Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#461
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

получил свидетельство   :beer:

 

fU-74h7dDhc.jpg

 

ждал ровно два месяца

10 июня приняли анкету

28 июля пришёл положительный ответ на электронку ( 1 июля я писал в ФМС ), с указанием обратиться в ВГ, написал в ВГ, ответили, что они отправили почтой уведомление прийти 11 августа с 14-00 до 14-45, но письмо до сих не пришло (привет КазПочта  :faceoff: )

так без их письма получайте


  • 0

#462
olesia_1980

olesia_1980
  • Гость
  • 15 сообщений

Переселенцы!!! Помогите!! Неделю назад приехали в Липецк, устроили детей в школу, в школе сказали что нужна справка о состоянии ребёнка, что он может посещать школу. Сегодня были в детской поликлинике, они нас от футболили. Мы только вчера зарегистрировалить по месту жительства, завтра поеду на Гагарина 131, у меня вопрос том, кто уже здесь давно, в школу когда оформляли ребёнка, вы платно или бесплатно проходили комиссию? Спасибо))


  • 0

#463
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Переселенцы!!! Помогите!! Неделю назад приехали в Липецк, устроили детей в школу, в школе сказали что нужна справка о состоянии ребёнка, что он может посещать школу. Сегодня были в детской поликлинике, они нас от футболили. Мы только вчера зарегистрировалить по месту жительства, завтра поеду на Гагарина 131, у меня вопрос том, кто уже здесь давно, в школу когда оформляли ребёнка, вы платно или бесплатно проходили комиссию? Спасибо))

Добрый день. Мы в прошлом году проходили медкомиссию. Проходили в поликлинике по месту регистрации. Все было бесплатно, лишь отправили на один анализ в Центр эпидемиологии  на Гагарина 60Б, вот там платили, не помню точно, 110 рублей что ли. 


Сообщение отредактировал Olga21: 28.08.2015, 19:57:38

  • 0

#464
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Переселенцы!!! Помогите!! Неделю назад приехали в Липецк, устроили детей в школу, в школе сказали что нужна справка о состоянии ребёнка, что он может посещать школу. Сегодня были в детской поликлинике, они нас от футболили. Мы только вчера зарегистрировалить по месту жительства, завтра поеду на Гагарина 131, у меня вопрос том, кто уже здесь давно, в школу когда оформляли ребёнка, вы платно или бесплатно проходили комиссию? Спасибо))

мы прошлый год брали в Грязях справку о состоянии здоровья(об эпид.окружении).Анализы вообще не сдавали...и никакую комиссию не проходили.По свидетельству переселенца ВСЕ должно быть БЕСПЛАТНО! У меня дочка лежала в больнице без мед.полиса бесплатно по свидетельству переселенца.


  • 0

#465
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Переселенцы!!! Помогите!! Неделю назад приехали в Липецк, устроили детей в школу, в школе сказали что нужна справка о состоянии ребёнка, что он может посещать школу. Сегодня были в детской поликлинике, они нас от футболили. Мы только вчера зарегистрировалить по месту жительства, завтра поеду на Гагарина 131, у меня вопрос том, кто уже здесь давно, в школу когда оформляли ребёнка, вы платно или бесплатно проходили комиссию? Спасибо))

мы прошлый год брали в Грязях справку о состоянии здоровья(об эпид.окружении).Анализы вообще не сдавали...и никакую комиссию не проходили.По свидетельству переселенца ВСЕ должно быть БЕСПЛАТНО! У меня дочка лежала в больнице без мед.полиса бесплатно по свидетельству переселенца.

 

Нас тоже сначала хотели послать куда по дальше в регистратуре, но я пошла к заведующей поликлиники спросить почему нас отказываются принимать (я не скандалила просто пришла и спросила), она вызвала с регистратуры медсестру, (оказывается им приходил приказ принимать переселенцев по свидетельствам), при мне ее отругала, (хотя можно было и по другому сделать, зачем и кому нужна была эта показуха, после этого регистраторша долго на меня злилась), после всего взяли талоны к специалистам и все прошли. Правда пришлось каждому врачу нести кучу копий, т.к не было полиса. Это я оформляла двоих детей в школу, а когда я пришла через неделю и сказала что мне нужны опять талоны, потому что моей младшей дали место в детском саду, так у регистраторши были такие глаза, она посчитала , что я над ней издеваюсь, :)  говорит вы неделю назад брали талоны, или это наверно ваша сестра близнец здесь ходила :)  :rotate: я ей говорю да брала, но на старших детей а теперь нужно для младшей, на что она мне говорит, да сколько же у вас детей  :-/ . А вообще чтоб все эти медкомиссии пройти нервами нужно запастись ;) .Она еще мне сказала типа ладно на Украине война, но в Казахстане все хорошо, что вы сюда все едите :bow:


  • 0

#466
olesia_1980

olesia_1980
  • Гость
  • 15 сообщений
Алевтинка33 спасибо)) А вы уже получили гражданство? На мат капитал документы подавали? И на на землю?
  • 0

#467
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Алевтинка33 спасибо)) А вы уже получили гражданство? На мат капитал документы подавали? И на на землю?

