Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3801
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Подскажите мне пожалуйста, вот что - Бывает какое-нибудь умное приспособление, которое позволит выкачать все топливо с топливного бочка, дабы узнать остаток в нем? ну такое чтобы не снимать и не разбирать всю систему...

цель непонятна. )
Залить на АЗС до полного. Остаток=Объем бака-Залитое на АЗС
но для чего знать остаток?

хочу ревизию на рабочем автопарке сделать...

водители обнаглели совсем


  • 0

#3802
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Вчера наблюдал картину на Жанажоле: стоит гаич с радаром, к нему со всех ног бежит водитель из машины, которую он остановил. А как же новый закон, что при остановке сотрудником полиции водителю теперь выходить выходить из машины нельзя - иначе штраф 5 мрп...?

 

Новый закон вступает в силу с октября...

 

 

а меня в Боро когда останавливали, уже этим правилом пугали. Муж вышел из машины с ним поговорить, жолполовец начал, я вам не разрешал... понты колотил)


  • 0

#3803
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вчера наблюдал картину на Жанажоле: стоит гаич с радаром, к нему со всех ног бежит водитель из машины, которую он остановил. А как же новый закон, что при остановке сотрудником полиции водителю теперь выходить выходить из машины нельзя - иначе штраф 5 мрп...?

 
Новый закон вступает в силу с октября...

Вроде это уже прописано в КОАП, а он уже вступил в действие.
  • 0

#3804
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
По просьбе Алби дал его знакомому бокс на крышу погонять в поездке в отпуск. Приехал незнакомый чел, начали крепить. Сдово за слово выяснилось, что его супруга - администратор в кафе Раут, в которое мы несколько лет ходим формулу 1 смотреть :-/
Астана - маленькая деревушка :)

а молча никак нельзя было устанавливать багажник?

в итоге где поперечины то взяли?

надо как нить на среду приехать показать велобагажник.

Север еще как причем. Эти данные от ребят из северных регионов. Как и большинство других книг про казахский язык и его литературу написаны выходцами из этих краев. Поэтому приехав на юга или запад Казахстана иногда думаешь, на каком языке они говорят? А говорят они на языке, на котором говорили их предки многие века. В школе же мы учим казахский язык северного образца и он считается как бы классическим. Поэтому слово байгазы мы, южане, не употребляем.

в Оренбургской области есть и байгазы и коримдик. родня приехала оттуда, в шоке - говорят - у вас автобаны-только мечтать о таких приходится! а ехали то они через Кустанай и Есиль, а там далеко не автобан )). боюсь им Боровскую трассу показывать.


  • 0

#3805
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Вчера наблюдал картину на Жанажоле: стоит гаич с радаром, к нему со всех ног бежит водитель из машины, которую он остановил. А как же новый закон, что при остановке сотрудником полиции водителю теперь выходить выходить из машины нельзя - иначе штраф 5 мрп...?

 
Новый закон вступает в силу с октября...

 

Вроде это уже прописано в КОАП, а он уже вступил в действие.

правильно...

но еще нужно доказать, что он нарушил данное правило


  • 0

#3806
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хотя чему удивляться то, все мы знаем аппетиты гос служащих. 

Акции Азия Моторс принадлежат сами знаете кому. Поэтому все госсорганы и закупаются там. За это ничего им не будет, ибо типа казахстанский производитель.


  • 0

#3807
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

хочу ревизию на рабочем автопарке сделать...

водители обнаглели совсем

Малинка, водители народ такой - это как "Код энигма" - борьба служб. бухгалтерия против водителей. каждый придумывает что-то новое, но проще всего поставить бортовой комп с GPS, который будет передавать данные о расходе, передвижениях.


  • 0

#3808
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в Джуке вообще как с багажником?

ты ж знаешь, я машину начинаю оценивать с этого места)))

мне как минимум нужно вместить в багажник 1 баул.

Но если один из сыновей все-таки не остыл к вратарской стезе, то 2 баула 

не пойдёт тебе для двух хоккеистов - там почти нет багажника. один нормально баул встаёт, второй сверху кое-как упихивали (подвозили его друга домой с тренировки).
  • 0

#3809
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

хочу ревизию на рабочем автопарке сделать...

водители обнаглели совсем

Малинка, водители народ такой - это как "Код энигма" - борьба служб. бухгалтерия против водителей. каждый придумывает что-то новое, но проще всего поставить бортовой комп с GPS, который будет передавать данные о расходе, передвижениях.

Сейчас у водителей ко мне странное отношение, они как бы меня "любят" - потому что зп я начисляю... и тихо ненавидят - потому, как уже месяц им душняк с ГСМ устраиваю... (как можно на глаз (ну или по стрелочке на понели) определить что остаток фактический - 21 литр :laugh: , не 25 или 20... а 21 )

бортовой комп в перспективе... я тут все читаю и записываю, что и как лучше и удобней, практичней и бюджетный


  • 0

#3810
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
а смысл воевать в водителями за 1 или 5 литров? это не такие огромные деньги. Самый главный доход у водителя ворующего бензин это приписать пробег в маршрутном листе. а водителя который ездит налево можно контроллировать GPS трекерами и прочими подобными устройствами.
Но как показывает практика если это машина выданная например менеджеру как средство передвижения то это еще нормально. Но когда это обычный водитель то ему это не выгодно и они увольняются с таких работ.

