Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#501
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 Форумчане! Кто сталкивался. Пошли узнавать на счет компенсации. И возникло много вопросов.

1) Мы везли наши вещи на фуре. Все документы есть. Вроде натыкалась, что возвращают за фуру людям. А в консультации сказали, что нет. Кому возвращали? Были ли проблемы? И может есть статья, где можно почитать об этих моментах...Ткните пальчиком ,кто знает 

2) Так же муж гнал машину с кз в Липецк, тоже сказали что за бензин не возвратят. Точно ли это или возвращали? 

3) Я ехала на поезде (тк на машине с мужем не могла, в положении и срок уже большой, чтобы ездить на машине так долго). Брала электронный билет. Возникнут ли трудности с компенсацией теперь, то что билет электронный? (ездила на вокзал, сказали только платно могут дать выписку, что я действительно проехала... Сразу и не подумала что так может быть нельзя) 

4) Так же вопрос возник еще на счет того, что записали нас на компенсацию на конец ноября. До конца ноября я могу получить уже гражданство. Они не могут потом сказать, что надо было раньше подавать, когда еще не было гражданства? Или от этого не зависит? А то может они скажут что надо было до гражданства подавать на компенсацию транспортных расходов.... Вот теперь столько заморочек....

 

Расскажите кто как сдавал, что выплачивали, а что нет. Может где-то еще читали правила по закону. Буду признательна любой информации 

1) Мы тоже везли вещи на машине, собрали все нужные документы, по новой программе сказали возврата нет. 

2) Знакомые ехали на машине. Возврата за бензин нет, помимо чеков, нужны были лицензия на продажу и сертификат на бензин от каждой заправки.

3) По поводу электронного билета, мы летели самолетом, у всех были электронные билеты, главное, чтобы был посадочный талон. Нам вернули стоимость билетов и провоз багажа (кот). :)

4) Это уже не важно. Вы получаете компенсацию как участник программы переселения. Единственно, после получения гражданства, вы еще раз туда пойдете за возвратом госпошлины на РВП и гражданство и паспортов.


  • 2

#502
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, всем добрый день!Кто нибудь подскажет может, буду благодарна.Когда подаешь документы на гражданство, обязательно ли сразу подавать документы ребенка, если он вписан в свидетельство?И как можно избежать этого, я пока не могу подавать на сына.Хотела пока поехать как заявитель сдать на гражданство. РВП делаю в Астане.


  • 0

#503
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

По поводу электронного билета, мы летели самолетом, у всех были электронные билеты, главное, чтобы был посадочный талон. Нам вернули стоимость билетов и провоз багажа (кот).

 

ну с самолетом попроще... там же сейчас все билеты электронные впринципе. А в жд еще такого нет. Теперь вот не знаю вернут или нет..

 

На счет продуктов всем спасибо за отзывы, если что-то еще вспомните или найдете пишите)) Буду очень признательна. 

Теперь и я могу сказать по закупкам продуктов... Вообщем попробовали на центральном закупать овощи и фрукты. Именно в ларечке и по качеству хорошие и по цене дешевле чем на базаре. И электронные весы. Пока стояли возле машины два раза видели что покупатели возвращались к людям с базара и ругались что их обсчитывают. Так что будьте внимательны! 

Крупы покупали на скидках в окее и карусели. Масло там подсолнечное тоже покупали по скидке хорошей.  

Мясо еще не определились где брать, пока тоже в окее на скидках и пятерочке возле дома берем. 

В Ленте которая возле парка Победы есть дисконт центр адидас. Цены там бывают прям очень хорошие! И вещи фирменные и качественные. В кз на скидках даже не купишь за такую цену. Так что кто носит спорт одежду присмотритесь.  Вот! Может и я кому помогла ) 


  • 1

#504
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Возник вопрос по поводу документов на паспорт. Кто может ссылочку дать или сказать какие документы нужно приготовить чтобы сделать паспорт после получения гражданства? 


  • 0

#505
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Возник вопрос по поводу документов на паспорт. Кто может ссылочку дать или сказать какие документы нужно приготовить чтобы сделать паспорт после получения гражданства? 

http://www.fmsmoscow...rt/doclist.html


  • 0

#506
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

http://www.fmsmoscow...rt/doclist.html

 

Спасибо  :hi:   А фото не помните какие надо делать по размеру? И цветные? 

Заявление в паспортном столе брать?

и вот это что значит: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте 


  • 0

#507
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

http://www.fmsmoscow...rt/doclist.html

 

Спасибо  :hi:   А фото не помните какие надо делать по размеру? И цветные? 

Заявление в паспортном столе брать?

