Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2341
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
При смене места жительства, обязан идти в гаи и мернять сртс, и в базе должны изменения внести.
  • 1

#2342
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

При смене места жительства, обязан идти в гаи и мернять сртс, и в базе должны изменения внести.

спасибо Вам за информацию.


  • 0

#2343
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Когла в Москву ездил, на м5 замерял скорость по жипыэс и по спидометру, разница в 1км/ч,
Значит у вас некорректно работает спидометр,

т.е. показывает то он реальную скорость, но не ту которую должен :D


  • 0

#2344
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Да... сегодня впервые за 34 года с момента получения прав управления автомобилем случилось вот что. Сдох аккумулятор, да как! С утра приехал на "Асем" закупиться, благо, то в отпуске, закрыл машину с брелока, а когда возвратился с покупками не смог её открыть (открыл ключом). Проверил аккумулятор -напряжение ноль, пришлось покупать новый, благо рядом магазины (один на Дукенулы - там дорого (БОШ 2013 год), другой аккумулятор (Медалист) купил на Богенбая. Продаваны отвезли на своей машине и установили, за, что им огромная благодарность. Что хотел сказать: за все год вождения всякое бывало. Когда ездил на ЖИГУЛЯХ, один из проводов в центральной клемме отвалился (визуально все цело, а контакта нет), напряжение есть стартер не крутит, пока нашел... Когда ездил на Камри-30 (МКПП), при трогании заглох на перекрестке Республика/Кенесары, а машина не заводится, подбежал ЖолПол, чтобы оттолкать, но это не понадобилось. Быстро проверив клеммы (контакт) и пошевелив их, авто завелась и двинулась по маршруту. P.S. Давно ваш "почитатель", и хочется встретиться на автосреде, но как то смущает то, что я могу оказаться древнее всех (рад ошибиться). О себе: ровесник кубинской революции, дважды дед, Видел Миража в Азия Парке (узнал по аватару), но не решился познакомиться... С некоторыми товарищами (Сам-Сам, Юджи, Оскар Тарази, Джокер) работали в одном здании, с ними тоже не пришлось..  


  • 0

#2345
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

наскока знаю спидометр никогда не показывает реальную физическую скорость по умолчанию :dont:

заводские установки...

к примеру при скорости 100 на спидометре, фактическая 97-98, дальше больше... погрешность...

"150" = 145...

рассчитано на психологию ))))

единственное решение сознательно поколдовать с резиной ;)

у мну к примеру на прежней бэхе, когда ездил при летней резине до Костаная пробег в районе 720 км, на зимней резине 705, при физических показаниях жыпиэс озиэксплорера - 690-695 (+-) летняя резина 205-60, зимняя 195-65


  • 0

#2346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но как то смущает то, что я могу оказаться древнее всех

34 года с момента получения прав управления автомобилем
Вы получили права всего на 2 года раньше меня :p  Так что не все так печально :smoke:

Видел Миража в Азия Парке (узнал по аватару)
Ну меня так вообще в Таиланде на Самуи в Теско вычислили. Так прямо подошли и сказали: вы Фармер!

 

Вчера мне Фармерша вопрос на засыпку задала: а что, машинам с номерами ADM можно давить не пропускать пешеходов на пешеходном переходе? За день два раза ее чуть не сбили на пешеходном переходе у КТЖ :faceoff: 


  • 0

#2347
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

а с вами мне кажется у нас много общего. Служил на флоте, татарин, радиомеханик (армия), радиотехник (ЦОАО), начальник связи гарнизона (ОПО УВД).


Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2014, 17:48:53

  • 0

#2348
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Найк, никаких сложностей, да и обитаете здесь давно - ник знаком.
Я, к примеру, тоже дважды дед.
Народ у нас разного возраста, есть и вашего возраста, в общем добро пожаловать!
  • 0

#2349
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Найк, никаких сложностей, да и обитаете здесь давно - ник знаком.
Я, к примеру, тоже дважды дед.
Народ у нас разного возраста, есть и вашего возраста, в общем добро пожаловать!

Насчет деда, в курсе. Спасибо за лояльность.


  • 0

#2350
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день!

Разрешите вступить в вашу ветку. Почитываю Вас давно, но как то писать времени все не хватало и не о чем было.

У меня сразу вопрос, где кроме рынка на Астраханке можно купить заклепки (болты) на люк бензобака на Тойоту (RAV 4), можно не оригинал. В TSP, Лето, Ерзат и Астана Моторс нет в наличии. Попало в небольшое ДТП, машину починили, а болты не подходят, заедает иногда (не всегда люк открывается).

Всем заранее спасибо за отклики)))


  • 1

#2351
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

наскока знаю спидометр никогда не показывает реальную физическую скорость

так и есть, у кого то больше у кого то меньше

у меня при 70 км/ч реальная уже на 4 меньше  

один раз специально измерял на трассе: при 135 по спидометру - 127 по gps  


  • 0

#2352
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

а с вами мне кажется у нас много общего. Служил на флоте, татарин, радиомеханик (армия), радиотехник (ЦОАО), начальник связи гарнизона (ОПО УВД).

 

О, коллеги значит, тоже радиоинженер по образованию.


