Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4941
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Есть те, которые хотят вкладывать. На словах уже два или три раза добро на это получали. А потом на бумаге получали отказ.
правильно. на словах у нас всё всегда красиво. но когда эти желающие приносят свои ТЭО и ФЭО, становится ясно, что их детище не способно выдавать продукцию надлежащего качества. поэтому на бумаге выходит отказ.

если им разрешить построить то, что они хотят, то на выходе будет ослиная моча, которую будут заливать в наши машины. или кто-то действительно думает, что фуфловый бензин не попадает на наши АЗС? расскажите это тем, кто уже поменял бензонасосы на своих авто.


  • 0

#4942
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Есть те, которые хотят вкладывать. На словах уже два или три раза добро на это получали. А потом на бумаге получали отказ.
правильно. на словах у нас всё всегда красиво. но когда эти желающие приносят свои ТЭО и ФЭО, становится ясно, что их детище не способно выдавать продукцию надлежащего качества. поэтому на бумаге выходит отказ.

если им разрешить построить то, что они хотят, то на выходе будет ослиная моча, которую будут заливать в наши машины. или кто-то действительно думает, что фуфловый бензин не попадает на наши АЗС? расскажите это тем, кто уже поменял бензонасосы на своих авто.

 

 

Я не буду ничего рассказывать, но строить хотели те, чей бензин так нравится в российских поездках... так что не будет о качествах и остальном. Им просто не дали.


  • 0

#4943
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жонне, мы говорим не о государственных НПЗ. мы говорим о том, что частникам не разрешают строить свои. давай не путать тёплое с мягким.

А ты считаешь КМГ государственным (ну кроме названия и статуса)? :D  ну ну :lol:

какая разница, как я считаю? КМГ в том вопросе вообще ни при чём был. вопрос стоял в том, что желающим построить мини-НПЗ не позволяют это сделать. с какого хрена ты приплетаешь сюда КМГ? они в списке желающих в принципе отсутствуют. обсуждать их ЗП, блат, шикование топов и прочее я не хочу. потому что разговоры эти ни о чём.

если не нравится что-то в работе КМГ - вперёд жалобы писать вплоть до президента. но ты не станешь этого делать, я уверен. зато на форуме порассуждать каждый может, ага...


  • 0

#4944
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
О плане реконструкции, строительства и ремонта дорог сообщили в Управлении транспорта.

По словам, Рашида Аманжулова, начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных  дорог,  в этом  году от ул Сейфуллина до  пр. Тлендиева  планируется  проложить 4  полосную дорогу. В связи с этим под снос попадает  рынок «Камкор».  Также на этом участке проводится снос гаражей. Уже снесено порядка 500 гаражей, еще 100 будут снесены до 1 сентября этого года. В последующем на этом участке будет построена автомобильная развязка и будет организовано  8 полосное движение.

Следующая улица Алматинская. Как известно, этот объект проходит по госпрограмме. Планируется соединить улицу  Алматинская 2 с проспектом  Тлендиева и с  выходом  на  Бейсекова. Соединение этих улиц будет реализовано в течение двух лет. 

Касательно завершенных  дорожных работ. Так уже завершены дорожные работы по ул.Джангильдина, ул. Московская, ул. Есенберлина, ул. Бейбитшилик, ул. Республика. По ул. Ауэзова все инженерные сети проведены. До 1 сентября участок от ул.Дружбы до Абая будет завершен полностью.  Гарантийный ремонт  проводится на «Горбатом» мосту, также по ул. Валиханова, ул. Жубанова.  Также запланированы работы по  разгрузке улицы Тархана пересечение улицы Иманова.

 

Что касается реконструкции улицы Гастелло.  Проект есть, но пока не открыто  финансирование. Таким образом, реконструкция данной улицы запланирована на следующий год. – сообщил Рашид Аманжулов.


  • 0

#4945
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

если не нравится что-то в работе КМГ - вперёд жалобы писать вплоть до президента. но ты не станешь этого делать, я уверен. зато на форуме порассуждать каждый может, ага...

 

Так я тебе и говорю, смысл тут бла бла бла разводить, когда все все знают и как бэ ничего не знают :D .

Сать против ветра? Или с ветряными мельницами сражаться?

Выдохни и расслабься друг мой.  ;)


  • 0

#4946
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

строить хотели те, чей бензин так нравится в российских поездках...
это уже другое. это уже иностранная компания.
  • 0

#4947
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Сегодня в Астане состоялся объезд объектов строительства, реконструкции и ремонта дорог с участием акима Имангали Тасмагамбетова

Во время объезда руководители дорожных строительных компаний отчитались о ходе проводимых работ, этапах и стадии строительства.

Так, по городу Астане ведется строительство новых дорог на следующих участках: строительство ул. Бейсековой от Кургалжинского  шоссе до пр. Тлендиева, строительство ул. 2-я Алматинская от пр. Тлендиева  до ул. Бейсековой; ул. Куйши Дина на участке от ул.  Токпанова до пр. Тауельсиздик; строительство ул. Жумабаева от ул. №14 до ул. №41а; ул. Баянтау от ул. №14 до ул. №41а; строительство ул.№14 на участке от ул. Кордай до ул.Тулебаева; ул. Рыскулбекова на участке от пр. Абылайхана до ул. Махтумкули;  ул. Куйши Дина на участке от ул.  Жумабаева до ул. Абылайхана.

