Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#481
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Политехнический техникум
 

http://pl10lipetsk.ru/

 

это он*? главное чтобы возрастных ограничений не было, на след. год попробую)

спасибо

 

а в какое время подавали документы?
 
в планах в марте прибыть и к августу уже быть гражданином РФ

  • 0

#482
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Да это тот техникум. Если хотите дочь узнает про возраст.
  • 1

#483
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Да это тот техникум. Если хотите дочь узнает про возраст.
  • 0

#484
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я бы не сказала что на НЛМК легко устроиться.

Все мои знакомые которые не прочь были помотылять лопатой устроились без проблем.


  • 0

#485
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Смотря когда они устроились. Я не пишу что не реально я пишу что очень тяжело. Сама хожу переодически на нлмк и подаю анкету.
  • 0

#486
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет! Мы подали на гр- во! Сказали ждать 3 месяца и 2 недели еще плюс ( почта России). Придет письмо на адрес, где зарегистрировались. Принимали всего 2 часа. Людей много осталось... Но работали они не 2 часа, а часов пять. Всех приняли. Самое главное чтоб в очереде было тихо и чтобни кто не задавал глупых вопросов. Вообщем если вести будут люди адекватно, то они тоже адекватные и работают даже больше нормы. Все не так, как рвп) никаких левых людей не проходят. Все строго. Мы были 37. Принимать начали с 2 часов. Прошли мы в 4:30. Хотя рабочий день был до 3 у них.Вообщем сдали все легко! Всем удачи в будущей сдачи документов

Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 21.09.2015, 01:41:21

  • 0

#487
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вопрос к уже Липчанам. Кто где продукты закупает ( мясо, крупы, овощи и фрукты) мыломойку, безделушки для дома ( клеенки всякие, мыльницы и разная дребедень. Кроме магазина все по 45р), где продаются ткани не дорогие, пеленки где лучше купить для малыша или ткань на них, одежду для малышей, однжду для взрослых. Еще у нас были такие отделы в кз индийские... Там футболки, кофты и разная одежда трикотажная качества хорошего и дешево продавалась. Ну и кто что уже открыл для себя дешевле чем по городу.Поделитесь секретиками)))

Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 21.09.2015, 01:48:32

  • 0

#488
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Вопрос к уже Липчанам. Кто где продукты закупает ( мясо, крупы, овощи и фрукты) мыломойку, безделушки для дома ( клеенки всякие, мыльницы и разная дребедень. Кроме магазина все по 45р), где продаются ткани не дорогие, пеленки где лучше купить для малыша или ткань на них, одежду для малышей, однжду для взрослых. Еще у нас были такие отделы в кз индийские... Там футболки, кофты и разная одежда трикотажная качества хорошего и дешево продавалась. Ну и кто что уже открыл для себя дешевле чем по городу.Поделитесь секретиками)))

Продукты в последнее время закупаем в Ленте, что напротив Петровского рынка, имея карту магазина можно получить приличные скидки, ну или в Ашане. Мясо берем на выездных ярмарках, например на Тракторном или возле Ашана, а так же можно посмотреть в магазинах Правильный цыпленок. Еще мясо можно на центральном рынке брать.
Неплохой детский магазин Лель что на пр. Победы, недалеко от центрального рынка, там с недавнего времени продают недорогую одежду и принадлежности. По тканям почти во всех магазинах города часто скидки бывают,вот недавно флис взяли по 100 р метр. На счет одежды...опять же есть в Ашане неплохой выбор недорогой одежды.
  • 0

#489
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Сказали ждать 3 месяца и 2 недели еще плюс

Через 2 месяца идите интересуйтесь в районном уфмс, мы письмо по почте так и не дождались, а пошли в свою миграционку через 2 мес.  на меня и на жену с ребенком письмо о принятии в гражданство уже было, теще и тестю пришло через неделю, а домой до сих пор не приходило, уже 1,5 года прошло и видимо не придет).  


