Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3961
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Так вот, в субботу у меня порвался трос сцепления. Я собирался в Боровое, и на выезде со двора он лопнул. Хорошо что не на трассе! Купил трос за 3500, меняли своими силами, промучились около двух с половиной часов.

И теперь я могу ответственно заявить - таз ремонтопригоден! :lol:

Как это - трос сцепления!? там разве не гидро?

 

Тоже думал что на приорах уже электронное сцепление, как и педаль газа.


  • 0

#3962
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

gosh что-то вообще озверел, лепит плюсы не глядя. Мне реально непонятно, почему мой пост про погоду и мотоцикл в Астане был сочтен оффтопным, а обсуждение drive2.ru - нет? :faceoff:

Да-да, сейчас мне еще и плюс влепят за обсуждение действий администрации на форуме, но я действительно в шоке... Какое-то избирательное правосудие.

 

Так вот, в субботу у меня порвался трос сцепления. Я собирался в Боровое, и на выезде со двора он лопнул. Хорошо что не на трассе! Купил трос за 3500, меняли своими силами, промучились около двух с половиной часов.

И теперь я могу ответственно заявить - таз ремонтопригоден! :lol:

 

почему так долго? на 21093 менял ровно 10 минут - все на виду и доступно. У тебя другая конструкция?


  • 0

#3963
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
На субарике тоже педаль газа с тросиком. Это плохо?
  • 0

#3964
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На субарике тоже педаль газа с тросиком. Это плохо?

никакой разницы между электронной педалью и тросиком не ощутил, говорят электронная тупит, но х/з


  • 0

#3965
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На субарике тоже педаль газа с тросиком. Это плохо?

про сцепление речь идет...


  • 0

#3966
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Джоне писал про педаль газа
  • 0

#3967
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Джоне писал про педаль газа

как раз таки про сцепление...ну да ладно..

 

первый раз сегодня прочитал о том что сцепление тоже бывает электронным...отличная вещь)


  • 0

#3968
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

никакой разницы между электронной педалью и тросиком не ощутил, говорят электронная тупит, но х/з

В чем минус электронной педали газа - в том что она регулируется компьютером.

К примеру, на дроссельной заслонке накапливается нагар, компьютер увеличивает угол наклона, потом садится аккум, меняешь его, и уаля - не заводится, глохнет, т.к. аккум забывает угол наклона.

Надо чистить дроссель. Плюс от нагара заслонку клинит, на тросике это заметно, сразу педаль тугой становится, можно продавить силой, а вот на электронной увы нет.


  • 0

#3969
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

На субарике тоже педаль газа с тросиком. Это плохо?

никакой разницы между электронной педалью и тросиком не ощутил, говорят электронная тупит, но х/з

 

на моей машине ты ездил на среде, видел какой у меня газ тугой на тросике?

А вот если бы ты сразу с моей сел на Х5 рестайлинг или пятерку в кузове Е60 то тогда бы ты понял в чем разница :D  


  • 0

#3970
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

К примеру, на дроссельной заслонке накапливается нагар, компьютер увеличивает угол наклона, потом садится аккум, меняешь его, и уаля - не заводится, глохнет, т.к. аккум забывает угол наклона.

Это что, после смены аккума каждый раз заслонку обучать?

 

на моей машине ты ездил на среде, видел какой у меня газ тугой на тросике?

капец тугой, ты по трассе на круизе ездишь?


  • 0

#3971
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

На субарике тоже педаль газа с тросиком. Это плохо?

никакой разницы между электронной педалью и тросиком не ощутил, говорят электронная тупит, но х/з

 

на моей машине ты ездил на среде, видел какой у меня газ тугой на тросике?

А вот если бы ты сразу с моей сел на Х5 рестайлинг или пятерку в кузове Е60 то тогда бы ты понял в чем разница :D  

 

странно, у мну на бэхе педаль газа тросовая - легкая, разницы с электронной в КИА по усилию почти не ощутил...


