Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#521
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Ребята и Девчата! Сын мой ищет работу,вдруг у кого-то на примете есть вакансия? Парень 23 года,без нехороших привычек совсем,образование колледж КЗ с подтверждением диплома(программист без опыта.)Ищет НОРМАЛЬНУЮ работу.

Если будите искать работу по интернету в МОЕЙ РЕКЛАМЕ будьте осторожны . Деньги берут , а работу не предоставляют. Не ходите по адресу Неделина 32 оф.58. 

 

ну это все давно в курсе..не первый день в Липе живем. :faceoff:


  • 0

#522
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, справка о переименовании области необходима всем членам семьи или достаточно ее иметь только заявителю? 

и еще при пересечении границы какой пункт надо указывать в графе цель поездки?


  • 0

#523
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

еще при пересечении границы какой пункт надо указывать в графе цель поездки?
 

Частный)


  • 0

#524
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, справка о переименовании области необходима всем членам семьи или достаточно ее иметь только заявителю? 

и еще при пересечении границы какой пункт надо указывать в графе цель поездки?

Я  брала на всех,у кого это было(ну т.е. я,муж и сын родились еще в Целинограде,нам брала.Младшие дети родились в Астане-им не брала.).Но пока нигде не пригодилась....лежит в папочке.


Сообщение отредактировал Тику: 10.11.2015, 13:01:21

  • 0

#525
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день всем!Можно задать вопрос!?Моя племянница получили документы по программе на переезд в Липецкую обл , примерно год назад , сейчас у них родилась дочь , что им делать заново подавать документы и может просто внести корректировку в эти , кто подскажет??
  • 0

#526
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, справка о переименовании области необходима всем членам семьи или достаточно ее иметь только заявителю? 

и еще при пересечении границы какой пункт надо указывать в графе цель поездки?

 

А мы писали на ПМЖ.

 

 

Всем привет! Я получила гражданство! Осталось на паспорт сдать!  :rotate:  :rotate:  :rotate:

Расскажите что вы делали с паспортами кх? Что-то одни говорят не сдавать, как поедешь в Москву хоть через сколько и сдашь... кто-то говорит что штраф и запрел потом въезда в кз... Кто сталкивался подскажите пожалуйста? 

А не давно вообще услышала что надо послу получения паспорта рф идти в паспорт стол и писать заявление о 2-ом гр-ве, тк паспорт кз на руках иначе штраф  :confused:  :confused:  Вот и не знаю что делать и как быть... 


  • 0

#527
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А не давно вообще услышала что надо послу получения паспорта рф идти в паспорт стол и писать заявление о 2-ом гр-ве, тк паспорт кз на руках иначе штраф     Вот и не знаю что делать и как быть...

Через полгода после того как мы получили паспорта, ввели этот закон о двойном гражданстве, вернее закон и раньше был, но не было административного штрафа, а теперь есть, так что скорее всего и Вам придется написать в своем районном УФМС заявление о наличии второго паспорта на руках.

Потом как будет возможность сдадите в консульстве в Москве, при условии если в кз оформляли выезд на ПМЖ, паспорта. На прошлой неделе зятек ездил в Москву сдавать, сдал без проблем, он 3 года как гражданство получил и его никто и не спросил почему так долго не сдавал.


  • 0

#528
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Потом как будет возможность сдадите в консульстве в Москве, при условии если в кз оформляли выезд на ПМЖ, паспорта. На прошлой неделе зятек ездил в Москву сдавать, сдал без проблем, он 3 года как гражданство получил и его никто и не спросил почему так долго не сдавал.

 

Спасибо большое.... успокоили значит меня...а то не хотелось в положении ехать в эту Москву...


  • 0

#529
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Потом как будет возможность сдадите в консульстве в Москве, при условии если в кз оформляли выезд на ПМЖ, паспорта. На прошлой неделе зятек ездил в Москву сдавать, сдал без проблем, он 3 года как гражданство получил и его никто и не спросил почему так долго не сдавал.

 

Спасибо большое.... успокоили значит меня...а то не хотелось в положении ехать в эту Москву...

 

http://ufms48.ru/201...2-15-06-13.html        Читайте,только внимательно! Те,кто получил гражданство после 4 августа 2014 года не обязаны подавать уведомление о двойном гражданстве.


  • 0

#530
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

А не давно вообще услышала что надо послу получения паспорта рф идти в паспорт стол и писать заявление о 2-ом гр-ве, тк паспорт кз на руках иначе штраф     Вот и не знаю что делать и как быть...

Через полгода после того как мы получили паспорта, ввели этот закон о двойном гражданстве, вернее закон и раньше был, но не было административного штрафа, а теперь есть, так что скорее всего и Вам придется написать в своем районном УФМС заявление о наличии второго паспорта на руках.

