Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4881
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А с солярой что?
Есть ли опыт людей дизель с газом?
  • 0

#4882
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

есть у бензина срок хранения после которого он поплохеет?

 

 

вот с таким не сталкивалась)))) гсм не плохеет)))) 

только в объеме уменьшается, если нет движения. Испаряется.

 

ваши заправки какие и где находятся? Решила перейти на 95

 

 

в городе ток одна - Абая/Пушкина. 

На гольф клубе где Учхоз. И на выезде в Боро.

 

А с солярой что?
Есть ли опыт людей дизель с газом?

 

а чего с солярой....

проблем нет ток с красной. Которая для крестьян. Она и недорогая, и она есть. Но на рынок ее никто не даст, это ж уголовка сразу))

А тот дизель, что на рынке стоит.... дорого в общем. 


  • 0

#4883
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вот с таким не сталкивалась)))) гсм не плохеет))))

А присадки не могут испортиться?
А то в интернете всякое пишут. Что присадки осаждаются и бензин теряет свойства

Сообщение отредактировал I_am_one: 20.07.2014, 22:11:42

  • 0

#4884
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ааа ну так то получается Jeep теперь европеец)))

Если учитывать что загодя он был в Мерседес, ничего хорошего для компании. Скатывается вниз. Жаль. Езжу на Гранд Чероки. Погубят машину.
  • 0

#4885
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

про присадки не знаю. Мы же их не используем. Я писала про обычный бензин)))

Сижу и думаю, что вот со своей стороны обычного потребителя, я бы лучше заправляла дорогим российским бензином свою машину, чем нашим павлодарским. Я не спорю, качество у него соответствует всем нормам. Но когда мы таскали с Салавата бензин, октановое число которого на испытаниях показало 92,8.... 

Шикарный был бензин.


  • 0

#4886
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мда, подержали цену 115 в принципе долго, можно и поднять.

Ну а что, девальвация ж... Грустно в общем. Ладно бы в России налоги в бензине идут на строительство дорог, а у нас?


  • 0

#4887
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Жень, я ж писала - у нас российский 95. Мы с трубы качаем)) Эталону проще в этом плане ттт... 95й цену не регулируют, так что таскаем с России. А вот 92й дорогой((

как раз сегодня пытала по вопросу где заправляться. Решила 95м. Но где? 

Аскар... -нет?

Эталон вот прозвучал, на нем тоже можно?

(Ойлу и ГП не верю уже)


  • 0

#4888
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В России же на внутренне потребление бензина специальные акцизы действуют - из за этого он дорогой.

Разве его продают к нам в Казахстан тоже с акцизами?? Его же по заводским ценам продавать должны, без акциз...


  • 0

#4889
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

жадничают они

мало им


  • 0

#4890
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сауле, к вам на азс мне не совсем удобно заезжать. Аскар и ГПН удобнее, по дороге почти.
А у вас он российский чей именно? А у этих двух? )))
  • 0

#4891
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Жень, я ж писала - у нас российский 95. Мы с трубы качаем)) Эталону проще в этом плане ттт... 95й цену не регулируют, так что таскаем с России. А вот 92й дорогой((

как раз сегодня пытала по вопросу где заправляться. Решила 95м. Но где? 
Аскар... -нет?
Эталон вот прозвучал, на нем тоже можно?
(Ойлу и ГП не верю уже)
Мне муж "дал установку" - заправляться на Аскаре)) зНаю только одно местонахождение этой АЗС - возле спорткомплекса Алатау.
  • 0

#4892
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Аскар еще есть на манаса азс аскар.
  • 0

#4893
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Добрый вечер, подскажите можно ли по Вин коду проверить европейское авто? Если можно, дайте проверенную ссылку. Спасибо


  • 0

#4894
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне муж "дал установку" - заправляться на Аскаре)) зНаю только одно местонахождение этой АЗС - возле спорткомплекса Алатау.
одной знакомой ее муж (стошник) давал еще год назад такую установку) я туда же, но впечатлений не помню, ну едет машина и едет себе. Потом я переехала на Ойл. Теперь в раздумьях..
  • 0

#4895
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет! Насколько помню,в теме есть владелец нового Каренса. Как машина? Сам выбираю между вышеназванной машинкой (2.0 151 л.с. акпп) и Шкода Октавия универсал (1.4 турбо, 140 л.с. дсг) по цене - практически паритет,около 26 тыщ у.е.
Если поможет советом,буду благодарен!
  • 0

#4896
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
По бензину скажу что почти весь нефтепродукт идет из Уфы через КазМунайГаз онимдери и малая доля Орск и Омск по заправкам скажу что недавно с кмго заключили договора и ойл и Аскар и аурика и Газпром так что у всех одна бодяга идет и еще недавно в Казахстан башкиры поставили 92 очень низкого качества от него двигателе стучать
  • 0

#4897
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот посмотрите, цена на 80/92 поддерживается искусственно, так скажем контролируется государством.

Давайте забудем о них. И обратим свой взор на 95 - и что же мы видим? Цена 95 - свободна, рыночна и не регулируется никем...

Что мы видим дальше, цену 92 хотят поднять до уровня 95, а может и выше. Что будет с 95? Он что, дороже 95 в России станет?

То есть я вижу, всю искусственность цен на бензин в КЗ - она не формируется соотношением спроса и предложения, а назначается в кабинетах, что не есть хорошо.

Разреши построить НПЗ и поставлять туда нефть со скважин других поставщиков, мы получим на заправках более-менее недорогой и качественный бензин.

Вот государство же создало конкурентную среду на рынке алкоголя - наш алкоголь и дешев и качественен, россияне наслаждаются.


  • 0

#4898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет! Насколько помню,в теме есть владелец нового Каренса. Как машина? Сам выбираю между вышеназванной машинкой (2.0 151 л.с. акпп) и Шкода Октавия универсал (1.4 турбо, 140 л.с. дсг) по цене - практически паритет,около 26 тыщ у.е.
Если поможет советом,буду благодарен!

Вы должны решить для чего вам машина! Кто вы? Холостяк, семейный, с детьми ли без? Много ли семейных мероприятий?

Каренс - минивэн, то есть создан для семейного человека, с хорошим количеством членов семьи, часто катающимися на всякие мероприятия (свадьбы, др, помники и т.д)

Детей в сад, супругу на работу, сам по работе коробочки туда-сюда.

Октавия - более драйверский авто, членов семьи не так много, но грузы есть (универсал же), то есть дача, ну и по работе тоже коробочки туда-сюда. в общем для более молодого человека.

Будучи более молодым - взял бы Октаху, сейчас - однозначно Каренс.
 


Сообщение отредактировал Галант: 20.07.2014, 23:52:49

  • 1

#4899
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Эх если бы все было так легко это же много миллиардный бизнес за которым стоит один человек....
  • 0

#4900
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Если кто знает, подскажите где у нас в городе продается моторное масло Petro-Canada?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.