Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4481
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ааа, ну те то дааа)))))

сижу фото ВК гружу, уже засыпаю, в пол глаза читаю))))

 

пожалуюсь про парковку)

переехала в Достар. Какой тут ахтунг с парковкой....

вечером два раза двор объехала, пока местечко себе нашла)))


  • 0

#4482
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Если летом бензин такой, то что зимой в морозы будет твориться?!

на юге же нет зимы


  • 0

#4483
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

сегодня жесткий паровозик наблюдал от четкого пацанчика на девятьдевять...

 


  • 0

#4484
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Так точно! Именно с Кз-гражданством и астанинскими номерами. Правда, я в видом на жительство КЗ за руль там не садился, т.к. не очень понял, но вроде граждане Уз не имеют право управлять авто с иностранными номерами. Чушь какая-то, но зато нас никто и не останавливал из гаишников, разве что пару раз на постах на въезде-выезде из Ташкента для проверки док-в.

 

Лица с видом на жительства могут управлять авто с Каз номерами по доверенности. А как владелец авто не может заезжать в узб. с желтыми номерами. Нас тоже там с Астанинскими номерами особо не останавливали. Ташкентские авто тоже с номером 01. Мы по одной и той же их узб.страховке и типа гтд на временный ввоз авто сроком аж на 30 дней, в Шымкент выезжали и обратно въезжали. Нужно только через тот же пост границы выезжать, там же 3 поста есть, через один нас не выпустили отправили обратно через который въезжали.


  • 1

#4485
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Если летом бензин такой, то что зимой в морозы будет твориться?!

на юге же нет зимы

Да я за вас астанинцы переживаю. Шымкенцы же сплошь с теплыми гаражами... ;)

Да вообще, если бы столица КЗ была в Шыме, для автолюбителя это было бы плюсом - теплые почти бесснежные зимы, огромный частный сектор (то есть почти все с гаражами), горячее лето, куча мест отдыха около города, рядом ШНПЗ, Узбекистан и его недорогие работники сервиса (СТО)...  :)


  • 0

#4486
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да я за вас астанинцы переживаю. Шымкенцы же сплошь с теплыми гаражами... ;)

Да уж, что ни зима, то -30 и ниже по 4 недели
От частного сектора уже отвык, в алмате страшновато как они гоняют по своим узким кривым улочкам
  • 0

#4487
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сравнил скорость на спидометре со скоростью по гпс в программе digiHUD на удивление обе скорости почти совпадали, может +-2 км/ч. Ездил до 100км/ч.
  • 0

#4488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да уж, что ни зима, то -30 и ниже по 4 недели

От частного сектора уже отвык, в алмате страшновато как они гоняют по своим узким кривым улочкам

Кстати, с узких улочек убирают знаки "Главная дорога", только треугольники оставляют - удивительно, но аварийность падает в разы... 


  • 0

#4489
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сравнил скорость на спидометре со скоростью по гпс в программе digiHUD на удивление обе скорости почти совпадали, может +-2 км/ч. Ездил до 100км/ч.

Чтож остается только завидовать, опять Автоваз впереди... ;)

Все Тойоты привирали удивительно - спидометр занижал скорость от 5 до 10 км/ч, но одометр не врал.

То есть в компьютере при подключении тестера указывается реальная скорость, но вот на приборку выводится заниженная.

И так почти на всех иномарках.


  • 0

#4490
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Еще хочется узнать про таможню, не сильно докапываются?

Вообще не докапываются - по причине отсутствия таковой. Только погранцы.
  • 0

#4491
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Синоойл торгует шымкентским бензином. За его качество не знаю вообще. Мы его еще не брали.

Ну а смысл везти на юг свой бензин, не проще ли закупиться местным, край добавочки свои плесануть и готово...

На сколько я знаю 50% ШНОС у Китайцев и 50% у КМГ - почему же свой бензин не продавать на своих же заправках.
Да и остальные 2 завода принадлежат КМГ.
  • 0

#4492
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Так точно! Именно с Кз-гражданством и астанинскими номерами. Правда, я в видом на жительство КЗ за руль там не садился, т.к. не очень понял, но вроде граждане Уз не имеют право управлять авто с иностранными номерами. Чушь какая-то, но зато нас никто и не останавливал из гаишников, разве что пару раз на постах на въезде-выезде из Ташкента для проверки док-в.

