Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Кужба РафаэлюСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#31139087
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

 Я, КУЖБА ЛИЛИАНА, МАМА РАФАЭЛЯ, КОТОРОМУ  9 ЛЕТ.  МОЙ СЫН БОРЕТСЯ С РАКОМ И ВЕРИТ В СВОЮ ПОБЕДУ.  ПОМОГИТЕ ЕМУ  СДЕЛАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ К  МЕЧТЕ!
ФОТО 2.jpg
Обращение мамы:
Мне 38 лет, живу  в Талдыкоргане, у меня 2 детей, которых я воспитываю одна, и помогает мне моя мама. Моему сыночку  в апреле 2013г. поставили страшный диагноз  « РАК САРКОМА ЮИНГА».
В течение года прошли 14 курсов химиотерапии. Благодаря добрым людям и фонду "ДОМ"  мой сын находился на лечение в Индии в клинике Фортис с июля 2014г. Прошел полный курс химио-лучевой терапии и в октябре 2014г.  была проведена  ТРАНСПЛАНТАЦИЯ КОСТОГО МОЗГА (ТКМ). Операция прошла успешно!!! ШАНСЫ ВЫЗДОРОВЕТЬ НАВСЕГДА ВЕЛИКИ!!!

ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ! МЫ СНОВА НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.

В МАРТЕ 2015Г. НАС ЖДУТ В КЛИНИКЕ «ФОРТИС» (ИНДИЯ) ДЛЯ ДЕТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ МОЕГО СЫНА ПОСЛЕ ТКМ И ДЛЯ СНЯТИЯ ХИМИО-ПОРТА.


ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАМ СОБРАТЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ – 5 312  $ США.

Для нас это большая сумма, которую мы в одиночку не вытянем! 
Очень прошу Вас , откликнитесь! помогите сделать важный шаг в победе над болезнью! Моя надежда только на вас! Огромное спасибо нашим волонтерам, сердечным людям за перечисленные ранее денежные средства, за моральную поддержку, за ваше МИЛОСЕРДИЕ, за то,  что несмотря ни на что помогали  нам   и очень надеюсь будете и в будущем поддерживать моего мальчика. 
"смета нового сбора"
Скрытый текст


Наш адрес:  Алматинская обл. г. Талдыкорган ул. Каратальская 264, Телефон: 8 (7282) 31-90-54.
Сот. +7 705 164 65 64,   +7 702 353 89 83
Реквизиты для всех желающих помочь: Киви кошелёк- +7 705 164 65 64
Банковские реквизиты: Получатель: КУЖБА ЛИЛИАНА ВИКТОРОВНА (мама Рафаэля) ИИН 760906402799
Народный банк   -                   KZ 756015103100103492     В тенге
Казкоммерцбанк  -                  KZ.0392609017R9865000 -  в тенге, 
                                              KZ.1992269017R9865003 -  в.евро,
                                              KZ.4692609017R9865002 -  в.рублях.
Карточный.счет.КАЗ.КОМ.     4003 0327 5047 7053 мультивалютные карточ счета.
БТА.банк -                                 Карточный.счёт-  4107 2615 1033 5484
так же сбор ведется на сайте одноклассники http://ok.ru/prosimvsek
 "документы"
Скрытый текст

Отчет по ранее собранным деньгам
 Поступило на карточки, киви  с 07.10.2014г-по 24.11.2014г.    -  198 142 тенге (67 022 рупии)   
 Расход с 07.10.2014г. – 24.11.2014 г.                                                                                     69 336 рупий
 Остаток на 24.11.2014г.                                                    -                              0
расшифровка доходов и расходов"
Скрытый текст

            на киви кошелек                                                          27 142 тенге или   (9 201рупий )
Расшифровка расходов: всего                                                                             69 336 рупий

продукты   - 19 145 рупий,  лекарства - 3 117 рупий,  дорога до клиники, магазина и обратно  - 2 970 рупий,  на телефон - 2 000 рупии,  услуги переводчика - 2 000 рупии, авиабилеты туда и обратно со скидкой - 7 660 рупий, оплата за жилье и  свет - 32 444 рупии.
Поступило после отлета из Индии с 24.11.- по 01.12.2014г.   - 16 935 тенге.