Также проводятся работы по реконструкции и ремонту дорожного полотна на следующих участках: реконструкция ул. Ауезова на участке от ул. Иманова до ул. Молдагуловой, реконструкция ул.Тархана на участке от ул. Жубанова до ул. Валиханова. Средний ремонт проводится  на участках от  ул. Балкантау от ул. Жумабаева  до ул. Тулебаева, а также по пр. Республики на участке от ул. Сейфуллина до ул. Гёте.

На сегодняшний день  на данных участках  производятся  работы по укладке ливневой, бытовой канализации, электрических кабелей,  земляные работы, укладка асфальта, ведутся работы по благоустройству проезжих частей.

Иностранная компания Bureau Veritas контролирует ход строительства  на вышеперечисленных участках дорог. Они ведут системный контроль  не только за  укладкой  дорожного полотна,  но и за производством материалов.

Напомним, что «Бюро Веритас»  - французская инспекционно-сертификационная компания, которая специально привлечена, чтобы совершенствоваться в области строительства дорог.


  • 0

#4948
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

если не нравится что-то в работе КМГ - вперёд жалобы писать вплоть до президента. но ты не станешь этого делать, я уверен. зато на форуме порассуждать каждый может, ага...

 

 

Приедет барин, барин нас рассудит. Женя, ты же знаешь, это все равно что Богу письмо писать, столь мирскими делами по запросу одного человека проблему не решить.



#4949
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Короче много дарог делают и миллиарды уходят на Астану а вчера был в 30 км от Астаны это просто ужас ездить невозможно вот куда надо вкладывать в инфраструктуру сел)))


  • 0

#4950
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если не нравится что-то в работе КМГ - вперёд жалобы писать вплоть до президента. но ты не станешь этого делать, я уверен. зато на форуме порассуждать каждый может, ага...

Так я тебе и говорю, смысл тут бла бла бла разводить, когда все все знают и как бэ ничего не знают :D .

Сать против ветра? Или с ветряными мельницами сражаться?

Выдохни и расслабься друг мой.  ;)

ну и кто из нас тут бла-бла разводит? )) перечитай свои последние сообщения, и вперёд на релакс :D 

а процесс сражения с ветряными мельницами я впервые прошел ещё в 2006 году. и не по наслышке знаю, чего это стоит. тогда как большинство из возмущающихся только и могут, что кнопки давить на клавиатуре.


  • 0

#4951
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Четкий шлем для мотоциклистов в нашей ветке. Кстати, кроме Кавина катает еще кто?

 

4Oi3foruoDQ.jpg



#4952
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если не нравится что-то в работе КМГ - вперёд жалобы писать вплоть до президента. но ты не станешь этого делать, я уверен. зато на форуме порассуждать каждый может, ага...

 

Приедет барин, барин нас рассудит. Женя, ты же знаешь, это все равно что Богу письмо писать, столь мирскими делами по запросу одного человека проблему не решить.

Адиль, сообщениями на форуме тем более проблему не решить.


  • 0

#4953
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Четкий шлем для мотоциклистов в нашей ветке. Кстати, кроме Кавина катает еще кто?

KeR еще катает.

Да и Кавин уже не катает, и обратно сядет нескоро.

 

Что касается Джонни - мне вот всегда было интересно: жаловаться на форуме - хорошо, а вот что ты имеешь предложить? Ни разу не услышал ничего подобного.


  • 3

#4954
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 а вот что ты имеешь предложить? Ни разу не услышал ничего подобного.

 

Предлагать? Кому? Зачем? :ninja:  там есть великие умы. И еще раз повторюсь, все все знают но как бЭ ничего не знают и ни чего не видят. 

я там на окладе не сижу и премий не получаю. :-/

прежде чем предлагать, надо иметь возможность знать ту или иную сферу, проект, проблемы т.д. изнутри, изучить и потом уже что то говорить. 

Вот если я знаю свою нынешнюю работу изнутри, то и имею право и предлагаю те или иные пути решения напрямую руководству. За что мне и платят. :D  

А так я и другие здесь просто озвучивают то что видят, не более того. 


  • 0

#4955
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

70h2_4JcDWY.jpg

 

Интересно посмотреть


  • 1

#4956
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

ЛИСАПЕД наше всё!


  • 2

#4957
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

ЛИСАПЕД наше всё!

угу, особенно зимой.
По поводу мини НПЗ, в Атырау естьтлюди готовые вложить деньги, но также есть люди не готовые к таким вложениям, т.к окупаемость хорошая, и прибыль польется рекой, но для некоторых это невыгодно, ибо у них будет отток клиентов!
Соглашусь с Джоне, и мы имеем право озвучивать свое мнение!
  • 0

#4958
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кавин, а такой встречный вопрос: а от предложения Джонни что то сдвинется?

Я тоже афигеваю что предпоследняя фракция нефти, стоит как вторая фракция, а по качеству обе фракции гумно!!!
  • 0

#4959
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Адиль, сообщениями на форуме тем более проблему не решить.

 

как и письмом царю. 

А так хоть щочег намотает))

 

Мыть или не мыть, вот в чем вопрос, почти по Шекспиру.



#4960
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А так хоть щочег намотает))
ну если только щёччег :-/ 
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.