Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4921
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

щас уверен всем нас рать с высокой башни на проблему с бензином. Им же экспо строить надо. Вот построят его, пройдет еще пару лет и только потом начнут вспоминать о своих обязанностях регулировать экономику.

 

 

а потом же Зимние Олимпийские игры возьмутся у нас проводить... ((


  • 0

#4922
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ваши заправки какие и где находятся? Решила перейти на 95

в городе ток одна - Абая/Пушкина. 
На гольф клубе где Учхоз. И на выезде в Боро.

это Газпромнефть? фонаристы блин, пол-года назад давали заявку не подключение и потом потерялись
  • 0

#4923
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

это Газпромнефть? фонаристы блин, пол-года назад давали заявку не подключение и потом потерялись

 

 

я про Эталон))

 

а Газпром на что подавал?


  • 0

#4924
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а Газпром на что подавал?
на услуги связи от Гош-телеком )))

 

 

сегодня рано утром ездил в порт. на Сарыарке, сразу после Кенесары в сторону порта БМВ поспорило с фонарным столбом кто круче. столб победил, хотя тоже требует ремонта ))


  • 0

#4925
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

 

 

Если кто знает, подскажите где у нас в городе продается моторное масло Petro-Canada?

Не видел, но его на одном только российском форуме пиарят - вроде норм масло, зимой хорошее. Но не более...

 

кто то на Салеме продавал, надо сегодня пошукать у масленщиков

 

Рахмет жигиттер! Сейчас с работы поеду на Салем искать Petro-Canada, а если не найду, то на Motorshop. Как найду, залью - отпишусь об этом масле. Вчера залил Mitasu, но чутье не дает покоя, что это фуфло.


  • 0

#4926
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

это Газпромнефть? фонаристы блин, пол-года назад давали заявку не подключение и потом потерялись

я про Эталон))
а Газпром на что подавал?

не Эталон даж не слышал. Чото отстают от прогресса))
Газпром хотел связь между всеми точками соорудить.

Разреши построить НПЗ и поставлять туда нефть со скважин других поставщиков, мы получим на заправках более-менее недорогой и качественный бензин.

Ерлан, не зная досконально тему, лучше не поднимай данный вопрос. что бы построить НПЗ, который будет выдавать бензин соответствующего всем стандартам качества, нужно столько денег, сколько никто вкладывать не хочет.

да лаааднааа, никто не хочет. Спроси как-нибудь Килю или fks что происходит в том реальном мире.

Сообщение отредактировал gosh: 21.07.2014, 10:07:25

  • 0

#4927
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Разреши построить НПЗ и поставлять туда нефть со скважин других поставщиков, мы получим на заправках более-менее недорогой и качественный бензин.
Ерлан, не зная досконально тему, лучше не поднимай данный вопрос. что бы построить НПЗ, который будет выдавать бензин соответствующего всем стандартам качества, нужно столько денег, сколько никто вкладывать не хочет.

 

А в экспо и псевдопатриотические проекты бабло втюхивать, у нас люди в очереди стоят с деньгами да? :D

Лично мне и думаю большей части населения плевать на все эти проекты, лучше бы НПЗ построили и дорог побольше и получше. 

А так....в общем уже желания нет говорить на эти темы, можно просто закупать вазелин и готовится к очередной всенародной порке :-/  нас имеют а мы и рады :faceoff: .

Поверь большинству чинушей высокого разряда и топ менеджменту КМг и других нефтяных шараг плевать на цену, она для их семейного бюджета не так чувствуется. 


  • 0

#4928
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да лаааднааа, никто не хочет. Спроси как-нибудь Килю или fks что происходит в том реальном мире.
Гош, я разговаривал с людьми, которые в курсе проблемы изнутри, кто выдаёт разрешения на строительство всяких нефте-газовых ништяков. в том числе и НПЗ. и я им верю.
  • 0

#4929
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
На сколько мне известно то денег у КМГ на реконструкцию НПЗ и сети АЗС в Румынии хватило, да и бензин они там производят согласно стандарту европейскому.
  • 1

#4930
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жонне, мы говорим не о государственных НПЗ. мы говорим о том, что частникам не разрешают строить свои. давай не путать тёплое с мягким.


  • 1

#4931
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жонне, мы говорим не о государственных НПЗ. мы говорим о том, что частникам не разрешают строить свои. давай не путать тёплое с мягким.

