Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2221
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по идее лрт изначально обозвали легкорельсовых )))

а тут новые варианты ))


  • 0

#2222
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нравится мне ваше общение, примите в ряды :)) ...

девушки знакомятся в меховых стрингах ! :hi:  принимаем только так!


  • 0

#2223
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нравится мне ваше общение, примите в ряды :)) Оформляю в рассрочку в Бипеке на 3 года люксовый ларгус 7 -миместный. Самое интересное: стоимость машины 2 548 286 тенге, при условии внесения  60 % а это =1528972 тенге на 36 мес получаю рассрочку 36 434 тенге . Посчитала : 36*36434+1528972 первоначалки = 2 840 596 или при курсе 184 обоидется мне эта машинка в 15 438 долларов. Внимание вопрос: а где рассрочка то? Переплата в любом разе 292 310 тенге .   Сказали страховка автокаско на 3 года на всю стоимость машины :))  Сижу думаю оно мне надо? Читаю тему давно (т.е. примерно страниц 200)  но не видела отзывов  бывалых, кто пользуется гарантией на Бипеке. Просто нужно еще автозаводу поставить на зиму , а это 54 000 сказали. Или выгодней с гарантии сразу сойти?  С удовольствием приму советы бывалых. 
P/S : не говорите только что ты хотела за эти деньги, просто доступнее и более приспособленную для работы машину не нашла в Астане из легковых.

С гарантии не слетите - единственное ставьте сигналку у тех кто имеет необходимые сертификаты - глава БИПЭКа уже выступал, что они установкой допов просто облегчают Вашу жизнь, т.е. при проблемах не придется ездить отдельно к установщикам отдельно в БИПЭК (кстати обслуживанием пока занимается не БИПЭК - обещают в 2015г. построить свой центр, а Терра-Моторс и претензии были к ним в отношении обслуживания машин, я свою обслуживаю в Караганде). С гарантии по крайней мере год лучше не сходить - по идее весь брак в течении года вылазит.
По КАСКО - это обязательное условие всех банков не хотите платить КАСКО возьмите потребительский кредит, но то на то и выйдет, но со страховкой, не дай бог что, будет спокойней.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 19.06.2014, 00:52:30

  • 0

#2224
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Оформляю в рассрочку в Бипеке на 3 года люксовый ларгус 7 -миместный.
-----% <-----
P/S : не говорите только что ты хотела за эти деньги, просто доступнее и более приспособленную для работы машину не нашла в Астане из легковых.

Достойная машина. Выбор прагматиков!
  • 0

#2225
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Куля, КАСКО - обязательное условие при рассрочке. Да и не лишним оно будет, поверьте.
  • 0

#2226
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

заметил на крыше пиканты небольшие прогибы...не ставьте машины возле детской спортивной площадки(

 

Прогибы) Мне на предыдущей машине гвоздиком нарисовали дом, забор и каких то человечков как помнится. Машина серебристого цвета была и не сильно заметно. 


  • 0

#2227
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

заметил на крыше пиканты небольшие прогибы...не ставьте машины возле детской спортивной площадки(

 
Прогибы) Мне на предыдущей машине гвоздиком нарисовали дом, забор и каких то человечков как помнится. Машина серебристого цвета была и не сильно заметно.
Чем же вы так насолили?
  • 0

#2228
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ничем он не насолил )) просто дети побаловались ))
  • 0

#2229
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 Или выгодней с гарантии сразу сойти?  С удовольствием приму советы бывалых. 

Я уже в ВАЗовской ветке писала, что с гарантии всегда слетала на ВАЗах до первых 3000 если что вылазило то обращалась это еще гарантийный случай. А потом мне жалко было денег на их ТО,  слава Богу, ремонта особо дорого не было. Правда один раз меня действительно Бог уберег. Когда на Калине на 50тыЩ оборвался тормозной шланг, (хотя муж всегда следил за моей машиной) остановилась сама не помню как, тормозила и коробкой и ручником и ногами. Остановилась даже зазор не было видно, перед как специально вклинившейся машиной. Вся жизнь перед глазами пролетела, скорость то хорошая была.

Потом в нете читала, что в РФ машины моей партии отзывали т.к. у многих такая проблема была. Но насчет Казахстана, чтоб машины возвращали что то я не слышала, может просто не знаю. Сейчас на своей Приоре проходила всего наверно 2 ТО, и то потому что в другом городе по знакомству за 1/4 цены. А платить по тарифу в Пионере, дешевле двигатель новый купить. ИМХО

По поводу заезда задом на заправку. Ездил по Москве за рулем. Там люди вообще не заморачиваются, подъезжают передом к любой стороне колонки и если лючок на другой стороне тупо тянут через крышу шланг. Также делают и заправщики. Почему у нас так не принято?