PAN style="font-size: medium;">>
 сканы чеков, квитанций
Скрытый текст

 приглашение в клинику
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 07.04.2015, 10:36:32

  • 2

#161
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Начинаю делать.


Марин, когда с киви деньги снимают, то удерживается комиссия 20%?
  • 0

#162
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Марин, когда с киви деньги снимают, то удерживается комиссия 20%?

 

Смотря куда перечислять. Если на карточку, то 2-5%. Если через Юнистрим и т.п. системы денежных переводов, то 5-10%.


  • 0

#163
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вчера Рафаэль к вечеру за температурил  37,2  ,а  в полночь стало плохо с сердцем- не хватало воздуха, открыли все окна и двери. Дали успокоительное в два часа ночи заснул утром встал в настроении сейчас будем завтракать температуры нет.


  • 0

#164
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 Лиля!!! Найди, пожалуйста, время на подробное расписание всех поступлений, которые были на все карты, на руки и киви, с самого начала. Это очень важно.

 

добрый вечер Рафаэль чувствует себя хорошо  темпер нету слава богу отчет  Бта  0 теньге  Каз Ком  50000 тыс  народ немогу проверить сегодня извените девочки итого у меня  439 450 +5000+5000+50000 итого 499 450 киви кош 57.391 +29.800 итого 87.191    спасибо огромное   за  помощь моему сыну   мы обязательно выздоровим   с вашей помощью и молитвами       Спасибо всем огромное
Сколько итого у тебя?

Лиля, а валютный счет не проверяли? Лена nevel писала, что было перечисление 100$ и я писала, что еще 100$ перечисляли.
Напиши все поступления на валютный счёт.

 

А также. Нужна ли помощь в покупке билетов? 

Позвони Светлане @Мама Леры, она оплатила только сборы, а сам билет ей ничего не стоил. Эйр Астана. Сделай также, как она.

или вот, человек помощь предложил, обращалась?


Добрый день! Что с билетами? У меня есть знакомая в Эйр Астане. Она сказала что их компания помогает с перевозом таких пассажиров, взяв все расходы на себя. Я имею ввиду билет. То есть есть возможность попробовать обратиться в Эйр Астану. Или они уже купили билеты?

Если в чём-то сомневаешься, чего-то не знаешь или не уверена - пиши и спрашивай здесь, звони мне или девочкам, действуй! 

У тебя есть цель - вывезти сына. Иди к ней, несмотря ни на что!

 

 


Сообщение отредактировал Мариника: 07.07.2014, 10:20:39

  • 1

#165
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Лиля сейчас поехала в головной офис "Эйр Астаны".


  • 0

#166
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Лиля сейчас поехала в головной офис "Эйр Астаны".

Марин дайте номер Светланы @Мама Леры 


  • 0

#167
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Лиля сейчас поехала в головной офис "Эйр Астаны".

Марин дайте номер Светланы @Мама Леры 

 

У меня нет, вот тема http://vse.kz/topic/...ktiliia/page-14, в ЛС ей напиши.


  • 0

#168
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, от меня плюсуйте 100 долл. и 10 000 тенге.
Лена передала мне эту сумму, спасибо! Приятно было познакомиться  :)

258 000 тенге и 500 у.е.
Итого у меня на руках:
268 000 и 600 у.е.
 
Лиля, пожалуйста, отчитайся в столбик по картам, киви, и налу. Спасибо.

  • 1

#169
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Итого у меня на руках:
268 000 и 600 у.е.
 
Лиля, пожалуйста, отчитайся в столбик по картам, киви, и налу. Спасибо.

Марин, у меня на руках 135000тг и 500$, завтра передам тебе через Свету Fotinia.
  • 1

#170
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Лиля просила отписаться:

306 676 наличные у неё

217 300 карточки

5 800 народный

529 776 ИТОГО

киви-кошелёк 87 191


  • 0

#171
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день всем!!!

Девочки, Лиля обратилась в Эйр Астана с просьбой приобретения билетов со скидкой.

Ей сказали, что это так быстро не решается, во первых,,,

Во вторых- у нее нет на руках документа от больницы (или кто уполномочен такой выдавать), что в Казахстане Рафаэлю не могут помочь.

