Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#861
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Но блин...этож Такси...либо они искали другой вокзал....либо они это такси угнали...

это очень ожиданно... во всех сферах у нас не профессиональные кадры)))


  • 0

#862
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Но блин...этож Такси...либо они искали другой вокзал....либо они это такси угнали...

это очень ожиданно... во всех сферах у нас не профессиональные кадры)))

 

я с детства из анекдотов помню - Такси это как минимум - Базар-Вокзал...))

довольно часто сталкиваюсь с тем, что в самых неожиданных частях города меня спрашивают как проехать на противоположную, блин, часть...ладно бы в пробке спросили, атож подкатятся, когда вот вот загорится зеленый, и вопрошают...а у нас большинство улиц ну ниразу не предсказуемо-прямые...


  • 0

#863
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никак не могу объяснить ситуацию, когда ко мне на светофоре около Первой Городской больницы(Мастер2) подъезжает такси(настоящее, желтое, с шашечками, "Арман" вроде), высунувшийся пассажир вопрошает у меня - "Как проехать к вокзалу?"

Не нашел что ответить кроме как отправить его по Абая до Республики, и оттуда по Республике до вокзала...

Но блин...этож Такси...либо они искали другой вокзал....либо они это такси угнали...

Водитель недавно в такси устроился, вот и все...


  • 0

#864
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

довольно часто сталкиваюсь с тем, что в самых неожиданных частях города меня спрашивают как проехать на противоположную, блин, часть...ладно бы в пробке спросили, атож подкатятся, когда вот вот загорится зеленый, и вопрошают...а у нас большинство улиц ну ниразу не предсказуемо-прямые...

 

:D а я то думаю... почему в Астане такие люди неприветливые))) никого ни о чем не спроси... уезжают :D


Сообщение отредактировал Когда я печальна: 05.06.2014, 10:50:42

  • 0

#865
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Водитель недавно в такси устроился, вот и все...

А что все? Расположение ключевых объектов города он знать обязан назубок еще до своего первого рабочего выезда. Ибо раз спрашивает и не знает как проехать, то не знает оптимального маршрута с учетом времени суток и дорожной ситуации, а значит будет ехать дольше возможного. Кому нужен такой таксист-черепаха? 



#866
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Водитель недавно в такси устроился, вот и все...

А что все? Расположение ключевых объектов города он знать обязан назубок еще до своего первого рабочего выезда. Ибо раз спрашивает и не знает как проехать, то не знает оптимального маршрута с учетом времени суток и дорожной ситуации, а значит будет ехать дольше возможного. Кому нужен такой таксист-черепаха? 

Знаю насчет должен, но в такси берут людей без опыта. Так что претензии в таксосмоторную компанию, что берут таких на работу.


  • 0

#867
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

хорошо хоть не спросил как и когда какую педаль нажать, тогда совсем печально было бы.

На 40-ой еще нет вокзала, на сколько знаю.

Сейчас ехала по 188, там как никогда ЖП валом стоят, раньше ведь их там совсем не было.

А сколько сейчас в автошколе учатся по пол года??? Мы 1 мес. ходили и нормально все успели)


  • 0

#868
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кстати, возник вопрос - у нас все еще один ЖД Вокзал или на Сороковой его таки достроили?

 

 

что-то пока вообще тишина с этим вопросом.

Причем единого мнения по поводу расположения нового вокзала нет. Кто-то уверяет, что на Сороковой. Кто-то - что за Достарами.

Где-то мне даже картинка встречалась, на которой прям очертания Достаров были за вокзалом.

И в итоге вообще непонятно - где он и как?


  • 0

#869
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Сейчас ехала по 188, там как никогда ЖП валом стоят, раньше ведь их там совсем не было.

 

 

они всех кто с Левого едет там ловят))) теперь там такое шумное место))


  • 0

#870
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

А сколько сейчас в автошколе учатся по пол года??? Мы 1 мес. ходили и нормально все успели)


У нас курс 2,5 месяца.
Если все по плану будет, в конце июля - начале августа получу права...
  • 0

#871
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хорошо хоть не спросил как и когда какую педаль нажать, тогда совсем печально было бы.

На 40-ой еще нет вокзала, на сколько знаю.

Сейчас ехала по 188, там как никогда ЖП валом стоят, раньше ведь их там совсем не было.

А сколько сейчас в автошколе учатся по пол года??? Мы 1 мес. ходили и нормально все успели)

Очень жду появления вокзала с той стороны города. Было бы гораздо легче в Караганду уезжать.

А то сначала полчаса едешь на вокзал, там садишься в автобус, маршрутку или такси и еще полчаса (в лучшем случае) выезжаешь из города.