Шланги у нас точно на Гелиосе короткие  не достанут. А как относятся к женщине подъехавшей другой стороной к колонке, со всех машин кричат бак с другой стороны от заправщика, до водителей.  Я что должна на крыше писать, что мне в канистру бензин. Поэтому даже если в канистру подъезжаю своей стороной, или уж лучше задом)


  • 0

#2230
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Спасибо за отзывы!  Nellya, спасибо за подсказку по Вазовской ветке,почитаю.  По поводу ТО - к сожалению я не вожу авто, все никак не переборю свои фобии, я просто инвестор, и очень жадный, поэтому считаю, зато муж счастлив от мысли  что снова станет автовладельцем. впереди столько нового и интересного - после камри 40 сесть на ларгус:)) Всем удачного дня!   


  • 0

#2231
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 А как относятся к женщине подъехавшей другой стороной к колонке, со всех машин кричат бак с другой стороны от заправщика, до водителей. 

 

 

Нелли, я одно время была той самой женщиной  :faceoff:

маме купили новую машину тогда, я ездила на ней иногда. Муж каждые выхи на разных машинах (служебных) приезжал, а в выхи я часто за рулем(

В общем совсем запуталась, где у какой машины бак.... Крутилась на заправках, как будто вчера за руль села. Не объяснять же окружающим, что это пятая машина за неделю))))

Потом добрый человек (за что ему огромнейшее спасибо) подсказал мне, чайнику, что на панели приборов есть стрелочка, с какой стороны бак у этой конкретной машины))

больше не путаюсь)


  • 0

#2232
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо за отзывы! Nellya, спасибо за подсказку по Вазовской ветке,почитаю. По поводу ТО - к сожалению я не вожу авто, все никак не переборю свои фобии, я просто инвестор, и очень жадный, поэтому считаю, зато муж счастлив от мысли что снова станет автовладельцем. впереди столько нового и интересного - после камри 40 сесть на ларгус:)) Всем удачного дня!

Нехилый даушифтинг. А почему от Камри избавились. Или для бизнеса Ларгус взяли?
  • 0

#2233
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

в 9 утра на Кенесары-Желтоксан завис светофор...

Мне конкретно не повезло. Я по Желтоксан ехала... и горел красный... 15 минут...

Пришлось пробиваться к набережной с "боями")))))

Матов выслушала мнооогооо, но ведь как объяснить проезжающим по Кенесары, что красный мне горит уже 15 минут, и можно считать, что светофор неисправен..

Перед битвой позвонила на 102, уведомила их)))))))))))))))))))))


  • 0

#2234
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

С теми, кто был )))

Северянка, спасибо за вкусняшки :) приезжай чаще )))

+100, спс за вкусняшки и приятно было познакомиться с тем кого видел первый раз и увидеть старых друзей.

Жаль Дима в "бане", а то бы поделился от впечатлений от двух БМВ :D

А кстати чей Пыж вчера он чуть не рехтанул при выезде? 

Помню что теска мой Женя, а ник как у Вас? В голове уже все смешалось что то.


  • 0

#2235
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Помню что теска мой Женя, а ник как у Вас?

SES


  • 1

#2236
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто сегодня приехал? Опять половину ЛБ перекрыли... у Нурсаи и Байтерека капец ...


  • 0

#2237
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кто знает СпецЦОН в понедельник работает?
  • 0

#2238
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

 
Нехилый даушифтинг. А почему от Камри избавились. Или для бизнеса Ларгус взяли?

 

 Работать надо , работать и будет нам счастье:)  Туда можно положить все , двери раскрываются  задние и пополам как удобно, для пластиковых  окон запчасти у мужа целиком влезут, если надо и окно перевезти можно небольшое. Кушетка массажная переносная запросто влезла ,надо 6 пассажиров посадит, удобно.  А возить себя любимого и вкладывать,  вкладывать в машину непрактично. 


  • 1

#2239
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Кто знает спец цон в субботу работает?

Контакты спецЦОНов:
  1. Город Астана, Астраханское шоссе (пр.Тлендиева) в сторону Атбасара. На развязке Атбасар - Кокшетау повернуть направо (в сторону Кокшетау), через 200 метров с правой стороны находится спецЦОН
    Тел: +7 (7172) 57 07 82,  +7 (7172) 57 07 71
  2. Город Алматы, Алатауский район, мкр. Саялы, ул. Ак кайнар, 1
    Тел: +7 (727) 338 29 89, +7 (727) 338 29 87
  3. Город Актау, район КОС - 2 (трасса Актау — аэропорт)
    Тел: + 7 (7292) 30 35 12, + 7 (7292) 30 35 07
  4. Город Караганда, район Юговосток, ул. Муканова, 5
    Тел: + 7 (7212) 77 24 40, + 7 (7212) 77 26 63
  5. Город Тараз, пр.Толе би 198 А

График работы

С понедельника по субботу, с 9.00 до 20.00 часов.

Все вопросы, жалобы и пожелания вы традиционно можете оставить на ресурсе www.1414.kz  или же, позвонив на короткий номер 1414, с любого мобильного устройства на территории Казахстана.

 


  • 1

#2240
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Опять половину ЛБ перекрыли... у Нурсаи и Байтерека капец ...

тоже заметила, по наличию солдатиков вдоль улиц... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.