбай батыра;

ул. Пушкина от ул. Кенесары до ул. Жубанова;
 

даже незнаю в город выезжать сегодня или нет или это вчерашний баян?

 

по этим точно ограничено сегодня


  • 0

#886
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ах да, Армана ака z000zm я запомнил, так как только у него чиоткий такой шаранчег )))  


  • 0

#887
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера приехал с КГД, если кого интересовала дорога.

Два объезда, мост на Анаре (не много) и объездная на Осакаровке. В принципе на своем низколете проехал нормально, но ходовку жалко. :faceoff:

Убивает другое, почти от самого поста гаи и до самых аршалов стоят знаки 50 км/ч и обгон запрещен. 

Т.е если быть супер пупер честным, то можно от Астаны и до Оскаравки плестись за каким нить грузовиком. Собираются колонны машин, но большенству людей плевать на все знаки, прут в лоб как сумасшедшие. Если есть антирадар, то можно на хорошо простреливаемых участках попытаться обогнать, главное что бы патрулька не шла на встречу в потоке машин :D  В общем езда в КГД теперь это лотерея или игра поймай меня :lol: . 

Тьфу тьфу скатался туда и обратно без ЧП.


  • 0

#888
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Кстати, возник вопрос - у нас все еще один ЖД Вокзал или на Сороковой его таки достроили?

 вроде нет еще
что-то пока вообще тишина с этим вопросом.
Причем единого мнения по поводу расположения нового вокзала нет. Кто-то уверяет, что на Сороковой. Кто-то - что за Достарами.
Где-то мне даже картинка встречалась, на которой прям очертания Достаров были за вокзалом.
И в итоге вообще непонятно - где он и как?
  

а от автомобиля - оборудованность дополнительным зеркалом заднего вида для сидящего справа инструктора, и баааальшой значок УУУ спереди и сзади...

Сейчас уже не требуется дополнительная педаль со стороны инструктора?
Для групповых занятий доппедали обязательны,для индивидуальных буква и у и зеркало заднего вида.

Всем бльшое спасибо за поддержку штанов! Настроение вроде опять стало улучшаться:)

По поводу прав скажу,что вождение я купила. С такой школой вождения я бы ни в жизнь не сдала его. Каждого инструктора слуашала и дослушалась :) насвою голову

У меня дочка очень сильно заболела,всю ночь с тепмпературой,не спала.сейчас пьедем к врачу.
От души еще раз всем спасибо за помощь!
  • 0

#889
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
  Для групповых занятий доппедали обязательны,для индивидуальных буква и у и зеркало заднего вида.
А групповые занятия это как??? группа людей за рулем? один за педали отвечает другой за коробку.....
Что то с цитатами проблема(
Лечите дочку

Сообщение отредактировал Nellya.: 05.06.2014, 13:36:33

  • 0

#890
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У меня дочка очень сильно заболела,всю ночь с тепмпературой,не спала.сейчас пьедем к врачу.

 

 

Ой, как жаль. Выздоравливайте поскорей!


  • 0

#891
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Казмунай не продает дизель оптом. Приостановили. Булет повышение на 10 тенге.
  • 0

#892
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Для групповых занятий доппедали обязательны,для индивидуальных буква и у и зеркало заднего вида.
А групповые занятия это как??? группа людей за рулем? один за педали отвечает другой за коробку.....
Что то с цитатами проблема(

Групповые только в автошколах.
Индивидуальные,это если вас учит друг,знакомый и т.д. у этого человка стаж вождения долюен быть свыше 3 лет.
  • 0

#893
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня только от одной этой фразы мороз по коже

 

улыбнуло :D

суровая правда жизни.

 

Ах да, Армана ака z000zm я запомнил, так как только у него чиоткий такой шаранчег )))  

ну конечно, он же - единственный на автоветке Астаны )) :bow:


  • 0

#894
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

довольно часто сталкиваюсь с тем, что в самых неожиданных частях города меня спрашивают как проехать на противоположную, блин, часть...ладно бы в пробке спросили, атож подкатятся, когда вот вот загорится зеленый, и вопрошают...а у нас большинство улиц ну ниразу не предсказуемо-прямые...

 

:D а я то думаю... почему в Астане такие люди неприветливые))) никого ни о чем не спроси... уезжают :D

 

в том то и дело, что ответить то по доброму хочется, помочь...но вопрошающие сами создают условия для невозможности внятного ответа...

одного россиянина, аж на Целинном спросившего, как бы ему на Кокчетав выйти, проводил таки до кольца на Магнуме по объездным...дольше бы объяснял) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 05.06.2014, 13:48:05

  • 0

#895
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На автосреде вроде всех запомнил. Зузм на кнбшника похож:)
  • 0

#896
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

в том то и дело, что ответить то по доброму хочется, помочь...но вопрошающие сами создают условия для невозможности внятного ответа...

 

одного россиянина, аж на Целинном спросившего, как бы ему на Кокчетав выйти, проводил таки до кольца на Магнуме по объездным...дольше бы объяснял) 

 

а я тоже одын раз запуталась там... 

мне на пальцах объясняли... уехала прямо до Кояндов


  • 0

#897
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в том то и дело, что ответить то по доброму хочется, помочь...но вопрошающие сами создают условия для невозможности внятного ответа...

одного россиянина, аж на Целинном спросившего, как бы ему на Кокчетав выйти, проводил таки до кольца на Магнуме по объездным...дольше бы объяснял) 

я так - ВКО-шников с синими номерами отправил на объездную - на павлодар дорогу спрашивали. а они хотели через город... :faceoff:

 

На автосреде вроде всех запомнил. Зузм на кнбшника похож :)

не, я ксиву сдал давно... :faceoff:

это потому что я лысый!? :dandy:


  • 0

#898
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ягодка, как поняла, мы с вами находимся в похожих ситуациях. правда я получила права давно. и если б не семейные обстоятельства, наверное, никогда бы  не села за руль, жизнь требует. Честно, когда-то я сама сдавала вождение, но это было 10 лет назад, и это было в павлодаре))). к удивлению пробежавшись по пдд, оказалось что я довольно хорошо помню правила и в онлайн экзаменах набираю необходимый порог. Проблема в том, что имеющуюся теорию мне тяжело применить на практике. пока мне тяжело сразу видеть знак и одновременно посмотреть по сторонам, и реагировать))). Но муж грит что скоро освоюсь. пока не решаюсь ездить без инструктора)) думаю, что еще пару занятий и потом уже с братом или мужем. Для меня самое страшное, это то, что придется ездить на работу по самым забитым дорогам- иманова - валиханова, и возить детей - для меня это самое ответственное.


Сообщение отредактировал Асселиса: 05.06.2014, 15:37:15

  • 0

#899
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

не, я ксиву сдал давно... :faceoff:
это потому что я лысый!? :dandy:

Потому что глаза большие и добрые)
А ещё напомнили соседа в отставке:)

Сообщение отредактировал I_am_one: 05.06.2014, 16:16:11

  • 1

#900
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Потому что глаза большие и добрые)
А ещё напомнили соседа в отставке :)

Дима, ты ещё меня газеты читающим не видел! это у меня с рождения :D

а сосед конторский? они вроде не такие говорливые... :ninja:

 

жена когда права получила - ездила за старшим в школу, младшего в автокресло. я ещё ей поражался - как не боится. а она то без детей не ездила никогда, потому и не боялась.


Сообщение отредактировал z000zzm: 05.06.2014, 16:20:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.