Я не она,но на землю могут претендовать только многодетные.


  • 0

#468
olesia_1980

olesia_1980
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Я не она,но на землю могут претендовать только многодетные.

 

Ну я так поняла, что у Алевтины 33 трое детей, они попадают под категорию многодетных семей))))  Подскажите , кто уже сдал док-ты на РВП , дети какие анализы сдают? Вообще медосмотр платно?(нарколог, кож-вен, СПИД, туб)  У меня дети 15, 9,7 лет, им еще нужно ставить " реакцию Манту" , а старшему не хватает одной прививки полиомелита, где их должны ставить? Спасибо))))


  • 0

#469
olesia_1980

olesia_1980
  • Гость
  • 15 сообщений

Насчёт страхового полиса, сегодня позволила в учреждение, и спросила могу ли его открыть, девушка на проводе пояснила, что участники программы обслуживаются в поликлиниках бесплатно.


  • 0

#470
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Добрый вечер. У нас дочь 13 лет было, когда проходили медкомиссию на РВП. Вся медкомиссия совершенно бесплатно, дочь сдавала кровь на вич, осмотр в туб диспансере, мы делали рентген, т.к. у нее была туб вираж, и дома нам не делали Манту, сдавали анализы и делали рентген. Но здесь Манту все равно стали делать, уже в школе, нам надо сделать еще два раза и все. А прививку против полиомиелита ей сделали в поликлинике, медсестра в школе отправила на обследование полное, с отметками что нужно доделать и каких врачей пройти. Для поликлиники, если нет мед полиса, нужно делать кучу копий, список дадут в регистратуре, морока конечно, ходить с кипой документов, и это не единожды, а на каждое посещение поликлиники. Но после получения РВП сразу же можно сделать медполис, и тогда без проблем будете обслуживаться в поликлинике на общих основаниях. 


Сообщение отредактировал Olga21: 03.09.2015, 00:22:54

  • 0

#471
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

а есть кто весной следующей собирается своим ходом? может меня заберёте)?


  • 0

#472
lexa83

lexa83
  • Гость
  • 17 сообщений

а есть кто весной следующей собирается своим ходом? может меня заберёте)?

Мы весной планируем ехать, только туда самолетом. На гражданство подадим, машинку российскую купим и обратно в Кз до лета.


  • 0

#473
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

в ветке омска прочитал про региональные компенсации, в частности про аренду жилья. Пишут, что компенсируют до 31000 рублей. Есть ли в нашем такого рода вещи кроме дороги багажа и гос пошлин, что ещё могут вернуть?


  • 0

#474
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

в ветке омска прочитал про региональные компенсации, в частности про аренду жилья. Пишут, что компенсируют до 31000 рублей. Есть ли в нашем такого рода вещи кроме дороги багажа и гос пошлин, что ещё могут вернуть?

подъемные 20000 рублей на заявителя и сколько-то на члена семьи(точно не скажу сколько,нам было не положено,у нас программа была старая).


  • 0

#475
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Как в Липецке с работой, подскажите? Принимает ли НЛМК? А то с этим кризисом, америкой, украиной...ничего не понять уже..Дай бог, в следующем году буду липчанином
:dandy:


  • 0

#476
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Как в Липецке с работой, подскажите? Принимает ли НЛМК? А то с этим кризисом, америкой, украиной...ничего не понять уже..Дай бог, в следующем году буду липчанином
:dandy:

с работой как и везде наверное...смотря кто вы по специальности.


  • 0

#477
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Как в Липецке с работой, подскажите? Принимает ли НЛМК? А то с этим кризисом, америкой, украиной...ничего не понять уже..Дай бог, в следующем году буду липчанином
:dandy:

В ИТР не пробиться, рабочие специальности всегда в спросе.


  • 0

#478
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Как в Липецке с работой, подскажите? Принимает ли НЛМК? А то с этим кризисом, америкой, украиной...ничего не понять уже..Дай бог, в следующем году буду липчанином
:dandy:

В ИТР не пробиться, рабочие специальности всегда в спросе.

 

Я бы не сказала что на НЛМК легко устроиться. Люди месяцами ходят, принимают перво очередно студентов их колледжа, который они спонсируют. 


  • 0

#479
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

принимают перво очередно студентов их колледжа

а что за колледж и как туда попасть? а то я без образования, реально ли на бюджет со стипендией? 


  • 0

#480
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

принимают перво очередно студентов их колледжа

а что за колледж и как туда попасть? а то я без образования, реально ли на бюджет со стипендией? 

 

Политехнический техникум, у меня дочь там учиться поступила по аттестату, экзаменов не было. За учебу не платим, стипендия там от государства и еще от  НЛМК, в самом техникуме делают пластиковые карты для перечисления стипендии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.