Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 592 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Сауле, можешь подсказать какой бензин плохой был? из-за чего? и делалась ли экспертиза? знаю у многих бензонасосы умерли от 92 Казмунайского и др.

вставлю свои пять копеек , так сказать.

на автофорумах пишу давно, на vse только читал.

по поводу бензина на рабочих машиназ с 5 мая 2014 года до сегодняшнего дня проблема есть, заправки Гелиос, Газпром, бензин 92 и 95. проблема была на 23 машинах из 29 . Все авто 2010 года, но и 2013 года с пробегом от 13000 км до 35000 км. автомобили Тойота прадо, рав 4 и Hiace.

на прошлых выходных и на своем Туареге сначала поменял топливный фильтр и потом два насоса.
фотоотчеты и видеоматериал имеется
У мужа вся фирма заправляется на Ойл. У 5 машин полетели бензонасосы за последние 3 недели. Ушли от них.
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

О боги! и где же заправляться?? на той неделе знакомая меняла лямбда-зонд, Лексус новый.

Я пока на Ойле. Он теперь, Гелиос и Газпром отменяются (жаль у этой знакомой не спросишь какая заправка, она улетела в отпуск, а я забыла где ее так заправили).

куда бежать теперь заправляться???

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 320 сообщений
Газпром отменяются

а че не так с газпромом? я на ихнем 92 1.5 года уже катаюсь. ттт нормуль

Сообщение отредактировал TMA93: 15.07.2014, 20:46:21

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
За 2 дня езды со стамбульскими таксистами понял, что у нас водители просто ангелы.
  • 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

всем привет!

как отписывался в Коме - прошлую неделю был в Шымкенте.

несколько друзей работающих на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе рассказали мне чудную историю - все заправки, в том числе газпромнефть, гелиос и синойл закупают бензин у них, а продают его потом под маркой российского и павлодарского заводов.

а мы верим им, заправкам....

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Народ всех приветствую, а кто подскажет через какие населенные пункты проехать до города Омск и где дорога хорошая. Еще хочется узнать про таможню, не сильно докапываются? Заранее спасибо

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ммм...почему нет? Границу правда долго проходили (туда 5 часов, обратно 7), а так без проблем.

с Кз гражданством!? странно. что меня тогда пугали - типа с Кз гражданством на Кз-машине туда лучше не ездить...?
Так точно! Именно с Кз-гражданством и астанинскими номерами. Правда, я в видом на жительство КЗ за руль там не садился, т.к. не очень понял, но вроде граждане Уз не имеют право управлять авто с иностранными номерами. Чушь какая-то, но зато нас никто и не останавливал из гаишников, разве что пару раз на постах на въезде-выезде из Ташкента для проверки док-в.
Как заправлялись?
Там же 80% машин на газе, а 92-го днем с огнем не найти.
Была мысль туда на машине съездить попутешествовать, но после мартовского ВВ-вояжа на самолете в Узбекистан, (Самарканд и Бухара), на машине уже не хочется.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.07.2014, 22:25:10

• 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Народ всех приветствую, а кто подскажет через какие населенные пункты проехать до города Омск и где дорога хорошая. Еще хочется узнать про таможню, не сильно докапываются? Заранее спасибоЛучше че

Дорога лучше через Петропавловск. Но можно через Кокчетав или Павлодар, но там хуже дорога.

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 15.07.2014, 22:24:12

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Народ всех приветствую, а кто подскажет через какие населенные пункты проехать до города Омск и где дорога хорошая. Еще хочется узнать про таможню, не сильно докапываются? Заранее спасибоЛучше че

Дорога лучше через Петропавловск. Но можно через Кокчетав или Павлодар, но там хуже дорога.

спасибо дружище за наводку, надеюсь через Петропавловск ехать можно 120-130?

