Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Кужба РафаэлюСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#31139087
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

 Я, КУЖБА ЛИЛИАНА, МАМА РАФАЭЛЯ, КОТОРОМУ  9 ЛЕТ.  МОЙ СЫН БОРЕТСЯ С РАКОМ И ВЕРИТ В СВОЮ ПОБЕДУ.  ПОМОГИТЕ ЕМУ  СДЕЛАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ К  МЕЧТЕ!
ФОТО 2.jpg
Обращение мамы:
Мне 38 лет, живу  в Талдыкоргане, у меня 2 детей, которых я воспитываю одна, и помогает мне моя мама. Моему сыночку  в апреле 2013г. поставили страшный диагноз  « РАК САРКОМА ЮИНГА».
В течение года прошли 14 курсов химиотерапии. Благодаря добрым людям и фонду "ДОМ"  мой сын находился на лечение в Индии в клинике Фортис с июля 2014г. Прошел полный курс химио-лучевой терапии и в октябре 2014г.  была проведена  ТРАНСПЛАНТАЦИЯ КОСТОГО МОЗГА (ТКМ). Операция прошла успешно!!! ШАНСЫ ВЫЗДОРОВЕТЬ НАВСЕГДА ВЕЛИКИ!!!

ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ! МЫ СНОВА НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.

В МАРТЕ 2015Г. НАС ЖДУТ В КЛИНИКЕ «ФОРТИС» (ИНДИЯ) ДЛЯ ДЕТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ МОЕГО СЫНА ПОСЛЕ ТКМ И ДЛЯ СНЯТИЯ ХИМИО-ПОРТА.


ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАМ СОБРАТЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ – 5 312  $ США.

Для нас это большая сумма, которую мы в одиночку не вытянем! 
Очень прошу Вас , откликнитесь! помогите сделать важный шаг в победе над болезнью! Моя надежда только на вас! Огромное спасибо нашим волонтерам, сердечным людям за перечисленные ранее денежные средства, за моральную поддержку, за ваше МИЛОСЕРДИЕ, за то,  что несмотря ни на что помогали  нам   и очень надеюсь будете и в будущем поддерживать моего мальчика. 
"смета нового сбора"
Скрытый текст


Наш адрес:  Алматинская обл. г. Талдыкорган ул. Каратальская 264, Телефон: 8 (7282) 31-90-54.
Сот. +7 705 164 65 64,   +7 702 353 89 83
Реквизиты для всех желающих помочь: Киви кошелёк- +7 705 164 65 64
Банковские реквизиты: Получатель: КУЖБА ЛИЛИАНА ВИКТОРОВНА (мама Рафаэля) ИИН 760906402799
Народный банк   -                   KZ 756015103100103492     В тенге
Казкоммерцбанк  -                  KZ.0392609017R9865000 -  в тенге, 
                                              KZ.1992269017R9865003 -  в.евро,
                                              KZ.4692609017R9865002 -  в.рублях.
Карточный.счет.КАЗ.КОМ.     4003 0327 5047 7053 мультивалютные карточ счета.
БТА.банк -                                 Карточный.счёт-  4107 2615 1033 5484
так же сбор ведется на сайте одноклассники http://ok.ru/prosimvsek
 "документы"
Скрытый текст

Отчет по ранее собранным деньгам
 Поступило на карточки, киви  с 07.10.2014г-по 24.11.2014г.    -  198 142 тенге (67 022 рупии)   
 Расход с 07.10.2014г. – 24.11.2014 г.                                                                                     69 336 рупий
 Остаток на 24.11.2014г.                                                    -                              0
расшифровка доходов и расходов"
Скрытый текст

            на киви кошелек                                                          27 142 тенге или   (9 201рупий )
Расшифровка расходов: всего                                                                             69 336 рупий

продукты   - 19 145 рупий,  лекарства - 3 117 рупий,  дорога до клиники, магазина и обратно  - 2 970 рупий,  на телефон - 2 000 рупии,  услуги переводчика - 2 000 рупии, авиабилеты туда и обратно со скидкой - 7 660 рупий, оплата за жилье и  свет - 32 444 рупии.
Поступило после отлета из Индии с 24.11.- по 01.12.2014г.   - 16 935 тенге.

PAN style="font-size: medium;">>
 сканы чеков, квитанций
Скрытый текст

 приглашение в клинику
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 07.04.2015, 10:36:32

  • 2

#141
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

еще стоит обязательно учесть статью расходов на медикаменты!

во время госпитализации медикаменты должны быть от клиники, но во время амбулаторного лечения и наблюдения за пациентом, медикаменты все покупаются родителями разумеется самостоятельно.

Да лекарства там стоят дешевле чем у нас, но все таки есть медикаменты, которые в любом случае стоят дорого. У меня на закуп медикаментов для сына там ушло 500 долларов где то и это без учета того, что мы просто не нашли самый дорогой препарат "гормон роста", который в разы дороже других препаратов. В случае с лечением онкологических заболеваний уверена препараты тоже не дешевые однозначно


  • 0

#142
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

ой и еще нет смысла везти с собой мясные продукты! Только если у вас там уже есть знакомые, которые встретят вас когда вы приедите в Фортис и заберут у вас все это в свою квартиру. Больница устраивает шмон чемоданов и изымает все мясные продукты :( Больница вегетарианская...


