Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2361
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне кажется нам такие билборды не помешают :D  да и вообще побольше различно соц рекламы.

356c0d7dc405.jpg


  • 6

#2362
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И установить перед каждым пешеходным переходом на уровне глаз пешехода)))

 

Я когда пешком иду, даж по переходу боюсь переходить..... 


  • 0

#2363
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Сегодня утром около Керуена, один чудик на старом мерсе, видать думал проскочит, но светофор не дал ему это сделать, так он с таким визгом колес тормознул,что аж женщина стоящая рядом со мной,подскочила. Поднимаю голову, а это гаец за рулем..вот мудрила..не поленилась подошла вплотную и у виска пальцем покрутила...говорить что-либо даже не охота стало...


  • 0

#2364
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сегодня утром около Керуена, один чудик на старом мерсе, видать думал проскочит, но светофор не дал ему это сделать, так он с таким визгом колес тормознул,что аж женщина стоящая рядом со мной,подскочила. Поднимаю голову, а это гаец за рулем..вот мудрила..не поленилась подошла вплотную и у виска пальцем покрутила...говорить что-либо даже не охота стало...

 

не боитесь, что водитель выйдет и по башке стукнет?


  • 0

#2365
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

не боитесь, что водитель выйдет и по башке стукнет?

пусть только попробует, бегаю я хорошо ;)


  • 0

#2366
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...не поленилась подошла вплотную и у виска пальцем покрутила...
мдааа это серьезная обструкция :dont:

а вот надо было еще чуток не полениться, проявить героизм - достать телефон и зафиксить героя!!!


  • 0

#2367
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

проявить героизм - достать телефон и зафиксить героя!!!

к сож фиксить надо было в тот момент когда он тормозил, а я не успела тлф вытащить из сумки...решила,хоть так проявить свою гражданскую позицию,а может ему стыдно стало,жирдяю этому


  • 0

#2368
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я опасаюсь всякие жесты показывать....

максимум на что я способна - выразительно сказать - Иди ты в *опу (в закрытом салоне своего авто, кроме меня этого никто не слышит))))))))


  • 2

#2369
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

я постоянно выбегаю, если кто то меня обижает на дороге. Как то высадил дочку около школы, и сам стою, жду пока через пешеход пройдет, тут мерин достаточно новый несется и чуть не сбил дочку. Я выбежал к мерсу, начать стучать в окно, типа выходи бл***, но он не вышел скотина.

Потом если кто то мне сигналить настойчиво, причем в ситуациях абсолютно ненужных, открываю окно и кричу, ху** ты сигналишь. Понимаю неправильно все это, но не могу сдержаться.


  • 4

#2370
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

максимум на что я способна - выразительно сказать - Иди ты в *опу (в закрытом салоне своего авто, кроме меня этого никто не слышит))))))))

что-то не похоже на Вас)) мне кажется Вы боевик еще тот)) 


  • 0

#2371
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я постоянно выбегаю, если кто то меня обижает на дороге. Как то высадил дочку около школы, и сам стою, жду пока через пешеход пройдет, тут мерин достаточно новый несется и чуть не сбил дочку. Я выбежал к мерсу, начать стучать в окно, типа выходи бл***, но он не вышел скотина.

Потом если кто то мне сигналить настойчиво, причем в ситуациях абсолютно ненужных, открываю окно и кричу, ху** ты сигналишь. Понимаю неправильно все это, но не могу сдержаться.

 

вы мужчина, вы можете и в лоб дать.

А я девушка.... и к сожалению, в нашем обществе не в падлу девушку ударить((((


  • 0

#2372
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

максимум на что я способна - выразительно сказать - Иди ты в *опу (в закрытом салоне своего авто, кроме меня этого никто не слышит))))))))

что-то не похоже на Вас)) мне кажется Вы боевик еще тот)) 

 

 

характер да... боевой.

но по таким глупостям, как дорожные хамы, не заморачиваюсь.

 

в серьезной ситуации могу и ударить....