и вот это что значит: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте 

 

Да не за что :) Фото цветные. Размер в фотосалонах знают. Если носите очки - обязательно фото в очках. А документы - это свидетельство о браке, и свидетельство о рождении детей. Поставят штамп семейное положение и запишут детей в графу - дети. Заявление будете писать при подаче документов. Мы подавали в МФЦ на Теперика 1, по району, там и перечень документов есть. Подскажут, что нужно. 


  • 0

#508
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

не забудьте отксерить квитанцию об оплате пошлины на паспорт и при подаче документов на паспорт чтобы вам поставили печать о том что копия верна, пошлина за паспорт возвращается.


  • 1

#509
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Olga21
и 

отксерить квитанцию об оплате пошлины на паспорт
   спасибо за подсказки и помощь. Все ясно теперь. Еще месяц и буду узнавать, может уже готово будет.  
  • 0

#510
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите - в Липецке разве есть метрополитен ? http://transport.lip...tro/?acc=routes


  • 0

#511
leon 753

leon 753
  • Гость
  • 28 сообщений

нет. это пока только в планах.


  • 1

#512
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

нет. это пока только в планах.

а я уж обрадовался ))) город в общих чертах зеленый ? инфраструктура, пробки, количество машин ? люди приветливы или замкнуты по большей части ? ощущение при переезде самые первые у экс-казахстанцев какие возникают ?


  • 0

#513
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

нет. это пока только в планах.

а я уж обрадовался ))) город в общих чертах зеленый ? инфраструктура, пробки, количество машин ? люди приветливы или замкнуты по большей части ? ощущение при переезде самые первые у экс-казахстанцев какие возникают ?

 

Ощущения нормальные возникают! Пробки как везде в немаленьких городах.Город очень зеленый,по сравнению с Астаной.Люди обычные,дураков и в КЗ немало,и тут есть . :)


  • 2

#514
leon 753

leon 753
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

нет. это пока только в планах.

а я уж обрадовался ))) город в общих чертах зеленый ? инфраструктура, пробки, количество машин ? люди приветливы или замкнуты по большей части ? ощущение при переезде самые первые у экс-казахстанцев какие возникают ?

 

Ощущения нормальные возникают! Пробки как везде в немаленьких городах.Город очень зеленый,по сравнению с Астаной.Люди обычные,дураков и в КЗ немало,и тут есть . :)

 

да пробки быстро рассасываються. дороги в основном широкие. машин да много но не привыкать если вы с большого города.город очень зеленый.  люди там нормальные но переселенцы стараються держаться вместе. а дуроков да везде хватает.


  • 2

#515
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите - в Липецке разве есть метрополитен ? http://transport.lip...tro/?acc=routes

Это проект СССР. Нет метро нет в Липецке. Но….
Будет… http://most.tv/news/38650.html
  • 0

#516
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Ребята и Девчата! Сын мой ищет работу,вдруг у кого-то на примете есть вакансия? Парень 23 года,без нехороших привычек совсем,образование колледж КЗ с подтверждением диплома(программист без опыта.)Ищет НОРМАЛЬНУЮ работу.


  • 0

#517
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребята и Девчата! Сын мой ищет работу,вдруг у кого-то на примете есть вакансия? Парень 23 года,без нехороших привычек совсем,образование колледж КЗ с подтверждением диплома(программист без опыта.)Ищет НОРМАЛЬНУЮ работу.

Если будите искать работу по интернету в МОЕЙ РЕКЛАМЕ будьте осторожны . Деньги берут , а работу не предоставляют. Не ходите по адресу Неделина 32 оф.58. 


  • 0

#518
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребята и Девчата! Сын мой ищет работу,вдруг у кого-то на примете есть вакансия? Парень 23 года,без нехороших привычек совсем,образование колледж КЗ с подтверждением диплома(программист без опыта.)Ищет НОРМАЛЬНУЮ работу.

Чёрный список работодателей Липецка   http://jobrate.net/c...ateley-Lipetska     http://gorod48.ru/news/315062/   


Сообщение отредактировал GRIGORY4: 18.10.2015, 15:10:41

  • 0

#519
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день.Давненько тут не была))Вижу много знакомых тут еще)))У меня вопрос.У кого нибудь есть знакомые кому приходил отказ ,что делали?Моему братишке пришел отказ,а мы уже тут ему дом строим.Теперь не знаем что и делать.Спасибо!


  • 0

#520
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Добрый день.Давненько тут не была))Вижу много знакомых тут еще)))У меня вопрос.У кого нибудь есть знакомые кому приходил отказ ,что делали?Моему братишке пришел отказ,а мы уже тут ему дом строим.Теперь не знаем что и делать.Спасибо!

Лена,у меня знакомым пришел отказ на Тербуны...типа мужу там работы не было...Нашли работодателя в Лебедяни,яблочный агрохолдинг который,он дал им письмо гарантийное и их согласовали.Так что ищите работодателя и пусть брат снова подает на программу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.