  • 0

#143
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
+ 4900тг на киви-кошелек от Александры Елгиной! Саша, спасибо тебе, дорогая!
  • 0

#144
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Дина, спасибо, я забыла, что ты там была уже! Распечатаю для Лили. Вообще интересно, почему стоимость лекарств не входит, ведь они по большей части и будут амбулаторно лечиться.

 

Сегодня Лиля ходила в МедИндию, начала сдавать документы на визу. Если все получится, то билеты будет брать на 14-е июля. С ними едет папа Рафаэля, за свой счет. Он у них, оказывается, неплохой, только зарабатывает мало, но как узнал о болезни сына, приехал в Казахстан (он из ближнего зарубежья), калымит здесь и всё заработанное отдает сыну и Лиле. Они смогут и посуду, и продукты вместе взять.

 

Жить будут в гест-хаусе за 1000 долларов в месяц.

 

По поводу МедИндии. Как выяснилось, это единственный официальный посредник при работе с Фортис, одобренный самой клиникой. Поэтому никакие другие фирмы никакого отношения не имеют и не могут иметь к сети клиник Фортис. (информация официальная от больницы, сама видела сегодня)

 

Ребят, накидайте адреса компаний, в которых вы работаете или ваши хорошие друзья, чтобы сделать на них письма. Я планирую просить компании установить боксы на несколько дней для своих сотрудников.


  • 0

#145
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Доброго всем дня!

Лиля с Рафаэльчиком вчера выписались и уехали в Талдыкурган.

В воскресенье или понедельник, к обеду, Лиля приедет опять в Алматы. Рафаэля оставит дома. Ей надо доделать все дела, связанные с визами и прочим.

Tatusha, Лиля просила передать Вам отдельное спасибо за то, что потратили столько своего времени на нее. Она благодарит Вас.

И всех-всех, кто не прошел мимо их с Рафаэлем беды!!!


  • 0

#146
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я еще забыла написать о расходах на сотовую связь. Мединдия выдает сим карты на время вашего там пребывания, но баланс пополнять разумеется надо самим. Если не звонить никуда кроме как в Индии, то тех же 100 рупий хватает на пару недель спокойно.


  • 0

#147
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

добрый день мы дома  Рафаэль дома чувствует себя хорошо очень соскучился по сестре Насте с утра обнимается с ней  и ждет  свою старшую с племяником очень любит своих сестер .в течении дня отчитаюсь по киви и карточкам  .Огромное спасибо всем вам  за огромную помощь по сбору и за поддержку  здоровья всем вам и вашим семьям  


  • 1

#148
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Товарищи! Я открыла группы на фейсбуке. https://www.facebook...39134123024714/ Я вообще с этой соцсетью на Вы. Посмотрите, нормально ли? И присоединяйтесь!


  • 0

#149
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Добрый день! Что с билетами? У меня есть знакомая в Эйр Астане. Она сказала что их компания помогает с перевозом таких пассажиров, взяв все расходы на себя. Я имею ввиду билет. То есть есть возможность попробовать обратиться в Эйр Астану. Или они уже купили билеты? 


  • 0

#150
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

отчет киви кошелек 29.800 ,казком вчера 5000,сегодня 5000.


  • 0

#151
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Тут возникли вопросы по поводу внезапно появившегося отца. Лиля надеюсь еще напишет сама. Я пока постараюсь сообщить то, что я поняла с ее слов. Папа Рафаэля гражданин Таджикистана, гастарбайтер. С ним Лиля разошлась, когда Рафу было 10 месяцев, и растила детей сама. Отец уехал домой, женился, родил двух детей, ездит на заработки в Россию, но вмегда поддерживал связь с сыном (по телефону видимо), однако материально не помогал.
В апреле (?) он узнал, что сын болен и приехал в Казахстан, работает на стройках, чтобы поддержать их. Зарабатывает копейки, но выполняет все капризы сына, покупает лекарства. А у него еще и своя семья в Таджикистане.
Он хотел бы поехать с сыном, но еще не факт, что поедет. Он продал дома машину и деньги, 4000$, отдал Лиле. Она делает визы и собирается покупать билеты именно на эти деньги.
Меня подкупило, что простой работяга старается помогать сыну, в то время как у нас на слуху в основном противоположные истории.
Решать вам, как относиться к этой ситуации.
  • 0

#152
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
С сотки не могу добавить в тот пост. Я написала про отца, потому что это важная информация, я считаю. Вспомните случаи, когда отцы ездили за счет собранных денег, да еще родители фонды за горло брали и требовали их отправить на полгода. Я не могу скрывать этого и Лиля рассказывает открыто. Если бы я НЕ рассказала, а папа все-таки поехал, представляете какой хай-вай был бы снова? Все бы сказали, что он поехал за счет собранных денег. Сейчас же я предупреждаю, см. предыдущие посты.
Лиля нервничает, к ней претензии почему она это сразу не рассказала или не продолжила скрывать. по поводу первого не знаю, насчет второго я ее поддерживаю. Я за прозрачность. Хай, я все сказал.
  • 0