 

З. Ы. сама не подозревала, но оказывается могу... правда почему-то бью левой...


  • 0

#2373
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Добрый день!

Разрешите вступить в вашу ветку. Почитываю Вас давно, но как то писать времени все не хватало и не о чем было.

У меня сразу вопрос, где кроме рынка на Астраханке можно купить заклепки (болты) на люк бензобака на Тойоту (RAV 4), можно не оригинал. В TSP, Лето, Ерзат и Астана Моторс нет в наличии. Попало в небольшое ДТП, машину починили, а болты не подходят, заедает иногда (не всегда люк открывается).

Всем заранее спасибо за отклики)))

скорее всего у Вас пружинка сильно отогнута, у меня так было, лечится - сильными пальцами. Но до этого нужно точно понять - люк не открывается потому что за что то задевает (действительно бывает на правильно прикручивают) и пружинка не отталкивает люк при открытии. А если уж точно хотите купить новые болты -пишите в ЛС

 

насколько я понял у вас снимали лючок для подбора краски, там нет болтов лючок крепится на клепках.


  • 0

#2374
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

вот уж точно!!!

я тоже не могу сдержаться!!!

понимаю не красиво и не правильно это, но это тааак раздражительно...

один раз мужик- таксер остановился в тупую чуть прижавшись к краю, потом видимо не договорился с пассажиром, и когда я уже стала его объезжать, тоже стал выезжать на дорогу... без поворотников и каких либо остановок даже не смотрел что машины едут... я затормозила, в машине трое детишек. Благо по левой полосе машины уже проехали, пришлось догнать его - вот я оторвалась на нем!!! он меня не видел - но когда я засигналила и окатила его кучей не лестных слов - он был явно в шоке.

Муж ругается... говорит, тебе кто-нить в один прекрасный день по голове настучит :ninja:


  • 0

#2375
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

я постоянно выбегаю, если кто то меня обижает на дороге. Как то высадил дочку около школы, и сам стою, жду пока через пешеход пройдет, тут мерин достаточно новый несется и чуть не сбил дочку. Я выбежал к мерсу, начать стучать в окно, типа выходи бл***, но он не вышел скотина.

Потом если кто то мне сигналить настойчиво, причем в ситуациях абсолютно ненужных, открываю окно и кричу, ху** ты сигналишь. Понимаю неправильно все это, но не могу сдержаться.

Мне кажется вы очень правильно делаете, что ждете пока ваша дочка перейдет дороге через пешеход!

Моя младшего брата, в 9 лет, около школы, на пешеходке сбила машина,  такой старый мерседес. Сбил его...и уехал! :mad:  :mad:  :mad:  Он потихоньку встал, но повреждения были к сожалению. Большое спасибо мужчине который оказался неподалеку, был свидетелем, остановился, вызвал всех кого нужно, запомнил номер!. Водителя нашли, был суд, он должен был выплатить деньги на лечение, но у него их не было вообще, и у самого  маленькие дети еще, в его семье финансовый вопрос стоял очень остро, все это очень долго тянулось.

Братишка хромал, не скажу точно сколько времени, но ощутимо

 

Сегодня встретил одного неадеквата, на серебристом Шеви Малибу. Еду я значит по Сарыаркинскому мосту в сторону Меги, в крайней правой полосе со скоростью 60 км/ч никого не трогаю, тут сзади подлетает он, начинает фарить мне и близко жаться, мол уступи дорого, при этом средняя и левая полоса были полупустыми, по его логике мне нужно было перестроится в отбойник что ли ??? впереди ещё скоростомер, смысла ускорятся вообще нет. Я как ехал, так и еду, его видать это задело, стал ещё сигналить и сильнее жаться, терпение мое закончилось, я чутка придавил педаль тормоза, чтоб не жался близко. Тогда он стал обгонять и когда поравнялись с ним, он матами кричит типа че делаешь, я говорю что 60 еду, он заверял что я двигаюсь 40 км/ч, и начал манёвры типа хочет меня бортануть, но как то не уверенно, все-таки машину новую наверное жалко было. В общем, обогнал меня и стал передо мной тормозить и медленно плестись со скоростью около 30 км/ч. Я спокойно перестроился в среднюю полосу и дал газу, он было тоже хотел, но разгон у Рио оказался шустрее.