Потом как будет возможность сдадите в консульстве в Москве, при условии если в кз оформляли выезд на ПМЖ, паспорта. На прошлой неделе зятек ездил в Москву сдавать, сдал без проблем, он 3 года как гражданство получил и его никто и не спросил почему так долго не сдавал.

 

http://ufms48.ru/201...2-15-06-13.html   читайте!


  • 0

#531
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вот что я нашла на сайте кз о законе гражданства 

 

 

 Сноска. Статья 20 с изменением, внесенным Законом РК от 04.07.2014 № 233-V (вводится в действие с 01.01.2015).

      Статья 21. Утрата гражданства

      Гражданство Республики Казахстан утрачивается
      1) вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан; 
      2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
      3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
      4) исключен Законом РК от 22.07.2011 № 478-IV;
      5) если лицо приобрело гражданство другого государства;
      6) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.
      Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
     Сноска. Статья 21 с изменениями, внесенными Указом Президента РК, имеющим силу Закона, от 03.10.1995 N 2477; законамиРК от 17.05.2002 N 322; от 04.10.2004 N 600; от 22.07.2011 № 478-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

 

 

Вот отсюда это http://adilet.zan.kz...ocs/Z910004800_  


  • 0

#532
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

 

А не давно вообще услышала что надо послу получения паспорта рф идти в паспорт стол и писать заявление о 2-ом гр-ве, тк паспорт кз на руках иначе штраф     Вот и не знаю что делать и как быть...

Через полгода после того как мы получили паспорта, ввели этот закон о двойном гражданстве, вернее закон и раньше был, но не было административного штрафа, а теперь есть, так что скорее всего и Вам придется написать в своем районном УФМС заявление о наличии второго паспорта на руках.

Потом как будет возможность сдадите в консульстве в Москве, при условии если в кз оформляли выезд на ПМЖ, паспорта. На прошлой неделе зятек ездил в Москву сдавать, сдал без проблем, он 3 года как гражданство получил и его никто и не спросил почему так долго не сдавал.

 

http://ufms48.ru/201...2-15-06-13.html   читайте!

 

Если по логике.... то вы в консульство отправляете нотариальное письмо об отказе от гр РК! Без этого Вам не дадут гр.РФ! а значит для РФ вы уже не гр.РК! 


  • 1

#533
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
 

А не давно вообще услышала что надо послу получения паспорта рф идти в паспорт стол и писать заявление о 2-ом гр-ве, тк паспорт кз на руках иначе штраф     Вот и не знаю что делать и как быть...

Через полгода после того как мы получили паспорта, ввели этот закон о двойном гражданстве, вернее закон и раньше был, но не было административного штрафа, а теперь есть, так что скорее всего и Вам придется написать в своем районном УФМС заявление о наличии второго паспорта на руках.
Потом как будет возможность сдадите в консульстве в Москве, при условии если в кз оформляли выезд на ПМЖ, паспорта. На прошлой неделе зятек ездил в Москву сдавать, сдал без проблем, он 3 года как гражданство получил и его никто и не спросил почему так долго не сдавал.
 .
ДД Скажите а выписываться обязательно???
  • 0

#534
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Если по логике....

В работе МП и УФМС логику часто можно заменить генератором случайных цифр. 


  • 0

#535
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ДД Скажите а выписываться обязательно???

 

Если в будущем хотите получить пенсионные то обязательно, сейчас без оформления выезда на ПМЖ невозможно получить пенсионные, а оформление выезда предусматривает выписку.


Сообщение отредактировал Protaz: 17.11.2015, 10:53:56

  • 0

#536
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
 

ДД Скажите а выписываться обязательно???

 
Если в будущем хотите получить пенсионные то обязательно, сейчас без оформления выезда на ПМЖ невозможно получить пенсионные, а оформление выезда предусматривает выписку.
 
Спасибо!!Были бы они еще ..... !
  • 0

#537
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Спасибо!!Были бы они еще ..... !
 

я тоже без выезда на пмж еду, потом как-нибудь оформлю утрату)


  • 0

#538
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

я тоже без выезда на пмж еду, потом как-нибудь оформлю утрату)
 

Утрату без оформления выезда на ПМЖ?


  • 0

#539
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Утрату без оформления выезда на ПМЖ?

 

Да ведь можно получить красный паспорт не выписываясь на пмж, я прав? потом вернуться в КЗ и оформиться, пусть чуть дольше и тяжелее


Сообщение отредактировал stali: 17.11.2015, 13:20:05

  • 0

#540
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Да ведь можно получить красный паспорт

Ну да можно. Только

чуть дольше и тяжелее
 )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.