  • 0

#490
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вопрос к уже Липчанам. Кто где продукты закупает ( мясо, крупы, овощи и фрукты) мыломойку, безделушки для дома ( клеенки всякие, мыльницы и разная дребедень. Кроме магазина все по 45р), где продаются ткани не дорогие, пеленки где лучше купить для малыша или ткань на них, одежду для малышей, однжду для взрослых. Еще у нас были такие отделы в кз индийские... Там футболки, кофты и разная одежда трикотажная качества хорошего и дешево продавалась. Ну и кто что уже открыл для себя дешевле чем по городу.Поделитесь секретиками)))

Продукты в последнее время закупаем в Ленте, что напротив Петровского рынка, имея карту магазина можно получить приличные скидки, ну или в Ашане. Мясо берем на выездных ярмарках, например на Тракторном или возле Ашана, а так же можно посмотреть в магазинах Правильный цыпленок. Еще мясо можно на центральном рынке брать.
Неплохой детский магазин Лель что на пр. Победы, недалеко от центрального рынка, там с недавнего времени продают недорогую одежду и принадлежности. По тканям почти во всех магазинах города часто скидки бывают,вот недавно флис взяли по 100 р метр. На счет одежды...опять же есть в Ашане неплохой выбор недорогой одежды.

Вопрос к уже Липчанам. Кто где продукты закупает ( мясо, крупы, овощи и фрукты) мыломойку, безделушки для дома ( клеенки всякие, мыльницы и разная дребедень. Кроме магазина все по 45р), где продаются ткани не дорогие, пеленки где лучше купить для малыша или ткань на них, одежду для малышей, однжду для взрослых. Еще у нас были такие отделы в кз индийские... Там футболки, кофты и разная одежда трикотажная качества хорошего и дешево продавалась. Ну и кто что уже открыл для себя дешевле чем по городу.Поделитесь секретиками)))

Продукты в последнее время закупаем в Ленте, что напротив Петровского рынка, имея карту магазина можно получить приличные скидки, ну или в Ашане. Мясо берем на выездных ярмарках, например на Тракторном или возле Ашана, а так же можно посмотреть в магазинах Правильный цыпленок. Еще мясо можно на центральном рынке брать.
Неплохой детский магазин Лель что на пр. Победы, недалеко от центрального рынка, там с недавнего времени продают недорогую одежду и принадлежности. По тканям почти во всех магазинах города часто скидки бывают,вот недавно флис взяли по 100 р метр. На счет одежды...опять же есть в Ашане неплохой выбор недорогой одежды.
. Большое спасибо! Буду изучать. Тяжело когда ничего не знаешь, даже где нитки купить или клеенку)
  • 0

#491
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сказали ждать 3 месяца и 2 недели еще плюс

Через 2 месяца идите интересуйтесь в районном уфмс, мы письмо по почте так и не дождались, а пошли в свою миграционку через 2 мес.  на меня и на жену с ребенком письмо о принятии в гражданство уже было, теще и тестю пришло через неделю, а домой до сих пор не приходило, уже 1,5 года прошло и видимо не придет).

Сказали ждать 3 месяца и 2 недели еще плюс

Через 2 месяца идите интересуйтесь в районном уфмс, мы письмо по почте так и не дождались, а пошли в свою миграционку через 2 мес.  на меня и на жену с ребенком письмо о принятии в гражданство уже было, теще и тестю пришло через неделю, а домой до сих пор не приходило, уже 1,5 года прошло и видимо не придет).
. Спасибо. Наверно так и сделаем... Мне чем быстрее тем лучше, а то родить россиянина не успею)
  • 0

#492
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Решила и я внести свои "5 копеек":) Всем привет. Мы здесь уже год. Начинали вообще с Фикс Прайса, мелочи всякие там брали, потом поняла, что не все там дешево. Надо просто немного быть в курсе цен. Меня научила моя приятельница. Идешь по разным магазинам. Как правило, рядом 5терочка, Перекресток, Магнит, и смотришь цены. Всегда есть акции. Это по продуктам. Заметила, что крупы, чай, кофе лучше брать на рынках, рядом с нами Октябрьский рынок, кофе и чай беру там. На порядок дешевле. Опять же - смотря что вы любите, и если нет акций по магазинам. Кстати, в Ашане тоже надо смотреть что там брать. Там тоже под шумок - мол, все в одном месте, цены не всегда привлекательные. Овощи, да, особенно утром, и свежие и по хорошей цене можно взять. Мясо - вот тут отдельная тема :) На Центральном рынке в выходные лучше не брать - цены поднимаются нереально. Опять же возвращаюсь на свой Октябрьский рынок)) - внутри рынка есть павильон, там в основном продают индейку и все что с ней связано, но там бывает и говядина, я там брала ребрышки для гриля по 170 руб за кг. И тушить можно их, и супы варить. Так что все и вы освоите, главное смотрите цены. Поначалу кажется, что все дешево. Это пока есть свои финансовые запасы. А как привыкнешь к ценам, да начнешь жить на местную зарплату, вот тут и приходится искать, где что подешевле. :) А вот с одеждой никак не могу привыкнуть, жаль, что нет здесь рынков таких как у нас. Поехал на барахолку и закупился. Здесь надо побегать. Местные в основном одеваются по акциям. Ну вот примерно как то так. И еще. В Магнит косметикс 15 числа каждого месяца акция -15% мы там хоз.товары берем. Закупаемся на месяц. А по молочке - есть ларьки Краснинский молкомбинат там беру масло сливочное по 230 руб за кг. и творог мне нравится там - 135 и 145 за кг, сметана опять же по 110 руб за литр, но сметану надо смотреть, не всегда удачная.