из написанного понял так что у Вас - вид на жительство, но это же не гражданство. мне говорили что именно граждане РК проблемы меют там. ранььше растонировали теперь не знаю как - но на месте в Ташкенте спрашивал - запрещена была тонировка совсем. это было в 2009-м.

а как давно Вы ездили туда?

 

Синоойл торгует шымкентским бензином. За его качество не знаю вообще. Мы его еще не брали.

странно. на заправках написано Душаньцзы иоли типа того. я переспросил - сказали чисто китай. по поставкам посмотрел - идут у нас поставки с через Достык, потому заправляюсь теперь только там.

 

переехала в Достар. Какой тут ахтунг с парковкой....

вечером два раза двор объехала, пока местечко себе нашла)))

Достар это в районе 7-пол-ки? соседи?


  • 0

#4493
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жил был в Москве мальчик Андрей Рыбакин. Работал он ведущим на телеканале "360 Подмосковье". А ещё был у него УАЗ. Ездил он, если честно, как [цензура] и снимал всё это на регистратор, а потом выкладывал в сеть. Вот небольшая подборка его выходок



А вчера вечером его нашли мёртвым в своей квартире... говорят, застрелили...
Прям так и хочется сказать: "Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале".


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 16.07.2014, 10:34:37

  • 0

#4494
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

достар это в районе 7-пол-ки? соседи?

 

 

дааа, 7я поликлиника.

Уже и проблемы с парковкой, и по утрам выезжать проблема. Я со двора до Шакарима выезжаю дольше, чем от Шакарима до Конгресс холла еду)))))


  • 0

#4495
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Жил был в Москве мальчик Андрей Рыбакин. Работал он ведущим на телеканале "360 Подмосковье". А ещё был у него УАЗ. Ездил он, если честно, как [цензура] и снимал всё это на регистратор, а потом выкладывал в сеть.

 

мдааа.... редкостный пи****с

 

почерпнуло полезное - поняла, почему российские водители жалуются, что всякие нехорошие пробки по обочине объезжают. Нехилые у них обочины. Прям охота объехать))

и велосипедные дорожки заметила. нам бы такое.

 

Жень, ссыль не та...


Сообщение отредактировал Severyanka: 16.07.2014, 10:29:40

  • 0

#4496
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

дааа, 7я поликлиника.

Уже и проблемы с парковкой, и по утрам выезжать проблема. Я со двора до Шакарима выезжаю дольше, чем от Шакарима до Конгресс холла еду)))))

там хитрый проезд есть сразу на 13-ю, лучше так ездите. попробуйте вечером проехать до пересечения Кудайберды-13-я, поверните на лево в сторону железной дороги и до упора, там налево и вдоль дома, через стоянку платную - выйдете на свой Достар.


  • 0

#4497
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Жень, ссыль не та...

он спецом так делает. написал про 32-раса, а ссылку о мясе впендюрил. видать % имеет :lol:

 

жаль что с работы у меня не кажет что там этот УАЗ-ист делал, придется из дома смотреть.

думаю был бы у меня УАЗ я тоже по дорогам общего пользования скакал бы на нём.


Сообщение отредактировал z000zzm: 16.07.2014, 10:33:57

  • 0

#4498
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жень, ссыль не та...
с телефона вставку делал, в итоге один символ отвалился... исправил уже ))
  • 0

#4499
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

там хитрый проезд есть сразу на 13-ю, лучше так ездите. попробуйте вечером проехать до пересечения Кудайберды-13-я, поверните на лево в сторону железной дороги и до упора, там налево и вдоль дома, через стоянку платную - выйдете на свой Достар.

 

 

на пузотерке то проеду??

а то жила я как то в первом Достаре, выезд на 13ю для пузотерок был доступен только в зимнее время. А в летнее ток на джыпе.

 

думаю был бы у меня УАЗ я тоже по дорогам общего пользования скакал бы на нём.

 

 

так то по дорогам! а этот долб***б по тротуарам шарил.


  • 0

#4500
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

для своих 25 годков, парень был слишком ушлый...

похоже он совсем заигрался


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.