Вот не пойму я таких ездюков людей, ладно я бы в крайней левой полосе ехал, пофарили я бы перестроился, мало ли человек торопится со всеми бывает, но когда по правой полосе едешь с максимально разрешенной скоростью, при свободных крайних и тебе начинают фарить и обсигналивать это уже хамство. Сам не фарю никому, лучше спокойно перестроюсь в другую полосу.

Кстати это  не первый случай именно с Шеви Малибу, как то раз меня такой в наглую без поворотников с полосы отжал.

 Только одно объяснение -для кого то дорога способ чего то кому то доказать, не важно кому  :faceoff:  Видимо ЧСД слишком завышено и ему кажется что его где то кто то ущемляет. Люди с психологическими проблемами, я их так ласково зову, без всякой злобы и иронии  :)  А как иначе объяснить такой неадекват. 


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 20.06.2014, 17:45:49

  • 0

#2376
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Собрался в отпуск, говорят дорога на Балхаш с съездами? от Анара до Осакаровки по полевой. если выехать ночером смогу проехать, не сильно ушатаюсь ушатанная? Кто знает побаяньте.


  • 0

#2377
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Муж ругается... говорит, тебе кто-нить в один прекрасный день по голове настучит :ninja:

 

вот поэтому я и никого не стараюсь проучить....

потому что в один прекрасный день можно нарваться на такого отморозка....


  • 0

#2378
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати, мое личное наблюдение:  пешеходы которые имеют машину/сами ездят за рулем - более дисциплинированы и проявляют большее уважение к водителям.

Яркий пример: на пешеходном переходе такие не разгуливаются как по подиуму и быстренько перебегают дорогу или передвигаясь по дороге (во дворе, у магазинов) сразу отступают в сторону, чтоб машина проехала. 

А вот те кто ни разу не был за рулем - вообще никого не уважают. Идут как в штаны нас**ли - морда кирпичом и типо он/она тут одни.


Сообщение отредактировал TMA93: 20.06.2014, 18:02:56

  • 3

#2379
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

И установить перед каждым пешеходным переходом на уровне глаз пешехода)))

 

Я когда пешком иду, даж по переходу боюсь переходить..... 

У меня когда супруга за руль села, стала так аккуратно дорогу переходить )) 100 раз в обе стороны посмотрит, прежде чем идти.


  • 0

#2380
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Позавчера был прикол на Валиханова. Между Иманова и Кенесары нет разметки, я еду себе спокойно по дороге. Сзади рисуется белая Киа кроссовер, фарит. Я чуть двигаюсь вправо, благо пространство позволяет.

Буквально тут же мы встаем на красный свет, он объезжает меня слева и начинает щемиться в ряд. Я не пускаю.

Он щемится, я не пускаю. В итоге я пролезаю вперед него, едва не шоркнув его (кстати руль держа прямо все время, т.е. не подрезая).

Он обиженно бибикает, вешается мне на хвост и - внимание - включает дальний. Мои усталые глаза терпят это секунд десять, а затем я тупо от души жму тормоз, отчего он, бедный судорожно мечется в соседний ряд, подрезая машины там. Начинает бибикать, бортоваться. За рулем мурло, как два моих.

Открываю окно и говорю - я тебе чем мешаю, брат?

Он мне "Чё ты подрезаешь, я за автобусом еду!"

Гхм... А ничего, что этот автобус перестроился в мой ряд справа, а он - слева лез?

Дальше поговорить времени не было, начали сигналить.

Трогаемся, и он внезапно уезжает направо....  :ninja: А автобус прямо. И зачем он за автобусом ехал?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.