  • 0

#2353
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Доброго дня! Кто-нить может подсказать, где можно купить отдельно шнур питания на радар-детектор "Whistler"? Сломался штеккер (((


  • 0

#2354
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю, что это все же автоветка... С остальными темами добро пожаловать в Кому


  • 0

#2355
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

дедууули, лояльность лояльностью, но про 2.2.11 тож не забывайте )))

 

по трассе я всегда круиз на 121-122 ставлю... периодически чекаю навиком - 117-118 кмч ;)


Сообщение отредактировал ERLAND: 20.06.2014, 15:13:44

  • 1

#2356
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сегодня встретил одного неадеквата, на серебристом Шеви Малибу. Еду я значит по Сарыаркинскому мосту в сторону Меги, в крайней правой полосе со скоростью 60 км/ч никого не трогаю, тут сзади подлетает он, начинает фарить мне и близко жаться, мол уступи дорого, при этом средняя и левая полоса были полупустыми, по его логике мне нужно было перестроится в отбойник что ли ??? впереди ещё скоростомер, смысла ускорятся вообще нет. Я как ехал, так и еду, его видать это задело, стал ещё сигналить и сильнее жаться, терпение мое закончилось, я чутка придавил педаль тормоза, чтоб не жался близко. Тогда он стал обгонять и когда поравнялись с ним, он матами кричит типа че делаешь, я говорю что 60 еду, он заверял что я двигаюсь 40 км/ч, и начал манёвры типа хочет меня бортануть, но как то не уверенно, все-таки машину новую наверное жалко было. В общем, обогнал меня и стал передо мной тормозить и медленно плестись со скоростью около 30 км/ч. Я спокойно перестроился в среднюю полосу и дал газу, он было тоже хотел, но разгон у Рио оказался шустрее.

Вот не пойму я таких ездюков людей, ладно я бы в крайней левой полосе ехал, пофарили я бы перестроился, мало ли человек торопится со всеми бывает, но когда по правой полосе едешь с максимально разрешенной скоростью, при свободных крайних и тебе начинают фарить и обсигналивать это уже хамство. Сам не фарю никому, лучше спокойно перестроюсь в другую полосу.

Кстати это  не первый случай именно с Шеви Малибу, как то раз меня такой в наглую без поворотников с полосы отжал.


Сообщение отредактировал Duke: 20.06.2014, 15:22:06

  • 3

#2357
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Кто знает спец цон в субботу работает?

Контакты спецЦОНов:
  1. Город Астана, Астраханское шоссе (пр.Тлендиева) в сторону Атбасара. На развязке Атбасар - Кокшетау повернуть направо (в сторону Кокшетау), через 200 метров с правой стороны находится спецЦОН
    Тел: +7 (7172) 57 07 82,  +7 (7172) 57 07 71
  2. Город Алматы, Алатауский район, мкр. Саялы, ул. Ак кайнар, 1
    Тел: +7 (727) 338 29 89, +7 (727) 338 29 87
  3. Город Актау, район КОС - 2 (трасса Актау — аэропорт)
    Тел: + 7 (7292) 30 35 12, + 7 (7292) 30 35 07
  4. Город Караганда, район Юговосток, ул. Муканова, 5
    Тел: + 7 (7212) 77 24 40, + 7 (7212) 77 26 63
  5. Город Тараз, пр.Толе би 198 А

График работы

С понедельника по субботу, с 9.00 до 20.00 часов.

Все вопросы, жалобы и пожелания вы традиционно можете оставить на ресурсе www.1414.kz  или же, позвонив на короткий номер 1414, с любого мобильного устройства на территории Казахстана.

 

 

может уже закрепите в шапке график работы

КРИМИНАЛИСТЫ РАБОТАЮТ ДО 17-30, не мало важно!


  • 1

#2358
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Добрый день!

Разрешите вступить в вашу ветку. Почитываю Вас давно, но как то писать времени все не хватало и не о чем было.

У меня сразу вопрос, где кроме рынка на Астраханке можно купить заклепки (болты) на люк бензобака на Тойоту (RAV 4), можно не оригинал. В TSP, Лето, Ерзат и Астана Моторс нет в наличии. Попало в небольшое ДТП, машину починили, а болты не подходят, заедает иногда (не всегда люк открывается).

Всем заранее спасибо за отклики)))

можете попробовать поискать в магазине "Автогранд", который расположен на Акжол ( бывшая Угольная). 

или же поспрашивать на авторазборе по этим адресам http://kolesa.kz/car...?price[to]=5000


  • 0

#2359
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Добрый день!

Разрешите вступить в вашу ветку. Почитываю Вас давно, но как то писать времени все не хватало и не о чем было.

У меня сразу вопрос, где кроме рынка на Астраханке можно купить заклепки (болты) на люк бензобака на Тойоту (RAV 4), можно не оригинал. В TSP, Лето, Ерзат и Астана Моторс нет в наличии. Попало в небольшое ДТП, машину починили, а болты не подходят, заедает иногда (не всегда люк открывается).

Всем заранее спасибо за отклики)))

скорее всего у Вас пружинка сильно отогнута, у меня так было, лечится - сильными пальцами. Но до этого нужно точно понять - люк не открывается потому что за что то задевает (действительно бывает на правильно прикручивают) и пружинка не отталкивает люк при открытии. А если уж точно хотите купить новые болты -пишите в ЛС


  • 0

#2360
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

А если уж точно хотите купить новые болты -пишите в ЛС

а можно мне тоже написать Вам в личку? мне тоже кое-что надо на свой Ярис.. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.