  • 0

#3972
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это что, после смены аккума каждый раз заслонку обучать?

Можно просто подгазовывать первое время - комп сам обучится. Хотя на Камри 30 такое не прокатывало((((


  • 0

#3973
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Хотя на Камри 30 такое не прокатывало((((

как проблема решалась?


  • 0

#3974
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как проблема решалась?

Эвакуатор, СТО, чистка дросселя карбклинером...


  • 0

#3975
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Как это - трос сцепления!? там разве не гидро?

Нет, трос через пол в коробку.

 

Тоже думал что на приорах уже электронное сцепление, как и педаль газа.

Электронное сцепление -это как? :spy: Можно примеры авто? Заодно и про гидравлическую тоже поясните пжл.

 

почему так долго? на 21093 менял ровно 10 минут - все на виду и доступно. У тебя другая конструкция?

Ты у нас знатный автовод, у тебя опыт богатый (включая и трехосный Урал - моя мечта  :kruto: ).

А я самостоятельно под капот первый раз полез.

Собственно проблема была в том, что я не мог снять стопорную шайбу с педали, потому что я тупо не могу залезть со своим ростом между приборкой и сиденьем. Да там еще и датчик мешает какой-то. Под конец извернулся и все-таки снял.

 

никакой разницы между электронной педалью и тросиком не ощутил, говорят электронная тупит, но х/з

Я ездил на вазах и на тросовой, и на электронной. Электронная и правда немного тупит, поначалу это бесило, но я привык.

 

Кстати судя по поездке в Боровое - замена пружин не помогла. Проставки нужны :(


  • 0

#3976
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Привет Миражу сегодня вечером в Боровом, останавливаться не стал, быстрее хотелось центр проехать, вообще беспредел творился...
Покатались 2 дня на велах по озерам и скалам, объехали вокруг боровского озера, загорели и зарядились перед трудовой неделей)

 

 

Расскажите пожалуйста про маршрут вокруг Боровского озера?


  • 0

#3977
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Привет Миражу сегодня вечером в Боровом, останавливаться не стал, быстрее хотелось центр проехать, вообще беспредел творился...
Покатались 2 дня на велах по озерам и скалам, объехали вокруг боровского озера, загорели и зарядились перед трудовой неделей)


Расскажите пожалуйста про маршрут вокруг Боровского озера?

Хм...ехали от центра, забрались к Чебачьему, потом мимо площади Аблайхана по лесу против часовой стрелки...маршрут был спонтанный, находили тропу, максимально приближеную к озеру, и ехали по ней. Единственное, чуть отъехали от озера, чтобы забраться к пещере Кенесары. Позже забрались и на пещеру) дальше по лесу до отеля Айнаколь, там уже по асфальту до центра.

 

https://www.endomond...kouts/368839780

 

теперь очень заинтересован в покупке велокрепления на машину, иначе 2 места в машине занимаются велосипедами..


Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.07.2014, 14:02:29

  • 0

#3978
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кстати судя по поездке в Боровое - замена пружин не помогла. Проставки нужны

 

Пробивает подвеску? Если да то проставки не помогут, ими только зад задрать можно,  энергоемкость подвески не изменится, поищите усиленные пружины, обычно с более толстым витком, и машина станет выше и пробои прекратятся, так же важны аммортизаторы, мягкие или убитые ведут к быстрой кончине пружин.


  • 0

#3979
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Эвакуатор, СТО, чистка дросселя карбклинером...

ужс

мне мр.Вегас помог, почистил и обучил не отходя от кассы)


  • 0

#3980
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Пробивает подвеску? Если да то проставки не помогут, ими только зад задрать можно,  энергоемкость подвески не изменится, поищите усиленные пружины, обычно с более толстым витком, и машина станет выше и пробои прекратятся, так же важны аммортизаторы, мягкие или убитые ведут к быстрой кончине пружин.

Нет, дело не в пробоях. Просто нагруженная машина садится настолько низко, что цепляет мало-мальски серьезные кочки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.