• 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 626 сообщений

До Кокчетава хоть боком едь. Дальше до Петропавловска в целом нормальная дорога, построены новые участки, в прошлом году были объезды по временной грунтовке. Оба города можно объехать не заезжая по объездным дорогам.

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

До Кокчетава хоть боком едь. Дальше до Петропавловска в целом нормальная дорога, построены новые участки, в прошлом году были объезды по временной грунтовке. Оба города можно объехать не заезжая по объездным дорогам.

еще раз спасибо

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

а че не так с газпромом? я на ихнем 92 1.5 года уже катаюсь. ттт нормуль
так см.выше) 
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

всем привет!
как отписывался в Коме - прошлую неделю был в Шымкенте.

несколько друзей работающих на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе рассказали мне чудную историю - все заправки, в том числе газпромнефть, гелиос и синойл закупают бензин у них, а продают его потом под маркой российского и павлодарского заводов.

А омичи наверное другие песни поют
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

как бы расписать то...

В общем полгода назад на все АЗС города Управлением предпринимательства распределялись объемы по льготной цене от двух производителей - Petrosun (Шымкентский завод) и ПНХЗ (Павлодар). Теперь уж не знаю по какой причине, в дебри высоких организаций не лезла, все поставки идут от компании Petrosun. При этом продают они павлодарский бензин. Пин-кода, паспорта качества, декларации - все это потдверждают. Вагоны идут с Павлодара. Но отписываются Алматой.

Синоойл торгует шымкентским бензином. За его качество не знаю вообще. Мы его еще не брали.

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Как заправлялись?
Там же 80% машин на газе, а 92-го днем с огнем не найти.
Была мысль туда на машине съездить попутешествовать, но после мартовского ВВ-вояжа на самолете в Узбекистан, (Самарканд и Бухара), на машине уже не хочется.

Увидели небольшую очередь, машин 15-20 :) и пристроились. Машин за 5 пошел узнать, что за бензин. Оказалось 80-й. Вот и заправили 10 литров поверх 98-го. Уехали в Газалкент, километров 60 от Ташкента. Там на заправке бензина не было вообще, только в окошке сидел мужик и деньги вручную считал (откуда у них деньги, если бензина нет?..))). На обратном пути на въезде в город увидели заправку УзГазОйл, заправили там кажется 91-й. Очередь была маленькая, т.к. цена высокая. Если в городе бензин с дикими 2-3-часовыми очередями стоил около 1800 сум (если не соврать), то мы заправились кажется что-то около 2750 сум. Дальше уже заправлялись на Синойле после пересечения границы.

Сообщение отредактировал Armadin: 15.07.2014, 23:31:50

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 320 сообщений

имхо наезды на ГПН - дело рук конкурентов. Очень много машина стало там заправляться. На гпн почти всегда очереди, а напротив стоит гелиос - постоянно пустой

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 724 сообщений

За 2 дня езды со стамбульскими таксистами понял, что у нас водители просто ангелы.

Недавно с итальянцем разговаривал - говорит в Шыме все аккуратно ездят... :faceoff:  :D

Имхо, в каждой стране есть свой процент неадекватных гонщиков, где-то больше, где-то меньше.

Единственно, сошлись с болгарином, украинцем, итальянцем и немцем - аккуратней всего водят в Германии.

Хотя именно там меня дедушка около Галлереи задним ходом чуть не задавил...

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 724 сообщений

Синоойл торгует шымкентским бензином. За его качество не знаю вообще. Мы его еще не брали.

Ну а смысл везти на юг свой бензин, не проще ли закупиться местным, край добавочки свои плесануть и готово...

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

сижу и не понимаю.... кто на юг везет бензин?

по ходу пошла я спать. Утром на свежую голову прочту)))

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 724 сообщений

сижу и не понимаю.... кто на юг везет бензин?

Да я про шымкентские сети ГПН, Синойл и КМГ - все же торгуют местным. (ну и я тут на юге КЗ)

Если летом бензин такой, то что зимой в морозы будет твориться?!

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.