Разговаривала с Лилей по телефону... Друзья, состояние ее истерическое... Она в панике, что ничего не получится- поэтому делает много глупостей.

Мне кажется, ее нужно немножко успокоить и поддержать морально.


  • 0

#172
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый  вечер всем доброжелателям  Рафаэля !Сегодня сделали ему Узи сердца ,так как  в последнее время говорит ,что  ему трудно дышать заключение пролапс митрального клапана 1  степени. Также сдали анализы крови гемоглобин 89, лейкоциты 2,8  ,СОЕ 20  ЭРИТРОЦИТЫ  4 ТРОМБОЦИТЫ ПОДНЯЛИСЬ МОЧЕВИНА 4  АЛАТ 0 ,33, АСАТ 0 ,19 БИЛИРУБИН 2 ,8 САМОЧУВСТВИЕ СРЕДНЕЕ  ЛЕЙКОЦИТЫ С 6 УПАЛИ


  • 0

#173
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Итого у меня на руках:
268 000 и 600 у.е.
 
Лиля, пожалуйста, отчитайся в столбик по картам, киви, и налу. Спасибо.

Марин, у меня на руках 135000тг и 500$, завтра передам тебе через Свету Fotinia.

 

Спасибо, забрала у Светы.

Итого: 403 000 и 1 100 у.е.


  • 1

#174
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Добрый вечер! Я в этой истории человек посторонний, но мне очень захотелось написать про Лилю.

Сегодня созванивались с Лилей по поводу билетов. Она сдала все необходимые документы в ЭйрАстана. У неё просят заключение от местных врачей о рекомендации лечения ребенка за границей. Аналогичную справку просят в фонде ДОМ. У Лили нет такой справки. Она переживает, что из-за этого ей не смогут помочь с билетами. Я успокоила её, т.к. у меня тоже не было такого заключения, но это не стало преградой в получении скидки на билеты в ЭйрАстана. Там работают очень чуткие и отзывчивые люди. Я уверена, что они обязательно помогут Лиле с билетами! Порекомендовала ей обратиться напрямую к Сауле, менеджеру по работе с такими клиентами. Завтра Лиля должна с ней созвониться.

Долго разговаривали с Лилей. Она действительно истощена и морально и физически. Чувствуется по голосу, что находится на срыве. Очень переживает, что ничего у неё не получается, во многие двери стучится безрезультатно, переживает, что нет возможности и времени, чтобы хорошо и правильно вести тему и отчитываться по поступлениям. Лиля очень благодарна всем, кто ей помогает, очень благодарна девочкам, которые её поддерживают и морально и здесь, в теме. Сейчас Лиля в  больнице, поэтому у неё нет возможности отчитаться полноценно и написать всем слова благодарности. В ближайшие дни она должна вернуться домой и написать нам.

А вообще, я, как мама, которая так же  в соседней теме просит помощи для своей дочки, очень понимаю Лилю. Понимаю, как это не просто, когда надо просить, когда ничего не получается, когда кто-то отворачивается, не со зла, а просто от "не охота напрягаться". Как опускаются руки и кажется, что ничего не получится. Как это страшно, когда ты одна и понимаешь, что не имеешь права расслабляться, что только ты можешь попытаться помочь самому дорогому человечку в твоей жизни... 

Но Лиля молодец! Она не сдается. Она борется. Она каждый день где-то находит терпение и силы идти дальше. И теперь понятно, в кого такой упорный и сильный Рафаэльчик! С такой мамой у них все получится!

Лиля, не надо отчаиваться! Вы молодец! Посмотрите, сколько вокруг добрых людей. Сколько хотят вам помочь. Сколько людей переживают за Рафаэля и заходят сюда, чтобы просто узнать, как он сегодня, как чувствует себя, как провел день, как прошла ночь. 

Из разговора я поняла, что раньше Лиля была добрым, жизнерадостным, веселым человеком. Любила своих деток и наслаждалась жизнью. Но судьба заставила её измениться, стать жесткой, твердой, требовательной... Лиля, надо верить, что настанет время, когда вы будете, как и раньше, просто наслаждаться смехом своих детей.