#153
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый день  мы с  Рафаэлем дома , вчера у него была опять темпр 37.6  а так вообщем нормально играет  собирает конструктор который подарили. Правда опять начал сильно хромать на правую ножку  долго ходить не может быстро устает   как нам объяснила наша врач опухоль враслась в подвздошную и меж тазовую кость  поражая кости   Рафаэль  начал задавать вопросы  мам а мне не отрежут ногу  я не хочу остаться без ноги.Я тоже стала бояться . задав вопрос врачу она ответила что операция в прошлом году была сложной и чтоб не калечить моего сына они оставили 15 процентов опухали  которая на протяжение года спала и наши врачи и мы  надеялись что химия  уничтожит остаточную опухоль но увы  она начала рост и уже приличных размеров она давит на кости и у Рафаэля появляются страшные боли.  Нам назначали  лечение дома  .бисептол 240мг 2 раза  через день  10 дней флунол 50мг 1 раз день через день 10 дней гепадиф по 1 таб 2 раза в день 1 месец урсофальк урсозим по 1 капс  2 раз в день длительно милдронат по 1капс 2 раз в день 1 мес  отвар печеночных трав 1 мес  .Все лекарства сегодня купили . просто мы с  Рафаэлем хотели чтоб отец  был рядом там  в далекой стране  был нам опорой  в трудную минуту.Огромное  спасибо всем кто не прошел мимо нашей беды кто переживает за  нас  и помогает морально и финансово. Девочки огромное спасибо вам за помощь в сборе  и моральную мне помощь 


  • 0

#154
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Дорогие люди  можно вам объясню про папу Рафаэля это простой человек которому   всю жизнь  деньги  достаются не легко он очень сильно как и любой родитель переживает за своего ребенка   помогает сейчас своему единственному сыну он сразу откликнулся на нашу общею беду он готов отдать все что у него есть что он и сделал  на протяжении месяца он ходил к сыну после работы в больницу  чтоб хоть 10 минут побыть с ним . ехать в индию он не стремиться зная что каждая копейка нам в помощь он сильно переживает что сумма очень большая    и что он не в силах помочь своему сыну такой огромной суммой .это мы с Рафаэлем попросили его поехать с нами чтоб в трудную минуту он был  опорой своему единственому сыну .Сейчас великий праздник и папа  Рафаэля держит оразу  делает намаз  и также как и мы благодарен всем людям за помощь его сыну своими  молитвами  он просит за всех детей которые больны молится за их выздоровление спасибо всем  огромное


  • 1

#155
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

милдронат по 1капс 2 раз в день 1 мес

 

милдронат принимать не нужно, так как это препарат с недоказанной безопасностью и эффективностью


  • 0

#156
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

спасибо 


  • 0

#157
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Не проходите, глаза отпустив! Не делайте вид, что нас нет! Мы так же, как вы, в этом мире живем И так же встречаем рассвет. Нам хочется мир познавать, как и вам. Учиться, смеяться, любить. Мы все существуем под небом одним, Нам тоже положено ЖИТЬ! Мы не виноваты в болезни своей, Испили мы горя глоток. И над головой, вместо неба красы, Больничных палат потолок. Не проходите, глаза опустив, Преодолейте свой страх! Не оставляйте без помощи нас, Судьба наша - в ваших руках!


  • 0

#158
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
На сегодняшний день собрано(поправьте, если не правильно подсчитала): 933681тг и 1300$, но сумма к сбору еще остается огромной!
Ребенка срочно надо отправлять на лечение, помогите Рафаэлю стать здоровым!!!
  • 0

#159
вика кужба

вика кужба
  • Постоялец
  • 499 сообщений

добрый вечер Рафаэль чувствует себя хорошо  темпер нету слава богу отчет  Бта  0 теньге  Каз Ком  50000 тыс  народ немогу проверить сегодня извените девочки итого у меня  439 450 +5000+5000+50000 итого 499 450 киви кош 57.391 +29.800 итого 87.191    спасибо огромное   за  помощь моему сыну   мы обязательно выздоровим   с вашей помощью и молитвами       Спасибо всем огромное


  • 0

#160
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

добрый вечер Рафаэль чувствует себя хорошо  темпер нету слава богу отчет  Бта  0 теньге  Каз Ком  50000 тыс  народ немогу проверить сегодня извените девочки итого у меня  439 450 +5000+5000+50000 итого 499 450 киви кош 57.391 +29.800 итого 87.191    спасибо огромное   за  помощь моему сыну   мы обязательно выздоровим   с вашей помощью и молитвами       Спасибо всем огромное

Лиля, а валютный счет не проверяли? Лена nevel писала, что было перечисление 100$ и я писала, что еще 100$ перечисляли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.