В результате полдня только на дорогу тратишь (учитывая что идет ремонт дороги).

А так надеюсь, что на вокзале появятся таксующие частники ищущие попутчиков.

И цены ниже и времени меньше на дорогу.


  • 0

#872
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, в Англии обучать может любой, имеющий права и опыт вождения, по-моему, не меньше 2 лет.

В Казахстане - кажется тоже. По крайней мере друг обучал так жену. От курсанта требуется медсправка, а от автомобиля - оборудованность дополнительным зеркалом заднего вида для сидящего справа инструктора, и баааальшой значок УУУ спереди и сзади.

 

А вообще Ягодка по-моему просто парится чересчур много - у женщин это бывает  :D  Больше практики, внимания и неспешности - и все встанет на свои места.


  • 0

#873
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Недавно поразилась...еду вижу у машины бак открыт, я ему помигала без толку, на перекрестке подъехала и говорю-у вас бак открыт. А в машине двое м., бак со стороны пассажира, водила грит -спасибо, а пассажир грит- а вы нам не закроете его? -Вот это как понимать??я в шоке уехала от этих мдкв. Видит же девушка за рулем одна в машине, это мне по его мнению надо было отстегиваться выходить и держать свой ряд (там уже зеленый скоро зажигался) что-бы эти мдки спокойно ехали не напрягаясь?)))
  • 0

#874
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Морская рыбка, вот уж попались вам.....

Я пару дней назад чуваку три перекрестка пыталась донести, что у него ни фары ни габариты не включены, хотя уже темно было.


  • 0

#875
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а от автомобиля - оборудованность дополнительным зеркалом заднего вида для сидящего справа инструктора, и баааальшой значок УУУ спереди и сзади...

 

Сейчас уже не требуется дополнительная педаль со стороны инструктора?


  • 0

#876
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Друзья, мож кого заинтересует,
неспешно продается, тот самый, обсуждаемый на ветке надежный Прадо

Если что - вэлком в личку.

 

зы: кто что слышал про повышение цен на бензу до 120 тг.?

в новостях как вариант предположили что в июле возможно повышение цен на ГСМ

п/с обогрев зеркал есть?


  • 0

#877
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Покупаю потихоньку.)))

начал я так понимаю с плафонов? :D

 

вспоминая себя, скажу, что ездил я в первые месяцы после получения прав так, что со мной друзья второй раз ехать отказывались, а я искренне удивлялся, чего они так боятся?

скажи нам всю правду - почему ты теперь на велике - семью напугал, теперь за руль не пускают.(шутка)

 

угу, на Сиде был я)

я вот тоже лица и их машины помню, а вот по никам/именам сомневаюс...

ну как бы некоторые по нескольку лет друг друга не могут запомнить. помнят самых:

- говорливых;

- очкастых;

- высоких;

- больших;

- на великах;

- на грантах;

ну меня ещё запомнили т.к. я в форме пару раз приезжал )).

теперь ещё

- на Сидах будут помнить ))

 

Кстати, возник вопрос - у нас все еще один ЖД Вокзал или на Сороковой его таки достроили?

вокзал уже начали строить в Промышленном. это Силикатный. к 16 году говорят закончат. мне интересно - как будут туда поезда прогонять - это ещё один мост будут строить по ходу.


  • 0

#878
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Недавно поразилась...еду вижу у машины бак открыт, я ему помигала без толку, на перекрестке подъехала и говорю-у вас бак открыт. А в машине двое м., бак со стороны пассажира, водила грит -спасибо, а пассажир грит- а вы нам не закроете его? -Вот это как понимать??я в шоке уехала от этих мдкв. Видит же девушка за рулем одна в машине, это мне по его мнению надо было отстегиваться выходить и держать свой ряд (там уже зеленый скоро зажигался) что-бы эти мдки спокойно ехали не напрягаясь?)))

да улыбайтесь, дорогая!

не принимайте близко к сердцу... 

 

*а может они хотели бы подъехать так чтобы вы с окошка захлопнули дверцу...


  • 0

#879
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А в машине двое м., бак со стороны пассажира, водила грит -спасибо, а пассажир грит- а вы нам не закроете его? -Вот это как понимать??я в шоке уехала от этих мдкв. )))

Рыбка, это у некоторых мужчин шутки такие.
  • 0

#880
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

а от автомобиля - оборудованность дополнительным зеркалом заднего вида для сидящего справа инструктора, и баааальшой значок УУУ спереди и сзади...

Сейчас уже не требуется дополнительная педаль со стороны инструктора?

если обучают езде человека, уже имеющего права - то не обязательно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.