как то поймал попутку Прадо КМГшную с таким маячком. Говорит даже превышать скорость по городу нельзя так как наказывают свои.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.07.2014, 11:38:45

  • 1

#3811
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
По просьбе Алби дал его знакомому бокс на крышу погонять в поездке в отпуск.

в итоге где поперечины то взяли?

в Перекрёстке у кого-то из сотрудников личные взял на время.


  • 0

#3812
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

 

Вчера наблюдал картину на Жанажоле: стоит гаич с радаром, к нему со всех ног бежит водитель из машины, которую он остановил. А как же новый закон, что при остановке сотрудником полиции водителю теперь выходить выходить из машины нельзя - иначе штраф 5 мрп...?

 
Новый закон вступает в силу с октября...

 

Вроде это уже прописано в КОАП, а он уже вступил в действие.

 

 

В Коапе есть штраф и за доверенность, но в силу вступает с началом действия нового закона...

 

Вот статьи из нового закона, к которым привяжется этот штраф:

Статья 55. Права и обязанности пассажира

2. Пассажир обязан:

1) не покидать транспортное средство в случае остановки сотрудником органов внутренних дел без его разрешения;

Статья 23. Права и обязанности должностных лиц уполномоченного органа, осуществляющих государственный контроль и надзор в сфере дорожного движения

1. Должностные лица уполномоченного органа, осуществляющие государственный контроль и надзор в сфере дорожного движения, имеют право:

10) разрешить покинуть водителю и (или) пассажиру (пассажирам) кабину (салон) транспортного средства в случаях отсутствия с их стороны угрозы жизни или здоровью сотрудника органа внутренних дел (противоправное поведение, схожесть с лицом, находящимся в розыске, подозрение в состоянии опьянения).


Сообщение отредактировал Rento: 04.07.2014, 11:43:00

  • 0

#3813
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

не пойдёт тебе для двух хоккеистов - там почти нет багажника. один нормально баул встаёт, второй сверху кое-как упихивали (подвозили его друга домой с тренировки).

 

 

ну мне Джук никак по той простой причине, что он типа джип))) не люблю высокие машины))

 

я сейчас еще баул хочу у мужа забрать, потому как форму меняем на бОльшую, и два комплекта в один баул уже не влазят.

посему баул буду взрослый таскать. В мой багажник пока вмещается.

Но если будет вратарский комплект..... :faceoff:


  • 0

#3814
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

 

1) народ, где в столице можно ходовку продиагностировать и починить, так чтоб качественно и не затратно было?

2) есть здесь хоть один магазин с запчастями на кия в наличии? у всех на заказ что ли? даже колодки? что за бред..?  :faceoff:

"Местные" киаводы все у БРОЗа закупаются.   :)

как его найти? кста, первый вопрос актуален ;)


Сообщение отредактировал jazzbass: 04.07.2014, 11:48:53

  • 0

#3815
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а смысл воевать в водителями за 1 или 5 литров? это не такие огромные деньги. Самый главный доход у водителя ворующего бензин это приписать пробег в маршрутном листе. а водителя который ездит налево можно контроллировать GPS трекерами и прочими подобными устройствами.

да дело не в 5 литрах... у нас погрешность допускается в +- 10л.

пробег проверяю и остаток нужно знать в баке.


  • 0

#3816
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а смысл воевать в водителями за 1 или 5 литров? это не такие огромные деньги. Самый главный доход у водителя ворующего бензин это приписать пробег в маршрутном листе. а водителя который ездит налево можно контроллировать GPS трекерами и прочими подобными устройствами.

да дело не в 5 литрах... у нас погрешность допускается в +- 10л.
пробег проверяю и остаток нужно знать в баке.

Ну так и смотреть тогда по стрелке. Там по любому +-10 литров определите
  • 0

#3817
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

как его найти?

броз


  • 0

#3818
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ну так и смотреть тогда по стрелке. Там по любому +-10 литров определите

они же начинают мне привирать... якобы бак больше... и остаток бооольше

вообщем, будем посмотреть.

и да... иногда речь заходит и о 100 литрах... при этом они мне пытаются доказать что гонит датчик пробега))) или расход ВДРУГ подскочил :faceoff:


  • 0

#3819
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ну мне Джук никак по той простой причине, что он типа джип))) не люблю высокие машины))

Venza повыше будет)


  • 0

#3820
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

ну мне Джук никак по той простой причине, что он типа джип))) не люблю высокие машины))

Venza повыше будет)

 

 

да?.... надо набраться наглости и подойти к соседу в дворе офиса. Может пустит посидеть, оценить)

а то может я зря на Вензу облизываюсь)))))))))))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.