От имени Лили и от себя тоже хочу сказать всем огромное спасибо! Всем, всем, всем. Низкий поклон за всё!! За помощь, за поддержку. За то, что находите время, приезжаете в больницу. За теплые слова, которыми пытаетесь поддержать Лилю. За подарки для Рафаэльки. За то, что благодаря всем вам у Лили и Рафаэля появилась надежда и возможность поехать в клинику. Отдельное спасибо Лиля передает девочкам, которые помогают вести тему и делать подсчеты, которые бегают по организациям и собирают денежки, которые могут просто выслушать, когда плохо и тяжело. СПАСИБО!!!worthy.gifworthy.gifworthy.gif


  • 6

#175
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Мама Леры, спасибо Вам!
Спасибо за то, что поддерживаете Лилю.
Ей сейчас действительно тяжело.

Итого на сегодня:

Лиля просила отписаться:

306 676 наличные у неё

217 300 карточки

5 800 народный

529 776 ИТОГО

киви-кошелёк 87 191


плюс

ady d'or сказал(а) 07 Июл 2014 - 23:03: Мариника сказал(а) 07 Июл 2014 - 20:59: Итого у меня на руках: 268 000 и 600 у.е. Лиля, пожалуйста, отчитайся в столбик по картам, киви, и налу. Спасибо. Марин, у меня на руках 135000тг и 500$, завтра передам тебе через Свету Fotinia. Спасибо, забрала у Светы. Итого: 403 000 и 1 100 у.е.

итого 932776 тенге

1100 у.е.

87191 киви

Спасибо всем!!!
 

 


  • 0

#176
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый день!!! у Рафаэльки ночью была температура 37.2 сегодня уже все  хорошо!!!!

Отчет на сегодня по киви+10 000 тг спасибо всем огромное за вашу помощь и поддержку!!!!!!


  • 0

#177
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Итого: 403 000 и 1 100 у.е.

Данная сумма, по согласованию с волонтёрами, модератором и людьми, непосредственно передавшими свои личные суммы, будет переведена на счёт клиники, в которой ребёнок будет проходить лечение.

Спасибо всем! 


  • 2

#178
Мама Леры

Мама Леры
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сегодня созванивались с Лилей. Настрой  у неё уже получше. Хотя, как всегда не без преград. В авиакомпании просят предоставить от врача разрешение на перелет ребенка. Лечащий врач отказывается давать такое разрешение ссылаясь на анализы Рафаэля. Лиля расстроена, т.к. кто-то говорит, что Рафаеля вообще нельзя перевозить, другие врачи говорят, что вообще не видят никаких преград для перелета. Но меня волнует другое. Билеты, если я правильно поняла, планируется брать на 14 июля. А необходимая сумма еще не собрана. Получается, осталось всего несколько дней до отлета. Как же Лиля полетит без нужной суммы? Может быть фонд сможет помочь с оставшейся сумой? Лиля завтра планировала обговорить этот вопрос с ДОМом.

 

Друзья! Я вижу, что очень многие заходят сюда, чтобы прочитать новости про Рафаэльку. Хочу обратиться к вам от имени Лили. Пожалуйста, не проходите мимо, не оставайтесь равнодушными.worthy.gifworthy.gifworthy.gif Пожалуйста, помогите, кто сколько сможет. worthy.gifworthy.gifworthy.gifСейчас важна каждая копеечка. Я никогда не видела Рафаэля, но я слышала с какой нежностью и любовью рассказывает про него его мама Лиля. И так сжимается от боли сердце, когда её голос начинает срываться...


  • 0

#179
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Лилиана, здравствуйте!
На счет казкоммерцбанка перечислила Вам немного денежек (просьба без фамилий)

Желаю Рафаэлю скорейшего выздоровления! Сил Вам и терпения!
  • 0

#180
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый день!!! сегодня ночью все плохо спали у Рафаэля до пол второго ночи было удушье,потом все наладилось, теперь хорошо себя чувствует!!!! спасибо большое Светлане (Мама Леры) за теплые слова поддержки и понимание!!!!спасибо огромное всем за помощь!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.