А ты считаешь КМГ государственным (ну кроме названия и статуса)? :D  ну ну :lol:

В общем рожденным ползать, летать не светит, что тут мусолить эту тему если мы на собственные (принадлежащие всему народу) ресурсы ни как не можем повлиять.

даже на работу туда не устроиться без блата :D


  • 1

#4932
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
У нас есть частники которые могут позволить строительство НПЗ? Если есть то львиная доля их уже у кормушки и имеют долю в других отраслях приносящих прибыль. Им просто незачем это делать.
  • 0

#4933
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На сколько мне известно то денег у КМГ на реконструкцию НПЗ и сети АЗС в Румынии хватило, да и бензин они там производят согласно стандарту европейскому.

А ведь его можно было разрезать и притащить в РК :D


  • 0

#4934
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

На сколько мне известно то денег у КМГ на реконструкцию НПЗ и сети АЗС в Румынии хватило, да и бензин они там производят согласно стандарту европейскому.

Финансирование работ по rompetrol-у не совсем за деньги КМГ проводилось (совсем не за...). А по какому стандарту должен производиться гсм в европе?
  • 0

#4935
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

сегодня рано утром ездил в порт. на Сарыарке, сразу после Кенесары в сторону порта БМВ поспорило с фонарным столбом кто круче. столб победил, хотя тоже требует ремонта ))

 

 

а владельцу бмв придется не только свое авто ремонтировать, но и столб тоже))

проверено)

мужем моим))))))))

благо он снес столб электропередачи, а сам работает на электростанции... ну в общем разрулили))))))


  • 0

#4936
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


А ты считаешь КМГ государственным (ну кроме названия и статуса)? :D ну ну :lol:
В общем рожденным ползать, летать не светит, что тут мусолить эту тему если мы на собственные (принадлежащие всему народу) ресурсы ни как не можем повлиять.
даже на работу туда не устроиться без блата :D

1. Какое влияние на ресурсы вы хотите оказывать? Каким образом?
К сожалению (или к радости), влияние может осуществляться 2 способами: через представительные органы власти или общественные институты и через акционирование недропользователей. Не панацея ни то, ни другое.
2. КМГ гораздо более государственная структура, чем должна быть. Западная компания имела бы совсем иные приоритеты.
3. По трудоустройству: ерунда. Вами движут стереотипы
  • 0

#4937
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На сколько мне известно то денег у КМГ на реконструкцию НПЗ и сети АЗС в Румынии хватило, да и бензин они там производят согласно стандарту европейскому.

Финансирование работ по rompetrol-у не совсем за деньги КМГ проводилось (совсем не за...). А по какому стандарту должен производиться гсм в европе?
Тогда на чьи же деньги покупались акции данной компании?
  • 0

#4938
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Разреши построить НПЗ и поставлять туда нефть со скважин других поставщиков, мы получим на заправках более-менее недорогой и качественный бензин.
Ерлан, не зная досконально тему, лучше не поднимай данный вопрос. что бы построить НПЗ, который будет выдавать бензин соответствующего всем стандартам качества, нужно столько денег, сколько никто вкладывать не хочет.

 

 

Есть те, которые хотят вкладывать. На словах уже два или три раза добро на это получали. А потом на бумаге получали отказ.


  • 0

#4939
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

1. Какое влияние на ресурсы вы хотите оказывать? Каким образом?

 

Я хочу жить хотя бы на половину как в ОАЭ, что бы при рождении ребенка на него депозит открывался и т.д.

Мы хуже бедуинов которые еще пол века назад на верблюдах передвигались?

не забывайте что все что КМг имеет ему досталось от великого советского народа. Кровью и потом. А что великого за 20 лет сделал КМГ? Что по итогам 23 лет население РК катается на конченном говне а не бензине, а нефтянные отходы под названием соляра стоит как бензин? Может КМГ и его руководство ответит потом за высокие цены на хлеб? За цены на фрукты и т.д.? 

А сейчас все прибыли и супер ЗП с премиями у кучки (в % соотношении) людей.

Стереотипы говорите..лан не буду спорить даже на эту тему, наверное это мои стереотипы. 

Знаем мы как шикуют наши топ нефтяники.

Не хочу даже что то доказывать.


  • 0

#4940
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Есть те, которые хотят вкладывать. На словах уже два или три раза добро на это получали. А потом на бумаге получали отказ.

 

КМг же эти запреты и лоббирует. К гадалке не ходи. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.