 


 


Сообщение отредактировал Olga21: 24.09.2015, 10:10:13

  • 1

#493
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Мясо иногда берем в "Мяснике",нам ближе на Сырском руднике,но говорят на Соколе есть и по городу тоже видела несколько.На Трубном есть базы продуктовые"Муравейник" это место называется,но сама я там еще не гуляла,мимо только ходила.

На одноклассниках есть группа "Мамы Липецкой области",все там спрашиваю когда что надо,девочки расскажут.http://ok.ru/group/51548555313180

У кого есть желание,найдите меня на "Одноклассниках",вместе будем искать,что и где... :)  Инна Дроздова,Липецк.


  • 1

#494
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

на Соколе есть и по городу тоже видела несколько

Не доезжая сокола 3 остановки, когда открылся вообще классный был, сейчас цены начинают кусаться, каждый раз на 2-3 рубля подымается цена, но зато качество мяса отменное. 


  • 0

#495
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

http://www.superjob....ii-v-2015-godu/


  • 0

#496
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Большое спасибо всем. Теперь будет попроще с продуктами думаю, поездим посмотрим. Если еще что вспомните, пишите) Где для дома что можно купить не дорого, для детей, для ремонта, ткани, постельное вообщем обо всем )
  • 0

#497
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Большое спасибо всем. Теперь будет попроще с продуктами думаю, поездим посмотрим. Если еще что вспомните, пишите) Где для дома что можно купить не дорого, для детей, для ремонта, ткани, постельное вообщем обо всём.   

Familia в  ТЦ «Армада». Брендовые вещи недорого. http://www.famil.ru/...oom=15&cityId=1


Сообщение отредактировал GRIGORY4: 27.09.2015, 13:00:02

  • 0

#498
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Familia в  ТЦ «Армада». Брендовые вещи недорого. http://www.famil.ru/...oom=15&cityId=1

 

Спасибо, это прям рядом со мной) Зайду на днях посмотреть   


  • 0

#499
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 Форумчане! Кто сталкивался. Пошли узнавать на счет компенсации. И возникло много вопросов.

1) Мы везли наши вещи на фуре. Все документы есть. Вроде натыкалась, что возвращают за фуру людям. А в консультации сказали, что нет. Кому возвращали? Были ли проблемы? И может есть статья, где можно почитать об этих моментах...Ткните пальчиком ,кто знает 

2) Так же муж гнал машину с кз в Липецк, тоже сказали что за бензин не возвратят. Точно ли это или возвращали? 

3) Я ехала на поезде (тк на машине с мужем не могла, в положении и срок уже большой, чтобы ездить на машине так долго). Брала электронный билет. Возникнут ли трудности с компенсацией теперь, то что билет электронный? (ездила на вокзал, сказали только платно могут дать выписку, что я действительно проехала... Сразу и не подумала что так может быть нельзя) 

4) Так же вопрос возник еще на счет того, что записали нас на компенсацию на конец ноября. До конца ноября я могу получить уже гражданство. Они не могут потом сказать, что надо было раньше подавать, когда еще не было гражданства? Или от этого не зависит? А то может они скажут что надо было до гражданства подавать на компенсацию транспортных расходов.... Вот теперь столько заморочек....

 

Расскажите кто как сдавал, что выплачивали, а что нет. Может где-то еще читали правила по закону. Буду признательна любой информации 


  • 0

#500
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

за бензин не возвратят

Зять гнал машину своим ходом, узнавал, не возвращают, они ссылаются на закон, а в законе переезд жд, либо авиа, либо автобусом для участника и членов его семьи, с приложением подтверждающих документов, и провоз вещей в контейнере жд транспортом, либо жд в грузовом вагоне. Все другие варианты они не признают.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.